ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

скажите пожта , а какой длины у вас поводок?[/quote]
5 м,но когда идем куда-нибудь ест-но ведем на коротком.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

VelvetDARKNESS сказал(а):
Чтобы собака не тянула, поводок должен быть не менее 3х метров. На коротком они все тянут, а на длинном гуляют как бы в свободном полете :)
а пока до места дойдем-все руки оборвем)))))
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Natali170386 сказал(а):
Ян,попробуй рывковую удавку.не травмирует и воспитывает.как с котами дела?
Коты по спокойнее уже,старший орет под дверью просится на любимый диван и требует внимания)))Сует лапы под дверью,Ильф подбегает и нюхает)))говорю донюхаешься,пока у тебя коготь в носу окажется)))Ну они по спокойнее реагируют через дверь друг на друга,он хоть уже не скулит,а они не рычат.Ну и показываем друг друга каждый день-пока кот улепетывает,а Ильф трясется.Главное терпение.Котов конечно мне очень жалко-они так скучают(Ну ничего-мы все наладим.Будут еще спать вместе!
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

А я знаешь как сделала вчера. Посадила его в паре метров от двери, где кошка и приоткрыла. Она вышла в проём и села. Ну так и сидели друг напротив друга и пялились. буду теперь каждый день так делать.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 378
3 802
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Со стаффом надо в "школу" ходить обязательно, они это любят, им интересно. Им интересно, когда их научат, выполнять задания, моя после занятий начала слушаться беспрекословно, хотя была молодая и энергии - море. Главное, быть последовательным, и если что-то нельзя, то нельзя не при каких условиях, а не так, что сегодня тяни меня или сиди на диване, а завтра нельзя, им просто непонятно как себя вести. Мама нашей собаки слушалась хозяина, когда он говорил шопотом, например она висит на ветке и с ажиотажем грызет ее, падая, подскакивая, догрызая огрызок, причем на высоте двух метров, он тихим голосом говорит:" Хватит", и собака в крайней степени возбуждения все бросает и в момент сидит у его ноги , глядя в глаза:"Что дальше делаем?" Мы, конечно, такого послушания не достигли, потому что двое вели себя с ней как положено, а двое ей все позволяли, к вопросу о последовательности, в результате она меня и старшего сына слушалась, а с мужем и младшим сыном дурака валяла. Так что рекомендую походить к инструктору, стафф - порода с очень высоким интеллектом, научите - все будет хорошо.
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Varta сказал(а):
Со стаффом надо в "школу" ходить обязательно, они это любят, им интересно. Им интересно, когда их научат, выполнять задания, моя после занятий начала слушаться беспрекословно, хотя была молодая и энергии - море. Главное, быть последовательным, и если что-то нельзя, то нельзя не при каких условиях, а не так, что сегодня тяни меня или сиди на диване, а завтра нельзя, им просто непонятно как себя вести. Мама нашей собаки слушалась хозяина, когда он говорил шопотом, например она висит на ветке и с ажиотажем грызет ее, падая, подскакивая, догрызая огрызок, причем на высоте двух метров, он тихим голосом говорит:" Хватит", и собака в крайней степени возбуждения все бросает и в момент сидит у его ноги , глядя в глаза:"Что дальше делаем?" Мы, конечно, такого послушания не достигли, потому что двое вели себя с ней как положено, а двое ей все позволяли, к вопросу о последовательности, в результате она меня и старшего сына слушалась, а с мужем и младшим сыном дурака валяла. Так что рекомендую походить к инструктору, стафф - порода с очень высоким интеллектом, научите - все будет хорошо.
Я полностью согласна. У меня когда был стафф, я с ним ходила к кинологу заниматься. В итоге он меня слушал беспрекословно, всё время ходил у ноги даже без поводка. Другие же члены моей семьи гуляли с ним так, как будто катились на водных лыжах. Только нужно ходить к грамотному специалисту, который знает специфику данной породы. Я с начала думала, что это всё глупости. Ходила к кинологу, который занимался только немецкими овчарками. В итоге психика мой собаки начала разрушаться. Как только сменили кинолога, собака сразу начала меняться.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Мы обязательно пойдем на курсы!!!я и сама хочу-мне это интересно.просто думаю должно время пройти,пока он поймет,что он дома,и мы хозяева его.После НГ обязательно пойдем.Конечно же по рекомендации Шрм.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Вчера муж 40 мин держал ильфа,пока он успокоился,смотря на котов.прогресс был.Перестал трястись,скулить,просто пристально смотрел)Купили баскетбольный мяч-он на него реагирует,так же,как на котов-трясется,ничего не видит и не слышит)Пыталась поиграть с ним в мяч-теперь у меня ногти на ногах синие-забыла,что мяч ни разу не футбольный))))
Что-то мы совсем худеем...я понимаю,конечно,что мы с ним намного больше двигаемся,чем в Шрм.Но что-то переживаю.Ест он свою дневную норму(выше писала,что не съедает все-это я балда,суточную дозу с упаковки 2 раза в день сыпала))),может еще наберет вес...По общему самочувствию все хорошо-больным не выглядит,бегает ,прыгает,настроение хорошее.Но мне кажется он еще схуднул,хотя и так не был толстым.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ


мячик в клочья)

лапы)

 
06.08.2012
264
1
16
47
Москва, м.Калужская
Мои зверушки
Питбуль Jomei Akira Katashi (Крис) из Империи Демонов
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

если вы его кормите и много гуляете, то это нормально что теряет вес, тем более он типа терьер, а не бульдог. Они иногда даже голодовки могут устраивать до трех дней. Для стаффов и питов, да даже для всех молоссов лишний вес эт проблемы с сердцем :)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Ребята,спасибо всем за мнение и советы! *GIFT*
Сегодня Ильф еще лучше реагировал на котов,но все же реагировал.в любом случае советовалась с кинологом-он сказал-проблема эта решаема.Так что время и терпение.
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Мы обязательно пойдем на курсы!!!я и сама хочу-мне это интересно.просто думаю должно время пройти,пока он поймет,что он дома,и мы хозяева его.
Правильно думаете! Молодцы! *GIFT*
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Алекс сказал(а):
yasya сказал(а):
Мы обязательно пойдем на курсы!!!я и сама хочу-мне это интересно.просто думаю должно время пройти,пока он поймет,что он дома,и мы хозяева его.
Правильно думаете! Молодцы! *GIFT*
Спасибо :-[
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Сегодня познакомились с местными стаффами.Ляля -бабушка 11 лет-Ильф пытался приставать,но она зубки показывала,не давалась,как приличная дама)))Есть кобель-5 лет,краааасивыыый *HI* голубо-палевый,выставочный,но мы на расстоянии с хозами общались)Еще есть девочка молоденькая,но мы пока не знакомились.Хозы нас спрашивали-не страшно брать "такую"породу с приюта да еще и подрощенного?А че нам бояться-Ильфка добряк такой,новичкам -самое то!Как говорил бывший хоз Алькапоне,по-моему,"подозрительно добрый ко всем" :-D
Короче выбрал он хозяина-и это не я >:eek: ,а муж :-D Хоть и провожу с ним больше времени,а любит и слушается больше мужа...ох уж эта мужская солидарность :-! :-D
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Короче выбрал он хозяина-и это не я >:eek: ,а муж :-D Хоть и провожу с ним больше времени,а любит и слушается больше мужа...ох уж эта мужская солидарность :-! :-D
А по моему всё логично. Муж слушается жену, а собака мужа. Вполне внятная доминантная цепочка.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Алекс сказал(а):
yasya сказал(а):
Короче выбрал он хозяина-и это не я >:eek: ,а муж :-D Хоть и провожу с ним больше времени,а любит и слушается больше мужа...ох уж эта мужская солидарность :-! :-D
А по моему всё логично. Муж слушается жену, а собака мужа. Вполне внятная доминантная цепочка.
эх....если бы муж слушался жену))))а то так...прислушивается иногда))))
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Всё у вас будет ОК!!!! Может тоже пора в пристроенные??? :-[
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Natali170386 сказал(а):
Всё у вас будет ОК!!!! Может тоже пора в пристроенные??? :-[
Конечно нас можно в счастливые!и мы и Ильфец)
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

как кошаки поживают?
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
эх....если бы муж слушался жену))))а то так...прислушивается иногда))))
Это мы для пущей солидности вид делаем. На самом же деле любой здравомыслящий мужчина придерживается двух простых правил:
1. Затевая ссору с женой, помните: вам через минут 15 надоест ругаться, а ей – нет!
2. Если ей все же надоест быстрее, то можно и сковородой отхватить. А нафига оно вам надо?
Посему с женщиной проще согласиться.