ДЭЗЗИ-собака-приключение,в отличном состоянии (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Моё личное мнение, что её нужно забирать. Не место стаффу на цепи. Да и зимой в вагончике. Что за бред про комбинезон!!!Стафф собака пусть и рабочая, но домашняя. Раз у неё такие хорошие охранные качества, её место в доме. При наличие надёжного забора, возможен свободный выгул. Хотя против квартиры для такой собаки я ничего не имею. В квартире всё таки не проходной двор, что бы беспокоиться о том, что она не будет никого впускать или выпускать. Этот вопрос можно вполне решить. Надеюсь, что Ирен Александровна примет правильное решение.
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я.конечно, не очень внимательно читала тему, но мне не казалось, что Дэззи агрессивная собака. Об этом лучше всего скажут волонтеры, которые с ней общались. Бывшие хозяева все были неадекваты.
По-моему, сидя на цепи собака только одичает. Она уже дважды убегала, не хочет возвращаться на цепь (ведь Дима все подробно написал). Она должна, возможно, охранять, лаять, отпугивать (а кусать?). Всех подряд? Любого, кто мимо идет, или только воров? Должна ли она представлять опасность для любого? Ведь этот экспедитор вряд ли полез к ней целоваться без разрешения хозяина.Даже для охраны с собакой надо заниматься. А Дэззи предоставлена сама себе, что из нее вырастет?
Пускай бы Николай взял из приюта подходящую для его целей и жизни на цепи собаку другой породы...
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Lebedeva сказал(а):
Пускай бы Николай взял из приюта подходящую для его целей и жизни на цепи собаку другой породы...
Во-во *THUMBS UP* *THUMBS UP* Алабая какого-нить, или кавказца.
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Marino4ka сказал(а):
Как сами пишете собака ухожена, накормлена...
Это сейчас, в середине июля. Зимой, где-нить при минус 30, сомневаюсь, что у неё будет хороший внешний вид :( :( :(
Ну че народ, кто-нить ещё подпишется на фин.помощь?
 
01.04.2012
229
0
16
36
МО Лосино-Петровский
Мои зверушки
Криста-тигровый стаффик (на радуге), Бубля-грозное котЭ, Крис-стафф и самая настоящая жучка!
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дим, спасибо, что все-таки выбрались для так сказать, независимой экспертизы. Да, Николай действительно рассказал, что Деззи 2 раза убегала и возвращалась. Так что если бы, как тут предположили, она убегала от жизни на цепи, вряд ли бы возвращалась обратно. Но я действительно согласна, что на цепи ей не место. Про вольер сложно говорить, ибо он пока не достроен. На "экскурсии" нам показали комнату, где Дезз будет жить, если с вольером к холодам не срастется. И домашние собаки убегают от хозов, от этого никто не застрахован. Для этого мы ей и хотим подарить ошейник с адресником. Ну решать не мне, конечно. Ту очень неоднозначная ситуация, имхо! Я могу лишь сказать, что Николай оооочень нам помог тем, что вытащил Дезз из лап смери, уж простите за драматичность, но так и есть. Он ее обогрел, накормил и полюбил, что немаловажно. Я не знаю, как сказать ему, что собаку забираем и честно говоря, я не очень хочу быть вестником плохих новостей. Я не могу пока подписаться на фин.помощь для Деззи, ибо с работой у меня полный фарш, я дорабатываю последние дни и ближайший месяц нам с мужем предстоит пожить на его зп, затягиваем пояса.
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Питостаф- это собака-душа. И какой бы она не была по характеру ей необходимо тесное общение с любимым хозяином. Я считаю, что не если все так и останется, то мы обрекаем ДЭЗЗИ на то, что она всю свою жизнь так и просидит на цепи (в лучшем случае). Ей нужно дать шанс найти своего единственного хозяина, который будет ее любить. И тогда из злючки она постепенно превратиться в домашне-диванную плюшку. Уверена, что Ирен Александровна примет пусть не простое, но единственно верное решение. Если что с нас 1000 ежемесячно до пристройства.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо за предложение!
Ну что, необходимая сумма потихоньку нарисовывается.
Ждем вердикта Ирен Александровны, да-нет.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Что-нибудь прояснилось с собакой? Забираем или дальше на цепи сидит?
 
01.04.2012
229
0
16
36
МО Лосино-Петровский
Мои зверушки
Криста-тигровый стаффик (на радуге), Бубля-грозное котЭ, Крис-стафф и самая настоящая жучка!
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Я на следующей неделе поеду к Николаю проведать Дезз, какие будут ЦУ? Что делаем? %)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 374
2 618
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Решается вопрос по Дези. все согласны, что вот так как сейчас - еще можно терпеть пока лето. ну с большим натягом. но к сожалению мы живем не в калифорнии, а условия наверное меняться специально под собаку не будут. в общем, все в курсе. думаем сообща.
 
03.07.2011
1 145
1
36
54
г. Орехово-Зуево МО
Мои зверушки
Багира (ака Скалли)- питбуль
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ИМХО- я бы проследила за утеплением домика-вольера, вплоть до - самим утеплить, и оставила собаку на месте. А в конце осени съездила бы посмотрела что там с обогревателем.
Собака сложная, так и будет мотыляться от хозяина к хозяину...
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Деззи возвращается. Там народы куда-то переезжают, а ее не берут. Может, это и не плохо, много было сомнений слишком.
Крохакартоха, я поняла, держит руку на пульсе.
 
05.08.2011
6 957
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

у меня слов нет *WALL* хотя это к лучшему, ей не место на цепи
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Деззи возвращается. Там народы куда-то переезжают, а ее не берут. Может, это и не плохо, много было сомнений слишком.
Крохакартоха, я поняла, держит руку на пульсе.
Ну вот все и разрешилось. Хорошо, что до зимы не дотянули. Как и обещали с нас ежемесяная тыща. После 10-го перекинем.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рутковские сказал(а):
Деззи возвращается. Там народы куда-то переезжают, а ее не берут.
:-D ой-ой, а каГжЫ лубофф неземна, а? Тьфу :-!
 
09.01.2011
1 477
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

В Москву приеду, переведу обещанные 500 руб
 
31.03.2012
365
0
16
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

А лубофф неземна закончилась. Что-то быстро @= . Хорошо что хоть сообщили.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

на самом деле, любовь осталась и человек делает все возможное, чтобы оставить Дэзьку...просто ликвидируется их место работы и на новом месте не получится так держать...но нам так и не надо....все что не делается ,к лучшему...но Николай хочет снять котедж и взять Дэзи в дом.... Женя ждет решения и поедет смотреть...так что мы на старте и вполне возможно Дэзи возвратится ,но возможно и нет :)
 
19.06.2011
1 419
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: ДЭЗЗИ-собака-приключение (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
на самом деле, любовь осталась и человек делает все возможное, чтобы оставить Дэзьку...просто ликвидируется их место работы и на новом месте не получится так держать...но нам так и не надо....все что не делается ,к лучшему...но Николай хочет снять котедж и взять Дэзи в дом.... Женя ждет решения и поедет смотреть...так что мы на старте и вполне возможно Дэзи возвратится ,но возможно и нет :)
Дом - это другое дело. Дай Бог, чтобы все получилось.