ГРЕТТА-ДЕВЧУШКА НЕРЕАЛЬНОЙ КРАСОТЫ !НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!!! (2019)

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 387
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Сегодня гуляли с девочкой. Очень активная и озорная. Любит поваляться в снегу и побегать. Тянет не сильно и ровно до того момента, пока не переделает всех дел!!
 
  • Like
Reactions: trooper
23.02.2012
1 085
34
48
44
Мои зверушки
коты
Перевела 1000 р. за март на paypal
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 387
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
А фото из дома будут?
 
12.05.2014
754
2 514
93
Мои зверушки
неизвестно
Я очень надеюсь, что люди взяли Гретту не из-за ее красоты. Хочется верить, что они гуляли с ней на поле не рядом с работником, с которыми все собаки как покорные ослики, а смогли прочувствовать силу ее рывков и сознательно приняли решение ее забрать. Никто из волонтеров, хорошо знающих эту собаку не имел возможности рассказать обо всех ее ...нюансах.

У нее куча поведенческих проблем. Ее нужно переводить на шлейку, она душится и давится на ошейнике и может от этого рвануть так, что мало не покажется, подросток ее не удержит.
Ей нельзя перевозбуждаться, начнется истерика. Ее нельзя пускать к малышу (она крупная, малыши для легковозбудимых собак как инопланетяне - вообще непонятны, хорошо если просто уронит). Первое время ее не нужно бесконечно гладить, сюсюкать, обнимать и пр., это актуально для всех приютских.
Обычно я очень радуюсь, когда приютская собака едет домой. Сейчас же сплошное беспокойство. Это мое личное мнение.

Но, как всегда, будем надеяться, что все будет хорошо.
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 387
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Я очень надеюсь, что люди взяли Гретту не из-за ее красоты. Хочется верить, что они гуляли с ней на поле не рядом с работником, с которыми все собаки как покорные ослики, а смогли прочувствовать силу ее рывков и сознательно приняли решение ее забрать. Никто из волонтеров, хорошо знающих эту собаку не имел возможности рассказать обо всех ее ...нюансах.

У нее куча поведенческих проблем. Ее нужно переводить на шлейку, она душится и давится на ошейнике и может от этого рвануть так, что мало не покажется, подросток ее не удержит.
Ей нельзя перевозбуждаться, начнется истерика. Ее нельзя пускать к малышу (она крупная, малыши для легковозбудимых собак как инопланетяне - вообще непонятны, хорошо если просто уронит). Первое время ее не нужно бесконечно гладить, сюсюкать, обнимать и пр., это актуально для всех приютских.
Обычно я очень радуюсь, когда приютская собака едет домой. Сейчас же сплошное беспокойство. Это мое личное мнение.

Но, как всегда, будем надеяться, что все будет хорошо.
А люди с Греттой гуляли в приюте?
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
Я очень надеюсь, что люди взяли Гретту не из-за ее красоты. Хочется верить, что они гуляли с ней на поле не рядом с работником, с которыми все собаки как покорные ослики, а смогли прочувствовать силу ее рывков и сознательно приняли решение ее забрать. Никто из волонтеров, хорошо знающих эту собаку не имел возможности рассказать обо всех ее ...нюансах.

У нее куча поведенческих проблем. Ее нужно переводить на шлейку, она душится и давится на ошейнике и может от этого рвануть так, что мало не покажется, подросток ее не удержит.
Ей нельзя перевозбуждаться, начнется истерика. Ее нельзя пускать к малышу (она крупная, малыши для легковозбудимых собак как инопланетяне - вообще непонятны, хорошо если просто уронит). Первое время ее не нужно бесконечно гладить, сюсюкать, обнимать и пр., это актуально для всех приютских.
Обычно я очень радуюсь, когда приютская собака едет домой. Сейчас же сплошное беспокойство. Это мое личное мнение.

Но, как всегда, будем надеяться, что все будет хорошо.
Я бы ещё добавила, что истерика на перевозбуждении переходит в прикусывание рук, и тут её нужно или отвлечь на игрушку или строго пресечь..
 
10.05.2017
2 660
11 101
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Есть новости ? И правда волнительно как там девочка
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Я очень надеюсь, что люди взяли Гретту не из-за ее красоты. Хочется верить, что они гуляли с ней на поле не рядом с работником, с которыми все собаки как покорные ослики, а смогли прочувствовать силу ее рывков и сознательно приняли решение ее забрать. Никто из волонтеров, хорошо знающих эту собаку не имел возможности рассказать обо всех ее ...нюансах.

У нее куча поведенческих проблем. Ее нужно переводить на шлейку, она душится и давится на ошейнике и может от этого рвануть так, что мало не покажется, подросток ее не удержит.
Ей нельзя перевозбуждаться, начнется истерика. Ее нельзя пускать к малышу (она крупная, малыши для легковозбудимых собак как инопланетяне - вообще непонятны, хорошо если просто уронит). Первое время ее не нужно бесконечно гладить, сюсюкать, обнимать и пр., это актуально для всех приютских.
Обычно я очень радуюсь, когда приютская собака едет домой. Сейчас же сплошное беспокойство. Это мое личное мнение.

Но, как всегда, будем надеяться, что все будет хорошо.
У меня вопрос... Дорогие волонтеры, как же так? Собака не первый день в приюте и ни одного хоть сколько-нибудь содержательного отзыва о ней не было ровно до тех пор пока она не поехала домой... А у нее оказывается куча проблем с поведением... Или молву о характере той или иной собаки из уст в уста передаем?
Тема же для этого и открывается, не только фото и видео выкладывать, но и о характере написать...
 
  • Like
Reactions: MATARI and vroni

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 387
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
У меня вопрос... Дорогие волонтеры, как же так? Собака не первый день в приюте и ни одного хоть сколько-нибудь содержательного отзыва о ней не было ровно до тех пор пока она не поехала домой... А у нее оказывается куча проблем с поведением... Или молву о характере той или иной собаки из уст в уста передаем?
Тема же для этого и открывается, не только фото и видео выкладывать, но и о характере написать...
Мы гуляли 1 раз (короткий отзыв от 09.03.) никаких сложностей не увидели, то, что активная указали. Может раскрывается не сразу?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Мы гуляли 1 раз (короткий отзыв от 09.03.) никаких сложностей не увидели, то, что активная указали. Может раскрывается не сразу?
Этот мой вопрос был не к Вам:blush2:
Ваши отзывы я регулярно вижу на форуме, за что Вам огромное спасибо!
 

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 649
38 387
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
У меня вопрос... Дорогие волонтеры, как же так? Собака не первый день в приюте и ни одного хоть сколько-нибудь содержательного отзыва о ней не было ровно до тех пор пока она не поехала домой... А у нее оказывается куча проблем с поведением... Или молву о характере той или иной собаки из уст в уста передаем?
Тема же для этого и открывается, не только фото и видео выкладывать, но и о характере написать...
Ленусь, очень многое о собаках остаётся в пределах гуляющих волонтёров. Т.к форум это второстепенное место, где будут писать о собаке, и даже не писать вообще, типа как наши Вулкан и Лолита, это мой энтузиазм писать о них тут)) Как правило всё в общих чатах или инстаграм.
Всё передаётся из уст в уста. И когда отправляют домой конкретную собаку, лучше спросить о её особенностях у тех, кто её гуляет, в данном случае @helpdog_metis , на форуме и в инстаграме есть все контакты тех людей, кто её поддерживают, всё можно узнать и уточнить)
Часто не учитываются особенности собаки при передачи домой. А потом бедюльки происходят..
НО! Я тоже гуляла с девчонкой, после наших она мне показалась ангелом) но эти рывки..реально прибьёт себя((..шлейка лучшей вариант! и конечно занятия! Она очень умная девочка! я верю, что всё будет хорошо и люди с ней справятся! А если проблемы, то напишут на форум или к кинологу.
Она чудная, красивая, чудесная собака! Она выхватила счастливый билет домой! И её люди. рпи первой проблеме, обязаны звонить и писать везде и вся!! А не сдаваться) Хотя кто знает, может она на столько вольётся в семью, что вообще никаких проблем не будет)
 

nata-806

Модератор
28.04.2017
1 028
1 656
28
Мои зверушки
Черчилль - дворянский кот, Муха - шереметьевская кошка, Митяй - моё маленькое чудо)
У меня вопрос... Дорогие волонтеры, как же так? Собака не первый день в приюте и ни одного хоть сколько-нибудь содержательного отзыва о ней не было ровно до тех пор пока она не поехала домой... А у нее оказывается куча проблем с поведением... Или молву о характере той или иной собаки из уст в уста передаем?
Тема же для этого и открывается, не только фото и видео выкладывать, но и о характере написать...
Лена, это наше большое упущение.. Всё, гуляющие с Греттой знают её характер, но отзывы не написали..
То, что Гретта большая и реактивная, видно сразу, если взять в руки поводок и пройти с ней, а не просто погулять рядом с работником. На всех видео, что выкладывала Катя, Гретта в шлейке, а собак выводим на шлейках не потому что так симпатичнее, а именно для того, чтобы убрать проблемы с тянучестью и рывками, предложите хозяевам выгуливать её на шлейке.
С Греттой работали, но на младенчиков ни один из двориков не тестируется, поэтому как она себя будет вести себя по отношению к ребёнку- это большой вопрос и только наши опасения.
Насчёт того, что я написала, что она разыгрывается и на возбуждении прикусывает руки- если у людей была большая активная собака, то справятся легко.
P. S. Если мы опишем по нашим собакам то, что мы видим как проблемное поведение, то не факт, что сторонний взгляд заметит хоть что-то подозрительное, а клеймо на собаку повесят..
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Для меня, как для графомана, в кайф написать о собаке на форуме:ag:Мое мнение об одной собаке может сильно расходиться с мнением другого волонтера о ней же (Таня поймет о чем я:ad:) Я с Греттой не гуляла, все что мне было о ней известно - невоспитанность и рывки - я озвучила людям, которые ее забрали. Кинолога посетить тоже настоятельно советовала. У них была немецкая овчарка, тоже найденыш и тоже невоспитанный, поэтому их это не смутило... Ребенок там совсем крохотный, не думаю, что Гретта будет с ним тесно контактировать пока...В любом случае для девочки это шанс и было бы хорошо заранее знать о нюансах ее характера.
Очень прошу, пишите о своих подопечных, понятно, что мнения субъективны и собака по-разному ведет себя с разными людьми, но это информация, важная и полезная... Мне вот ее неоткуда больше черпать... я и сама пишу в этом разделе если погуляла с кем-то из двориков... Они прекрасные собаки в большинстве своем... и иногда люди хотят не стаффа, а мы не знаем кто есть кто чтобы хотя бы показать...:bk:
 
12.05.2014
754
2 514
93
Мои зверушки
неизвестно
Для меня, как для графомана, в кайф написать о собаке на форуме:ag:Мое мнение об одной собаке может сильно расходиться с мнением другого волонтера о ней же (Таня поймет о чем я:ad:) Я с Греттой не гуляла, все что мне было о ней известно - невоспитанность и рывки - я озвучила людям, которые ее забрали. Кинолога посетить тоже настоятельно советовала. У них была немецкая овчарка, тоже найденыш и тоже невоспитанный, поэтому их это не смутило... Ребенок там совсем крохотный, не думаю, что Гретта будет с ним тесно контактировать пока...В любом случае для девочки это шанс и было бы хорошо заранее знать о нюансах ее характера.
Очень прошу, пишите о своих подопечных, понятно, что мнения субъективны и собака по-разному ведет себя с разными людьми, но это информация, важная и полезная... Мне вот ее неоткуда больше черпать... я и сама пишу в этом разделе если погуляла с кем-то из двориков... Они прекрасные собаки в большинстве своем... и иногда люди хотят не стаффа, а мы не знаем кто есть кто чтобы хотя бы показать...:bk:
Каюсь, не пишу многого, думала не особо люди и читают, а информацией мы и правда обмениваемся в междусобойчике.
Стараюсь исправляться, даже видео научилась выкладывать :)

А то, что психовать начали ПОСЛЕ, так просто от неизвестности.
Если у людей был немчик, да еще невоспитанный - Гретке повезло.

И СПАСИБО вам!
 
  • Like
Reactions: Елена1601
25.03.2019
5
57
12
39
Одинцово
Мои зверушки
Гретта, кот Роня
Добрый день! Я новая хозяйка Гретты. Спасибо всем, кто гулял и занимался с девочкой в приюте. Взяли мы ее действительно обладая минимумом информации о собаке, главное было - отсутствие агрессии к людям.
Дочь-подросток, конечно, с собакой НЕ гуляет и не будет, пока мы не будем уверены в нормальнной управляемости собаки. С малышом собака ближайшие полгода общаться тоже не будет, максимум-ножку понюхать. Ведет себя по отношению к ребенку собака очень ровно. Надеюсь, так же будет и когда он подрастет, для меня это безусловно самый тонкий и самый важный момент.
Расскажу про ее адаптацию, чтобы вам было менее волнительно:) Девочка очень умная и ласковая:) Конечно, сложности есть, но мы над ними работаем. Прежде всего над поведением на улице, уже есть прогресс - девочка более спокойно ходит рядом, начала чувствовать длину поводка. Возбуждается, когда видит других собак и начинает отрывать руки, добиться более - менее адекватного поведения получается пока через раз. Будем заниматься.
Дома-терпит, была одна кучка в первый день, поговорили , она всё поняла)) живем с двухразовым выгулом.
Сначала стрессовала в подъезде, лифте, в ванной когда лапы мыли, но за неделю освоилась. Теперь лихо сама запрыгивает в ванную по команде) С котом с первого дня ровные отношения, она даже ему из своей миски разрешает пить)))
Девочка обожает мужа, выбрала его своим самым любимым хозяином)) постоянно пытается залезть к нему на ручки, что с ее габаритами довольно сложно)))
Девочка замечательная:)
 
Последнее редактирование:
10.05.2017
2 660
11 101
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Добрый день! Я новая хозяйка Гретты. Спасибо всем, кто гулял и занимался с девочкой в приюте. Взяли мы ее действительно обладая минимумом информации о собаке, главное было - отсутствие агрессии к людям.
Дочь-подросток, конечно, с собакой НЕ гуляет и не будет, пока мы не будем уверены в нормальнной управляемости собаки. С малышом собака ближайшие полгода общаться тоже не будет, максимум-ножку понюхать. Ведет себя по отношению к ребенку собака очень ровно. Надеюсь, так же будет и когда он подрастет, для меня это безусловно самый тонкий и самый важный момент.
Расскажу про ее адаптацию, чтобы вам было менее волнительно:) Девочка очень умная и ласковая:) Конечно, сложности есть, но мы над ними работаем. Прежде всего над поведением на улице, уже есть прогресс - девочка более спокойно ходит рядом, начала чувствовать длину поводка. Возбуждается, когда видит других собак и начинает отрывать руки, добиться более - менее адекватного поведения получается пока через раз. Будем заниматься.
Дома-терпит, была одна кучка в первый день, поговорили , она всё поняла)) живем с двухразовым выгулом.
Сначала стрессовала в подъезде, лифте, в ванной когда лапы мыли, но за неделю освоилась. Теперь лихо сама запрыгивает в ванную по команде) С котом с первого дня ровные отношения, она даже ему из своей миски разрешает пить)))
Девочка обожает мужа, выбрала его своим самым любимым хозяином)) постоянно пытается залезть к нему на ручки, что с ее габаритами довольно сложно)))
Девочка замечательная:)
Как здорово , чтобы Вы зарегистрировались на форуме ! Было действительно очень волнительно за Гретту ! Ждем рассказов и фотографий !


Часто слоники почему-то думают , что они крохотные и хотят на ручки :bq: