ГАВРЮША,4 года,жертва нерадивых хозяев.(на радуге 16.1.2017)

10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Вантик сказал(а):
Мы думали про памперсы, даже купили их (человеческие, правда), но не придумали пока как одевать. ( Хвост, конечно, короткий, это хорошо. Но надо поднимать - это плохо. (
Ну питбуль у нас был гораздо крупнее чем 20...но суть не в том.Я покупала тоже человеческие.Одевала их как пояс,а не как трусы.Так как у кобелей писун выше промежности(правильно ли или понятно написала) я отрезала памперсы что бы они были как опоясывающий пояс.При этом хвост был на "свободе".Вариант с прорезью для хвоста мне понравился меньше.
Написала мудренно,но делается это не сложно...
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

суок сказал(а):
Вантик сказал(а):
Мы думали про памперсы, даже купили их (человеческие, правда), но не придумали пока как одевать. ( Хвост, конечно, короткий, это хорошо. Но надо поднимать - это плохо. (
Ну питбуль у нас был гораздо крупнее чем 20...но суть не в том.Я покупала тоже человеческие.Одевала их как пояс,а не как трусы.Так как у кобелей писун выше промежности(правильно ли или понятно написала) я отрезала памперсы что бы они были как опоясывающий пояс.При этом хвост был на "свободе".Вариант с прорезью для хвоста мне понравился меньше.
Написала мудренно,но делается это не сложно...
Я понял, спасибо. Вечером будем пробовать.

Так-то он плачет не от боли, а от того, что ему не нравится лежать мокрому... Я ему между лап пеленку одноразовую кладу, но они кончились. Вечером за новыми пойду...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

позвоните ,дам телефон где возьмете 100 шт пеленок за 1т
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

ireniren сказал(а):
позвоните ,дам телефон где возьмете 100 шт пеленок за 1т
Они в Ашане и в Атаке стоят 30 штук 190 рублей, или около того. Мы небольшие покупаем, 60х40, чтобы между лап удобно ложились, или под ляжки. Да и ехать никуда особо не хочется, в такой морозище...

А за предложение - спасибо! Очень приятно что есть люди, желающие Гавру добра... )
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Ягников посмотрел анализы и результаты. Сказал,что Карелин хороший специалист, но хотелось бы посмотреть на собаку в живую.
Мы можем помочь машиной
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Belozerskaya сказал(а):
Ягников посмотрел анализы и результаты. Сказал,что Карелин хороший специалист, но хотелось бы посмотреть на собаку в живую.
Мы можем помочь машиной
Вы не понимаете, наверное. Собаку крайне сложно даже подвинуть немножко, или с боку на бок перевернуть, ее невозможно никуда везти. И чего на нее смотреть? Ягников алабая не видел? Все анализы есть, диагнозы есть, МРТ тоже есть.

Я в чудеса не верю особо. Если три признанных специалиста сказали одно и то же, вряд ли четвертый скажет что-то другое.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Знаете, читаю и не понимаю. Кобелю 4!!! года! Даже если 6. У нас доберманистка 9-летнего оперировала (Воблера), поднимала месяца 3 (пневмонию перенесли,пролежни) и собака год живёт. Ходит-бегает. А тут предлагают помощь, а Вы отказываетесь... Если бы не Шарик и его внимание, наверно, усыпили бы уже.

Нужно использовать все шансы... Усыпить всегда можно.Жаль,времени много ушло...
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

vivi66 сказал(а):
Знаете, читаю и не понимаю. Кобелю 4!!! года! Даже если 6. У нас доберманистка 9-летнего оперировала (Воблера), поднимала месяца 3 (пневмонию перенесли,пролежни) и собака год живёт. Ходит-бегает. А тут предлагают помощь, а Вы отказываетесь... Если бы не Шарик и его внимание, наверно, усыпили бы уже.

Нужно использовать все шансы... Усыпить всегда можно.Жаль,времени много ушло...
Извините, вы хотите предложить что-то конкретное?
И от какой помощи я отказываюсь? Не понял я вашего наезда. Машина у меня своя есть, чужая мне не нужна. О чем вы, вообще?
 
19.08.2015
967
7
38
41
МО,Домодедово
Мои зверушки
Дворяни- Чима, Рыжик,метис Хасси и Шеночка. Коте Чернушка. Лошадки Маруся и Лорик. Тинга, чудо Кристл, Иволга, Клинтон. Рой
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

каждый хочет конечно добра собаке, но не забывайте, что хозяева живут с ним , соответственно видят и чувствуют собаку. Почему у нас в мире, если кто-то делает по -своему, то остальные считают это неверным. Мы можем дать совет , если спросят...

Я бы скорее всего тоже не потащила бы свою собаку, при том что несколько сильных врачей смотрели.
 
25.09.2013
850
1
18
www.doberhelp.ru
Мои зверушки
Марс-мой доберман. И все опекаемые.Сколько их? Не скажу!
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Совершенно без наездов. Можно долго говорить о том, сколько специалистов смотрели,как памперсы менять... Но собака реально мучается. (С Ваших же слов). Я против мучений собаки с болями и пролежнями. И если нет НИКАКИХ шансов, то не надо продолжать мучения собаки. А если есть хоть какой-то,то надо это знать. Для этого нужно мнение последнего специалиста услышать.

Мы жалеем собаку или людей? Давайте будем честными.


P.S. Решение остаётся за хозяевами. И оно последнее.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Я думаю, что здесь еще вопрос в деньгах все же... и в том как 80 кг поднять без мучений для собаки и аккуратно положить в машину, чтобы не навредить и потом аккуратно вынести в клинику и опять занести в машину и дом. Есть готовые помощники хотя бы двое на подстраховку?
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

vivi66 сказал(а):
Совершенно без наездов. Можно долго говорить о том, сколько специалистов смотрели,как памперсы менять... Но собака реально мучается. (С Ваших же слов). Я против мучений собаки с болями и пролежнями. И если нет НИКАКИХ шансов, то не надо продолжать мучения собаки. А если есть хоть какой-то,то надо это знать. Для этого нужно мнение последнего специалиста услышать.
Мы жалеем собаку или людей? Давайте будем честными.
P.S. Решение остаётся за хозяевами. И оно последнее.
"Последний специалист" - это кто?

Пока мы можем хоть что-то сделать - мы будем это делать. Возиться с ним, переворачивать, менять простынки, и так далее. Я считаю что каждый день с нами - это радость для Гавра. Тепло, вкусная еда, ощущение сытости. Общение с нами, ласка и любовь. Собаки рядом, которых он знает. Это и есть собачье счастье, в моем понимании.

Ну а если боль снимать уже будет невозможно... Тогда будем решать. Наша Радость в прошлом декабре уходила очень тяжело и мучительно, на руках у Маши... Я сожалею что не облегчил тогда ее мучений. (
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Anita сказал(а):
Я думаю, что здесь еще вопрос в деньгах все же... и в том как 80 кг поднять без мучений для собаки и аккуратно положить в машину, чтобы не навредить и потом аккуратно вынести в клинику и опять занести в машину и дом. Есть готовые помощники хотя бы двое на подстраховку?
Не особо, в этом плане. Маша и сын работают, это я дурака валяю на пенсии.

Дело даже не в помощниках. А просто всякий раз когда затаскиваешь 80-килограммовое тело в машину - позвоночник травмируется дополнительно... (
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Fondaria, спасибо вам за понимание!
 
31.05.2012
1 498
1
38
Мои зверушки
кошкостадо
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Вантик сказал(а):
Anita сказал(а):
Я думаю, что здесь еще вопрос в деньгах все же... и в том как 80 кг поднять без мучений для собаки и аккуратно положить в машину, чтобы не навредить и потом аккуратно вынести в клинику и опять занести в машину и дом. Есть готовые помощники хотя бы двое на подстраховку?
Не особо, в этом плане. Маша и сын работают, это я дурака валяю на пенсии.

Дело даже не в помощниках. А просто всякий раз когда затаскиваешь 80-килограммовое тело в машину - позвоночник травмируется дополнительно... (
поделюсь небольшим опытом

мы перемещали своего подопечного Элая (перелом позвоночника) на гладильной доске
сначала укладывали на доску, привязывали, а затем достаточно легко его можно нести (у нас 4 этаж - без лифта) двое мужчин справлялись. вес Элая - 60кг
 
07.06.2011
927
1
16
68
Мои зверушки
боксер Рекс -на радуге.Джек /Малахов/-парень красавец породы стаффобокс)
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Да....сначала советы,потом наезды...если человек попросит совета тогда можно дать.Собака живет у него дом и он думаю сам решит как и что делать
 
14.08.2011
280
0
16
Мои зверушки
Самый большой Драгон-волкодав,самый смешной Самсон-бульдог,и Марго супер какаду
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Эти советы и наезды не со зла, а просто потому что мы любим и помним Гаврюшу, переживаем за то что ему выпало столько мучений- когда я увидела его первый раз стояла вся в слезах. И мы были счастливы и рады когда он уехал домой и спасибо большое хозяевам что выбрали его и заботятся. Нам просто больно от того что ему так плохо, здесь все за собаку вот и всё.
 
26.01.2015
1 135
9
38
Мои зверушки
Фифа - английский кокер спаниель, Ханя-дворик
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

+100000000
 
20.02.2016
52
0
6
Мои зверушки
Лиза - такса,
Гаврила - алабай,
Патисон - алабайка,
Серафима - кошка,
Нюша - кошка
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

JuliaYeti сказал(а):
Нам просто больно от того что ему так плохо, здесь все за собаку вот и всё.
Да ему-то хорошо, он же не понимает происходящего... Вот сейчас покушал, лежит такой довольный, смотрит гордо... Настоящий алабайский алабай...
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ГАВРЮША, 4 года, жертва нерадивых хозяев. ПАРАЛИЗОВАЛО!

Обезболивающее действует?