ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012) умер 11.08.15

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

сегодня Дугласу приобрели комбинезон. Ходил в нем без протестов, но ооочень медленно и сильно устал.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Осень, влажно, мокро. Обычно Дуглас всегда падал в такую погоду и пачкался. Это осложняло мне жизнь:приходилось основательно мыть его и я опаздывала на работу.
Мама говорит, вообще не падает. Никаких проблем с раскоординацией. Просто видно, что устает, но не падает.
Таблетки только закончили принимать.(тот курс, что Свете Поповой прописывали)
Думаю, ощущение, что он дома, помогли ему восстановиться. Как и раньше, убеждена, что у него нет атаксии, а просто был тяжелый позвоночный ушиб. Последствия и сейчас есть, но он не падает! *YAHOO*
Так что у Дугляшеньки все хорошо!
 
15.09.2010
8 167
7
38
44
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

шикарные новости! *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Здравствуйте! Наконец я закончила все дела по возвращении из Японии и теперь снова с вами!
Немного интересного про Японию, японцев и четвероногих друзей. Думаю это будет интересно для всех:
Оказывается, в Японии не так-то просто завести питомца. Если ты хочешь завести собаку или кошку, будь любезен переселиться в специальный дом, где это разрешено. В обычном многоквартирном доме держать животных нельзя! Это будет беспокоить других жильцов! :) Только владельцы частных домов могут себе это позволить, а таких - немного.
И вот как обычные японцы решают эту проблему:
Мой коллега Сергей Стиллавин тоже был в это время в Японии. Я взяла это из его блога.
http://stillavin.livejournal.com/tag/%D ... 0%BC%D0%B8

Поскольку японец зачастую не может позволить себе жить с животным, он приходит в такой специализированный зоопарк, чтобы восполнить вакуум общения со зверьём. И самое потрясающее, что в роли зверья выступают собаки разных пород!.. Их привозят утром в клетках, и целый день собаки "общаются" с изголодавшимися посетителями, которые платят за кайф по 8 евро.

 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

А вот что я увидела в одном из храмов:
После землетрясения на Фокусиме много собачек потеряли дом и хозяев и теперь тоже ищут новый дом и новую семью :'(

если присмотреться, то тут можно увидеть брата нашего Вегаса :-D может наш Вегас из Японии?


что ж, Япония удивительная страна во всех отношениях, но я так рада, что в нашей несовершенной России мы, по крайней мере, можем держать у себя дома того, кого хотим, не переезжая в гетто любителе животных, потому что гетто любителей стафов находилось бы на Соловках как минимум, с колючей проволкой :-D
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

А сегодня я уезжаю в гости к маме и Дугляше! Буду держать себя в руках, чтоб не задушить его в объятиях. Ждите фотоотчет через неделю!
Единственное, писяться при встречи мамы с работы вошло у Дуглика в привычку. Причем он себя не контролирует вообще. :) Если у мамы выходной и она его покидает не на целый день, он не писяется. (бабушка всегда с ним)
Но мама вошла в его положение и не ругает его. Что поделать, если любовь трансформировалась в такое проявление @}->--
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

elenaelena сказал(а):
владельцы частных домов могут себе это позволить, а таких - немного.
тоже были в Японии в марте этого года)и посмею не согласиться-ты можешь завести животное,где душе твоей угодно,при условии,что договор аренды жилья тебе это позволяет!!!
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

ага+ но залог (немаленький) за возможную порчу жилья забирается автоматически.
я и японцев и русских спрашивала, потому что мне тоже не верилось в это. сказали- что все-таки нужно переселяться, потому что помимо аренды есть еще согласие остальных жильцов :)
 
02.10.2010
1 009
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Mirumir сказал(а):
Для всех условия одинаковые и для собак и для кошек-договор аренды жилья,в нем все написано( уточнила специально,так как было очень интересно).кстати,японцы кошек больше любят,чем собак.
После покупки животное ставится на учет(а точнее любое животное старше 90 дней уже должно стоять на учете) и владелец платит налоги.хочу обратить внимание,что стоимость животных очень высокая-в среднем щенок твоя или какого-нибудь чиха будет стоить 180.000-250.000 йен(что бы узнать цену в рублях делите на 2,5).поэтому и существуют те самые зоопарки,гле ты можешь пообщаться с животным,так как купить очень дорого и геморройно)) так же в зоомагазинах есть отдельные комнаты,где сидят собаки на пристройство,которые по тем или иным причинам ищут новый дом.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Анна Межевикина, спасибо за развернутый ответ, самой было интересно почитать. Кстати, в Белоруссии тоже за собаку платят квартплату. Мы почти 15 лет платили за Максика, как за пол-человека :-D ...прям в квитанцию было внесено.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

А вот и Дугляша! :)







 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Дуглас отлично выглядит!
Как в Гомеле к нашим породам относятся? Не высказываются про намордники на собаке-убийце ]:-> ?
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Лена, спасибо за Дугласа! Я по нему очень скучаю.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Вы не представляете, в какой он любви и заботе живет. Маму любит в прямом смысле до потери сознания- орет гомерически, когда она домой возвращается. Целый день копит силы для вечерней встречи. Хватает тапок и ОРЁЁЁЁТ. А вот бабушку вообще не встречает :-D зато, как только мама уходит утром на работу, идет к бабушке и кладет голову на колени - вот мы с тобой и остались одни до вечера.
не хотела омрачать фотоотчет. Завтра выложу другие фотографии. У Дугляши ооочень увеличилась шишка. Это только вопрос времени, но думаю операция неизбежна.
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Белоруссия очень терпимая, лояльная и добрая страна. Весь дом приносит Дугляше гостинцы:хлеб, мясные обрезки.
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Это хорошо. Нас тоже в Стрешине (это Жлобинский район Гомельской области) спрашивают - а что вы все собачку на поводке водите?
 
07.01.2012
3 465
977
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Я все больше обожаю Белоруссию, реально! Дай Бог этим добрым людям удачи и всего самого хорошего. Если честно, как я устала от злобы вокруг.

Леночка, а мне показалось, что Дуга немного похудел? Или это он на фоточках так выглядит?
 
24.02.2012
1 276
0
36
Москва. Речной вокзал
Мои зверушки
Вырастили и воспитали чудесного стафика Максюшу. Прожил 15.5 лет...
Дуглас (спасенный Шереметьевым) - 1место за воспитанность, ум и красоту.
Моя супер-идеальная собака!
Re: ДУГЛАС- ДОМА!!!(2012)

Да, вы знаете, не толстый. Аппетит зверский. Но не толстеет. Я тоже когда его увидела, удивилась. Двигается мало, ест, как волк, но не толстеет. Мой прошлый был таким же, но он двигался много.
Причем, теперь он понял, что холодильник- источник еды. Дугляша начинает давать лапу, как только видит, что кто-то открыл дверцу холодильника, еще не зная, что от туда достанут :-D