ГЕКТОР-из Тамбова-проблемы с лапой!ОНКО(на радуге 4.10.2014)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Гектор из Тамбова переехал в Шарик

еще ...Ирен, марина сказала что отдала гектаридзе потому что он целыми днями сидел в боксе. с чем это сидение было связано?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Гектор из Тамбова переехал в Шарик

У Марины кошки и другие собаки...к ней и к ее семье он относился отлично...в конечном счете могие у нас из-за какого-то конфликта между человеком и собакой и я не верю что виновата только одна сторона... *NO*
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Гектор из Тамбова переехал в Шарик

Ирен, как там гектАр поживает? небось привередлив в еде? :-D
 
06.11.2009
554
0
16
48
МО, Развилка
Мои зверушки
неизвестно
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Влад, судя по комплЭкции, сей индивидуум мечтает щас о жареной катрошечке с бараньей отбивной. Симпатишненький такой Гербарий, плюшковый :)
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

судя по постам на пике сей экземпляр мечтает об отбивной с кровью из таджиков :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Нет,девченки-парень -вегетарианец :-D :-D :-D ест кашку и без мяска... а добрый такой, что Коля хочет его взять к себе в домик...ничего не понимаю: или это не та собака или у всего форума большой глюк :-| :-| :-\
 
07.11.2009
1 025
0
36
45
Мои зверушки
Котики Бесик, Сотя и боксер.Шоник
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

ireniren сказал(а):
Нет,девченки-парень -вегетарианец :-D :-D :-D ест кашку и без мяска... а добрый такой, что Коля хочет его взять к себе в домик...ничего не понимаю: или это не та собака или у всего форума большой глюк :-| :-| :-\
Почему без мяса. ему нельзя? Он вчера так трогательно переминался передними лапками, ждал...выпрашивая сосиску, моя малая его чуть угостила :-[ надеюсь ничего страшного... :-[
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Нет, Людмил,ему конечно можно,это просто случайно получилось,мальчик неприхотливый,добрый и ест все подряд( нет таджиков не ест-ему предлагали :-D :-D )
 
12.01.2010
1 680
6
38
Мои зверушки
Котики
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Кто скажет, что плюшевый медвежонок жраль, будет иметь дело со мной \m/

 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Девочки, а чего с парнем то? Кашляет, вчера вырвало водой с пеной.?
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Аденовирус... с пониженным иммунитетом все переболели... Гектора здорово прихватило,кололи гамавит и давали микстуру,температуры нет,ест нормально, сегодня пошел на поправку...сейчас сильно кашляет только Ларик+спаниэльчик =-O :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Галина сказала поколоть эвинтон и иммунофан, поднимаем иммунитет....
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

ещё один злобарь был рад нас видеть :-[
:-D




 
14.12.2009
457
0
16
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Какая же плюшка умильная! :-D
Чумазик!
А сколько ему лет?
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

лет 5 или меньше *PARDON* ..могу ошибаться..все в голове перепутались
 

SGM

05.07.2010
44
0
6
Мои зверушки
собаки-спасатели апбт Дуся и малинуа Афи
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Здравствуйте.
Меня зовут Светлана.
Сочла необходимым поделиться с Вами известной мне информацией относительно Гектора.

В прошлый чт-г я была в Шереметьево, завезла разный б/у инвентарь, корм и прочее многочисленным (увы) обитателям приюта. К огромнейшему (мягко говоря) своему удивлению я увидела там Гектора Марины Ф (ник на ПиКе), я просто не могла поверить своим глазам.

С Мариной я знакома с ноября 2009, тогда мы стали заниматься с Виталием Орловым. В марте 2010 мы стали работать с Мариной (как с инструктором Школы Орлова) над дрессировкой моих двух собак, встречаясь дважды в нед. - на индивидуалке и в группе. Все это время я слышала от Марины об идеальной послушке Гектора, о том какой удобной собакой он стал, о том, как дочка Марины управляет собакой (т.к. Гектор именно с ней), о том, как Марина осуществляет совместное бесконфликтное времяпрепровождение Гектора и Дизеля (вторая собака Марины), как они идеально ходят в паре рядом и т.д. и т.п.
Все это, конечно, стало ярким примером для нас в работе над послушкой с нашими двумя собаками. Это было лучшей рекламой (в хорошем смысле этого слова) не только мастерства Марины в частности и Школы Орлова в целом, но и (самое главное) личных качеств Марины! Теперь, к сожалению, нынешнее развитие этой истории больше не символ вышеперечисленного, а только сильное разочарование…

Конечно же все здесь знают историю Гектора. Я тоже прочитала его темы на ПиКе, слышала о его прошлых «подвигах» и от Марины, и от Виталия. Очень была рада тому, что Гектор попал а такие ответственные (как мне тогда казалось) руки Марины, что дало ему счастье стать хорошей и любимой собакой (если верить многочисленным словам, постам и фотам Марины), а Марину привело к деятельности профессионального инструктора в Школе Орлова.

Увидев Гектора в приюте, я искренне не могла понять, что же могло случиться, чтобы я увидела его там, где увидела. Стала предполагать худшее, помня о его нехорошем прошлом до Школы Орлова и до работы Марины над ним. Позвонила Марине в суб. (3.7.) днем, разговор по телефону на многое пролил свет, однако понять и принять такое не возможно.

Оказывается, ничего не случилось. Как сказала Марина, Гектор никакого преступления не совершил (хорошо, что худшие мои предположения не подтвердились), Марина его "отдала родственникам еще до нового года т.к. ни ей, ни дочери некогда им заниматься" (цитата).
Конечно же были, есть и будут люди, которым по разным причинам становятся более не нужны др. существа (коими бывают и дети, и старики, и инвалиды, и животные...), но нежелание более иметь их в своей жизни не снимает с таких людей ответственности за тех, кто всецело зависим от них!

Я не понимаю, как Марина «отдала родственникам Гектора до нов. года», когда она сама лично в апреле-мае (не вспомню точно) рассказывала мне о своей радостной встрече с Гектором у себя в кв-ре, где она бывает редко, а затем показывала мне на своем тел. фото Гектора и Дизеля в новеньких вольерах в дачной зелени и цвету.
Не слышала я ранее от Марины и про «постоянное сидение Гектора в боксе» (что вроде как и стало причиной отдать собаку), наоборот слышала, как Гектору хорошо быть с дочкой Марины, живя в кв-ре, а также о том, что здоровье Гектора не позволяет с ним много работать, поэтому Марина работает с Дизелем, а Гектор тихо и уютно живет столько, сколько ему отпущено …

А если Марина и отдала Гектора «когда-то» и «куда-то», то ее отказ приехать в приют и посмотреть, не ее ли собака там сидит, снимает все вопросы относительно истинного Марининого отношения к нему.
Да… Финал у рекламы получился кислым…

В процессе последнего тел. разговора с Мариной я услышала, что и Дизеля ожидает такая же дальнейшая судьба, Марина его тоже отдает, а берет (взяла) нового щенка малинуа.

Даже если у Вас утилитарное отношение к собаке, это не отменяет правила о том, что мы в ответе за тех, кого приручили! Это называется ответственностью!
Если собака больше «не служит Вашим целям», это Ваша задача и Ваша ответственность (не только моральная, но и юридическая) обеспечить дальнейшую судьбу такой собаки. Собака ни в каком варианте не должна оказаться на улице!!! И это не только судьба этой конкретной собаки, это судьбы других собак, которые ей встретятся на улице, это судьбы других людей, чьи собаки и, не дай Бог, они сами пострадают от Вашей. За все это в итоге ответственны ВЫ!
Если «по загадочным обстоятельствам» Ваша собака оказалась на улице, это Ваша ответственность, а не приюта в отношении ее дальнейшей судьбы.
Понимаю, что наверняка очень хочется переложить свою ответственность на кого-то еще, на приют в данном случае, и произнести что-то вроде «даже если это Гектор, что я могу для него сделать?». Но «хочется» это еще не означает, что «можно».

Признаюсь, что в результате этой последней беседы сложилось стойкое ощущение, что вероятно, Марина имеет именно утилитарное отношение к собакам при полном отсутствии ответственности и, видимо, какие-то амбициозные планы на дрессировочном поприще и, вероятно, каждая ее собака это ступенька, которая теряет свою привлекательность по достижении или не достижении поставленных задач.
Суть предположения цинична, ровно как и суть происходящего, увы.

Марина, нам стыдно за Ваше поведение, и Вам однажды самой станет за себя стыдно, постарайтесь стать лучше.
Многие люди проходят в жизни испытание желанием успеха, денег, славы и т.д., самое важное в этом процессе - остаться еще и человеком! А человек, сделав доброе дело, «не берет потом свои слова обратно».

Это, к огромному сожалению, тема Гектора, которому очень хочется помочь, что все и пытаются делать, спасибо всем за это!!!
Надеюсь, что читающий этот пост сложит свое мнение о Гекторе и о причинах, по которым он оказался там, где сейчас находится.

Не смотря ни на что я надеюсь, что Гектору (Дизелю, возможно и др. последующим собакам Марины) все же повезет и они найдут своего человека, а не окажутся на улице или чудом – в приюте.

В наст. время общаюсь со своей подругой касательно Гектора и пока есть хоть и хрупкая, но надежда. Непременно сообщу при положительной динамике.

Ирен, как мы и договорились с Вами, денежка, кот. я оставила в прошлый чт-г, пусть пойдет Гектору.
Буду помогать и в дальнейшем.

Спасибо.
 
05.01.2010
5 331
21
38
39
пятницкое шоссе,деревня курилово
Мои зверушки
гуппи-самое невозможно любимое дратхаарище))
виски -из помойки курцхаарище.
додж бурбуле-кане-корсо от разведенцев.
Кошки помойные 7 штук))прижились блин.
канюк вонючка 1 штук.
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

мдааа...грустно всё это...пусть у марины в жизни будет всё так же хорошо как и у её прежних собак ]:-> в 2ом размере...
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Светлана,спасибо за денжку для Гектора(3 тыщ)! Ведь на пике ему практически никто не помог, потому что он изгой ,злобарь. и людоед.... ]:-> ]:-> >:eek: Меня просто умиляют люди ,которые думают что имеют право вершить судьбами собак... кого хотят лишать жизни , кого хотЯт миловать... потешить свои амбиции и пораспоряжаться чужой судьбой и каждый считает вправе взять на себя функции бога: кого казнить кого помиловать...а ведь пес чудный плюшевый медвежонок,который еще доверяет людям, несмотря на громадное кол-во предательств \m/ :-! Прежде чем выносить собаке приговор, надо посмотреть на людей которые общались с собакой и с которыми был конфликт... ия считаю что во всех конфликтах человека и зверя виноват ЧЕЛОВЕК!!!! Потому что они наши младшие братья , которых мы должны защищать и если надо лечить физически и психологически ... а назвать собаку ПМЖшником или злобарем ума не надо.... а вы найдите ему достойную семью, которая найдет с собакой общий язык- вот это результат достойный и ради этого мы с вами тратим свое время ,силы и свою жизнь...чтобы подарить ее ИМ!!!
 

SGM

05.07.2010
44
0
6
Мои зверушки
собаки-спасатели апбт Дуся и малинуа Афи
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Всем добрый день!
Навестили в суб. Гектора. Погуляли с ним, решили посм. не растерял ли он послушку орловской школы, нет - не растерял, все на месте! ))) мальчик демонстрирует просто прекрасную послушку, на "рядом" шел идеально, хотя был час-пик (др. подопечных Шарика тоже выгуливали), "сидеть", "лежать" тоже на отлично, потом конечно были честно заслуженные почесушки )))
а теперь во всей красе -
это концентрация внимания перед командой рядом

начало рядом (характерное для Гектора поднятие правой передней лапы)

демонстрация лежать, с вытягивание задних лап)))

просто позируем )))

улыбочку

ну и совместный почти портрет


Мальчик так достоин хорошего дома и любящего хозяина!

Ирен, 5т.р. или на общие нужды, или Гектору. Как Вы сами решите.
Спасибо

П.С.
Гекуша скоро будет совсем колобок )))
(имхо) ему бы урезать порцию, чтобы полегче ему было, а в такую жару особенно.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: ГЕКТОР --- из Тамбова переехал в Шарик

Светочка, спасибо больщое что не забываете нас и плюшика :-D Пять тыщ я записала конечно на Гектора *GIFT* *GIFT* ,не так много людей кто ему помогает... а насчет рациона, пусть питается, у него понижен иммунитет и пришел к нам в неочень хорошем состоянии... просто надо скорей домой и побольше двигаться :) *OK* Удивительный пес, которому ПИК подписал смертный приговор ]:-> >:eek: