ИНТА-миниЗСЛ бегает по бетонке (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Девочку зовут Инта (ударение на А)
2 года
Стерильна
Привита
Обравекчена
История о человеческом предательстве и дебилизме...эгоизме и всем прочем,что только может быть не хорошего.
Жила была "куратор" к которой попала эта собака (откуда не знаю,да и не важно уже) . Собака жила на стройке (передержка такая...),её стерилизовали,обравектили,привили и оставили все дальше как есть . У куратора проблем хватает,как она сейчас всем рассказывает "кредиты,работы" и Иже с ним. Зачем браться не понятно...а в итоге,т.к совсем денег нет на содержание собаки,то её выкинули на А107 в районе Истры. Где её сегодня,собственно,и чуть не сбили,когда она бежала к помойке у дороги...фото с помойки прилагаю.
Собака шикарная...миниатюрная (19кг) лаечка,очень контактная,человекоориентированная. Раньше у неё было другое имя,но теперь у неё будет только хорошая жизнь,а ,значит,и новое имя.
Подоречных своих всегда стараюсь назвать не просто так..так что эта будет Интой (город в республике Коми,для меня значимый)
Собаку взяла просто в долг...по другому не назову..сейчас сидит в Шрм в минус. Нет ни одного финкуратора.



Приход на карту куратора:
10.07.17 500 Роман Будорагин (ИГ)
10.07.17 1000 от (Анны 500фк,500разово) (ХД)
10.07.17 17:11 1000 Lenabor (ХФ)

ФИНАНСИРОВАНИЕ (ПРИЮТ)
Приход:
10.07.17 2500 на СБ Ирен
7600р.перенос из темы Халка http://helpdog.ru/forum/viewtopic.php?f ... 389&hilit=Халк
02.08.17 - 2000р.на сб
11.08.17 - 1000р.на сб
02.09.17 - 7500р.(из 15000) на сб Belozerskaya
6350р. Из темы Арчи viewtopic.php?f=52&t=11906&p=426743#p426743
10.12.17 - 1000р.(из 1486) на сб Juliaaa
25.12.17 - 1500р. на сб Juliaaa
29.12.17 -1300р.на сб AnikaKorsh
Итого: 30750р.
Расход:
Передержка 9.07.17- 31.07.17- 5750р.
Передержка с 01.08.17 ро 31.08.17 - 7500р.
Передержка с 01.09.17 по 30.09.17 - 7500р.
Передержка с 01.10.17 по 31.10.17 - 7750р.(250р.×31день)
Передержка с 01.11.17 по 09.11.17 - 2250р.
Итого:30750р.
ИТОГО:ß
 
21.02.2017
686
104
28
Москва
Мои зверушки
Чильда - Шереметьевская лайка
Гоша - скотч-терьер
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Красавица! Ждём подробностей.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Историю выложила в первый пост

Берите Девочку гулять!
Только будьте осторожны..лайки не наши Стаффы) что сделает в след секунду,куда ломанется,что почует и тп никто никогда не угадает))
Завтра вечером постараюсь сама протестировать)
Но пока...она идеальна
Ехали в машине без нареканий (правда мы прокололи колесо и поездка затянулась на гораздо дольше)
Все стойко вынесла
 
21.02.2017
686
104
28
Москва
Мои зверушки
Чильда - Шереметьевская лайка
Гоша - скотч-терьер
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Возьмете меня фк на 500? Больше пока не могу
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

AnikaKorsh сказал(а):
Возьмете меня фк на 500? Больше пока не могу
Конечно!
Спасибо!!
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

С форума Хаски
Myosoidis пишет
Расскажу историю ту, которую вчера удалось выяснить и как оно было в подробностях по пунктам

1. собака 1,5 года живет на стройке в будке
2. собаку весной нашла девушка, которая имеет некое отношение к форуму (имена позвольте не называть в открытую, если кому будет интересно о ком разговор, все в личку или по телефону).
3. с ее слов она весной в марте нашла эту собаку и ее щенков
4. собаку простерилизовала, привила, и....выпустила на улицу со словами я не могу ее держать
5. за это время стала хозяином некоторых собак из раздела потерянные-найденные и помогает передержкой некоторым собакам форума из того же раздела
6. собаку вчера подхватили девушки одной из команд помощи алабаям когда Инта бегая по бетонке кидалась под колеса машин
7. на собаке висел адресник с телефоном "куратора" и информацией о том что собака стерилизована и привита
8. на первый звонок "куратор" данной собаки и человек, знакомый с этим кураторм обе сказали верните туда откуда забрали, т.е. на дорогу на бетонку
9. после того как "куратор" услышал что тема про данную собаку и подобное "кураторское" отношение будет выложено на хаски-форуме сразу же появилось предложение собаку забрать через 3 недели когда освободится место и когда уедут часть собак которые находятся на передержке у данного "куратора"
10. по итогу разговора предложение забрать собаку появилось аля да прям сегодня готова забрать

Т.е. получается люди, которые могли помочь, не удосужились даже попытаться собрать денег на передержку и попытаться найти собаке новых хозяев. Оставили ее бегать на свободном выгуле вдоль дороги, аргументируя тем, что собака там жила 1,5 года и ничего с ней не случилось.

Вчера при разговоре очень долгом звучали фразы "я сделала то, что смогла", "большего я дать ей не могу". Но при этом почему-то есть место для других собак на передержке и набираются свои личные из пристраиваемых.

Породной команды по лайкам нет. Без финкураторов естественно никто и не готов был ни за что взяться, но вариант вернуть "куратору" чтобы собака оказалась снова на улице никому из вчерашней гоп-команды помощи данной собаки даже в голову не пришел.

Так что вот такая замечательная ситуация у нас тут имеется.

Спасибо Лидии что отозвалась помочь и взять на себя чужую недоделанную работу. Неужели теперь еще и кураторские собаки будут бегать на самовыгуле. И самое главное, что ждет пристроенных данному "куратору" собак если к кураторской собаке имеет место быть подобное отношение.
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Лид!
Пипец ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Оплатила 2500 на карту Ирен
 

Nitrex

Новичок
10.07.2017
3
0
1
Мои зверушки
Чип- двортерьер.
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Добрый день всем участникам форума.
У меня вопрос который не столько касается данной темы, сколько всего движения в целом.
Какой нужно быть глупой, чтобы обвинять человека, который занимается меценатством, в том что он это делает не так как тебе хочется???
Нет, ну правда! Тут какие-то законы действуют? или есть главный волонтер, которому все должны подчиняться?
вроде бы нет. хочу - пристраиваю животных, хочу- просто стерелизую. хочу- подбираю, не хочу - прохожу мимо.
 
19.01.2017
1 027
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Nitrex сказал(а):
Добрый день всем участникам форума.
У меня вопрос который не столько касается данной темы, сколько всего движения в целом.
Какой нужно быть безмозглой обезьяной, чтобы посметь обвинять человека, который занимается меценатством, в том что он это делает не так как тебе хочется???
Нет, ну правда! Тут какие-то законы действуют? или есть главный волонтер, которому все должны подчиняться?
вроде бы нет. хочу, пристраиваю животных, хочу- просто стерелизую. хочу- подбераю, не хочу - прохожу мимо.
я может сейчас придираюсь, но "Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.", и к спасению животных меценатство не имеет никакого отношения
А вот помощью животному выпускание его на трассу и совет это же самое сделать другим людям, которые хотят помочь по настоящему я бы не назвала. Если уж взялся делать доброе дело - делай его нормально или не берись. А гордо называть себя куратором собаки, которая бегает по трассе и в любой момент может попасть под машину - у меня особо слов на это нет
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Оскорбление вообще на первый раз я опущу,хоть у нас на форуме это и запрещено. Ограничимся предупреждением (мы все типо не поняли,что я и Фаина обезьяны)
А уж,простите,одно дело диких собак выпускать
Другое дело собак,которые не могу жить без человека и на улице им грозит смерть.
Выпустить такую собаку-подписать смертный приговор.
Не можешь помочь,проходи мимо,а не тешь самолюбие
 
29.07.2014
2 860
16
38
39
Мои зверушки
Тараканы в голове и монстры под кроватью)
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)








 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 105
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Это Мишка теперь сосед?
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Tanechka сказал(а):
Это Мишка теперь сосед?
Да,долго не могла определиться,покоцала она его или нет :-D
Вроде в итоге сели хорошо
 

Nitrex

Новичок
10.07.2017
3
0
1
Мои зверушки
Чип- двортерьер.
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Belozerskaya сказал(а):
История о человеческом предательстве и дебилизме...эгоизме и всем прочем,что только может быть не хорошего.
Belozerskaya сказал(а):
Оскорбление вообще на первый раз я опущу,хоть у нас на форуме это и запрещено. Ограничимся предупреждением

Я верю что вы любите животных, но своими действиями причиняете им вреда на порядок больше чем пользы.
Не уверен что вы сможете понять, но постараюсь обьяснить.

Человек которого вы оскорбили, не смотря на ваши правила вашего форума, тратит очень много личных средств на спасение животных. И эти средства иногда заканчиваются. Иногда приходится делать жестокий выбор из серии оплатить передержку здоровой собаке у которой есть будка или спасти от смерти щенка пироплазмозника... каждый раз выслушивая таких учителей желания помогать все меньше и меньше. А потом эту тему прочитают десятки людей и половина из них, встретив на улице собаку и имее в кармане 3-4 тысячи подумают и пройдут мимо... Потому как оплатив стерелизацию ты автоматически обязан пожизненно сожержать эту собаку или будешь облит грязью.
А теперь давайте посмотрим какую вы приносите пользу:
"Все вокруг 3.14**расы, а я дартаньян! присылайте мне бабло и я всех спасу!"

ПС: на тему почему многие тратят свои деньги и никогда не открывают сборы. Потому что налетают другие помошники:
-Где фин отчет?!!!
-Почему фин отчет не обновляется!!!
-Автор отпишись куда ты тратишь деньги!!!
Так и хочется ответить что-то вроде:"Пробухал я все. Все те 0 рублей 0 копеек что ты прислала пробухал, вот и нет фин отчета"
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 105
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Строптивая мамзель)))
 

Nitrex

Новичок
10.07.2017
3
0
1
Мои зверушки
Чип- двортерьер.
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Баба-Яга сказал(а):
я может сейчас придираюсь, но "Меценат — лицо, способствующее на добровольной и безвозмездной основе развитию науки и искусства, оказывающее им материальную помощь из личных средств.", и к спасению животных меценатство не имеет никакого отношения
Вы не придираетесь, Вы умничаете.
но делаете это очень плохо.
Я рад что вы умеете копировать википедию, но для вашего сведения туда может написать кто угодно и что угодно.
Почитайте словарь Ожегова.
 

Христина

Новичок
10.07.2017
9
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Уважаемые форумчане, доброй ночи, я именно тот "куратор" которого попытались выставить в том свете, как описано выше и долго слушали-слушали, аж два человека, и так и не услышали, ну или просто нужно было срочно кинуть СОС, а как же без жалостливой истории предательства человека и т д. На такие истории больше народу откликается, где один человек плохой и желал собаке только плохого, а другие хорошие оказались.
Простите за много буковок ниже, но прям "не приятно" было вчера и сегодня весь день за такое непонимание и нежелание услышать и необходимость втоптать в г...но, человека, который даже не знал про группы, форумы, команды помощи животным в таком масштабе и т д еще 5 мес назад и как нужно и что можно и т д.
Позвольте рассказать вам, эту же историю, но немного по другому.
Я долго не буду рассказывать, что в "наследство" от моей мамы ( жива она слава богу, но здоровье с возрастом не прибавляется) досталось 12 спасенных и не пристроенных кошек и уже 3 собаки ( было 5 и недавно от прикованного возраста умерли две старушки), часть из которых ( большая часть кошек) живет с недавнего времени у меня т к мама перестала справляться и кормлю я их всех на свои тоже средства.
Я помню с раннего детства стояли мы или я одна позже, то с коробкой котят, то с коробкой щенят у метро и раздавали как умели и как могли. Было это с 25+ лет назад, а точнее началось, после того, как пропал наш афган и мама ища его везде и в усыпалках тоже, привозила от туда всех собак, выкупая их нераздумавая и пристраивая как могла ( в том числе и бойцовские породы), кого сразу, кто-то был у нас на передержке и название этому действу я узнала только сейчас....
Когда до 18 лет я жила с мамой, я сдерживала хотя бы как-то кол-во подобрышей в двушке, но после моего ухода в "большую самостоятельную жизнь", мамину жалость и сострадание было некому контролировать и сдерживать и получилось что получилось на данный момент. Я сама успела "нажить" в съемных квартирах двух котов за это время. Ну это была часть до покупки дома и участка в кредит в прошлом августе 2016 года.
Переехав на бетонку между ригой и волоколамкой, я еще летом начала думать о том, что денег как таковых лишних нет и не придвидятся, но есть земля и руки и животных много несчастных и есть желание помочь и т д. Вышла на команду хаски т к знакомый один сказал что "приют" под Истрой где-то хаски есть ( оказалось чуть по другому и это была передержка и т д), но суть не менялась т к помогали они животным и это главное. Заявила, что деньгами помочь не могу, но могу помочь передержкой и взять двух собак. Остро стоял вопрос с передержкой двух подвисших лаек из Белгородской усыпалки спасенных теми волонтерами ранее и фин кураторов у них не было почти. Приехала знакомиться с ними и еще увидела и влюбилась в кобеля, который сидел там уже 1,5 года и которого все любили и были кураторы у него, но забрать никто не мог. Предложила познакомить его с лайками и все сраслось, они полюбили друг друга и позже сели втроем в один вольер.
На тот момент мой участок был огорожен только рабицей и забрать просто так хаски/лаек я не могла.
Срочно кинула клич по друзьям в первую очередь, о помощи в строительстве вольера, далее о помощи деньгами на строительство и т д. Часть удалось собрать, часть дозаняла и на участке появился вольер на 2*4 и две будки зимние. Забрала и было не просто скажу я вам, т к кобель регулярно прыгал к соседям через рабицу на участки, когда выпускала побегать, а лайки норовили подкопать и гулять с ними за участком можно было только на поводке ( к чему я совсем была не готова т к все мои собаки до этого гуляли без поводка и не убегали.) справилась с эмоциями и даже решила, что оставлю кобеля большого себе т к полюбила его.
Далее все как один большой нескончаемый день, который я вообще не планировала и не хотела:
СОС по двум щенкам потенциально попадающих под отлов/отстрел. Забрала к себе их. Неделю щенки, как оказалось лазили под рабицей моей на участки соседей и я узнала об этом, уже в форме "достали нас они и сил нет". Не успели у меня забрать одного щенка, как в начале марта, ночью еду с работы и вижу бегает лайка на обочине ( как выяснила потом зовут ее Найда), даже из машины показалось с ошейником, я отловила ее и привезла домой т к хотела передержать до поиска хозяев т к в машину дошла на "нитке" (не было поводка) и прыгнула сразу вперед, как домашняя. Привезла.... фонарем посветила дома, и баааа, у нее сиськи молоком налитые, так и выпустить пришлось обратно где взяла, покормив перед этим т к где-то были щенки и погибли бы без нее.
Потом около трех недель искали ее щенков, т к ни мне, ни знакомому работающему рядом и подкармливающему ее в трактире по моей просьбе кормом не удавалось ее выследить и она всегда ускользала от нас. Пока мы искали ее щенков, я нашла еще суку с рынка и 5 щенков от нее, еще две *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и кобеля живущего на одной стройке и у одной из них тоже 5 щенков. Вторая как оказалось позже была беременная уже. Потом нашли и щенков Найды. Тоже 5 штук.
Вы не поверите, но я чуть не сошла с ума т к на мои посты о помощи, поиске дома или передержку или куратора на щенков в первую очередь, никто не откликался. Мне оставалось ездить их всех кормить, пытаться пристроить от туда и искать пути хотя бы стерилизовать сук пока они не нарожали еще и еще. На тот момент речи о пристройстве "мамок" и не шло особо, хотя в постах были их фото и фигурировала инфо с описанием ситуации и т д. Всем было пофиг, а кому не было, у самих +100500 животных и долги огромные.
В один день, заехав покормить их на стройку, где и жила Найда уже 1,5+ года и родила немного поодаль под большим упавшим деревом щенков, я поняла, что у нее кончилось молоко.... совсем кончилось! И она пытается таскать кости и еду своим щенкам и хоть как-то их кормить т к строители даже не все знали что там в леске у нее щенки. Один щенок был вялый и еле держался на ногах, как оказалось, у него в глотке застряла кость и малыш голодал от 2-5 дней, что я не могла приезжать к ним. Кость я вытащила, он поел и скулил и прыгал на меня когда оклемался так, что мое сердце сжалось и я сидела там рыдая и думая что мне делать дальше. Нужно было уезжать на работу и я поехала. На работе посмотрев на погоду и -11 мороза опять, я поняла, что они там умрут от холода и голода и ночью с коробкой и фонарем, приехала на эту стройку и забрала всех пятерых к себе домой. Т к сажать их было некуда и было достаточно холодно еще, посадила в соседнюю спальню в самодельный вольер. То что я увидела дальше меня повергло в шок, т к я о таком и не слышала и не видела - гельминты выходили из них в прямом смысле из всех дыр. В три часа утра я стояла с весами и препаратом и рыдая глистогонила этих щенков. Потом пошли бессонные ночи, посильные кормешки других щенков их и мамок глистогонка всех и обработка от клещей и объявления о пристройстве. Часть щенков остающихся на улице, то ли пропадали, то ли забирал кто,
Когда как получалось и я спрашивала кого могла, привозила корм и оставляла, клеила и печатала объявления на рынке, работе и в интернете.
Слава богу мои знакомые немного скинули денег и я смогла начать работать в направлении стерилизации сук. Сначала стерилизовала одну, потом другую в срочном порядке на сносях и рыдала весь день из-за этого с дикой головной болью, поехав отвозить пристроившегося щенка. На рынке четырех щенков разобрали не быстро но все же, одного последнего сбила машина и я ее отскребала от асфальта и хоронила и до сих пор не могу отойти от этого. На другой стройке один щенок удавился, как мне недавно сказали, судьбу еще одного я не знаю, а двоих по очереди мне пришлось забрать в срочном порядке, одну т к была дырка с кулак в животе, а у второй пироплазмоз с завернутой селезенкой! И тот самый бейджик с моим телефоном на двух суках привитых, стерилизованных и обработанных от клещей мной, спас щенку жизнь т к строители мне смогли позвонить и сказать что щенок лежит и умирает! Это была основная причина, почему у Найды и еще одной *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* живущей на стройке висит такой бейджик с моим телефоном! Что бы строители могли мне позвонить, если нужна какая-то помощь будет и что бы я смогла хоть как-то отследить ее судьбу в случае, если ее смог бы кто-то из них забрать ( им всем она нравилась, но те кто могли завести собаку уже имели и только говорили, что хотели бы ее забрать, но пока не могут и некуда и т д). Еще одна причина бейджика с телефоном и словом куратор, как мне казалось, что бы если кому-то она помешает, был хоть какой-то шанс, что не примут плохих действий, а позвонят.
Я не могла забрать взрослых собак к себе и вообще не планировала заниматься всем этим в таких масштабах, что мне пришлось брать доп кредиты и строить выгульник, еще один вольер и ставить хороший забор с укреплением внизу от "подрытия" и потом увеличивать высоту выгульника т к кобель прыгает до 2 м с места! Я не планировала забирать столько щенков с улицы и растить и пристраивать! Но пройти мимо умирающих от голода, умирающих от пироплазмоза и с дыркой в животе я не смогла!
За эти 4 месяца я забрала с улицы 9 щенков и помогала как могла команде хаски. Стерилизовала две *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и пытаюсь собрать денег на стерилизации последней третьей с рынка т к она уже отбегала недавно в течке и точно родит, если этого не сделать. Доходило до 13 собак у меня за один раз с щенками!
Я обычный человек, который уже год катает по 125 км в день до работы в мск и обратно, старается помочь чем может животным и т д.
Рассказала все это я не для жалости и/или аплодисментов в свой адрес мол какая я молодец, ( хотя когда мне сказали, что мол стерилизовать и привить много сил/ума и т д не нужно, так же как и пристроить щенков и это обычное дело) а для того, что бы хоть как-то пояснить, что я не занимаюсь этим в таких масштабах как вы! И не планировала вообще такие масштабы! Я прожила всю зиму в неутоленном доме с +10 С тепла в самые холода, но взяла доп кредиты и построила хоть какие-то условия, что бы содержать собак так, что бы и соседям не мешать ( а у меня соседи с двух сторон рядом живут) и разводить всех в разные места, что бы ночью не шумели и давали спать соседям.
В общем я прибываю в неком шоке, от того, как история приобрела масштабы того, что девушка которая одна взялась делать хоть что-то для такого количества собак, живущих на стройках и рынке ( еще два кобеля там живут), оказалась последней сволочью, которой нельзя доверять и тд. Я выслушала в свой адрес вчера много неприятных вещей, мне позвонили, сказали что нашли мою собаку, т к я не планировала и не могла забрать Найду к себе сейчас ( думала это сделать через 2-3 недели т к у меня еще сидят непристроенные щенки и мне тяжело балансировать по финансам и шуму ночью для соседей! Я не думала что говорю с волонтером и человек сможет реально помочь, объяснила ситуацию что живет она пока на стройке и привита и стерильна и т д. И тут началось:
задавали вопросы почему не взяла себе - объясняла (см все выше) говорили почему не писали и не просили помощи (см выше), как я могла так поступить и оставить собаку на улице и т д. Что мол они со своими собаками так никогда бы не сделали и всегда их забирают и мол нафига вообще соваться было и что-то начинать.
Меня не слышали совсем и только грозили что напишут на форумах об этом и не раз и это люди волонтеры блин..... После отбития нападков на себя (и никак не связано это было с угрозами форумов и т д ) я озвучила, что планировала ее забрать через 2-3 недели только т к раньше не могу. На что мне сказали а сейчас то что делать??? Я не готова была ее брать сейчас и это правда, но когда мне сказали что нам тоже не на что ее содержать, и прервав разговор на время, я перезвонила и предложила попробовать ее подсадить сейчас 10й собакой, но если я бы совсем не справилась пока с ситуацией, я бы обратилась за помощью к ним же или мне бы пришлось ее выпустить пока туда же.
Все мои слова были исковерканы до нельзя, приукрашены в сторону которую было удобно, выгодно или еще как и преподнеслось это все вот так, как выше! Найда почему-то была предана и выброшена мной, хотя до этого она жила на стройке 1,5 года+ и как она там оказалась я не знаю. И всем кроме меня было пофиг, что все они там плодятся ( рабочие на другой стройке назвали это "естественный отбор"). И часть щенков давили машинами случайно. Всем почему-то пофиг, что я все это видела и ничего не могла сделать что бы помочь всем и сразу и на все 5+!
Мне сказали что у всех кредиты, родители больные, куча подопечных и т д, и что они не жалуются в отличае от меня ( хотя я просто пыталась объяснить почему не могла и что делала и т д) и сто мол они спасти всех не могут, но почему-то из всех таких людей, именно я оказалась сволочью, делающей все не так и вообще что стерилизация и прививки это тьфу и обычное дело и даже упоминания не стоит.
И это все пишут и говорят мне волонтеры со стажем??? Новичку, который и не знал о масштабах движения волонтеров и что программы разные есть и тд еще 5 мес назад? И вы собираете деньги с других людей, выставляя все вот в таком свете, хотя сами отталкиваете людей своими действиями, которые хоть как-то помогали и делали как и что могли и умели в одиночку?
Я сказала что смогу забрать Найду через 3 недели и что очень люблю эту собаку и она меня и что планировала это сделать и до их звонка именно в эти сроки сама, т к пришла недавно к мысли, если бы она даже не пристроилась, то я готова ее была бы оставить себе пятой ( а все мы беря собаку, оцениваем это риск!) ( это приходит не сразу и я думаю вы беря собаку с улицы, реально должны понимать, что она может остаться у вас и быть на это готовыми) и что я была бы рада, если бы они ее помогли передержать до этого времени т к не считаю что ей там место, на что мне сказали что я плохой куратор, об этом всем напишут на форуме и мне доверия нет и написали еще что ее выбросил сам куратор и прям на бетонке и т д.
В общем как-то так... мне очень обидно слышать и читать откровенную местами не правду, взгляд только с одного боку и полное непонимание и не желание услышать ответы на свои же вопросы.
Как вы мне и сказали, я не герой совсем, я делаю то что могу и как могу и даже иногда помогаю платно передержать, что б Хоть как-то протянуть до зп и быстрее решить вопросы с прививками и т д и т п
Пытаюсь найти средства для начатых уже дел и не могу позволить сажать собак на платные передержки в долг, как бы мне этого не хотелось! Недавно помогла и забрала кошку с улицы и пристроила, котенок мне вышел под колеса и я не проехала мимо и у меня сидит. В общем что говорить, все как у всех волонтеров в общем! Просто другим не ставят в укор, что забирают не всех, а на меня всех собак разом спустили и еще публично облили го...м
Вы молодцы и спасибо большое что забрали ее с улицы и она в безопасности, жаль вы отказали мне в помощи хоть чем-то с другими собаками ( жаль они просто дворняги, а не алабаи или хаски/лайки) и я продолжу их просто кормить, обрабатывать и попробую разгрести все дела и найти время на пиар посильный. Кобелей я забрать точно не смогу, одну суку пробовала, но не смогла в силу ее характера и разных других причин и после стерилизации пришлось все же отпустить, а еще одна дикая с рынка и мне бы ее просто поймать бы за эти пару недель и стерилизовать найдя на это деньги.
Мое предложение забрать Найду в конце месяца на бесплатную передержку остается в силе и повторюсь это и было задумано ( не так давно я решила что смогу и хочу не только ее привить, стерильнуть и т д как изначально ставила цель) но и найти ей дом и даже возможно оставить у себя была готова в случае не пристройства пятой собакой своей т к она и правда чудесная и у меня живет ее сын ( тот, который чуть не умер из-за кости в горле и я не смогла его отдать и полюбила его сильно).
Вы меня наверное не услышали, но я в первую очередь забирала и пыталась пристроить щенков, которых было 15 и доходило до того, что у меня даже времени пиарить их не было и я забивала на работу, о чем мне уже начали говорит! Только сейчас у меня все устаканиваться начало, все подросли немного и уже привиты и т д и я начала брать ситуацию под стабильный контроль потихоньку.
В общем все добра и мне уж точно не плевать на эту лайку и я готова ей помочь своими руками и заботой в ближайшее время.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 915
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: ИНТА-Лайка бегает по бетонке (куратор Belozerskaya)

Кристина,Вы прикололись? С вами по телефону никто разговаривать не может,потому что вы тут же заводите песню о том,что вас жалеть надо,что вы святая, так вы ещё это и здесь вынесли. Мы сейчас в ваше положение войти должны,а собака? В её положение кто вошёл?
Меня не хватило даже на половину текста,потому что все это уже мы слышали по телефону,зачем это всем знать,я так и не поняла.
Я не понимаю,вас кто-то заставляет хватать эти коробки с щенками/котятами?
Простите,но стертлизовать и выпускать собаку полностью человекаориентированную-жестокость.
Про то,что вы не знаете о командах и иже с ним. Простите ,конечно,но не вяжется. Ибо у вас собаки с хаскифорума.
О какой помощи может идти речь? У вас очень меняется мировозрение. То "выпустите обратно" то " я заберу через три недели" то "я заберу сегодня"
Нет. Если ваше мировозрение позволяет выпустить собаку на улицу,потому что у вас помимо этой собаки ещё сотня проблем,то мне говорить не о чем.
У нас у всех тут сотня проблем.



Nitrex,тон выберите для общения правильный. Конструктива пока не увидела. Диалог ни о чем. Мериться кто сколько денег вложил и сколько собак поштучно спас- вам на другой форум. Мы тут это не считаем,а просто делаем своё дело.