ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ, выкупленный с БОЕВ! (на радуге 23.12.18)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

ЗдОрово, что мальчик попал в хорошие руки!
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Гуля сказал(а):
Воспалений у него никаких нет? И аппетит у него - не важный. Мясо выбирает, кашу не ест. Света очень обеспокоена: сколько мяса можно ему давать, чтоб не было белковой аллергии.
По воспалениям - никакого криминала в анализах не было. ??

По поводу меток. У него никогда не было ничего своего: ни дома, ни угла, ни игрушек. Он вообще плохо адаптирован к нормальной жизни. Может осваивается потихоньку?
По поводу корма: раньше ел дрянь - уверена на 99,9%, сейчас нужно подбирать с "нуля".
Он вообще как щенок. Только-только узнает жизнь)
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Гуля сказал(а):
Из проблем:Светлана переживает за "лысый"кончик хвоста: Джаггусик его постоянно грызет... Как лечить?
У нас была проблема с хвостом, была царапинка и Санька все время ее выгрызвла и зализывала,пол года лечились, ничего не помогала итог,забрызгивали терамицином и одевали намордник,такой чтобы не разлизывала... Пока будет хоть корочка,то так и будет разлизывать... Но в итоге хвост так и не оброс,пипка лысая...
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Спасибо большое!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* Скопировала и отправила Светлане, на почту, ваши ответы.
Забыла еще вот о чем написать:малыш плачет, когда кто - то уходит. Боится остаться один. Но эту тему мы со Светланой уже обсудили. Посмотрим, может, получится...
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Может, успокоительное подавать? Он переживает, что к нему не вернуться больше...
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Хотела бы добавить. Первый вопрос к кинологу - как правильно его адаптировать.
Откормить, подлечить, любить и баловать прекрасно, но не надо забывать, что это молодой кобель, которому ни разу в жизни не давали показать себя таким, какой он есть на самом деле.

Дисциплина, доверие, поощрение - прекрасная и незаменимая последовательность :)
Очень рады за пацана, следим за развитием событий
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Все сообщения скопировала и переслала Светлане. Что - то сегодня она молчит... :(
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Ну.. ждем новостей тогда.. Джаггер - замечательный пес :)
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Ответила!!!
Цитирую.

1. Их хор. новостей- больше не писается, не непрерывно итересуется обувью, стал на прогулках искать меня взглядом, бежит(иногда) по зову «Джага, ко мне», знает команду «место», совершенно ни к кому на прогулках не агрессивен-ни к псам, ни к людям. Интерес у него только к котам, гастарбайтерам(думаю, потому, что напоминают ему персонал в приюте-там тоже они) и ко всему движущемуся-к детям на самокатах, роллерам, велосипедистам-если бы не поводок, то ускакал бы точно. А еще аппетит явно возрос.

2. Насчет успокоительного. Пес весел, не грустит, с каждым днем все бойчее, но не агрессивничает, в целом адекватен, потому я не понимаю нужно ли оно. Или я чего-то не догоняю? У меня с ним главная проблема в послушании та, что упрям, как барашек. При этом, по-моему, он отлично схватывает, что от него просят, но долго думает, нужно ли ему это, тормозной. А ситуации бывают срочные, а он никакой, упрется, и стоит как троянский конь.) Например, не знаю пока, как быть с неожиданными посетителями не из числа друзей. Была, например, доставка. Зная это заранее, я его приручала вкусняшками в ванной, что бы там его закрывать, когда срочно приходят не знакомые люди. Если с полчаса его уговаривать-войдет. А вот когда понадобилось срочно-ни в какую. (Поводок не всегда годится, т.к. вид грозный, народ боится и требуют убрать пса, мол, вдруг сорвется). Пока я не нашла к нему подхода, как заставлять его выполнять срочно необходимое, когда нет времени на уговоры. Или не доверяет, или когнитивные процессы у него замедлены в силу психо-физических особенностей, или я у него не выше по рангу, или еще что. Хочу сегодня спросить мнение кинолога.

У меня есть вопрос, что бы это значило, есть ли идеи, как интерпретировать Джагино поведение. Не раз, когда я отдыхала на диване, он подходил со сладкой рожицей поласкаться, типа( а может, это я так думаю). В этих случаях иногда я ему позволяю залезать ко мне на диван. И он страшно любит залезть передними лапами прямо мне на грудь и голову свою кладет на мою, прижимается и затихает. Может мочку уха мне чуток нежно покусывать. Еще лапы смешно подгибает под себя, чтоб не оцарапать, типа. Муж, когда впервые увидел это дело, шутливо ужаснулся, мол, выглядит как номер в цирке из числа смертельных. Мой вопрос состоит в том, не доминирует ли так он, находясь на мне, как низкоранговой? Запрещать или нет такую "ласку"? Мне-то нравится, у него такой нежный морд в эти минуты. Только не вышло бы потом мне это "боком".

Ответила. Выразила свое мнение. Буду ждать новостей от Светланы, после встречи с кинологом. :)
К сожалению, у Светланы очень мало свободного времени...Редко выходит на связь. Все время занимает Джаггер. *HI*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Спасибо за новости!

Мне кажется, все эти вопросы уместно задать кинологу Ирине *YES*
Напишите по результатам!
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Я так и написала, что лучше - с кинологом. Светлана и сама это понимает, просто, делилась впечатлениями и мнение мое спрашивала... :-[ я ее, вчера, "достала", похоже, своими вопросами... :-[ :-[ :-[
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Гуля сказал(а):
Я ее, вчера, "достала", похоже, своими вопросами...
Если не будете доставать Вы, то достану я. Вас :-D
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Вот, читайте, "вести с полей" :)

Докладываю . Шли к площадке минут 40, я к началу занятия вымоталась, т.к. пес тянет во все стороны, ходит вокруг меня, запутываясь. Он же впервые шел целенаправленно, не как на прогулке . Никого, кроме нас на площадке не было. Мужик мне минут 15 не очень нравился. Не только потому, что за 1500руб в час мне трудно понравиться в принципе)). Мне казалось, что за такие деньги должно быть что-то очень сразу и результативное.. Я же вживую кинолога вижу первый раз в жизни, не знаю, как они работают. А он, понимаешь, вяло так ходит, ничего осбенного не делает, то одну игрушку псу кинет, то другую, то третью, то силком чуть нажав попытался пса посадить. Я и сама так умею.( Но, кстати, сразу отказался от этой идеи, мол, такое не для этой собаки-он не выносит и минимального давления. Это была ценная информация для меня)А потом выскочила откуда-то 10-я игрушка и началось)) Просто поразительно смотреть на это дело со стороны-точно как Цезарь Милано: ничего вроде человек не делает, а пес у него и сам сел, и рядом пошел, и "ко мне" не просто выполняет, а потом садится слева как положено, и игрушку стал ему отдавать по команде "отдай". Он объяснил, почему искал варианты игр-этот пес не пищевик, а азартник, игровой, и он искал к нему подход. И таки нашел как сделать для пса занятия не муторными, а в бешеную радость, я таким веселым Джаггу еще не видела. Короче, мое материнское сердце ликовало). Поскольку пес вел себя хорошо-мы допущены к группе! В вс утром идем уже на групповое. Оно стоит 700 руб, и это уже абсолютно приемлемо. На мой вопрос после занятия мол, этот пес умный ли, как его впечатление, удивился и сначала даже не понял, про чего спрашиваю. Он вообще такой не особо болтливый мужик, больше с псом разговаривает, чем со мной. Пожал плечами, мол пес как пес, глупых псов не видел, только хозяев). Сказал, что слабоват-надо откормиться. Обидчив, надо с ним осторожно. Видно, что травмирован психически-более замкнут был сначала, чем обычные псы. Т.е. виден не благоприятный опыт обращения. На все мои вопросы( а я заранее приготовилась: со мной был список срочно нужных мне команд, и вопросы по Джаггиному поведению), не опасно ли так, или эдак, вот пес себя вот-так-то дома ведет, губой дрыгает когда не нравится, скалится отвечал ну да, значит, не нравится, само собой не делайте так больше и все. Сказал гениальное- даже не пытайтесь заставить его делать то, в чем вы не уверены, что сможете его принудить, если упрется. Сомневаетесь-не начинайте действие. И вообще было много всего, чего я не знала-что надо обязательно отменять команды: и "место", и "ко мне", и вообще все что попросил, после выполнения. Главное, что я увидела воотчию, по какому принципу идет дрессура-он внимательно наблюдает и подстраивается под характер, темперамент. Никакой видимой борьбы воли человека и собаки. Все как-то легко и красиво, само собой как-то. Так что домой обратно шли гораздо быстрее, уже как почти дрессированые))-особо не тянул, шел в основном слева, как положено.

Девочки, завтра, еще, постараюсь отписаться, а в среду, утром, уезжаю, до 1 апреля, в командировку. Кто сможет быть на связи? Кому адрес почты выслать? Марианн, Светлану ты же "привела", в Шарик. *GIFT* *GIFT* *GIFT* Может, будешь с ней созваниваться - списываться? А, вообще, Клинтону, тоже, спасибо!!! *KISSING* *YES*
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

*GIFT*

Гуля сказал(а):
Кто сможет быть на связи? Кому адрес почты выслать?
Я могу
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Женечка, сейчас в личку кину адрес. *YES* Завтра напишу Светлане, вечером, что Вы будете с ней на связи! *GIFT*
Может, и Марианна "подтянется"... :-[
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Гуля, спасибо за новости *GIFT*
Светлана пришла в приют по пиару Клинтона. его плачевная история не оставила Светлану равнодушной... Клинтон по понятным всем причинам не вариант, но Света хотела помочь и приехала за собакой, взять на передержку, а там....
Гулечка, спасибо тебе за всестороннюю помощь *THUMBS UP*
у меня эта неделя на работе горячая... %) Женя, если у тебя получится, было бы здорово со Светой поддерживать связь. :-[
 
04.03.2013
5 627
163
63
Мои зверушки
Шиза - лохматый кошачий гном; Финик (Фавор) - АПБТ
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Почта Светланы есть, буду на связи
 
15.09.2010
11 818
3
38
56
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

EvgeniyaKorn сказал(а):
Почта Светланы есть, буду на связи
*KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING* *KISSING*
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Доброго дня желает всем Джагга и показывает себя на 6-ой день пребывания на отдыхе all inclusive. Он на фото в новом ошейнике, видна, правда, только этикетка, т.к. ошейник, как и шерстка шоколадного цвета :
 
22.03.2014
568
0
16
Мои зверушки
опекаю питбульчика Джаггера(в Москве) и амстаффика Марту(в Краснодаре)
Re: ДЖАГГЕР - ПИТБУЛЬ С БОЕВ! Нужна помощь! НУЖНЫ ДЕНЬГИ!

Рецепт полюбившихся Джагге тефтелек: смешать в равных пропорциях отваренные гречку и рис, сырой говяжий фаршик и сырые яйца, выглядит это примерно так:

Формируем из фарша тефтельки, отвариваем, остужаем, приправливаем раст. маслом и подаем Джагге. На фото терпеливый Джагга навис над своим обеденным столом в ожидании команды "можно", чтобы съесть любимое кушанье :