ГАВРЮША,4 года,жертва нерадивых хозяев.(на радуге 16.1.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Вы теряете очень много времени!
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Извините, но волшебной палочки у нас нет.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Вантик сказал(а):
Гаврила сейчас в Белом клыке, на МРТ. Результаты будут через 4-6 часов, в зависимости от. Тогда можно будет что-то решать. Пока что диагноз поставить невозможно, уже два врача подтвердили это. То есть ясно что что-то со спинным мозгом, но что именно? Сдавливание, ущемление, диск выскочил, воспаление, кровоизлияние? Неизвестно.
Ну и?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

очень переживательно =-O =-O =-O =-O =-O =-O
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Varta сказал(а):
Прогнозы, прямо скажем, не очень. Мы пока не отчаиваемся, но и радоваться нечему. Лапы как бы Бог с ними, сейчас главное чтобы он мог сам какать и писать без катетера.

А так... что ж, читайте.





 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

И да. За эти три дня мы встретились с пятью врачами. Потратили в общей сложности около 30 тыс. Нам озвучили цену операции - это еще примерно 60 тыс. Завтра едем к еще одному специалисту, по отзывам - одному из лучших невропатологов Москвы. Он лечим нам кавказца после инсульта... Не вылечил, правда.

Дальше, двое из врачей, с которыми мы говорили - хороших и квалифицированных врачей - прямым текстом рекомендовали собаку усыпить.

Такие дела пока у нас.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

:'(
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

капец..сколько всего на него одного
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Простите,но мне не очень понятны ваши поездки по врачам.У нас совсем небольшое кол-ао врачей,ремонтирующих позвоночники Ягников С.А.,Гаранин,Вилковыский И.Ф.,Воронцов.Неврологи -это уже потом.А с ПКС никогда ничего не замечали?
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Доктоор Галя - я, к сожалению, не специалист. И не знаю особо врачей. Вот Хохлова знаю, были у него сегодня. Еще Карелина порекомендовала Екатерина, спасибо ей огромное. А поначалу то просто по ветклиникам ездили...

Теперь - о наболевшем. У Гавра, к сожалению, ремонтировать особо нечего. В поясничном отделе и ниже нет ни одного здорового позвонка. Они все деформированы, расплющены, частично срослись. В общем, это видно на фото - задняя часть спины полукруглая. Это, конечно, плохая новость.

Хорошая - немного улучшений. Частично вернулся коленный рефлекс, собака сама переворачивается, ползает, слезает с матраса, залезает на матрас.

Основная проблема сейчас - не может писать.
И да, подсказали хорошую идею - сделать ему такую как бы поддержку задней части тела, чтобы стоял, частично опираясь на лапы. Завтра будем делать.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Ну так мы и стараемся вам помочь,называя врачей.Может быть все-таки обратиться с специалистам,прежде чем мастерить что-либо.Что вас держит?Вряд ли поддержка улучшит ситуацию.Кто дал окончательное заключение,что ремонтировать нечего?Посмотрите историю добера Фомы.Ну не надо опускать руки,говоря ,что ничего не сделать.
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Доктоор Галя сказал(а):
Ну так мы и стараемся вам помочь,называя врачей.
Спасибо, мы внимательно выслушиваем ваши советы, и принимаем их к сведению.

Доктоор Галя сказал(а):
Может быть все-таки обратиться с специалистам,прежде чем мастерить что-либо.Что вас держит?
Мне нечего вам ответить. Если вы не считаете врачей специалистами, то я не знаю к кому еще обращаться.

Доктоор Галя сказал(а):
Кто дал окончательное заключение,что ремонтировать нечего?
Я не знаю насколько это можно считать окончательным, но расшифровку МРТ делал Субботин Александр Сергеевич из Белого клыка. Съемку МРТ сегодня смотрел Хохлов Алексей Валерьевич, это его заключение. Завтра отвезу покажу Карелину Михаилу Сергеевичу, и буду принимать окончательное решение.

Доктоор Галя сказал(а):
Ну не надо опускать руки,говоря ,что ничего не сделать.
Если вы считаете что то, что мы делаем называется "опускать руки", то, я не знаю... Не знаю что вам ответить.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Мы тут все очень переживаем за Гаврюшу.Поверьте это так.
У меня собака весной будет как 2 года как пытаюсь выправить и даже вылечить(хоть многие врачи сказали что это пожизненно) его здоровье.Прошла кучу "специалистов" ,отмели десяток диагнозов..Боремся и ни смотря на прогноз имеем положительный результат и следовательно надежду на успех...Теперь конкретно-Субботин неплохой врач,но нам он не смог совершенно помочь(не хватило опыта).Теперь Хохлов...К сожалению курс лечения усугубил наше состояние....К нему можно было не обращаться....Рекомендации обратиться к Ягникову не беспочвенны...Надеюсь что информация которой делятся в теме хоть как-то помогут вам для принятия правильного решения.
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

суок сказал(а):
Мы тут все очень переживаем за Гаврюшу.Поверьте это так.
Мы и сами переживаем. Поверьте, это тоже так. В прошлом декабре, ровно год назад, ушла наша Радость, московская сторожевая. Ростили и воспитывали ее со щенячества. Не очень удачная была собака, болеть начала практически с молодости, и тем не менее прожила долгую, и, хочется надеяться, счастливую жизнь. В феврале ушел Грей, не выдержал расставания. Тяжелый обширный инсульт, и его не стало. Так что нелегко все это. Постоянно вспоминаются те собаки.... (

суок сказал(а):
Теперь конкретно-Субботин неплохой врач,но нам он не смог совершенно помочь(не хватило опыта).Теперь Хохлов...К сожалению курс лечения усугубил наше состояние....К нему можно было не обращаться...
Хохлов был тем единственным врачом, который поставил Грею правильный диагноз. Остальные врачи, до него, чего только не говорили... Начиная от запора, и рекомендаций пить вазелиновое масло.. (

И, кстати, единственный же врач, который не стал предлагать с ходу усыпить собаку, а стал за нее бороться. Спасти Грея не удалось, но врач оставил о себе очень хорошее впечатление.

суок сказал(а):
Рекомендации обратиться к Ягникову не беспочвенны...
Да, конечно. Постараюсь выбраться. Спасибо вам большое за рекомендацию!

суок сказал(а):
Надеюсь что информация которой делятся в теме хоть как-то помогут вам для принятия правильного решения.
Сейчас нам нужен только один совет - как быть с мочеиспусканием? Врачи ничего определенного не говорят. Советуют или делать массаж мочевого пузыря, что пока результата не дает, или ставить катетер на несколько дней. Но - из катетера куда? Это же не лежачий больной, собака вертится, ползает... (

Выписали таблетки для облегчения этого дела, но они пока не помогают. Если не получится пописать - завтра опять повезем на катетеризацию... (
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Мы ставили катер через день и массаж делала на дню по несколько раз.Да еще делали уколы.
Про Хохлова не в коем случае не хочу сказать что он плохой специалист.Сам человек интелегентниший и очень внимательный.Знаю хорошие результаты его лечения по эпилепсии,но операции на позвоночник это совсем иная область.
Я перелопатила много информации по врачам этого профиля.Ягников конечно тут выделяется.Он берется за самые невероятные случае,применяет новейшие методики...Еще я выделила Козлова-нейрохирурга.Очень сложные операции именно на позвоночнике проводит.
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Суок, спасибо, но мы пока не планируем делать операции.
 
14.08.2011
280
0
16
Мои зверушки
Самый большой Драгон-волкодав,самый смешной Самсон-бульдог,и Марго супер какаду
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Уважаемый владелец Гаврюши, не торопитесь с неблагоприятными прогнозами, у многих людей за 40 такая же картина по мрт с позвоночником и никто на тот свет не отправляется. У собак бывают такие защемления, это не редкость, с этим справляются, не обязательно хирургически, вам не нужны врачи дающие такие прогнозы, вы напрасно переводите время и деньги. Действительно необходимо было сразу ехать к Ягникову и к толковому неврологу. Скорее отвезите собаку ТУДА. Этот врач не заинтересован так в деньгах- у него все в порядке, он найдет вам правильное решение для пса. Расположение клиники при этом не имеет значения- спасайте жизнь. Это не так уж далеко! Люди которые подсказывают вам это лечат и спасают животных ежедневно много лет и наших врачей уже изучили на практике. Прислушайтесь *HELP* !
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

У Ягникова две проблемы- персонал -хамло (на Анохина...на личном опыте...там нужно терпение) и ценник. Но ценник выходит из его Имени.
Но,честно говоря,Карелин мне показался тоже молодцом. Знаю Нескольких собак,которых к нему Возили. В том числе и моя домашняя собака с пластиной в 12 см и 7 болтами в ноге,которая начала отторгаться ...которая начала отторгаться. Диагноз,лечение и рекомендации полностью совпадают с предложенными Ягниковым
 
30.11.2016
27
0
6
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

Вантик сказал(а):
Хохлов был тем единственным врачом, который поставил Грею правильный диагноз.
И, кстати, единственный же врач, который не стал предлагать с ходу усыпить собаку,

Солидарен!
Хохлов еще лет 20 назад мне догиню из инсульта вытащил.
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ

JuliaYeti сказал(а):
Расположение клиники при этом не имеет значения- спасайте жизнь. Это не так уж далеко! Люди которые подсказывают вам это лечат и спасают животных ежедневно много лет и наших врачей уже изучили на практике. Прислушайтесь *HELP* !
И еще... При необходимости, не стесняйтесь просить не только информационной помощи. Многие по опыту знают, что ценник на такие операции и на такую крупную собаку не малый... Постараемся помочь.