ДОЗОР - ДОЛГОПРУДНЫЙ! БРОШЕННЫЙ ХАСКИ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.05.2017
2 813
11 684
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Это ничего, как говорит народная мудрость, индейка и труд всё перетрут :ag:. И как говорил Наполеон, СТЫДНО НЕ ПРОИГРАТЬ,СТЫДНО НЕ ПОПЫТАТЬСЯ ВЫИГРАТЬ. Всё получится, я же зануда; с большими собаками,тем более, с белыми волками, дело чести найти общий язык. Обожаю ушастых-треугольных, они это чувствуют.
Белые волки - это Баттерфляй , Барби, Бейлис, Банзай ) темы тут же в хасячем разделе .
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 033
1 660
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Спасибо огромное за информацию, заглядываю периодически в раздел. Понимаю,что встреваю не в своё дело, но оно ведь у нас общее - сделать шикарные фото собакенов.Вот наш друг Освальд всегда в форме. И получается красотуном без стилиста.С хасями и лайками сложнее. Стилист-КОСМАТОЛОГ просто плачет по их космам ))). В идеале их надо причёсывать ежедневно (бедная Лейка)!!! Чтобы на фотках они выглядели более презентабельно, их лучше снимать в шлейке ( красно-чёрная очень подходит к лицам черно-белым :D). И гулять лучше в шлейках, тк самое красивое (на что обращают внимание потенциальные хозяева-любители хасей) - это воротник.Работники очень туго затягивают ошейник(у Ялмы шею не удалось причесать,а там много колтунов; под шлейкой в закрытых местах проще прочесать),от этого собаки выглядят тонкошеими, менее выигрышными.Причём,воротник и сваливается быстро, и нарастает,если на шлейку перейти.Это место потеет сильно, у них на шее меховой мешок ,чтобы хищники в драке не могли шею прокусить.Извините,ни в коем случае не поучаю ))), просто болею за них ужасно.Последний раз, когда Ялму увидела, захотелось шею прочесать и помыть её и всех беленьких,но мне никто не ответил, как происходит помывка (((.А я не шучу, готова и чесать, и помыть. У нас живёт хаски, чемпион-пречемпион,гордость района, спокойный,как удав.Его хозяйка всех ругает,кто с хаски с ошейником гуляет: они ещё и более беспокойные становятся, кроме некрасивого внешнего вида.
Я поясню про шлейки - например, Луну одели в шлейку, но через несколько дней шлейка была съедена)) у работников нет времени надевать шлейку перед прогулкой и снимать её после, а оставлять собаку в шлейке - надеяться на то, что она сама и её сосед не решат развлечься поеданием очередной шлейки)
P. S. А Ялму вряд ли выдержит шлейка с её рывковостью..
 
  • Like
Reactions: Valusha
10.05.2017
2 813
11 684
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Спасибо огромное за информацию, заглядываю периодически в раздел. Понимаю,что встреваю не в своё дело, но оно ведь у нас общее - сделать шикарные фото собакенов.Вот наш друг Освальд всегда в форме. И получается красотуном без стилиста.С хасями и лайками сложнее. Стилист-КОСМАТОЛОГ просто плачет по их космам ))). В идеале их надо причёсывать ежедневно (бедная Лейка)!!! Чтобы на фотках они выглядели более презентабельно, их лучше снимать в шлейке ( красно-чёрная очень подходит к лицам черно-белым :D). И гулять лучше в шлейках, тк самое красивое (на что обращают внимание потенциальные хозяева-любители хасей) - это воротник.Работники очень туго затягивают ошейник(у Ялмы шею не удалось причесать,а там много колтунов; под шлейкой в закрытых местах проще прочесать),от этого собаки выглядят тонкошеими, менее выигрышными.Причём,воротник и сваливается быстро, и нарастает,если на шлейку перейти.Это место потеет сильно, у них на шее меховой мешок ,чтобы хищники в драке не могли шею прокусить.Извините,ни в коем случае не поучаю ))), просто болею за них ужасно.Последний раз, когда Ялму увидела, захотелось шею прочесать и помыть её и всех беленьких,но мне никто не ответил, как происходит помывка (((.А я не шучу, готова и чесать, и помыть. У нас живёт хаски, чемпион-пречемпион,гордость района, спокойный,как удав.Его хозяйка всех ругает,кто с хаски с ошейником гуляет: они ещё и более беспокойные становятся, кроме некрасивого внешнего вида.
Вы правы, но времени и рук в приюте просто не хватает - погулять надо , пофоткать надо , тут помочь , там помочь и все пролетел день в приюте . А в идеале да - все красивые , ухоженные и в шлейках :vygul-sobaki::ba:

Я даже не уверена , что мы их после пофоткаем, хотя надеюсь красоты осенней захватить, просто хочется , чтобы и люди на знакомство приезжали не к собакам, где клоки в разные стороны !
 

Ксения1313

Новичок
24.04.2018
18
60
13
Мои зверушки
Марсик, Ева, Герда, Томас, Джонатан... мягкой травки...
Ещё один друг у нас появился - Дозор. Настоящий левитирующий пёс! За все прогулку больше времени провёл в воздухе, чем на земле, эффектно взмывая за мячиками. Настоящий волчара, статная наружность хаски и соответствующие повадки, лукавый хитрец и просто славный парень. Пока запасы индейки не были исчерпаны с готовностью демонстрировал свою собачью образованность, а она у него огого какая, прилежно выполнял команды и следил за пакетом Но как только угощение кончилось уверенно измерил правила игры на расслабленные прыжки за мячиком. Безумно красив, вальяжен и смел, отлично пошёл на контакт, гулял размеренно и комфортно. Провести время с Дозором было действительно приятно! Шикарный, эффектный и чрезвычайно умный пес!
 
10.11.2021
191
201
43
59
Мои зверушки
Черныш-метис овчарки
Это не было фотосессией Дозора в полном смысле , мы с Наташей хотели немного пофографировать Альму , а так как они соседи , Катя взяла гулять Дозора и , конечно, он попал в объектив. Хочу снять мальчика в солнечную погоду (и она в целом была такой в тот день ), но ему каждый раз "везет" со светом . И только делая фотки дома , я увидела насколько хаси нечесанные :be::oops: К сожалению у волонтеров не хватает времени это сделать , дел в приюте хватает каждый раз. @Верзунова Виктория может быть вы найдете возможность снова приехать в приют и привести в порядок хасей ? Вы просто так круто вычесали Ялму ( я это слышала от нескольких людей ):bs::roza:

А Дозор все также красив (хоть и клокаст) и сообразителен ! Мне очень нравится эта собака :ba: Оригиналы - https://disk.yandex.ru/d/Eru2_XZTyKi16w













Какой красавец
 
  • Like
Reactions: Valusha

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
29 423
171 333
113
42
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Устроил концерт нам:ag: Сегодня ребята вроде вообще без ругани были:bf: