ГАЙ_-крупный белый стафф, проблемы с МКБ (2015) (на радуге 10.05.19)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

LenoKK сказал(а):
Он реально классный и отсутствие пиписки его никак не уродует.
Главное его это не напрягает, а операция только облегчила страдания.
Хорошо, что в Твери есть врач, который смог так качественно все сделать,
мне говорили, там обратиться даже не к кому.
Не пойму ...может говорим на разных языках....разве речь идет о красоте? об отсутствие пиписки?изувечили собаку , и никакого лечения не было...а теперь собака в жутком состоянии....разве речь о красоте??? когда жутчайший цистит, жутчайшая мочекаменка....и зачем надо было делать операцию, если собака впоследствии не была на спецкорме и не принимала лекарств....о каком пристройстве идет речь? когда такие анализы?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Ирэн, все равно никто не услышит критики. что сделано, то сделано и не исправишь ничего. :(
напишите, пжл, как сейчас можно помочь Гаю? какой план действий? лечим цистит и на спецкорме нужно держать?
 
16.12.2009
31
0
6
41
Тверь
Мои зверушки
амбуля Юта, боксер Бумер, француженка Бонька, Шуня и Лиса русские дворяне
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

marianna сказал(а):
скажите, пжл, а вы будете еще пробовать связаться с хозяйкой или эта тема закрыта и Гай ищет новый дом?
Звоню с самого утра, как увидела тему, гудки есть, но трубку не берет и на смс не отвечает. Хотя бы просто узнать, что случилось, не могу поверить, что именно она могла его просто выкинуть...
По поводу нового дома не мне решать, я больше не могу быть его куратором, как ни грустно это признать.
 
04.03.2014
1 975
5
38
38
Мои зверушки
Марго - метис таксы, тараканов соседи вывели...
Данила Шереметьевский(он же Придурок, он же Рыжий, он же Рыжий Дебилойд), Ирен Александровна доверила нам это наглое создание))
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

marianna сказал(а):
Ирэн, все равно никто не услышит критики. что сделано, то сделано и не исправишь ничего. :(
напишите, пжл, как сейчас можно помочь Гаю? какой план действий? лечим цистит и на спецкорме нужно держать?
Дело уже не в цистите, это частности... По УЗИ в мочевом пузыре и в мочеточнике-уретре песок. Это хуже цистита!
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Собаку пристраивали в Твери или в Москве?
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Devolorian сказал(а):
marianna сказал(а):
напишите, пжл, как сейчас можно помочь Гаю? какой план действий? лечим цистит и на спецкорме нужно держать?
Дело уже не в цистите, это частности... По УЗИ в мочевом пузыре и в мочеточнике-уретре песок. Это хуже цистита!
понятно. а план действий какой? он мучается, писать практически не может. по каплям капает, и все. как лечить Гая?
 
16.12.2009
31
0
6
41
Тверь
Мои зверушки
амбуля Юта, боксер Бумер, француженка Бонька, Шуня и Лиса русские дворяне
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

ireniren сказал(а):
LenoKK сказал(а):
Он реально классный и отсутствие пиписки его никак не уродует.
Главное его это не напрягает, а операция только облегчила страдания.
Хорошо, что в Твери есть врач, который смог так качественно все сделать,
мне говорили, там обратиться даже не к кому.
Не пойму ...может говорим на разных языках....разве речь идет о красоте? об отсутствие пиписки?изувечили собаку , и никакого лечения не было...а теперь собака в жутком состоянии....разве речь о красоте??? когда жутчайший цистит, жутчайшая мочекаменка....и зачем надо было делать операцию, если собака впоследствии не была на спецкорме и не принимала лекарств....о каком пристройстве идет речь? когда такие анализы?
Ирен Александровна, собака после операции принимала все назначенные препараты, была на спецкорме, я это видела. Первое время я контролировала собаку еженедельно, ну не могу же все два года так контролировать.
А о том, в каком он состоянии сейчас, ни один корм не гарантирует возобновление процесса камнеобразования, если собака к этому расположена, и врач нас предупреждала, ну и яндекс об этом доступно пишет:

"Предрасположенность и причины не вполне выяснены. Достоверными факторами являются:
1.Перенасыщенность мочи минералами при определенных условиях рН способствует выпадению кристаллических субстанций.
2.Дефицит факторов, стабилизирующих состав мочи, наличие очагов кристаллизации (неправильно зашитый мочевой пузырь при цистотомии).
3.Эндогенное или вызванное повышенным кишечным всасыванием увеличение выпадения кристаллоидов.
4.Усиленное деятельностью бактерий образование фосфатов или уратов in situ.
5.Застой мочи, большие интервалы между опорожнением мочевого пузыря.
6.Генетически обусловленные аномалии обмена веществ (цистиновые камни, уратные камни). Действие других факторов, таких как недостаток витамина А, неясно."

У собаки в 4 года (тогда в 2012) был полный мочевой камней. Разве у каждой собаки такое наблюдается (даже на хорошем корме и воде), понятно дело, что у него есть предрасположенность

SvRv сказал(а):
Собаку пристраивали в Твери или в Москве?
в пригороде Твери, пос. Редкино.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Угу, было б еще куда.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Dagrasha сказал(а):
в пригороде Твери, пос. Редкино.
как же он в Москве оказался =-O
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Очень много вопросов. МКБ лечит очень трудно и, исходя, из моего опыта с котом, практически невозможно. Облегчить страдания да, можно. Нужен хороший специалист и подбор ОПРЕДЕЛЕННОГО корма. Мы сдавали мочу на всякие виды чего-то, чтобы определится с кормом.
Чем реально помочь парню можно? От Бима надо отселить. Срочно. *YES*
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

а он не в Москве... его хотели отстрелить в Солнечногорске....Марианн, лечение уже начато, ранее все уже написала...но очень хотелось бы знать чем лечили и что он ел, чтобы не было бы такого же состояния как сейчас... :(КАНЕФРОН 2 Т 3 РАЗА В ДЕНЬ,кантарен 4 мл 1 раз в день 10 дней, ренель 1т 3 раза в день,синулокс 2.2 мл 1 раз в день две недели,но-шпа 2 мл 2 раза в день, баралгин 1т 500 два раза в день,мексидол 1т два раза в день, рибоксин 1 т два раза в день....завтра анализ мочи...надо записать и отвезти к кардио...ПИСАЛА 7.06.14
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

СРОЧНО НУЖЕН КОРМ СУХОЙ-ХИЛС с/д, КОНСЕРВЫ ХИЛС S|d,ТАБЛЕТКИ МОНУРАЛ 3Г
 
16.12.2009
31
0
6
41
Тверь
Мои зверушки
амбуля Юта, боксер Бумер, француженка Бонька, Шуня и Лиса русские дворяне
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

ireniren сказал(а):
а он не в Москве... его хотели отстрелить в Солнечногорске....Марианн, лечение уже начато, ранее все уже написала...но очень хотелось бы знать чем лечили и что он ел, чтобы не было бы такого же состояния как сейчас... :(
Все назначения я вместе с пакетом лекарств отдавала хозяйке, форум наш полистала, нет там этих записей. Там точно был антибиотик, возможно нолицин, не помню точно, канефрон вроде. Корм не помню, наверно РК, других разновидностей у нас не найдешь.
Если он почти не писает, там опять полно камней, это не просто цистит и лекарствами с ним не справится, только операция.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

ДА,ПО-МОЕМУ ВСЕ ЧТО МОГЛИ . УЖЕ ОТРЕЗАЛИ :(
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Собака жила в Твери, оперировалась в Твери и на тот момент ей была оказана помощь,
которую врач счел нужной. Если бы не эта операция, не известно, был бы жив пес.
Далеко не у всех есть возможность везти собак оперироваться в Москву, а если и
есть нужно еще умудрится попасть к хорошему врачу, которых не так уж много.
 
23.10.2013
415
1
16
Мои зверушки
Мадейра.
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Готова подписаться на 1500 в месяц. Напишите карту СБ в личку пожалуйста.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Safron сказал(а):
Готова подписаться на 1500 в месяц. Напишите карту СБ в личку пожалуйста.
отправила! Спасибо *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГАЙ - крупный белый страдалец-стафф, проблемы с МКБ

Наталья Корнетова
Только что на ЯК 500 рублей для этого потрясающего парня!
*GIFT*
 
25.01.2013
983
2
38
36
м.Коломенская
Мои зверушки
Санни-троглодит, гнездовая собака(метиска), Спотик-озорной малыш стаффика, нежный малыш, летучая мышь, Ева(Хомяк, Вонючка)-хорек, 2 кошки(теперь одна осталась, Милка ушла от нас на радугу 12.02.14), рыбки и креветки, Крыс Сальвадор (Малыш на радуге, умер 17.05.2014)