ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.

Оксана навещала девочку нашу - Оксана, если Вы это читаете, спасибо Вам ещё и ещё раз - так корова её обрычала и облаяла! Стыдоба то какая, Оксана её привезла и мешок корма ей потом отдельно привозила, а Стюня вредина её знать теперь не желает, сидит и охраняет вещи своего "нового любимого мужчины" - её с молодым человеком поселили - ну и вот, всё !
"мамки болезные ужо не нужны, Оксана отвали, у меня новые отношения и я работаю над ними ! "
Мне смешно, потому что она как раз к мужчинам крайне недоверчива всегда на улице, погладиться никогда не подойдёт а в ночное время ещё и прирыкнуть может, а тут такая любофь! Рада, что у малышки нет сильного стресса и она не одна дичает. Сестру из больницы, надеюсь, выпишут до нг ... Я всё ещё не хожу, ползаю на костылях по дому немного, но уже бодрее, зато от ковида почти оклеймалась.
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 172
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Ирэн Александровна, добрый день! Эсти - Эрда уже дома, Оксана в 8 утра её привезла. Помыли, накормили, они поцеловались с котом, всё хорошо! Я Ваш должник, после нового года я с зарплаты Вам переведу деньги за Вашу помощь, я по другому не знаю, как сказать СПАСИБО ❤❤❤ Я пока не оправилась до конца, поэтому два раза в день Эсти будет гулять с выгульщиком, мы нашли прекрасную местную девушку. Она уже несколько раз занималась собаками моей троюродной сестры. Спасибо Вам ещё раз!! С Новым годом Вас и всю команду Вашего приюта!! Спит, довольная, как слон. Принципиально легла на мою подушку, сдвигаеться не хочет, по запахам соскучилась)))






 
16.02.2020
3 847
16 253
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Хозяевам Эрды скорейшего , окончательного выздоровления , с Наступившим Новым годом , пусть он будет счастливым и удачливым !!!:party:
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
У Стюни всё отлично! Стюня кайфует дома.
Мы тоже поправляемся. После ковида дышим как астматики, кашляем как шахтёры. Я учусь ходить по дому на костылях... Последний раз такая же травма была, когда мне было 12 лет. Через 3 месяца я уже прыгала и бегала. У взрослых всё медленнее заживает. Очень жаль. Так ждала этой зимы чтоб подольше гулять всём вместе в лесопарке, в поле часами ее нагуливать, она обожает снег, и вот же. Выйти из дому с собакой смогу, похоже только к весне... Сестра пока слабенькая после ковида и с выгулом ей помогает проф выгульщица, нашли через знакомых.


После "вынужденного заключения" (По мнению Стюни) в стенах приюта никакого особого стресса у неё не заметили. Лапы передние себе разлизала от безделья, разве что. Есть у неё привычка от скуки нализывать. Дома-то под контролем, переключаем внимание на игры, погрызушки, да и скучать некогда, а в вольере зациклилась и разлизала. Мажем, бинтуем, лечим. Ничего, заживёт!))

Переживали, что будет сильный стресс у неё. Она же трусиха, всегда боялась незнакомых крупных собак, если ближе метров 3-5 подходят и пристально смотрят или сами шваркаются, то не откажет себе в удовольствии порычать и пошваркаться в ответ, чтоб не приближались, если это называть агром, то это агр из страха. Мы ходили на занятия к кинологам, отрабатывали такие ситуации и в целом она управляема, по команде научили переключать внимание на нас, игрушку или еду. Она не лютый зооагр. Дома, на выгуле дружит с мелкими кобелями, но и среди крупных спокойных добряков с некоторыми дружбу водила. Был там и ротвейлер и риджбек и овчар. Но одно дело знакомые с выгула, и совсем другое незнакомые оч страшные собаки в приюте. Не знали, как она будет вести себя. Насколько сильно проявится стресс. Она девочка домашняя, на улице не бродяжничала, не голодала. В приют попала от бывших хозяев на 1 день и на след день уже мы приехали удочерять. Так что опыта такого у нет мало. Был ещё вариант сдать на передержку в "очень хорошую зоогостиницу в Подмосковье " Под присмотр кинологов. По совету знакомых. Но мы там сами никогда не были. Сестре резко стало хуже, её должны были срочно госпитализировать.Принимать решение нужно было очень быстро. И вдруг так стало страшно, что не стресс, не собаки...люди нашу девочку могут обидеть. Попасть на непрофессионалов на этой передержке... Даже среди кинологов есть куча людей не умеющих работать и откровенно недолюбивающих стаффопитов. И мы себе всего уже нафантизировали - а вот вдруг там её будут на удавке таскать, может бить, или случайно выпустят к другой собаке и та её пожрет, а нам ничего не скажут...
Куча вариантов халатности с печальным исходом. В итоге поняли, что доверять своё сокровище можем со спокойным сердцем только работникам и волонтёрам шрм. И что никакая передержка не может быть лучше, чем под крылышком у Ирэн, это лучший выбор. А стресс у неё и так и так был бы. Зато нам спокойнее, что собака в безопасности. Почему вообще так над ней трясемся? Да из-за здоровья... Нервуха у нашей вредины достаточно стабильная, но на сильный стресс теоретически может быть рецидив онкологии, подкожной мастоцитомы, которую хирурги уже вырезали ей несколько раз. Выше на пред страницах всё подробности. И нас предупредили, что рецидив вполне вероятен. Когда? Да когда угодно... Через год, через три, пять лет. Причины могут быть разными, включая плохую наследственность, но и стресс тоже одна из них.. Ловлю себя на том, что после помывки лап, каждый раз особенно тщательно щупаю всю собачку на предмет всяких там подозрительных жировиков и пупырок на жопке. Пока нету, тьху тьху на неё.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
У Стюни новая подружка! Стюнечка уже который день гуляет втроём с сестрой и
выгульщицей Юлией,
Юля Стюне очень сильно понравилась, взаимно. У Юли были крупные собаки, и свои и на передержке, поэтому что такое "крупный терьер увидел белочку/мышку и со всей дури дёрнул поводок", она знает. Крепкая рука и зоркий глаз наше всё. Юля держит крепко, а Стюняша внезапно миленькая до ужаса и вся такая девочка-девочка. Мол, вы, мамки на меня всё наговариваете, я вот какая славная, послушная девочка. А у Юли есть индейка, Юлю я люблю.
Королевишна вообще падкая на лесть и внимание, обожает, когда ею восхищаются, сразу кокетку включает.
Так вот Юлия сказала, что девочка у нас сладкий пупс и вообще, мы на неё наговариваем, золотая собака.

Фото королевишны отдыхающей после прогулок.



соскучилась за котом и всё пытается как-то поближе к нему лечь и в мягкий мех носом уткнуться, А можно и сверху, как на подушечку. Чтоб спать и точно знать, что она дома. Нигде больше так всё не пахнет вонючим котом, как дома. Хорошо! А кот не против, тоже скучал.



Я не знаю, как переворачивать вертикальные фото в радикале, он всё заворачивает обратно(
 
Последнее редактирование:

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 043
164 172
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Наша собаня Эсти (Эрда 2018) тоже передаёт Вам привет:privetik: Спасибо Вам большое за нашу девочку:roza::flowers: