ЯРДА - СОС!!! ЯКУТСК - ПЬЯНЫЙ ХОЗЯИН НИ ЗА ЧТО ИЗБИВАЕТ СТАФФОЧКУ...(2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Было ожидаемо.
Этой женщине более бы не отдавала собак вообще. Не буду пояснять почему, работники приюта сами прекрасно знают. Жаль, что Ярду опять даже не захотели понять! И заниматься с ней!
Собака с особенной зацикленной зооагрессией! С ней надо особенно работать. И только тот, кто готов работать и слушать, а не кичиться мнимым опытом, получит удовольствие живя с этой собакой.
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
А в подробностях что именно произошло расскажите?
 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
не понятно. если было все ожидаемо - зачем отдали ей собаку?
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Нам и не нужны подробности личной жизни "этой женщины" мы интересуемся исключительно что произошло, а произошло с собакой естественно. Ее же вернули, в чем конкретная причина
 

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Что Ярда? Ей занимаются по зооагрессии?
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Что Ярда? Ей занимаются по зооагрессии?
С Ярдой , Юля уже давно занимается этим... у нее , у меня отлично получается контролировать это ! И впервую очередь , это не Ярде надо заниматься , а людям , которые готовы ей подарить дом !
 
06.12.2019
376
720
27
36
Мои зверушки
Асенька - британка
Мне как-то Лена сказала: ..... Собака ищет своего хозяина..... Значит, Ярда решила что это не тот человек, с которым она готова провести жизнь, довериться и полюбить (мое предположение). У нее уже был печальный опыт (хоз, от которого ее забрали). Ярда очень красивая, самодостаточная и самоуверенная дама, к ней обязательно придет ее человек и кроха будет счастлива. :vygul-sobaki:
 
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Передержка ей бы помогла стать спокойнее. Жаль, что не сложилось
 
  • Like
Reactions: OlgaRu
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Передержка ей бы помогла стать спокойнее. Жаль, что не сложилось
Не помогла, к сожалению.. собака в диком неврозе опять, гуляет как крокодил- стелится всеми лапами по земле и лежа так бежит пожрать ветку, игрушку, шину, собак. В общем заново начинаем занятия.... Ярда вполне милое создание в домашних условиях, не портит ничего, игрушки приносит. Но ей надо занимать голову, иначе она будет искать чем саму себя занять. Развивающие игры, команды, выдержка, потом игры на выплеск энергии - бег за мячом, канатом. Но не перетягивания, иначе опять будет повышаться стресс
 
  • Like
Reactions: KatrinSpb
25.09.2019
2 419
3 357
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
А что же ее так напугало, что по земле стелится?
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 488
9 556
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
А что же ее так напугало, что по земле стелится?
Она не от испуга стелится, а от возбуждения. Ищет все время куда приложить бурлящую в ней энергию. Сначала не может сосредоточиться на чем-то, а потом погружается в игру и "вынырнуть" ей сложно. Юля ее хорошо знает, поэтому сразу увидела разительный откат назад после возврата с передержки, которая обещала работать с собакой, но видимо не нашлось времени.... Стресс на стресс и вот что получается...
 
  • Like
Reactions: yuliaromash

ChaCha

Нарушитель
14.11.2019
138
104
27
Перетяжки это стресс? Наша бесится с перетяжек, но мы считаем что это помогает ей выплеснуть негатив...значит все-таки не стоит?
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Не помогла, к сожалению.. собака в диком неврозе опять, гуляет как крокодил- стелится всеми лапами по земле и лежа так бежит пожрать ветку, игрушку, шину, собак. В общем заново начинаем занятия.... Ярда вполне милое создание в домашних условиях, не портит ничего, игрушки приносит. Но ей надо занимать голову, иначе она будет искать чем саму себя занять. Развивающие игры, команды, выдержка, потом игры на выплеск энергии - бег за мячом, канатом. Но не перетягивания, иначе опять будет повышаться стресс
:dash2::dash2::dash2:
 
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Так и живем)
Столб- снести. Шину- убить. Дерево- разгрызть. Пуллер- отобрать. Короче собака гопник)) правда, команду фу на отлично )) и сидит, в глаза смотрит))
Собаки сегодня мимо гуляли, пофиг нам на них было!)) Так что не знаю, она простая во всем, кроме вот этой заведенности.
Странно, что совсем нет желающих.. молодая, активная, будет с удовольствием заниматься фрисби и аджилити, учиться всему. Главное еще мозги поразвивать)
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
700₽ на СБ @irliska8
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
05.04.2018
552
2 303
93
30
Москва
Мои зверушки
Малика-той терьер, Шелдон- метис пинчера и рассела, Остап- #остап_шарик, Брабус- конь
Ура! Малышка опять начал думать головой))
Гуляем вокруг собак, почти спокойно.
Пуллер или игрушки оставляет по командам "фу" или же "принеси". Далее забираю в руку и говорю "нельзя". Сидит и ждёт, смотрит в глаза, пока не разрешаю забрать игрушку)) в общем вполне обучаемая м умная собака!))) Если человек хочет заниматься именно, развивать навыки вместе е с собакой, а не просто на диване с ней валяться, то это тот самый вариант!)