ДОНАЛЬД - рыжий стафф из Донецка (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2015
1 222
14
38
Красногорск
Ну так вот почему.

TaLila сказал(а):
Пришло время поделиться некоторыми новостями,Рассказывать их раньше,было преждевременным.Новости не из разряда плохих или хороших,хотя,имея в виду причину их появления,они,безусловно,позитивные
Когда приехали Кармель с Дональдом,у меня гостила мама.Она вообще то приезжает часто-летом тем более-грядки,сад.Вечер собаками был потрачен на знакомство с территорией,со мной и мамой.Все было ровно и без осложнений-без малейших.Собаки провели первую ночь на новом месте возле меня,мать-в комнате за закрытыми дверями.Утром,выгуляв собак,шевелился по дому по мелочам.открываются двери и к нам выходит мама в халате...И вот тут и случилось то,что я меньше всего ожидал-Дональд завилял было хвостом,но Кармель будто увидел самого своего заклятого врага-его реакция на мать,была прямой и жесткой агрессией,ничем не спровоцированной.Дональд не успел сориентироваться до того.как я среагировал-буквально оттащив Кармеля от матери.Было сделано внушение Кармелю и корректировка сложившейся ситуации,,насколько позволял мой опыт.С этой минуты за Кармелем был установлен непрерывный контроль.но я не видел прежде такого бескомпромиссного агрессивного настроя собаки,а я пол жизни со стафами.Будто ночью кто то просто переключил тумблер в голове у Кармеля-с добродушного рубахи-парня на заряженную торпеду.Спустя сутки,Кармелем была сделана вторая попытка-более удачная-укус в руку и в ногу.При этом он буквально был генератором нездоровой атмосферы в доме-это нервировало и Дональда.,который тоже проходил адаптацию к новым условиям и был,мягко выражаясь,начеку-зондировал все на предмет угрозы.Мать уехала.Собаки обжились,расслабились.и снова нежданчик от Кармеля-началось иерархическое противостояние-буквально все,с чем играл Доша,должно было быть отнято и принадлежать Кармелю На первых порах это не вызывало у Дональда раздражения,но чем мягче он реагировал на попытки доминирования Кармеля,тем тот становился наглее.Я видел.как быстро угасали сильные и веселые собаки,вынужденные уступать лидерство более молодым и амбициозным.А Доша,в его 9 лет,вовсе не похож на собаку преклонного возраста...и Кармелю очень быстро пришлось это уяснить.В общем ,если и была дружба нежная у них в приюте,то в новых реалиях она была как то подзабыта.
Все проявившиеся качества Кармеля,сами по себе,не являются ни хорошими,ни плохими-такими их делают лишь требования людей к конкретной собаке.И,если,нежная собачья дружба не прошла испытание новой реальностью-это не повод для меня самому расставлять их на иерархической лестнице-кто то из них обязательно бы страдал при таком раскладе.И уж тем более не повод возвращать Кармеля в приют по совокупности причин-при всем открывшемся,Кармель отличный пес,которому-всего лишь-нужна"своя поляна",на которой он будет и царь и Бог.И такая поляна была-трешка в городе,где у Кармика своя комната,в которой он,впрочем,не желает даже спать-предпочитает с котом,рядом с кроватью жены и ребенка,которых он,кстати, сразу признал и полюбил.Гуляет не менее 4 часов в сутки,а в выходные все вместе в деревне-такая формула оставляет собак-и Дошу и Кармеля полными собственного достоинства и они терпимо друг к другу относятся.
Кармель ласковый и открытый,Доша,как в том фильме-.."донна Роза,я старый солдат..и не знаю слов любви..."-вчера первый раз!положил мне голову на колено и прикорнул-это,наверное,для него запредельное проявление доверия
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Я просто счастлива , что познакомилась с таким человеком , как Роман! Это один из немногих думающих, знающих породу и нетрусливых людей *GIFT* естественно отдавать собаку далеко это большая ответственность и прежде всего моя, т к в основном я принимаю решение , а отдавать собак непростых и с проблемами с характером это ух как страшно... я каждый раз просто не сплю ночами ... и понятно, что сколько бы лет ни сидели Собаки в приюте и сколько бы не рисовали и не предполагали их поведение дома, все это под вопросом... Собаки, очутившись дома, ведут себя абсолютно по другому.... не во всех случаях конечно....поэтому , не надо обстругивать и придираться что не так и тем более строить из себя судебного пристава ]:-> у нас у всех Собаки и у всех бывают косяки...мы можем только давать добрые советы и восхищаться чудесными людьми, которые берут собак из приюта и которые подчеркну, берут непростых собак и не возвращают их, и решают как лучше все устроить, чтобы никто не оборзел и не начал кого то обижать и т д.... больше позитива товарищи и поменьше командных нот! Вы не прокуроры :)
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
weron-123 сказал(а):
"У Кармеля есть новости, а тут *SCRATCH*.Ответ:вот ссылка в группу.Дональд и Кармель https://vk.com/club163341896
У Доши все в порядке.постараюсь сегодня вылложить видео-были технические проблемы.похоже мы с ним приходим к лучшей формуле общения-разговариваю с ним чуть ли не шепотом и он все понимает-он это ценит.Есть над чем работать-безопасность кур ,например :)
а к пчелам у Дональда интерес пропал совершенно-победить их он не смог,и мудро решил к ним не приставать.
https://vk.com/photo-163341896_456239128
 

weron-123

Новичок
05.03.2018
10
0
1
Мои зверушки
неизвестно
ROMALEX сказал(а):
weron-123 сказал(а):
"У Кармеля есть новости, а тут *SCRATCH*.Ответ:вот ссылка в группу.Дональд и Кармель https://vk.com/club163341896
У Доши все в порядке.постараюсь сегодня вылложить видео-были технические проблемы.похоже мы с ним приходим к лучшей формуле общения-разговариваю с ним чуть ли не шепотом и он все понимает-он это ценит.Есть над чем работать-безопасность кур ,например :)
а к пчелам у Дональда интерес пропал совершенно-победить их он не смог,и мудро решил к ним не приставать.
https://vk.com/club163341896?z=photo-16 ... 3341896_50
https://vk.com/club163341896?z=photo-16 ... 3341896_50
https://vk.com/club163341896?z=photo-16 ... 3341896_51
https://vk.com/club163341896?z=photo-16 ... 3341896_51
 
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Спасибо Вам большущее за парней! Они счастливы, блестят и лоснятся:)))) И у них есть настоящий дом и хозяин!!!
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Елена и собаки сказал(а):
Спасибо Вам большущее за парней! Они счастливы, блестят и лоснятся:)))) И у них есть настоящий дом и хозяин!!!
Сегодня был по первый по настоящему жаркий день.Доша,как всегда,с утра в заботах-все обойти проверить и заступить на охрану.Из за жары,покушать сподобился лишь к вечеру-после 3х километрвой пробежки.Купаться не стал,хотя Кармель уже пробует-полез за палкой и попал на глубину.Плавает он не многим лучше топора,по видимому :) -надо учиться
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
Елена и собаки сказал(а):
Спасибо Вам большущее за парней! Они счастливы, блестят и лоснятся:)))) И у них есть настоящий дом и хозяин!!!
Сегодня был по первый по настоящему жаркий день.Доша,как всегда,с утра в заботах-все обойти проверить и заступить на охрану.Из за жары,покушать сподобился лишь к вечеру-после 3х километрвой пробежки.Купаться не стал,хотя Кармель уже пробует-полез за палкой и попал на глубину.Плавает он не многим лучше топора,по видимому :) -надо учиться
 
02.12.2017
281
897
93
Истра
Мои зверушки
Марли - очень добрый пит из Шарика, зеленый дерзкий попугай Гошан
ROMALEX сказал(а):
Сегодня был по первый по настоящему жаркий день.Доша,как всегда,с утра в заботах-все обойти проверить и заступить на охрану.Из за жары,покушать сподобился лишь к вечеру-после 3х километрвой пробежки.Купаться не стал,хотя Кармель уже пробует-полез за палкой и попал на глубину.Плавает он не многим лучше топора,по видимому :) -надо учиться
Интересно узнавать подробности из жизни Доши и Кармеля! Пишите почаще)
Дональд очень хорош на фотках, прям царь зверей)
 
25.02.2018
25
30
13
55
Мои зверушки
неизвестно
TaLila сказал(а):
Это линия неусыпного контроля-здесь иногда появляются люди и машины.Все они представляют нешуточную опасность и требуют соответствующей реакции...И Дональд в эти секунды действительно ужасен :) рычание и басистый лай,переходят в похрюкивание и,иногда ,даже в стоны досады на забор,мешающий Доше реализовать угрозы.В общем то-я уже писал-Дональд пытается уничтожить все живое в пределах своих возможностей-вчера очень аккуратно убивал шмеля-используя наработанный с пчелами опыт.Вчера я открыл сезон купания.Доша идти за мной в воду отказался-по видимому он ее побаивается,хотя и пьет иногда :)
 
17.09.2013
398
0
16
Мои зверушки
Кошки: Мышильда, Барбариска, старикан Пупс, Джеки (из ШРМ) и другие хвостатые
Доша на страже! :-D
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Добрый день всем , нет ли новостей от красавца?
 
14.11.2016
1 438
118
63
37
Москва
Мои зверушки
Кошка Маруська - наша подобрашка) Мое сердце и моя душа!
Что за бедное создание в руке и зачем показывают собаке?