ЭЛЬЗА - УМЕР ХОЗЯИН... БРОШЕНА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ (2019)

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
27 790
162 857
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Я почему-то с самого начала предполагала, что всё так и сложится.......
 
02.04.2019
5 241
19 207
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Дождь не дал полноценно погулять. Но в поле всё-таки прошлись. Эльза присоединилась к компании копателей. Еле отвлекла её от этого занятия. Дождь ей - не помеха. :bs:Даже на индейку с трудом отвлекалась. А около офиса на обратном пути лаем требовала угощение.:)





 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Как Эльза?
Видела ее вчера...
Просто "обнять и плакать"..
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Пока ждала регистрацию здесь, писала отзыв в вк:
Отзыв волонтёра: я живу в другом городе, но вчера заезжала в приют (к вопросу, когда москвичи не могут доехать..)
Поиграла в выгульном вольере с несколькими питомцами. Пообщались, почесались. Все хотят домой.
Но есть те, кому это крайне нужно, вот просто необходимо - и такая Эльза.
Сейчас она в глубокой депрессии после возврата..
Собака стояла неподвижно опустив голову вниз на одном месте более 7 мин. Сидит с кобелем и у них периодически стычки на фоне стресса. И некуда ей уйти, чтобы пережить свое "горе" в одиночестве без сородичей.
Потом она скулила и лизала лапы, расстроенная стычкой...
Когда смотришь на такое состояние, единственное, что хочется сделать - это "обнять и плакать".

Для адаптации в новом доме собаке нужно 2-3 недели минимум, кому-то больше. Чтобы понять и уяснить правила, привыкнуть к новому месту, хозяину и тп.
Такие брошенки, как правило, всегда проверяют, что можно, что нельзя и борются за внимание хозяина (как хозяйка брошенно-подобранских звериков точно это знаю)

И дело не в породе. Просто с серьезными породами нужно учитывать особенности и быть чуть сильнее)

Вот у кого слезы стоят в глазах - это Эльза.
Ей жизненно необходим дом! Необходим человек...

Мало было времени, но при человеке-вожаке, думаю, сможет спокойно жить с сородичами.
Или, может быть, кто-то захочет побыть для нее передержкой?
Посмотрите в ее глаза - в них отражается "вся боль мира"..
-----
И это не текст для привлечения внимания(((
Давно не видела собак в таком психологическом состоянии... Сказать, что она очень переживает возврат - это ничего не сказать
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Как Эльза? Лучше? Рассадили их?
Эльза теперь с администратором делит "вольер"))) нежнейшее создание... Слышит свое имя и с такой готовностью поднимает голову "Да, я все еще тут! Ты меня звала? " а потом встает с лежака и приходит постоять уткнувшись носом в коленки и так счастливо сопит при этом, что невозможно встать и уйти, даже если очень надо... А когда возвращаешься снова - она настолько искренне радуется, будто встречает вернувшегося домой хозяина... Ей очень важна ласка и забота, без них она словно замерзает...
 
Последнее редактирование:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Эльза теперь с администратором делит "вольер"))) нежнейшее создание... Слышит свое имя и с такой готовностью поднимает голову "Да, я все еще тут! Ты меня звала? " а потом встает с лежака и приходит постоять уткнувшись носом в коленки и так счастливо сопит при этом, что невозможно встать и уйти, даже если очень надо... А когда возвращаешься снова - она настолько искренне радуется, будто встречает вернувшегося домой хозяина... Ей очень важна ласка и забота, без них она словно замерзает...
Рада за нее!!!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
За Эльзу вообще так грустно, такая нелегкая судьба. Ведь для каждой собаки смерть хозяина - это трагедия вселенского масштаба... Так ещё и повторная операция нужна будет по стерилизации :cray:. Удивительно, как так, её даже разрезали и при этом не посмотрели на состояние внутренних органов. Ещё и денег за это разрезание собаки взяли по-полной! :mad:. Так жалко эту тигровую лапуську опять придется пройти её нелегкий этап - опять наркоз, опять операция, опять реабилитация, она итак худая настолько, что удивительно, как её суровый ноябрьский ветер ещё не уносит...


Она такая ласковая, нежная и трогательная девочка...
Ей бы срочно домой на мягкий диванчик, там она и откушается и будет радовать своей улыбкой и гладкими бочками.
Где же вы мамы и папы???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: СветланаMSk

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
26.10.2019 - 150 на СБ Оксана Нутрихина
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
31.10.2019
1 471
1 889
113
Да, худенькой показалась...

Не все удалили?! Что это за хирурги такие:rolleyes:
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Ей мало что не всё удалили (до попадания в приют), так потом и в приюте бывший наш врач разрезала бедную девочку и просто зашила обратно, взяв за операцию денег!! А сейчас её придется в третий раз резать, наверное :cray::cray: так жалко эту кнопушку((
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
она очень стрессует в приюте и плохо ест поэтому(((
 
31.10.2019
1 471
1 889
113
Ей мало что не всё удалили (до попадания в приют), так потом и в приюте бывший наш врач разрезала бедную девочку и просто зашила обратно, взяв за операцию денег!! А сейчас её придется в третий раз резать, наверное :cray::cray: так жалко эту кнопушку((
:mad::mad::mad:
У некоторых "врачей" лицензию бы отобрать
 
05.11.2017
125
118
43
м. Первомайская
Мои зверушки
нежная Китана - стаффочка
За Эльзу вообще так грустно, такая нелегкая судьба. Ведь для каждой собаки смерть хозяина - это трагедия вселенского масштаба... Так ещё и повторная операция нужна будет по стерилизации :cray:. Удивительно, как так, её даже разрезали и при этом не посмотрели на состояние внутренних органов. Ещё и денег за это разрезание собаки взяли по-полной! :mad:. Так жалко эту тигровую лапуську опять придется пройти её нелегкий этап - опять наркоз, опять операция, опять реабилитация, она итак худая настолько, что удивительно, как её суровый ноябрьский ветер ещё не уносит...


Она такая ласковая, нежная и трогательная девочка...
Ей бы срочно домой на мягкий диванчик, там она и откушается и будет радовать своей улыбкой и гладкими бочками.
Где же вы мамы и папы???
Пусть, врач бывший, можно его на мыло.
Но то, что только поступающим и отправляемым на операцию собакам сначала должно делаться узи для определения состояния внутренних органов, все ж должно быть учтено на будущее.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
Пусть, врач бывший, можно его на мыло.
Но то, что только поступающим и отправляемым на операцию собакам сначала должно делаться узи для определения состояния внутренних органов, все ж должно быть учтено на будущее.
Всем и стараются делать.
 

ИринаЛ

Новичок
30.05.2018
1 288
3 678
28
Мои зверушки
неизвестно
в теме увидела узи от октября. узи, сделанного при поступлении собаки, не увидела
Значит были на это причины. Основная масса собак отвозится на узи, кстати, если хотите в этом помочь, то приезжайте, всегда актуальна помощь машинами и руками, потому что обычно едет несколько собак.