ЭЛЬЗА - УМЕР ХОЗЯИН... БРОШЕНА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ (2019)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо за то что зарегистрировались на форуме!
надеюсь, что быстро удастся примирить всех членов стаи и будет дома мир и лад всегда! ну а пока терпения желаю!!

то что плохо ест -это нормально, подождите пару дней и тогда что-то можно будет поменять, пока стресс(( многие по приезде домой отличаются плохим аппетитом, хотя в приюте были первыми в рядах обжор)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая милота :ba::ba:
выше написала насчет отказа от еды)
 
  • Like
Reactions: Juganka
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
спасибо за то что зарегистрировались на форуме!
надеюсь, что быстро удастся примирить всех членов стаи и будет дома мир и лад всегда! ну а пока терпения желаю!!

то что плохо ест -это нормально, подождите пару дней и тогда что-то можно будет поменять, пока стресс(( многие по приезде домой отличаются плохим аппетитом, хотя в приюте были первыми в рядах обжор)
да я думаю, все будет норм, свыкнуться смиряться. Она попала в новое общество, утверждает своё положение ;) тем более она скорее всего думала, что будет одна королевна, а тут опять собаки, вдруг другой приют - стресс, волнения ;) но я не вижу в ней дикой зооагрессии и попытке сожрать всех вокруг. На прогулке других собак либо полный игнор, либо начинает посвистывать - я пока не знаю, желание ли их пожрать или просто знакомство. Поживем увидим :)
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Наше утро ;) говорю - товарищи, пошли гулять - нижняя демонстративно захрапела, верхняя отвернулась
и тоже заснула. У меня теперь живут не собаки, а медведи какие-то в зимней спячке ;)



 
Последнее редактирование:

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
:ag::ag::ag:

"сама гуляй хозяйка, раз тебе так надо, нам и дома хорошо спится"
 
  • Like
Reactions: Juganka
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Второй день прошёл, собакин уже меньше спит, но зато не хочет есть. Ни творог, ни консервы, ни сушку. Причём видно, что голодная. Предлагаю - отказ :( либо поест капельку, и все равно каприз. заказала новый корм с ягнёнком, буду пробовать завтра. Иду в магаз за индейкой и очередными консервами. Досталась мне на голову вторая привереда ;) у меня с чишкой такой цирк нон стоп, теперь вот вторая подвалила ;)))) ведёт себя пока хорошо, чуть чуть Даже поиграла сегодня. А потом сюрприз - С чишкой улеглись вместе на диван ;) вроде пока без ссор, один раз на лестнице правда чушка мелкая накрысилась на Тею-Эльзу, получила люлей ;) зато реакция Теи понравилась - она так удивлённо посмотрела - типа что это ;) был конфликт с кобелем, после которого Тея- Эльза очень обиделась на всех :( причём виноват был кобель, за что получил. Выяснили, что она собачка с очень тонкой душевной организацией, уговаривали ее потом целый час не обижаться и не расстраиваться. Зато потом к ней пришла мелкая чухондия, понюхались потерлись друг о друга ;) гуляют уже рядом в основном ;) гостей встречала очень дружелюбно, сразу пошла обниматься целоваться, знакомиться радостно. Что тоже очень хороший знак ;)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Плохой аппетит может быть несколько недель по приезду в новый день.Это обычное дело не переживайте. Потом все наладиться.
 
  • Like
Reactions: Juganka
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Плохой аппетит может быть несколько недель по приезду в новый день.Это обычное дело не переживайте. Потом все наладиться.
Спасибо за поддержку :) с варёной индейкой и каплей бульона в корм зашло чуть лучше - 2/3 порции осилили ;) при этом вкусняшки она трескает за обе щеки, даже выпрашивает иногда :)
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
У нас вчера случилась беда, Эльза на ровном месте напала на чишку и покусала ее. Ничего вообще не предвещало :( стояли вместе в коридоре широком, никого не гладили, не угощали, игрушек не было. неделю гуляли вместе, все было более чем ровно и дружелюбно, валялись на диване, встречали всех вместе, спали в одной комнате. Чишка в ужасе и в стрессе, Из комнаты не выходит. Но самое плохое - Эльза теперь преследует ее на прогулке, каждый раз как видит. В доме они на разных этажах :(((((( я в шоке и диком расстройстве ;((((((((
 
25.09.2019
2 417
3 355
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Покусала или потрепала?У собак есть такой момент - воспитательный., когда одна собака( в данном случае маленькая) становится беспокойной ( носится, лает, прыгает) и хозяин ее не останавливает, не успокаивает; тогда роль воспитателя берет на себя старшая собака - но это без крови, чисто прижать или встряхнуть. Мою собаку так воспитывала один раз алабайка, с которой мы вместе гуляли - моя была возбуждена и приревновала меня к алабайке, которую я погладила. Я ничего не заметила, а моя собака стала лаять и наскакивать на алабайку. В секунду ее прижали к земле за шею. Сразу отпустила. Может и была капля крови, но как царапина. В общем я не заметила, что моя собака возбудилась и не дала команду. Разошлись мирно.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
ругаете за преследования?
сильно чишка пострадала?
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
Покусала или потрепала?У собак есть такой момент - воспитательный., когда одна собака( в данном случае маленькая) становится беспокойной ( носится, лает, прыгает) и хозяин ее не останавливает, не успокаивает; тогда роль воспитателя берет на себя старшая собака - но это без крови, чисто прижать или встряхнуть. Мою собаку так воспитывала один раз алабайка, с которой мы вместе гуляли - моя была возбуждена и приревновала меня к алабайке, которую я погладила. Я ничего не заметила, а моя собака стала лаять и наскакивать на алабайку. В секунду ее прижали к земле за шею. Сразу отпустила. Может и была капля крови, но как царапина. В общем я не заметила, что моя собака возбудилась и не дала команду. Разошлись мирно.
Разбит нос, ухо и губа. Собака в адовом стрессе. Лежит, не встает, из комнаты не выходит, на прогулке хвост поджала и не гуляет. Маленькая не была беспокойной, она вообще очень спокойно себя ведет, не бегает и не носится. И не лает. Здесь был именно акт агрессии и доминирования, в момент, когда я отвернулась и не контролировала ситуацию, расслабившись после недели дружбы.

Вообще за 2 недели жизни с Эльзой, я могу с уверенностью 100% сказать, что зооагрессия слабая, подавленная, но у нее присутствует. Она реагирует на всех проходящих мимо собак, иногда не слишком выраженно - просто поскуливанием, сосредоточенным видом, либо уже шерсть дыбом и атака. Налететь и гавкнуть. Она при попадании домой также встретила и кобеля и чишку. Нападением и гавком в лицо.

Также она привыкла быть одной в семье, это очень видно. она хочет быть главной и единственной. ей конкуренты явно не по душе. Как единственная в семье собака - она идеальная. Умная, добрая, очень воспитанная. человекоориентиированная, со средними детьми очень хорошо. Но вот с другими собаками - она явно не готова делить хозяев. С кобелем она кстати также общается, если их оставить на одной территории. И мне очень грустно от этого, потому что я не могу ей дать то, к чему она привыкла и чего она хочет. У меня в семье всегда было 2-3 собаки. я не могу никуда деть своих текущих собак, потому что Эльза хочет быть одной единственной.
 
07.10.2019
17
46
12
42
Мои зверушки
Эльза - Стафф, Ума - Чишка, Окли - лабрадор
ругаете за преследования?
сильно чишка пострадала?
Достаточно к сожалению :(

За преследования ругаю, но это же все равно до первого момента, пока я не отвернусь. Здесь дело в другом немного - как я уже написала выше, Эльза доминантная собака и хочет быть одной в семье. Она не готова с кем-то делить хозяев и т;д; у нее с кобелем такое же общение на участке.