ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

если такая реакция на ошейник, то стоит попробовать шлейку. там давление на другие части тела, может помочь (я сейчас все стадо на шлейки перевела, реально меньше тянут)
 
20.02.2018
85
136
18
35
Москва, Строгино
www.facebook.com
Мои зверушки
Кокс - амстафф.
Ника - амстафф на радуге(
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы возле алых парусов гуляете?
На какую площадку ходите?
Мы недалёко от Вас не улице Гамалеи живем :)
 
T

TaLila

Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Такая прям куколка, а глаза просто бомба *IN LOVE*
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

GeraAnton сказал(а):
Вы возле алых парусов гуляете?
На какую площадку ходите?
Мы недалёко от Вас не улице Гамалеи живем :)
Мы живем на м Водный стадион , дом стоит прям на Ленинградке. Через дорогу канал и парк покровское-стрешнево. Там обычно и гуляем. Либо на собачьей площадке через несколько дворов.

Вас наверное ввели в заблуждение последние 2 фотки с щукинской - это мы проездом были, на узи к огродниковой приехали, в клинику Хатико - заняли очередь и чтоб не сидеть несколько часов и ждать - сходили прогуляться по окрестностям)) очень уж там красиво.. Жаль, что мы безлошадные - на машине там недалеко, а вот своим ходом фиг доберешься...

Кстати, если кто из форумчан рядышком с Водным стадионом/Войковской живет - мы хотим дружить!!!
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Баба-Яга сказал(а):
если такая реакция на ошейник, то стоит попробовать шлейку. там давление на другие части тела, может помочь (я сейчас все стадо на шлейки перевела, реально меньше тянут)
Валь, со шлейкой как-то не задалось с самого начала... Мы ее из приюта в энтой шлейке привезли. Про то , что в этой приспособе собаки меньше тянут я слышала и даже своими руками таких гуляла - и правда иногда работает. Вот только Эсти про это , видимо, не слышала :-D две адовые прогулки на шлейке и мы решили что ну нафиг, это опасно в первую очередь для собаки. Тащит еще больше. Забегает вперед, проводника не видит. Для начала нужен отработанный навык ходить в общественных местах, на улице , где люди, собаки, машины - рядом с проводником на провисшем поводке. Пока на шлейке это цирк со слоНами на льду : прохожие в панике шарахаются, на встречных собак она вылетает и одергивание делает в данном случае обратный эффект : если на нее лает какой-нибудь агрессор, и Эсти уже встает в стойку, на шлейке трудно сдернуть собаку в сторону , скорее идет рывок назад. Ты дергаешь, она тоже дергает, пока вы меряетесь силой , это передергивание туда-сюда создает " эффект натравливания" . Просто быстро пройти мимо уже не получается. А идем на площадку вдоль дороги и через нее. Если собаня ломанется под машину, это просто опасно: надеяться, что на льду я смогу ее удержать. Привлечь внимание собаки сложнее, чем поводком. Чтобы остановить этот неудержимый 33кг танк, нужно прям хоррошенько так раскорячиться и ДЕРНУТЬ. Не прогулка я прям борьба. Сама дурашка тоже страдает : шлейка хорошо так натирает ей нежную кожу на груди...на пузе не то что подшерстка, шерсти почти нет, кожа нежная. Растерли до крови за 2 прогулки в первый же день. Можно бы и другую, тканевую купить, помягче, а все равно будет натирать, с такими-то потянушками.это еще я про себя или сестру на другом конце поводка не говорю- вырванные руки из плеч.
К шлейке мы возможно вернемся после курса окд и где-нибудь в более безлюдной местности. Пока ошейник все-таки лучше.
Кстати , день ото дня Эсти оттаивает и делает успехи. Специально вожу ее по одному и тому же маршруту. Когда перед ней не страшная незнакомая дорога, она обращает больше внимания на проводника и ,о боже!, СТАРАЕТСЯ идти спокойнее. За ошейник специально теребим почаще в приятные для неё моменты - в игре, при поощрении. И да, она почти перестала обращать внимание и уже связала , что надевают ошейник=прогулка= тусня, веселуха на площадке.
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Думаю, что Эрда-Эсти нашла своё счастье в виде таких заботливых и любящих хозяек :)
Переношу в соответствующий раздел)
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

На фото не особо виден ошейник.Какой он у Вас? Я все ошейники сейчас заменила на "текстильные" с мягким поролоном внутри.Если собака сильно тянет на шлейке конечно трудней водить хозяину.Я признаю эту амуницию только на щенках и мелкашей.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(2018)

фото от 5.03.
 
  • Like
Reactions: Nisska
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(2018)

 
  • Like
Reactions: Nisska

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(2018)

Ната_Реджи сказал(а):
счастливый Крокозябр :-D
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

суок сказал(а):
На фото не особо виден ошейник.Какой он у Вас? Я все ошейники сейчас заменила на "текстильные" с мягким поролоном внутри.Если собака сильно тянет на шлейке конечно трудней водить хозяину.Я признаю эту амуницию только на щенках и мелкашей.

Добрый день,

С Эсти мы используем кожаный, что купили в приюте или обычный нейлон RUKKA
у нас проблема проскальзывания - стоит собаке немного потянуть вперед и ошейник уже у основания шеи и второй рывок - уже удушающий. Затянешь сильнее - душит и все равно слазит - у нее очень шелковистая шея, шерсти особо нет. Не тянуть и ходить рядом мы только учимся.

и вот вопрос - Вы говорили, про поролон внутри - а не подскажите, какую фирму и модель Вы брали?
мы нашли различные варианты, но непонятно, какой лучше - или вообще не такой нужно

http://www.shopingdog.ru/shop/22807/des ... yj-tekstil
http://www.shopingdog.ru/shop/22677/des ... vka-fusion
http://www.shopingdog.ru/shop/22881/des ... podkladkoj
 
03.10.2013
3 477
279
48
Re: ЭРДА - СТАФФКА В ЭЛЕКТРОСТАЛИ. УСЫПЛЯЮТ.(2018)

У меня такая же беда с рыжим, чересчур мягкая шерсть ]:->
П.с: ошейники беру трикси, застежки фастекс.
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Привет из дома от Эсти от 18. 03.2018. Как известно, наша Эсти на площадке включает режим "доминантная сука" и начинает прессовать всех подряд. Девочки, разумеется, такое поведение не терпят, поэтому подруг у нее нет (ну пока, во всяком случае) да и не все кобели рады такому подарочку. Но два ухажера, как минимум, у нее есть. В числе таких счастливчиков (это как посмотреть, кстати) оказался и Вольф - молодой мальчик овчар 1,5 года. Он очень тактичен и готов ей уступать, наверное, поэтому наша мадам с ним ладит.






видео с прогулки от 08.03 и от 17.03

https://radikal.ru/video/KQx5QtSOewl


https://radikal.ru/video/75e1q40ljwN
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Вернулись из приюта, нам Галина Ивановна сделала стериллизацию
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Как девочка чувствует себя?)
 
27.04.2016
87
8
8
28
Мои зверушки
Веста-тигровая дворняга, Шанни-невская-маскарадная кошка, Клепа-кошка обыкновенная (на радуге), Батон (в Шарике Ниссан)- стафф (на радуге), Райли - кошка необыкновенная, куча рыб
Блин, я так за девчуху рада)
С улыбкой до ушей смотрю все фото и видео.
Ей с вами очень повезло, а похорошела то как)
Если бы я не знала ее с детства, то не за что бы не поверила, что это одна и та же собака :-D
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
Галине Ивановне сегодня отчитались , вроде норм все
 
02.05.2017
226
192
43
Мои зверушки
Рауль (Реджи) пёсокот, 6 лет, на радуге. Веня, 10 лет, самый лучший кот на свете на радуге. Зефир, 3 года, волосатый котопес.
вчера вечером поела и попила первый раз, сегодня бодренькая