ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(2012)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Natali170386 сказал(а):
Да, им придётся привыкать друг к другу. Я на самом деле больше не за кошку переживаю, а за Рича. Боюсь, что она может в морду вцепиться и глаза выцарапать. Хочу попробовать посадить её на шкаф. А собаку в комнату пустить. Пусть теперь привыкают смотреть друг на друга с безопасного расстояния. Попробуйте. Может получится
Наташа,я просто думаю ну не будут они пока сидеть на шкафу,еще рано.Будут бегать по потолку)Но завтра думаю с этого и начнем)
Ян, попробуй! Если завтра не получится, попробуй,как я. Пусть попривыкнут к запаху друг друга. Может потом коты сами начнут интересоваться Ильфом. А потом и на шкаф наблюдать сверху. Удачи со знакомством и долгой, счастливой совместной жизни!!!!! *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 

MadamBusina

Новичок
24.09.2012
8
0
1
Мои зверушки
Буся - самая любимая на свете собакина)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Рутковские сказал(а):
Ян, я так понимаю, Ильфа вы оставляете? Договор не заключали - так?
Скиньте мне, плиз, ваши паспортные данные (можно фото, можно скан прописки) и контактные телефоны - ваш и мужа - для договора.
Моя электронка: [email protected]
Насть, договор заключили))
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 481
166
63
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Опа, какие новости-то)))
Ну что, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *GIFT* *GIFT*
Действительно месты сбываются;))
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Anyxcore сказал(а):
Опа, какие новости-то)))
Ну что, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! *GIFT* *GIFT*
Действительно месты сбываются;))
Да!Шереметьево и нас остафили!за что ему низкий поклон и спасибо! *YAHOO* *GIFT*

Пысы.Проплан для щенков кушаем хорошо!стоп стресс дали всем!)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Сегодня целый день гуляем по делам)Собаки на нас бездомные кидаются,но нам пофиг)мы не обращаем внимание)А еще я привыкаю к реакции окружающих-это либо восторг,либо шарахаются,обходят за километр) :-D
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Сегодня целый день гуляем по делам)Собаки на нас бездомные кидаются,но нам пофиг)мы не обращаем внимание)А еще я привыкаю к реакции окружающих-это либо восторг,либо шарахаются,обходят за километр) :-D
Ян, привыкай, привыкай! :-D Я вот тоже привыкаю. Чаще неадекватная реакция. Вот уж не думала, что народ на столько зомбирован СМИ пока сама с этим не столкнулась.
 

MadamBusina

Новичок
24.09.2012
8
0
1
Мои зверушки
Буся - самая любимая на свете собакина)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Сегодня целый день гуляем по делам)Собаки на нас бездомные кидаются,но нам пофиг)мы не обращаем внимание)А еще я привыкаю к реакции окружающих-это либо восторг,либо шарахаются,обходят за километр) :-D
Ян, ты забыла рассказать, как вчера отметились в магазе))))
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Natali170386 сказал(а):
yasya сказал(а):
Сегодня целый день гуляем по делам)Собаки на нас бездомные кидаются,но нам пофиг)мы не обращаем внимание)А еще я привыкаю к реакции окружающих-это либо восторг,либо шарахаются,обходят за километр) :-D
Ян, привыкай, привыкай! :-D Я вот тоже привыкаю. Чаще неадекватная реакция. Вот уж не думала, что народ на столько зомбирован СМИ пока сама с этим не столкнулась.
Это вообще "цирк" с шарахающимися людьми :-D Я когда маленькая была очень обижалась, пыталась отстоять....а сейчас уже мило улыбаюсь когда нас за километр обходят. Особенно это чувствуется после очередной программы или сообщения о бойцовских собаках %). Привыкайте *PARDON* .

А вот у подруги далматин, так на него и взрослые и дети бросаются с воплями "Ой, это же далматинец *HI* :-D
Зато в любой опасной ситуации далматинец за нами прячется, а к стаффу даже подойти не захотят *PARDON*
 
07.11.2010
795
107
43
44
Москва, Строгино
Мои зверушки
Самира, она же Самыхрюндель, Хрюша, Хрю. - стаффордширская овчарка
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Да!Шереметьево и нас остафили!за что ему низкий поклон и спасибо! *YAHOO* *GIFT*
Вот поэтому я и опасаюсь туда приезжать. Всучат еще кабана какого, а он меня дома сожреть.
 

MadamBusina

Новичок
24.09.2012
8
0
1
Мои зверушки
Буся - самая любимая на свете собакина)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Алекс сказал(а):
yasya сказал(а):
Да!Шереметьево и нас остафили!за что ему низкий поклон и спасибо! *YAHOO* *GIFT*
Вот поэтому я и опасаюсь туда приезжать. Всучат еще кабана какого, а он меня дома сожреть.
Аха))) Шейх например))))
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Вобщем сегодня кошаки сидели весь день на шкафу в одной комнате с Ильфом.Он их не видел,а они наблюдали.Вроде бы старший кот уже готов познакомиться,но! Ильф когда его увидел,началась истерика,аж до тряски,вроде хвостом виляет скулит,но не слушает ни одной команды.Коты спокойно на него смотрели.Как думаете что значит поведение Ильфа?Котов вынесли из комнаты.Стоит ли его подпускать ближе(конечно в наморднике)?Или еще рано?
Пысы.Поняла,что с Ильфом хорошо ездить в метро в час пик-на расстоянии метра никого не будет)))))))))))) :-D
 
09.05.2012
586
0
16
Москва (Кунцевская)
Мои зверушки
пока только тайская кошечка Боня. Дэн (стафф)-давно на радуге.Я все равно о тебе помню...
Ричард(питбуль)- самый любимый полосатик!!!
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
Вобщем сегодня кошаки сидели весь день на шкафу в одной комнате с Ильфом.Он их не видел,а они наблюдали.Вроде бы старший кот уже готов познакомиться,но! Ильф когда его увидел,началась истерика,аж до тряски,вроде хвостом виляет скулит,но не слушает ни одной команды.Коты спокойно на него смотрели.Как думаете что значит поведение Ильфа?Котов вынесли из комнаты.Стоит ли его подпускать ближе(конечно в наморднике)?Или еще рано?
Пысы.Поняла,что с Ильфом хорошо ездить в метро в час пик-на расстоянии метра никого не будет)))))))))))) :-D
У меня Ричик тоже себя так ведёт. И тоже меня ставит в тупик таким своим поведением. Вроде и агрессии явно выраженной нет, но и возбуждён слишком. Ян, теперь мы с тобой в одинаковой ситуации! :-D
 
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Можно попробовать подпустить к котам, если они не разбегутся, т.к. держать их при эксперементе не рекомендую.
Я бы не форсировала события. И никого насильно ни к кому не тянула и не тыкала. Пусть собака пока пообвыкнется, у него должен сложиться режим дня и понимание кто в доме хозяин. А пока пусть смотрят друг на друга на расстоянии и принюхиваются. :-[
 
27.01.2011
763
12
38
99
Москва, Ручной факзал
www.lanik-foto.ru
Мои зверушки
Скиф (АСТ), кошки ... кошки ... море кошек и котов )))
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Если коты убегают, то у собаки срабатывает инстинкт догнать)) не факт что съесть, возможно просто догнать из интереса.
Броненепробиваемым котам проще знакомиться с собакой, т.к. они садятся в оборону и ходят по кругу, собака может понюхать спокойно и чаще всего всё заканчивается миром, но бдеть нужно хорошо и в наморднике. Обязательно дайте котам привыкнуть к присутствию собаки, пока коты в шоке, они будут раздражителем для собаки. (Не берём собак с пофигизмом ко всему движущемуся).
Поскуливание и виляние хвостом - это явное возбуждение. В таком состоянии лучше не знакомить. Выждать более благоприятного момента.
Например укатать собаку на улице пару часов до состояния нестояния ))) хорошо накормить, и в момент когда собаку будет от безсилия выключать,можно провести очередную попытку знакомства.

В прошлом году я "экспериментировала" над питосей знакомой.
Она кстати говоря у неё жрёт не только кошек, но и собак.
Вначале возбуждение, потом бросок. При удержании истерика.
Собака провела у меня чуть больше недели, намордник я так и не рискнула снять зная её дурные привычки, но то что она спала в стаде котов не шваркаясь и не напрягаясь, считаю хорошим результатом.
Признаюсь, один раз Лорка вывела меня на хорошую трёпку, когда в наморднике зажала котёнка в угол с нехорошими намерениями. Кстати говоря после этой трёпки и лежания прижатой к полу в стаде кошаков в течении 30 минут, до полного повиновения она и изменила своё поведение. Но как только кошаки начинали бегать и играть, считала своим долгом встрять в разборки и погонять их.

У знакомого куратора собака задушившая пару кошек (метис бордера) сейчас живёт в семье с котом, для коррекции в буквальном смысле ничего не делали, просто кот танк воплоти, никаких резких движений, спокойный рыжий толстяк )))) Собаке соответственно он просто неинтересен.
Так что я считаю, что нужно делать упор на кошаков, что бы для начала они не воспринимали собаку как объект представляющий угрозу и не утекали по углам от неосторожного движения.
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

L.A.Kisa сказал(а):
Если коты убегают, то у собаки срабатывает инстинкт догнать)) не факт что съесть, возможно просто догнать из интереса.
Броненепробиваемым котам проще знакомиться с собакой, т.к. они садятся в оборону и ходят по кругу, собака может понюхать спокойно и чаще всего всё заканчивается миром, но бдеть нужно хорошо и в наморднике. Обязательно дайте котам привыкнуть к присутствию собаки, пока коты в шоке, они будут раздражителем для собаки. (Не берём собак с пофигизмом ко всему движущемуся).
Поскуливание и виляние хвостом - это явное возбуждение. В таком состоянии лучше не знакомить. Выждать более благоприятного момента.
Например укатать собаку на улице пару часов до состояния нестояния ))) хорошо накормить, и в момент когда собаку будет от безсилия выключать,можно провести очередную попытку знакомства.

В прошлом году я "экспериментировала" над питосей знакомой.
Она кстати говоря у неё жрёт не только кошек, но и собак.
Вначале возбуждение, потом бросок. При удержании истерика.
Собака провела у меня чуть больше недели, намордник я так и не рискнула снять зная её дурные привычки, но то что она спала в стаде котов не шваркаясь и не напрягаясь, считаю хорошим результатом.
Признаюсь, один раз Лорка вывела меня на хорошую трёпку, когда в наморднике зажала котёнка в угол с нехорошими намерениями. Кстати говоря после этой трёпки и лежания прижатой к полу в стаде кошаков в течении 30 минут, до полного повиновения она и изменила своё поведение. Но как только кошаки начинали бегать и играть, считала своим долгом встрять в разборки и погонять их.

У знакомого куратора собака задушившая пару кошек (метис бордера) сейчас живёт в семье с котом, для коррекции в буквальном смысле ничего не делали, просто кот танк воплоти, никаких резких движений, спокойный рыжий толстяк )))) Собаке соответственно он просто неинтересен.
Так что я считаю, что нужно делать упор на кошаков, что бы для начала они не воспринимали собаку как объект представляющий угрозу и не утекали по углам от неосторожного движения.
Спасибище Вам огромное за такой развернутый совет!Вы все правильно написали.Он очень перевозбуждается,когда их видит.Коты вроеде стоят,а когда он хочет сделать бросок,бегут.Буду дейсвительно ждать,пока они привыкнут!
Просто проблема в том,что Ильфа невозможно обессилить)))Мы сейчас гуляем 3 р в день ,утром 40 мин,днем 1,5 часа и вечером 1,5 часа(причем это не просто прогулка,а работа с собакой,игры,палки,перетягивание канатов,бег-он не убиваемый))))домой приходим и приходится все равно его успокаивать)
У Natali170386 Ричард себя тоже так ведет,а насколько мне память не изменяет,он жил до этого с кошкой.Значит не все потеряно)
Про рыжего тостяка-вот это действительно БТР)))у нас не такие,они все равно еще боятся,но в комнату уже просятся,хотя раньше вобще не походили!
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Mirumir сказал(а):
Можно попробовать подпустить к котам, если они не разбегутся, т.к. держать их при эксперементе не рекомендую.
Я бы не форсировала события. И никого насильно ни к кому не тянула и не тыкала. Пусть собака пока пообвыкнется, у него должен сложиться режим дня и понимание кто в доме хозяин. А пока пусть смотрят друг на друга на расстоянии и принюхиваются. :-[
Спасибо!Насильно мы не тянем,просто коты уже просятся на свой любимый диван в комнату,а Ильф еще не готов)))Котов держать при эксперементе я бы даже не рискнула)))у меня один из котов 9 кг-если он меня начнет драть-я буду вся исполосованная))
Будем подождать)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

Natali170386 сказал(а):
yasya сказал(а):
Вобщем сегодня кошаки сидели весь день на шкафу в одной комнате с Ильфом.Он их не видел,а они наблюдали.Вроде бы старший кот уже готов познакомиться,но! Ильф когда его увидел,началась истерика,аж до тряски,вроде хвостом виляет скулит,но не слушает ни одной команды.Коты спокойно на него смотрели.Как думаете что значит поведение Ильфа?Котов вынесли из комнаты.Стоит ли его подпускать ближе(конечно в наморднике)?Или еще рано?
Пысы.Поняла,что с Ильфом хорошо ездить в метро в час пик-на расстоянии метра никого не будет)))))))))))) :-D
У меня Ричик тоже себя так ведёт. И тоже меня ставит в тупик таким своим поведением. Вроде и агрессии явно выраженной нет, но и возбуждён слишком. Ян, теперь мы с тобой в одинаковой ситуации! :-D
Да,Наташа будем вместе проходить это)вместе и полегече как-то)
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ


Играем с папкой)


На прогулке
 
04.10.2012
1 953
435
83
Москва
Мои зверушки
2 собаки-убийцы)
Re: ИЛЬФ - стаф потеряшка или выкинули? Ильинское(ИСПЫТАТЕЛЬ

yasya сказал(а):
L.A.Kisa сказал(а):
Если коты убегают, то у собаки срабатывает инстинкт догнать)) не факт что съесть, возможно просто догнать из интереса.
Броненепробиваемым котам проще знакомиться с собакой, т.к. они садятся в оборону и ходят по кругу, собака может понюхать спокойно и чаще всего всё заканчивается миром, но бдеть нужно хорошо и в наморднике. Обязательно дайте котам привыкнуть к присутствию собаки, пока коты в шоке, они будут раздражителем для собаки. (Не берём собак с пофигизмом ко всему движущемуся).
Поскуливание и виляние хвостом - это явное возбуждение. В таком состоянии лучше не знакомить. Выждать более благоприятного момента.
Например укатать собаку на улице пару часов до состояния нестояния ))) хорошо накормить, и в момент когда собаку будет от безсилия выключать,можно провести очередную попытку знакомства.

В прошлом году я "экспериментировала" над питосей знакомой.
Она кстати говоря у неё жрёт не только кошек, но и собак.
Вначале возбуждение, потом бросок. При удержании истерика.
Собака провела у меня чуть больше недели, намордник я так и не рискнула снять зная её дурные привычки, но то что она спала в стаде котов не шваркаясь и не напрягаясь, считаю хорошим результатом.
Признаюсь, один раз Лорка вывела меня на хорошую трёпку, когда в наморднике зажала котёнка в угол с нехорошими намерениями. Кстати говоря после этой трёпки и лежания прижатой к полу в стаде кошаков в течении 30 минут, до полного повиновения она и изменила своё поведение. Но как только кошаки начинали бегать и играть, считала своим долгом встрять в разборки и погонять их.

У знакомого куратора собака задушившая пару кошек (метис бордера) сейчас живёт в семье с котом, для коррекции в буквальном смысле ничего не делали, просто кот танк воплоти, никаких резких движений, спокойный рыжий толстяк )))) Собаке соответственно он просто неинтересен.
Так что я считаю, что нужно делать упор на кошаков, что бы для начала они не воспринимали собаку как объект представляющий угрозу и не утекали по углам от неосторожного движения.
Спасибище Вам огромное за такой развернутый совет!Вы все правильно написали.Он очень перевозбуждается,когда их видит.Коты вроеде стоят,а когда он хочет сделать бросок,бегут.Буду дейсвительно ждать,пока они привыкнут!
Просто проблема в том,что Ильфа невозможно обессилить)))Мы сейчас гуляем 3 р в день ,утром 40 мин,днем 1,5 часа и вечером 1,5 часа(причем это не просто прогулка,а работа с собакой,игры,палки,перетягивание канатов,бег-он не убиваемый))))домой приходим и приходится все равно его успокаивать)
У Natali170386 Ричард себя тоже так ведет,а насколько мне память не изменяет,он жил до этого с кошкой.Значит не все потеряно)
Про рыжего тостяка-вот это действительно БТР)))у нас не такие,они все равно еще боятся,но в комнату уже просятся,хотя раньше вобще не походили!
Хотя нас и люди-то шарахаются,что говорить о котах)