ГАВРЮША,4 года,жертва нерадивых хозяев.(на радуге 16.1.2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

первый раз зашла в тему и в шоке.... :( =-O думала Катя руководит своей собакой =-O ничего не поняла,есть кроме общеклинического анализа что-нибудь? рентгены ,мрт?если есть ,сбросьте мне на почту [email protected].....перешлю Ягникову,вот только сделали операцию у него Гамлету, посмотрите его тему, собака вообще не ходила,передвигалась ползком,а тепрь? надо сделать все возможное и невозможное,врачи часто могут ошибаться,диагноз не поставлен,рано говорить о конце,да еще перед рождеством....присылайте и звоните мне 89055432301,если нужна операция,мы оплатим,если вопрос денег.....жду
 

Большая Такса

Новичок
20.02.2016
3
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

ireniren сказал(а):
первый раз зашла в тему и в шоке.... :( =-O думала Катя руководит своей собакой =-O ничего не поняла,есть кроме общеклинического анализа что-нибудь? рентгены ,мрт?если есть ,сбросьте мне на почту [email protected].....перешлю Ягникову,вот только сделали операцию у него Гамлету, посмотрите его тему, собака вообще не ходила,передвигалась ползком,а тепрь? надо сделать все возможное и невозможное,врачи часто могут ошибаться,диагноз не поставлен,рано говорить о конце,да еще перед рождеством....присылайте и звоните мне 89055432301,если нужна операция,мы оплатим,если вопрос денег.....жду

Ирен вы плохо читали тему. Есть и мрт.
Мне не нравится что ветка реклама вашего Ягникова.
Мы доверяем Карелину и нашему врачу.
 

Большая Такса

Новичок
20.02.2016
3
0
1
41
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Родной Горыныч нам не меньше чем вам.
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Вантик сказал(а):
Доктоор Галя, вы поразительно бестактны. :(
Вантик,вы простите о чем?Я привыкла бороться за жизнь собак ,когда есть хоть самый маленький шанс.Тому есть огромное кол-во доказательств.Но когда вы не можете медикаментозно снять компрессию спинного мозга,надо оперировать,иначе собака испытывает страшные боли.Конечно сейчас это может быть и поздно.И простите,вы можете говорить обо мне что угодно,но диферамбы вашей сложной борьбе я петь не буду.Не считаю это правильным.Я не оскорбила и не об'винила вас ни в чем,высказала свое мнение .В теме Гаврюши рассуждать с вами о такте я не готова.Девочки,перенесите этот пост в "Свалку".
 
09.12.2009
720
0
16
Мои зверушки
Зевс - на радуге, Ланни - САО, Миша - незапланированный САО, Глаша - незапланированный йорк + 5 кошаков, куры и рыбы
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Маша, Большая такса, позвоните мне, пожалуйста. 89036116410 Екатерина
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Anita сказал(а):
А обезболивающее какое колете?
Баралгин. Еще под вечер смесь анальгин+димедрол+но шпа.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

отослала мрт Ягникову....мы никого не рекламируем,но я всегда за консилиум врачей....вам это ничего не стоит,почему вы против? чтобы выносить решение об усыплении ,надо поставить диагноз,я не услышала диагноз...пропустила?
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

ireniren сказал(а):
первый раз зашла в тему и в шоке.... :( =-O думала Катя руководит своей собакой =-O ничего не поняла,есть кроме общеклинического анализа что-нибудь? рентгены ,мрт?если есть ,сбросьте мне на почту [email protected].....перешлю Ягникову,вот только сделали операцию у него Гамлету, посмотрите его тему, собака вообще не ходила,передвигалась ползком,а тепрь? надо сделать все возможное и невозможное,врачи часто могут ошибаться,диагноз не поставлен,рано говорить о конце,да еще перед рождеством....присылайте и звоните мне 89055432301,если нужна операция,мы оплатим,если вопрос денег.....жду
Есть все. МРТ можно смотреть только с диска, если просто скопировать файлы - они не открываются.

Я не вижу смысла снова таскать Гавра куда-то. Три врача, которых мне порекомендовали, в один голос сказали что операцию делать нет смысла. То есть место компрессии видно хорошо, но сам позвоночник в таком состоянии, что вряд ли это будет иметь смысл. Расшифровка МРТ, кстати, есть на предыдущих страницах.

Диагноз поставлен, вернее, диагнозы.

По поводу печени еще осенью поставили, белковая дистрофия печени, гепатоз.

По поводу спины:

Карелин: компрессионная миелопатия (болезнь позвоночного диска) поясничного отдела на уровне L1-L2, новообразование или киста дорзально и протрузия диска вентральноФХЭ поясничного,грудопоясничного отдела. Новообразование, кровоизлияние спинного мозга.

Хохлов: неврит, параплегия, поясничный радикулоневрит, остеохондроз, утолщение и оссификация вентральной связки позвоночника. утолщен е и уплотнение межпозвонковых дисков.

Субботин (это кто МРТ в Белом клыке делает и расшифровывает): МР-признаки синовиальной кисты на уровне L1-L2, проникающей в позвоночный канал. Так же на этом уровне протрузия диска L1-L2. Интрамедуллярное поражение спинного мозга на уровне T12-T13. Протрузии дисков: T9-T10, L2-L3, L4-L5, L5-L6, L6-L7. Сподилез на уровне L1-L4, L6-L7. Множественные костные разрастания суставных отростков на уровне всего позвоночного столба, наиболее выраженные на уровне L1-L2. Люмбализация поясничного сегмента.

Давыдов: подтвердил ранее поставленные диагнозы.

Что еще... Про деньги. Собака, конечно, уже стала просто золотой. Но, думаю, вам есть куда их девать и без нас.
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

ireniren сказал(а):
чтобы выносить решение об усыплении ,надо поставить диагноз,я не услышала диагноз...пропустила?
Гавра никто усыплять не будет.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Вы сделали очень много... может вы и правы, но всегда хочется верить чуду исцеления... давайте послушаем ещё одного врача
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Вантик сказал(а):
ireniren сказал(а):
чтобы выносить решение об усыплении ,надо поставить диагноз,я не услышала диагноз...пропустила?
Гавра никто усыплять не будет.
Пож-та, ну давайте, попробуем... объявим сбор, я думаю, что многие перечислят деньги. Если собака на таком объеме препаратов и ей больно, остается только трамал. Но это последняя инстанция, дальше уже ничего нет. Прислушайте, рискните.
Насчет гепатоза... и при остром и при хроническом гепатозе печени можно поддерживать собак диетой и медикаментозно. Надо все делать в комплексе..
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

ireniren сказал(а):
Вы сделали очень много... может вы и правы, но всегда хочется верить чуду исцеления... давайте послушаем ещё одного врача
Хорошо, конечно. Буду вам благодарен если вы поинтересуетесь его мнением. вся информация здесь есть, Гавра в его теперешнем состоянии никуда возить невозможно.
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Anita сказал(а):
Пож-та, ну давайте, попробуем... объявим сбор, я думаю, что многие перечислят деньги. Если собака на таком объеме препаратов и ей больно, остается только трамал. Но это последняя инстанция, дальше уже ничего нет. Прислушайте, рискните.
Насчет гепатоза... и при остром и при хроническом гепатозе печени можно поддерживать собак диетой и медикаментозно. Надо все делать в комплексе..
А что пробовать? Мы и так заботимся о нем.
Как можем. Что еще можно сделать, я не знаю, сегодня Маша еще раз позвонит Давыдову. Хотя я не представляю что можно сказать нового.

Понимаете, создается порочный круг - все лекарства дают осложнения на печень, а у него гепатоз. То есть одно лечим, другое разрушаем. Даже обезболивающие не полезны... Вот сейчас антибиотик кольнул, не выдержал. Тоже ведь вредно для печени, но что делать...

И дело не в деньгах, вернее не только в деньгах. Вот сейчас он плачет и лежит мокрый, а я один перевернуть не могу его, кусается сильно. Так и будет лежать до вечера. На одной ляжке притом, опасаюсь что пролежни начнутся...

Так что посмотрим что дальше будет. Надо как-то кровь сдать, но не знаю как. Наверное на дом надо будет врача вызывать...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Простите, я даже не знаю чем Вам и Гаврюше можно помочь.... у меня собака тоже скорее всего ляжет скоро.. она все больше и больше падает с ног... старость и онко.. сама не знаю, как я с ней буду.... но все равно буду бороться до конца... вчера начала кашлять.... надо ехать делать рентген на метастазы.... хотя чего его делать и так понятно... увы, 15 лет немалый срок....
Давайте будем вместе надеяться на рождественское чудо... глупо, но очень хочется верить, вроде не девочка уже.... а снять розовые очки страшно...
 
02.04.2012
142
2
18
Москва
Мои зверушки
Самый Любимый Сынуля Питбуль Петенька, было 15,5 лет счастья,
две старые лягушки,
крысобел Тэмплтон (шиншилла),
стафф Кокос - любимый подкидыш из Шереметьева
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Наденьте намосьник на минуту и переверните мальчика, нельзя ему лежать на одном бок весь день.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Одному такую собаку тяжело переворачивать.... вес то не 30 кг... надо вдвоем, чтобы одновременно перевернуть и переднюю и заднюю часть тела... увы.... :( позвоночник нельзя перекручивать...
 
10.09.2010
4 579
3 565
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Вантик сказал(а):
Вот сейчас он плачет и лежит мокрый
Я одевала памперсы своему Магу.Не постоянно,но ночью обязательно и днем если возможности нет сразу же мокрую пеленку убрать и переложить на сухую.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Да, можно выстричь шерсть на животе и на бедрах внутри и снаружи и пеленку надевать наподобие бандажа, чтобы моча не попадала под собаку. Тогда можно раз в день переворачивать с помощью второго человека.
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Armina сказал(а):
Наденьте намосьник на минуту и переверните мальчика, нельзя ему лежать на одном бок весь день.
Точно!!! Спасибо вам за идею. пойду морду ему перемотаю поводком.

Все, получилось!
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

суок сказал(а):
Вантик сказал(а):
Вот сейчас он плачет и лежит мокрый
Я одевала памперсы своему Магу.Не постоянно,но ночью обязательно и днем если возможности нет сразу же мокрую пеленку убрать и переложить на сухую.
Питбуль - это 20 кг, Гаврила - 80. Мы думали про памперсы, даже купили их (человеческие, правда), но не придумали пока как одевать. ( Хвост, конечно, короткий, это хорошо. Но надо поднимать - это плохо. (