ИВАКС - ИВАНОВО! ХОЗЯИН УМЕР! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 233
165 120
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяев: Простите, мы привыкаем к беспордонному теленку в нашей квартире:ag: И он вообще не бывает в состоянии покоя, он всё время в движении:bs:
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Всем привет. Новости от Ивакса:
1. Так как собака реагировала на свою кличку примерно также как на слово собака, то решили кличку поменять. Мне же лично во время прогулок очень тяжело давалось оперативно вспомнить кличку, видимо не подходящие звуки(((
Вообщем семейно решили - пусть будет Брон, как производное от Браун (ведь он рыжуха))

2. По приезду домой у нас было две небольшие сложности: гиперактивность (максимум присаживался не надолго, а дальше опять вставал и нарезал круги по дому), не смотря на то, что мы сразу как только приехали отправились гулять; растроился стул. Вскоре все нормализовалось, хотя пришлось в 3 часа ночи пойти погулять.

3. Вообще гулять любим. Нахаживаем по 12 тысяч шагов за день. На прогулке ведёт себя отлично. Агрессии ни к собакам, ни к кошкам. Немного тянет, но реагирует на голос и натяжение поводка.

4. Учимся взаимодействовать через команды. Освоили сидеть, голос, лапу, через несколько дней лежать. Умеем запрыгивать и выпрыгивать из ванны по команде для мытья лап (но тут только при мотивации вкусняшкой).
На улице команды забываются))) но память освежает индейка.

5. Нравится пулер. Дома и играет с ним паре с кем-то из нас, и грызет самостоятельно. На улице ему игрушки не интересны, пока что мы, как будто, впитываем впечатления от окружающего мира.
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Всем привет. Хотел поделиться новостями от Брона.

1. Можно сказать, что он интегрирован в семью. Любит всех. Всеми любим.

2. Начинаем знакомиться с местными собаками и собаководами. Агрессии нет. С разными собаками ведёт себя по разному с кем-то готов играть, с кем понюхали и разбежались, на мелких "агрессоров" часто вообще не обращаем внимание. Кажется не подозревает о существовании кошек, поэтому их не замечает вообще. Иногда интерес вызывают вороны)

3. Для прогулок перешли на шлейку. Намордник оставляем дома. Специально разобрался с правилами передвижения с собаками. В итоге без намордника и а шлейке встречные прохожие реагируют спокойнее.

4. Вчера были на первом занятии у кинолога. Не ставим целью какие то сложные команды, но хотим чтобы базовые команды очень четко, в том числе хотелось бы чтобы нас научили более правильному подходу в освоении команд. Занимаемся всей семьёй.

5. Иногда мерзнем. За этим следят дети, при подозрении в том, что Брон замерз накрывают его пледом. Брон может и рад бы померзнуть, но дети бдительны))

6. Оставляли одного. Дали косточку (Титбит из сухожилий), чтобы справлялся со стрессом. Все осталось целом и невредимым)) Но! Косточку охраняем. Не жестко, но есть. Взяли на заметку, проработаем.

Большое спасибо вам за вашу Работу!


 
Последнее редактирование модератором:
10.05.2017
2 669
11 151
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет. Хотел поделиться новостями от Брона.

1. Можно сказать, что он интегрирован в семью. Любит всех. Всеми любим.

2. Начинаем знакомиться с местными собаками и собаководами. Агрессии нет. С разными собаками ведёт себя по разному с кем-то готов играть, с кем понюхали и разбежались, на мелких "агрессоров" часто вообще не обращаем внимание. Кажется не подозревает о существовании кошек, поэтому их не замечает вообще. Иногда интерес вызывают вороны)

3. Для прогулок перешли на шлейку. Намордник оставляем дома. Специально разобрался с правилами передвижения с собаками. В итоге без намордника и а шлейке встречные прохожие реагируют спокойнее.

4. Вчера были на первом занятии у кинолога. Не ставим целью какие то сложные команды, но хотим чтобы базовые команды очень четко, в том числе хотелось бы чтобы нас научили более правильному подходу в освоении команд. Занимаемся всей семьёй.

5. Иногда мерзнем. За этим следят дети, при подозрении в том, что Брон замерз накрывают его пледом. Брон может и рад бы померзнуть, но дети бдительны))

6. Оставляли одного. Дали косточку (Титбит из сухожилий), чтобы справлялся со стрессом. Все осталось целом и невредимым)) Но! Косточку охраняем. Не жестко, но есть. Взяли на заметку, проработаем.

Большое спасибо вам за вашу Работу!



Очень здорово , что вы зарегистрировались на форуме и пишите ! Всегда интересно от первого лица читать , как собаки адаптируются и как у них дела )))
 
16.02.2020
3 854
16 268
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Всем привет. Хотел поделиться новостями от Брона.

1. Можно сказать, что он интегрирован в семью. Любит всех. Всеми любим.

2. Начинаем знакомиться с местными собаками и собаководами. Агрессии нет. С разными собаками ведёт себя по разному с кем-то готов играть, с кем понюхали и разбежались, на мелких "агрессоров" часто вообще не обращаем внимание. Кажется не подозревает о существовании кошек, поэтому их не замечает вообще. Иногда интерес вызывают вороны)

3. Для прогулок перешли на шлейку. Намордник оставляем дома. Специально разобрался с правилами передвижения с собаками. В итоге без намордника и а шлейке встречные прохожие реагируют спокойнее.

4. Вчера были на первом занятии у кинолога. Не ставим целью какие то сложные команды, но хотим чтобы базовые команды очень четко, в том числе хотелось бы чтобы нас научили более правильному подходу в освоении команд. Занимаемся всей семьёй.

5. Иногда мерзнем. За этим следят дети, при подозрении в том, что Брон замерз накрывают его пледом. Брон может и рад бы померзнуть, но дети бдительны))

6. Оставляли одного. Дали косточку (Титбит из сухожилий), чтобы справлялся со стрессом. Все осталось целом и невредимым)) Но! Косточку охраняем. Не жестко, но есть. Взяли на заметку, проработаем.

Большое спасибо вам за вашу Работу!



Спасибо вам за Ивакса. Рады безмерно , что у него так все удачно складывается в семье . Вы молодцы !!! И Брон старается и новое имя ему очень подходит. :zhyuri-ocenki:
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Добрый вечер. У нас все ок. Отрабатываем удержание команд. Учимся сидеть, пока не разрешат встать. На улице сложнее, Брона отвлекает много вещей, он вообще на улице держит нос по ветру)).
Дома проще. Сидит ждëт, пока я одеваюсь-раздеваюсь, когда собираемся гулять или наоборот вернулись.
 
16.02.2020
3 854
16 268
113
56
Москва
Мои зверушки
Поль Робсон(Робби)
Добрый вечер. У нас все ок. Отрабатываем удержание команд. Учимся сидеть, пока не разрешат встать. На улице сложнее, Брона отвлекает много вещей, он вообще на улице держит нос по ветру)).
Дома проще. Сидит ждëт, пока я одеваюсь-раздеваюсь.
Красавчик !
 
12.09.2021
18
135
28
Москва
Мои зверушки
Брон
Всем привет. Почти месяц, полёт нормальный)).
Приняли Симпарику по расписанию.
Перешли на новый корм.
Догрызли пулер. (Про который сказали, что он из терморезины и устойчив к разгрызанию))))
Заказали мячик. Мячику радуемся, но не хватает залихватских перетяжек. Поэтому заказали ещё один пуллер. Если у кого то есть опыт, какой живёт долго и безопасен для зубов поделитесь опытом.
Познакомились с говяжьими жилами в качестве вкусняшек. ООО! Мгновенно настраивают на рабочий лад))) сразу вспоминаем что и как надо делать)))
Но! Запах! В кармане носить невозможно, потому что все будут думать сто туда заплыла рыба и там сдохла, и сдохла давно.
Начал немного линять. Опять же просьба напишите, какой опыт у вас, так-то осень и вроде линять это нормально.
Познакомились с собаками. Нам почти все интересны, но только с некоторыми мы общаемся комфортно. Многих пытаемся "оседлать". Поэтому нам хорошо с "большими" или наоборот мелкими.
В глухих парковых зонах отпускает с поводка.
Фото с прогулки. Погода позволяла многочасовой заход. Под конец умаялись
 
28.06.2021
115
388
63
39
Мои зверушки
Камю
Мячику радуемся, но не хватает залихватских перетяжек.
Попробуйте мячик на веревке (liker или doglike), держится гораааздо дольше пуллера, и в перетяжки можно играть. Нашему нравятся очень! Liker 9см у нас прям рекордсмен
 
25.09.2019
2 415
3 353
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Нас канат выручал всегда). Можно найти в строительном магазине и купить метра 2-3...Навязать узлов, петель - и долгоиграющая игрушка готова
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 591
32 422
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль