ЭЛЬЗА - УМЕР ХОЗЯИН... БРОШЕНА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Маленькая, конечно напугана, как и вы. Раны не требуют визита к ветеринару, как я поняла? Все таки в 90% таких конфликтов провокатор - маленькая собака. И ее всегда жальче. Может она всегда рядом с вами, на коленях. Сейчас Вы растеряны. Тут, чтобы дать совет, нужно видеть. Но на пустом месте зубы не показывают. И с Эльзой я гуляла, правда 1 раз. Более спокойной собаки не видела. Она шла не просто рядом, а прижавшись к моей ноге. Думаю вы чего- то не заметили в поведении маленькой собаки. А Эльза сейчас как себя ведет? Вы ее изолировали как я поняла.
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Намордник есть?
 
24.01.2019
196
516
93
57
Мои зверушки
Стаффы Брюс и Эскада на Радуге, Маг(Рустик) со мной.
Пусть Эльза будет в наморднике. Как можно чаще. Надевайте при малейшей попытке преследования. Но никогда при Эльзе не берите других собак на руки. У меня с выборочной зооагрессией Маг. Потом к нам
на доживание приехала Эскада. В приюте не подавала ни малейших признаков агрессии к сородичам. Приехав третьей собакой решила зачистить территорию, что бы быть единственной. Мне не пришлось бы зашивать руки, если бы собаки были в намордниках. Через месяц это уже была стая. Но у нас были очень строгие правила кормления. И одних надолго я стала оставлять месяца через три.
Очень жаль собачку. Пожалуйста, не расстраивайтесь сильно, наберитесь терпения....
На Мага я намордник одевала дома полгода при малейшей провинности и на какое то время пристегивала к батарее. И он точно знал что не прав и его наказали.
 
Последнее редактирование модератором:
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Покусала или потрепала?У собак есть такой момент - воспитательный., когда одна собака( в данном случае маленькая) становится беспокойной ( носится, лает, прыгает) и хозяин ее не останавливает, не успокаивает; тогда роль воспитателя берет на себя старшая собака - но это без крови, чисто прижать или встряхнуть. Мою собаку так воспитывала один раз алабайка, с которой мы вместе гуляли - моя была возбуждена и приревновала меня к алабайке, которую я погладила. Я ничего не заметила, а моя собака стала лаять и наскакивать на алабайку. В секунду ее прижали к земле за шею. Сразу отпустила. Может и была капля крови, но как царапина. В общем я не заметила, что моя собака возбудилась и не дала команду. Разошлись мирно.
разбита губа, нос, ухо. Моя Чишка не
Маленькая, конечно напугана, как и вы. Раны не требуют визита к ветеринару, как я поняла? Все таки в 90% таких конфликтов провокатор - маленькая собака. И ее всегда жальче. Может она всегда рядом с вами, на коленях. Сейчас Вы растеряны. Тут, чтобы дать совет, нужно видеть. Но на пустом месте зубы не показывают. И с Эльзой я гуляла, правда 1 раз. Более спокойной собаки не видела. Она шла не просто рядом, а прижавшись к моей ноге. Думаю вы чего- то не заметили в поведении маленькой собаки. А Эльза сейчас как себя ведет? Вы ее изолировали как я поняла.

Мы вчера были у ветеринара. Ее обработали. Сказали смотреть за состоянием. Во вчерашнем случае провокатор конфликта Эльза, на 100%. Маленькая абсолютно не при чем. Эльза сейчас отдельно от маленькой, маленькая впадает в ужас, забивается в самый дальний угол дивана или кровати при одном виде Эльзы. Эльза ведет себя отлично - маленькой нет, все пространство ее. При виде мелкой - охотится на нее.

По моему опыту владения собак из приюта, в том числе Шереметьево (Эльза у меня вторая оттуда), дома собаки раскрываются совершенно по-другому, в отличие от поведения в приюте.
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
разбита губа, нос, ухо. Моя Чишка не



Мы вчера были у ветеринара. Ее обработали. Сказали смотреть за состоянием. Во вчерашнем случае провокатор конфликта Эльза, на 100%. Маленькая абсолютно не при чем. Эльза сейчас отдельно от маленькой, маленькая впадает в ужас, забивается в самый дальний угол дивана или кровати при одном виде Эльзы. Эльза ведет себя отлично - маленькой нет, все пространство ее. При виде мелкой - охотится на нее.

По моему опыту владения собак из приюта, в том числе Шереметьево (Эльза у меня вторая оттуда), дома собаки раскрываются совершенно по-другому, в отличие от поведения в приюте.
Эльза в наморднике?
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Когда вас нет лучше развести по разным комнатам. Когда вы дома - пусть ходит в наморднике.
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Пусть Эльза будет в наморднике. Как можно чаще. Надевайте при малейшей попытке преследования. Но никогда при Эльзе не берите других собак на руки. У меня с выборочной зооагрессией Маг. Потом к нам
на доживание приехала Эскада. В приюте не подавала ни малейших признаков агрессии к сородичам. Приехав третьей собакой решила зачистить территорию, что бы быть единственной. Мне не пришлось бы зашивать руки, если бы собаки были в намордниках. Через месяц это уже была стая. Но у нас были очень строгие правила кормления. И одних надолго я стала оставлять месяца через три.
Очень жаль собачку. Пожалуйста, не расстраивайтесь сильно, наберитесь терпения....
На Мага я намордник одевала дома полгода при малейшей провинности и на какое то время пристегивала к батарее. И он точно знал что не прав и его наказали.
Эльза в наморднике в общих пространствах. Сейчас это очень жестко. За любую попытку преследовать - наказание. В руки не брать не могу, потому что Чишка привыкла на руках, привыкла к вниманию. Она даже одна оставаться не может. Но я всегда, когда гладила чишку или Эльзу отдельно - подзывала вторую и гладила их вместе. на равном расстоянии. Чтобы никакого проявления ревности. Если я на диване - обе собаки около меня на равном расстоянии. Я знаю эти правила. С кормлением тоже все строго. В узких дверях не сталкиваться. Есть порядок захода в дом и очередь на помывку. И другие правила поведения в доме.

Вот с Эльзой у нас произошла абсолютно идентичная ситуация, как и у вас с эспадой..Она решила зачистить пространство. Причем это произошло практически в моем присутствии. Я была на террасе, они были в коридоре.

И меня сейчас волнует вопрос даже не Эльзы. А как вывести мелкую из ее состояния и сделать так, чтобы она не боялась выходить из спальни и вообще начала ходить по дому и пришла в себя.

Второй вопрос к самой себе - я наверное не подрасчитала именно свои силы, наивно полагая, что если беру собаку без зооагрессии,. то и проблем особых не будет. К такой постановке вопроса я была совершенно не готова. и что делать, я пока не знаю.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Чишка у стерильна? Если нет то она у Вас сейчас не в течке?
В семье либо рулит хозяин либо собака...Решать Вам кто будет доминант...
У меня живут 2 кобеля...Первое время были подобные потасовки(они неизбежны)...Именно потасовки,а не драки,т.к. если что Эльза одним ням могла расправиться с мелкой... Но я поставила Стивена 2 "человеком" после себя и причина драк как бы ушла сама сабой...
 
  • Like
Reactions: Juganka
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Пусть Эльза будет в наморднике. Как можно чаще. Надевайте при малейшей попытке преследования. Но никогда при Эльзе не берите других собак на руки. У меня с выборочной зооагрессией Маг. Потом к нам
на доживание приехала Эскада. В приюте не подавала ни малейших признаков агрессии к сородичам. Приехав третьей собакой решила зачистить территорию, что бы быть единственной. Мне не пришлось бы зашивать руки, если бы собаки были в намордниках. Через месяц это уже была стая. Но у нас были очень строгие правила кормления. И одних надолго я стала оставлять месяца через три.
Очень жаль собачку. Пожалуйста, не расстраивайтесь сильно, наберитесь терпения....
На Мага я намордник одевала дома полгода при малейшей провинности и на какое то время пристегивала к батарее. И он точно знал что не прав и его наказали.
И кстати у Эльзы она совершенно не выборочная :) Она подавленная, не ярко выраженная, но присутствует и в полном объеме. На прогулке она реагирует на каждую собаку - как я писала выше - либо просто стойка и скулеж, либо уже шерсть на попе и бросок с рыком и дальнейшее гарцевание с лаем.
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Чишка у стерильна? Если нет то она у Вас сейчас не в течке?
В семье либо рулит хозяин либо собака...Решать Вам кто будет доминант...
У меня живут 2 кобеля...Первое время были подобные потасовки(они неизбежны)...Именно потасовки,а не драки,т.к. если что Эльза одним ням могла расправиться с мелкой... Но я поставила Стивена 2 "человеком" после себя и причина драк как бы ушла сама сабой...
Чишка не стерильна. Течки нет.

Я понимаю вопрос с собакой и управлением ей и выстраивании иерархии. Чишка эта жила раньше с Евой из Империи Демонов из того же Шарика. И все у них было отлично. В общем я пока думаю.
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Думаю, вы зря наделяете маленькую Чишку функцией вожака. В вашей стае вожак ВЫ, и никто из собак.
 
  • Like
Reactions: Juganka
18.06.2017
1 244
4 174
113
И кстати у Эльзы она совершенно не выборочная :) Она подавленная, не ярко выраженная, но присутствует и в полном объеме. На прогулке она реагирует на каждую собаку - как я писала выше - либо просто стойка и скулеж, либо уже шерсть на попе и бросок с рыком и дальнейшее гарцевание с лаем.
Рано делаете выводы, мало вместе, она пытается показать, что самая лучшая. Вы же знаете, первые месяцы самые трудные
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Чишка не стерильна. Течки нет.

. Чишка эта жила раньше с Евой из Империи Демонов из того же Шарика. И все у них было отлично. В общем я пока думаю.
...не помню Вашу Еву...Но возможно у них была существенная разница в возрасте что уменьшает конфликты в разы.
Я конечно Вашу ситуацию знаю со слов,но однозначно бы гуляла вместе и не разделяла собак...Вооружилась связкой ключей или дребезжащей бутылочкой для утпугования Эльзы.В таких "опасных" местах как коридор старалась их близко не сводить.Ну одевайте намордник,поводок тоже можно для контроля дома использовать...
 
  • Like
Reactions: Наталья К
26.11.2017
368
585
93
Мои зверушки
неизвестно
Как вариант к размышлению: я бы поставила клетку. В общем месте Эльза в клетке, чишка как обычно. Эльзе периодически. Похвала и няшка. Пусть она смотрит: чишка ходит, мама берет ее на руки, это нормально. Потом малышку убрали эту выпустили или поменяли местами. И так каждый день, в течении месяца, скажем. Уходите - их по разным помещениям. Но прямо каждый день. Чихочка придет в себя постепенно и Эльза поутихнет. Потом опять с намордником. Если нужно - и с поводком. Чтобы никаких шансов у большой не было. Очень Вас понимаю, у нас был маленький старенький чих, когда Моньку взяли, но я даже не сводила их, малыш уже был очень плох...
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
К сожалению мы сегодня были вынуждены привезти Эльзу обратно, так как к нашим проблемам с чишкой, у нас добавилась проблема с моим здоровьем - вчера был приступ аллергии с отеком гортани и 2мя скорыми за день. Это решение нам далось крайне тяжело, так как за 2 недели мы очень к ней привязались и полюбили.

мы желаем найти ей самую лучшую семью, ибо она этого достойна как никто. Эльза замечательная, умная, добрая собака, очень воспитанная, послушная и понятливая. Она отлично знает все правила дома, умеет мыть лапы, знает место, отлично лежит на диване и аккуратно берет вкусняшки. На прогулке не тянет, любит бегать по лесу и на кого-то охотиться. С ней можно работать в плане команд и хождения рядом, она очень легко отзывается на обучение. Касаемо ей нравится гулять по-долгу, неспешной трусцой или в поиске чего-то. Без беготни и игрищ не по делу.

по характеру - она очень вещь в себе, задумчива, не назойлива, любит обнимашки, но если на неё не обращают внимания - она не пристает сама. С людьми идеально, со средними детьми - тоже. С маленькими не знаю. Но при этом она лидер, спокойный, но лидер. Я бы рекомендовала бы ее брать единственной собакой в дом, так как в силу склада характера, она не любит делить территорию. Очень спокойная, уравновешенная психика, громких звуков, резких движений и тд, не боится.

Мы думаем, что Эльза может стать полноправным членом спокойной, уравновешенной семьи, которая любит пешие прогулки и домашние уютные вечера.

мы очень по ней уже скучаем :(
 
25.09.2019
2 413
3 347
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Жаль что хозяйка не захотела быть лидером. Даже заболела, бедная.