ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

T

TaLila

Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

*YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
 
27.04.2016
87
8
8
28
Мои зверушки
Веста-тигровая дворняга, Шанни-невская-маскарадная кошка, Клепа-кошка обыкновенная (на радуге), Батон (в Шарике Ниссан)- стафф (на радуге), Райли - кошка необыкновенная, куча рыб
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

а к кому уехала, если не секрет))
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всём привет, мы новые хозяйки Эрды, переименовали её в Эсти, так как имя Эрда созвучно с Герда, как её раньше называли ) в общем пока дела хорошо, выясняем, что малышка умеет, чего боится, что любит. Умеет ходить рядом, сидеть и ко мне. Умеет ездить в машине и на лифте. Боится оставаться одна, боится, когда на неё повышают голос, боится, когда глядишь по голове. Боится ходить на поводке, подключенным к ошейнику, привыкла ходить на шлейке, а следовательно, почти не реагирует на одергивания.

Что любит: играть с пулером, лайкером и приносить палочки, правда, чтобы не отдать, а поиграть в потягушки, любит говяжью печёнку и сушеные лёгкие )))) (Но мы не давали много, потому что сейчас у нее переход на новый корм). Любит спать, прямо очень это дело любит, легко переключается из режима дом- спать в режим гулять- тусить.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Во вторник едем на УЗИ к огородниковой, потом покажем её Галине Ивановне, она не стерилизованная (обязательно простерилизуем) вдруг тот факт, что она много спит и по биохимии у неё завышенное лдг, это потому что она беременная?
Про отношения с котом: для нас при выборе собаки было ключевым, чтобы собака до этого жила с котом, потому что не было возможности распределить их по комнатам, пока не привыкнут друг к другу - квартира студия этого не позволяет. Мы могли только разделить их по ярусам, что в итоге и сделали. Пока отношения между ними натянутые, рычит на него, если случайно сталкиваются с ним в узком пространстве, пару раз гоняла, щелкая зубьями. Первые дни внимательно следили за ними, сейчас, если отлучаемся, то минут на 10 надеваем медицинский намордник, но без нас они не конфликтуют. Оба мирно дрыхнут - Эсти внизу на лежачке, кот сверху на диване.

Про общение с другими собаками : нам повезло, после Реджи остались "связи" в собачьем сообществе, все наши друзья по собачьей площадке с нетерпением ждут вливания Эсти в дружный коллектив. Сегодня с парой из них удалось понюхаться, и не только с ними, но и с незнакомыми собаками, даже маленькими, нюхаемся нормально. Может, потому, что пока везёт только на мальчиков))
 
27.04.2016
87
8
8
28
Мои зверушки
Веста-тигровая дворняга, Шанни-невская-маскарадная кошка, Клепа-кошка обыкновенная (на радуге), Батон (в Шарике Ниссан)- стафф (на радуге), Райли - кошка необыкновенная, куча рыб
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ната_Реджи сказал(а):
Во вторник едем на УЗИ к огородниковой, потом покажем её Галине Ивановне, она не стерилизованная (обязательно простерилизуем) вдруг тот факт, что она много спит и по биохимии у неё завышенное лдг, это потому что она беременная?
Вообще я почти на 100% уверена, что не беремена, т.к. сводить ее не планировали хозяева, а случайные связи были невозможны, так как собака всегда была на поводке и с другими собаками общалась мало.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 481
9 554
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Девочки, удачи вам *GIFT*
Эсти не заменит ушедшего, но поможет пережить его уход. Пусть все у вас сложится хорошо *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Хотела поблагодарить за такое большое сердце, за то, что смогли подарить дом ещё одной несчастной. Эсти очень повезло, она попала в такие ответственные руки, всем бы таких хозяев! Вы справитесь, я уверена! Спасибо большое!
 
19.06.2017
131
4
18
Мои зверушки
Ньютон - стафф. Рокки - крысик.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ой, какие вы молодцы! *GIFT* *BRAVO* *YAHOO*
Только хотела приехать в приют и потискать эту замечательную девочку, а тут такое :-D
 
29.10.2016
403
537
28
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Отличные новости , всего хорошего вам ! *THUMBS UP*
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 353
3 798
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ребята, перенесите на кого-нибудь свои взносы, пож-та!
 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Шикааарные новости!!! *THUMBS UP*
Мои 2000 отправленные перенесите на Бинго пожалуйста.
 
29.10.2016
403
537
28
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Мои 3000 тоже на Бинго пожалуйста
 
21.05.2015
2 778
23
38
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какие вы молодцы! *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Пусть жизнь ваша с Эсти будет долгой и радостной!
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как у вас с Эсти дела? Вылилось уже в собачью тусовку?) И с котиком как, есть улучшения?
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо за такие добрые слова..
Мы дали девочке новое имя Эсти.. Эстер. Новая жизнь – новое имя. На самом деле это Эсти нам помогла даже больше, чем мы ей. Помогла переключиться, отбросить грустные мысли а не сидеть и перебирать фото и воспоминания, теребя в руках ошейник Реджика и жалея себя и его и что так мало времени пробыли вместе и столько всего не успели вместе переделать... Очень трудно психологически было одним в пустой тихой квартире. Нет привычного храпа, хрюканья, цокота когтей и проверяющей морды, стоит отлучиться больше чем на 5 минут, деловито притопавшей узнать, а что это вы тут все делаете так долго в ванной? Белье в стиралку упихиваете? Дык я ща помогу! [:-}
А вздрагивать каждые 10-12 часов "НАДО ИДТИ ГУЛЯТЬ СОБАКУ, как я мог забыть?!" А потом такой "а, нет ...уже не надо((" и сидишь как дурак, тухнешь... Зачем на улицу вообще выходить, без собаки-то? Бесцельно в одиночку бродить в парке? Ну неее. Хватило нас на неделю тяжёлой депрессии. Страдать не понравилось.. Реджи это никак не вернет, а дом наш и весь быт уже давно подстроен и перекроен под собаку. В доме должна быть собака и кот. Мы так привыкли, и отказаться от этого образа жизни уже не могли.
А заменит...не заменит . Реджи это Реджи. Эсти это Эсти. Они очень разные и их реакции на одни и те же вещи, действия во многом совершенно не похожи и это очень хорошо)) я против того, чтобы сравнивать собак или людей между собой. Но Эсти вернула нам ощущение уюта , спокойствия и радости, каждый день мы учимся и учим что-то новое.
Эсти умная девочка, новые и иногда такие странные для нее правила в новом доме честно старается соблюдать, быстро схватывает и даже если что-то не понимает очень старается угадать. А не знает она многих очень простых элементарных для домашней собаки вещей.
Не знает базовых команд, кроме "сидеть". На площадке хорошо прибегает на подзыв. Не потому что научена, а скорее оттого, что паталогически боится оставаться одна или потеряться. На этой базе начали учить подход по команде «ко мне».
Эсти не знает команды «рядом» от слова совсем. Первое время очень сильно тянула поводок , видно, что привыкла так ходить. И при этом подозрительно привычным движением до сих пор периодически дергается и сжимается, стоит только потянуться рукой погладить по голове или поправить перекрутившийся ошейник. Или снять/надеть ошейник. Он кожаный, широкий и мягкий , дискомфорта не доставляет. Но вздрагивает она и съеживается вся, как будто привычно ожидая боли. А ее нет. Быстро успокаивается, но видно, что ей не приятно, когда руки человека близко от зоны шеи и головы. Приходится хвалить и наглаживать попец и бока, это нам нравится, это мы люююбим))) это может быть реакция на что? На строгач? На наказания? На ЭШО?
На улице сама решает что будет идти рядом и спокойно топает на провисшем поводке достаточно долго комфортно. Но только по привычному маршруту. Если идем по маршруту незнакомому или на собачью площадку, то за 200 метров до нее собаку переключает на форсаж и она начинает забегать вперед и сильно тянуть. Как танк. В ушах бананы, любые стоп команды/одергивания игнорит -. Привычки выходить из этого состояния зацикленности как будто нет. Делаем, как советовал кинолог с первой собакой: останавливаемся все. И стоим пару минут , болтаем, считаем птичек, ждем когда ее "отпустит". Отпустило, топаем дальше. Хватает ее метров на 10. Снова стоим, или сидим думаем о прекрасном, получаем вкусняшку за спокойное внимание и взгляд в лицо. Метод работает!)) На третий-четвертый день мы почти перестали играть в перетяжки.

В целом любая корректировка поводком , даже легкие рывки вводят собаку в невротическое состояние – либо она просто их игнорирует, либо по-бульдожьи упирается всеми 4мя лапами и отказывается идти вообще куда-либо. Со стороны может показаться, что она вредничает, но на самом деле видно, что ей страшно. Дискомфортно. Что так расшатало такую устойчивую психику?

Эсти хорошо учится через положительное подкрепление. Она частично пищевик, а иногда готова работать просто «за интерес». Команду рядом учим как с 6месячным щенком, тянемся носом за кусочком, идем рядом шагов 7-10, награда- отпускаем собаку «гуляй».

Зато стоит только зайти на собачью площадку и отцепить поводок, как Эсти полностью преображается. Хвост трубой, голову гордо несем, улыбается. Хотим бегать и играть. Тусить)) если хорошенько ее убегать то после полутора часов активных игр и упражнений дорога домой даётся ей намного легче. Рядом идет сама, сил и желания тащить уже нет.
Про "страшный" ошейник мы как будто забываем.

ну что ж! Будем учиться с самого начала. «связи» в собачьих кругах у нас налажены, знакомства есть. Кинолог проверенный рядышком, площадка там отличная, только вперед))

Эсти очень тактичная, скромная тургеневская барышня. Почти всегда держит зрительный контакт с человеком. Готова учиться и внимать. Я вижу огромный потенциал и прекрасный интеллект. К людям тянется. К собакам явной агрессии еще не видели. Скорее интерес, желание познакомиться. На всякий, не зная ее реакции, знакомили ее в наморднике. Пока знакомств было немного. Она не умеет общаться с собаками. Не знает , как правильно и на всякий случай порыкивает и пытается «строить» сразу при первой встрече.
Если другая собака ведет себя дружелюбно и готова общаться на ее условиях– все нормально. Если прогнуть не получается – она уходит в защитную реакцию – избегает общения и рычит. Прячется за ноги.
При этом по характеру она трусиха + доминантная. \m/ ))
От такого сочетания теряются даже кобели, один ее даже за ухо цапнул – то ли из-за этого, то ли из-за ревности за хозяйку. Эсти стала к ней ластиться и требовать с играть – по привычке обращая внимание только на людей.
Этот момент мы учли, выводы сделали и теперь тщательно отбираем знакомства. У Эсти есть пока только один дружбан, прощающий ей абсолютно ВСЕ. С ним они носятся на площадке. ))))

ПРо кота: было уже несколько случаев, когда она сама подходила и спокойно нюхала. И пару раз было, что гоняла. Она еще не очень поняла, что это за фигня такая мохнатая и наглючая и искренне недоумевает, зачем он нам, когда есть она, такая сладуся)))))











Короче, полет нормальный.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

27.02 были у огородниковой на УЗИ. Хотели уже поехать к Галине Ивановне на стерилизацию, но, по узи получается, что течка недавно была или скоро будет, на две недели вопрос стерилизации Галина Ивановна сказала отложить. Но не затягивать, т.к. там проблемы с яичниками. Ещё по УЗИ видно, что у Эсти подсажена печень. Видимо, от неправильного кормления. Поэтому вкусняшки даем минимально, корм гиппоалергенный арден грейндж свинина с рисом, по рекомендации Галины Ивановны , так что печень будем беречь))

Пока не понятно течка только была или вот-вот начнется, поэтому на площадку к кинологу пока не идем. Занимаемся потихоньку сами. Галина Ивановна сказала выждать 2 недели. Если течка не начнется – идем на стерилизацию.



 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)













 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)