Яська -личная страничка

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Не, Юль, вот у меня память совсем плохая - тут помню, тут не помню. Мозг сам решает что запомнить или вспомнить, а я как бы не участвую в его процессе сепарации прошлого.:cray::ag: Ты мне очень помогаешь ещё раз пережить то далёкое, но такое близкое сердцу время. Спасибо тебе !!!:aw::ba: Кстати , про Стивена и красный цвет я напрочь забыла, а благодаря тебе опять пережила ту ржаку, как все предупреждали друг друга не подходить к Стивушке в красном. Моя Дуська очень хорошо различала синий и ярко голубой и очень любила когда я её одевала в одежду именно этих цветов. Именно в синем и голубом она подолгу разглядывала себя в большом зеркале.:bs::ba::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Не, Юль, вот у меня память совсем плохая - тут помню, тут не помню. красный цвет я напрочь забыла
Вот вас, тётенька, почитаешь... То ноги стремительно чем то там становятся, то память плохая... И вот сидишь с утра и думаешь, а эта та тётенька, которую шереметьевские аллигаторы боятся, а человеческие особи уважают? Или это какая то другая, неизвестная нам до сей поры, тётенька? ))))))
С добрым утром, склероз ты наш ходячий)))
 
  • Haha
Reactions: Мария_kmm
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Про спать )))

Вторые сутки сплю по три часа за ночь. Вообще, обычно, не сильно дольше, но три - это уже тяжело. Старенькая соседка болеет после перенесенного короновируса, ежевечерне хожу колоть препараты, прихожу поздно, а еще собаки... Ждут, переживают, голодают )))))
График выгула немного сбился и вся разнокалиберная стая пребывает в недоумении. Они, вообще, очень дисциплинированы и чётко знают, что мать в любом случае придёт и всё будет, поэтому скандалов не устраивают и ущерба не наносят. Почти. Не без косяков. )))
В сильном недоумении только питы. Эти спокойные звери, если мать не пришла с работы в положенное время, просто крепко засыпают. А, в силу уже не молодого возраста, могут спать сутками. И, когда я возвращаюсь, приходится выгонять их на выгул практически пинками. )
Вот и я сегодня выгналась из дома на работу пинком. ))) Ждала экспресс и увидела на соседних путях чудесный оранжевый вагончик, на котором было написано: "Вагон дефектоскоп". Вот, Ясечка сегодня именно он. Вагон дефектоскоп. Ясно вижу все свои и не только свои дефекты и, в целях сохранения целостности психического здоровья форумчан, вспоминать сегодня ничего не стану. А то на ум ничего, кроме сцен с поврежденными 42-мя непломбированными, не приходит. А это уже фильм ужасов.)
Доброго (наверное) утра, любимый форум! С пятницей вас!!! )
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Куда пропал наш мемуарист? Ищем!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Куда пропал наш мемуарист? Ищем!
Тут он. Совсем заболел, очень сильно ((( хз что это, повторный ковид или грипп, но состояние чудовищное. Но гулять-кормить стадо нужно, за меня это никто не сделает. (
Сильно расстраивает то, что я не доеду до Шарика. Я хотела с Дилей пообщаться, очень она мне нравится.

Ленка Родина обещала выйти в тему в самое ближайшее время. Её в очередной раз восстановили на форуме ))))))))))
В скорой какой то кошмар, откуда в Турции столько аргентосов? :be:
 
  • Like
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Про кастрацию.

Перечитываю старые темы, в темке Крэкушки нашла очень ржачный Владин пост, долго смеялась:
"
: КРЕК ПЕРФОМЕНС ДАРК - из питомника пит

Гуль... Крек собака очень серьезная. пиарить только как сурового брутального пса к такому же хозяину, согласна что брутальность без яиц это конечно же нонсенс... и все таки... это шанс для Крека. кстати прочитала диалог на каком то форуме - смеялась. :-D

Дубинка: Кто-нить знает, есть таблетки у собак, подобные контрасексу у кошек?
Darklord : Добрый доктор сделает чик-чик и животное начнет спокойно себя вести... скоро)
Ышка : Нет, с собаками это слишком жестоко, да и рисково - они ведь все прекрасно понимают. Читала статью когда-то, что один ротвейлер отхватил своему владельцу хозяйство в отместку.
Darklord Ага, ротвейлеры - они такие. Они могут.А вот питбуль, думаю, еще и доктора выследит!!!"

Безотносительно Крэка, ибо, собака была серьёзно психически не стабильна. Вернее, стабильна была, в одном, в желании грохнуть кого нибудь. Во всем остальном, помнится, его регулярно посещала то радость, то печаль. Вообще непредсказуемо.
Так вот, мы помню, обсуждали вопрос кастрации Крэка тогда, когда ещё не дефабержировали кобелей поголовно. Это потом, со временем, пришли к выводу, что надо резать к чёртовой матери, потому что ручки тоже бывают, как через некоторое время оказывается, довольно странненькими. Поэтому, лучше чикать, да.
За собственных собак могу сказать, что кастрация на их поведение влияла мало. Единственной собакой, которую я пожалела, что не чикнула, является САО Марсель. Но в его случае кастрацию лучше проводить вместе с головой, по другому результата не добиться.
Когда ко мне приехал на ПМЖ мой Глюк (который Люк), он уже был нами чикнут в приюте и, помнится, что в борьбе за лидерство, поскольку заметить все в квартире не вышло, на провокации с пугалками я не велась, жалобным глазам не верила, он от отчаяния, как конечную попытку хоть как то доказать, что он выше рангом, просто насрал мне на подушку :ag::ag::ag:
Просто хочу сказать, что в нашей стае отсутствие яиц на характеры кобелей влияет мало. На метки да, меньше кратно, но это секреция желез. А вот на распальцовку не влияет вообще :cool::am:

А у вас как ведут себя пацаны?
 
  • Like
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ириш, Супердуся, поделись наблюдениями. Тебе виднее, как инструктору, есть ли изменения в поведении. Потому что, помнится, на дресс площадке в Истре мы с пеной у рта доказывали одной милой даме, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется...
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
У меня вот все мальчики были без... Даже и нечем поделиться. Лишь один раз приехал бородатый микроб, которого мы мечтали пристроить. Вот у него-то как раз и были эти я...ки. Ходил он не очень вследствие травмы таз, которая была в процессе заживления. Да плюс ко всем несчастьям у парня полностью был снят скальпель ( кожа с шерстью до мяса) с задней части вместе с хвостом. Жалкое и несчастное существо... Но парень имел неунывающий и скверный характер( видимо из-за яиц :ag: ) ссался посередине комнаты весело поглядывая на меня, попутно провоцировал моих больших собак на серьезные разборки между собой. И как только начиналась более-менее серьезная грызня удалялся в безопасное место с радостью видя как собаки дерут друг друга. В это время у меня гостила Марианна и это чУдо решило что он будет спать с ней или правильнее она будет спать с ним. Центральное и значительное спальное место конечно занимало это 6 килограммовое чудо с яйцами, которое еще и отобрало подушку.... Все пробелы воспитания я списывала на наличие яиц, так как ни кто так у нас в доме не вел себя. Мы конечно его кастрировали. Лужи у нас прекратились. а вот остальные хулиганства остались. Правда через месяц Крекер(так его звали) обрел дом и уехал в Москву на ПМЖ. Хозяйка первый год писала о его психическом непостоянстве( хозяйка оказалась врачом). Вскоре ее приветы из дома приобрели характер восторженный. Кости таза полностью срослись, попа обросла, бородатому чуду каждый год меняли стрижки и прически совершенно невообразимые. Если увидите на улице Москвы небольшую бородатую собаку с ультрамодной стрижкой и совсем без хвоста, то знайте это наш Крекер.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 843
32 664
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
У меня опыт с кобелями такой. Собаки в нашем доме появились с моих 9 лет, дальше я их притаскивала с завидной регулярностью. Жили и коты-кошки, и собаки у нас все вместе. Как правило, все они были кобелями разных форматов, все не кастрированные. Я была ребенком, а родителям то ли в голову это не приходило, то ли не принято было... Сложно сказать... Никто из этих собак, а было их 5 до момента моего замужества, никогда не ссал дома (при условии, что только 2 попали щенками) и они не дрались друг с другом. Все ребята, кроме эрдельтерьера были метисами или дворнягами. Сейчас у родителей живет 15-летний метис не знаю кого, высокий (выше овчарки см на 15-20 в холке), похожий на волка внешне, но худой, как легавые... Нашла щенком в коробке у детского сада сына. Вот с ним мы мучались, он не метил в доме никогда, но всю дорогу на улице, если вдруг находилась собака выше его (слава богу это большая редкость) и кобель, то дрался... Причем дрался, как в последний раз... И конечно ходок... Так как живут они в загородном доме, то к Рексу периодически на участок приходили уличные девчонки... Вообщем кастрировали его, после того как мой отец увидел щенков от нашей собаки на улице и они все погибли:-(((( После этого случая, все наши собаки кастрированы и стерилизованы... На поведении в плане агрессивности к другим собакам на улице, кастрация никак не сказалась... Сейчас уже просто старенький стал....
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
У меня вот все мальчики были без... Даже и нечем поделиться. Лишь один раз приехал бородатый микроб, которого мы мечтали пристроить. Вот у него-то как раз и были эти я...ки. Ходил он не очень вследствие травмы таз, которая была в процессе заживления. Да плюс ко всем несчастьям у парня полностью был снят скальпель ( кожа с шерстью до мяса) с задней части вместе с хвостом. Жалкое и несчастное существо... Но парень имел неунывающий и скверный характер( видимо из-за яиц :ag: ) ссался посередине комнаты весело поглядывая на меня, попутно провоцировал моих больших собак на серьезные разборки между собой. И как только начиналась более-менее серьезная грызня удалялся в безопасное место с радостью видя как собаки дерут друг друга. В это время у меня гостила Марианна и это чУдо решило что он будет спать с ней или правильнее она будет спать с ним. Центральное и значительное спальное место конечно занимало это 6 килограммовое чудо с яйцами, которое еще и отобрало подушку.... Все пробелы воспитания я списывала на наличие яиц, так как ни кто так у нас в доме не вел себя. Мы конечно его кастрировали. Лужи у нас прекратились. а вот остальные хулиганства остались. Правда через месяц Крекер(так его звали) обрел дом и уехал в Москву на ПМЖ. Хозяйка первый год писала о его психическом непостоянстве( хозяйка оказалась врачом). Вскоре ее приветы из дома приобрели характер восторженный. Кости таза полностью срослись, попа обросла, бородатому чуду каждый год меняли стрижки и прически совершенно невообразимые. Если увидите на улице Москвы небольшую бородатую собаку с ультрамодной стрижкой и совсем без хвоста, то знайте это наш Крекер.
ИМХО, это не Крекер. Это Кракен :ag::ag::ag:
 
  • Haha
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
У меня опыт с кобелями такой. Собаки в нашем доме появились с моих 9 лет, дальше я их притаскивала с завидной регулярностью. Жили и коты-кошки, и собаки у нас все вместе. Как правило, все они были кобелями разных форматов, все не кастрированные. Я была ребенком, а родителям то ли в голову это не приходило, то ли не принято было... Сложно сказать... Никто из этих собак, а было их 5 до момента моего замужества, никогда не ссал дома (при условии, что только 2 попали щенками) и они не дрались друг с другом. Все ребята, кроме эрдельтерьера были метисами или дворнягами. Сейчас у родителей живет 15-летний метис не знаю кого, высокий (выше овчарки см на 15-20 в холке), похожий на волка внешне, но худой, как легавые... Нашла щенком в коробке у детского сада сына. Вот с ним мы мучались, он не метил в доме никогда, но всю дорогу на улице, если вдруг находилась собака выше его (слава богу это большая редкость) и кобель, то дрался... Причем дрался, как в последний раз... И конечно ходок... Так как живут они в загородном доме, то к Рексу периодически на участок приходили уличные девчонки... Вообщем кастрировали его, после того как мой отец увидел щенков от нашей собаки на улице и они все погибли:-(((( После этого случая, все наши собаки кастрированы и стерилизованы... На поведении в плане агрессивности к другим собакам на улице, кастрация никак не сказалась... Сейчас уже просто старенький стал....
Воооот. Вот это :new-russian::am:не от яиц, а от характера. А характер от бога :ag:
 
  • Like
Reactions: superdusya
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Ириш, Супердуся, поделись наблюдениями. Тебе виднее, как инструктору, есть ли изменения в поведении. Потому что, помнится, на дресс площадке в Истре мы с пеной у рта доказывали одной милой даме, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется...
Юль, однозначно я не могу ответить. Являюсь ли я сторонником лишения фертильности домашних животных? Однозначно да. Есть ли у этой медали обратная сторона, конечно же есть. Нужно понимать, что если у фертильных собак были закреплённые ,поведенческие проблемы в отношении человека, а так же деструктивное поведение внутри жилища ( разрушения, сепарационные тревоги и т д) то кастрация или стерилизация не будет являться инструментом для решения вышеуказанных проблем .
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Пост сумбур или когда же уже кончится эта мерзкая зима...

Я ненавижу холод. Кто то когда то сказал мне, что люди, рождённые зимой, должны её любить безусловной любовью. А я её ненавижу. Всей душой и очень искренне. Впрочем, похоже, у нас взаимно. Именно зимой у меня ломается все, что может сломаться, болит все, что может заболеть и, что самое страшное, начинают болеть мои звери. Мои самые оберегаемые, беззащитные старики...
Эта зима выдалась особенно долгой, тяжёлой и страшной. Ещё полбеды, что я умудрилась цапнуть, как ни старалась уберечься, корону и свалиться с пневмонией. Именно в эту минуту, как по закону подлости, который никогда не обходит меня стороной, у меня парализовало дога. Моего Лаврушу. И вот это был ад. Старожилы знают его историю, он не должен жить в принципе. Три четверти защемленного спинного мозга настолько крупной собаке шансов не давали от слова "совсем". Но мы живём. Шесть лет. Когда то мы даже стали учебным пособием Академии им. Скрябина, как пример того, чего не может быть.
И в этот раз нам дали две недели. Две недели на то, чтобы я привыкла к тому, что его не станет и дала себе возможность принять решение. Страшное решение отпустить. Но я смогла. В очередной раз и при огромной, неоценимой поддержке вас, волонтёров приюта и близких людей из зоозащиты, хотя, с некоторыми мы даже не знакомы лично. Вы нашли отсутствующие во всех аптеках страны, в тот мрмент, препараты!!! И низкий вам за это земной поклон...
На какой то момент, когда у нас стали отказывать почки, потому что лежачая собака ходила в туалет только через мочевой катетер, совсем опустились руки. В состоянии нестояния из за короны мне было тяжело постоянно переворачивать сыну с боку на бок, чтобы не допустить образования пролежней. Именно тогда, когда уже пожелтели склеры, мне показалось, что всё... Конечно, я выла от бессилия и уливала Лаврерия слезами с громким шёпотом "прости"... И, то ли господь бог, то ли вселенная, то ли кто то или что то ещё меня пожалели. Утром уже не меня, а мою маму, приехавшую посмотреть в последний раз на состояние уходящего Лавруши, встретила вполне бодрая, поднявшаяся на передних лапах, побелевшая и виляющая хвостом собака. И в то же день мы сами попИсали... Без катетера. И это была его победа. Очередная победа над старухой с косой...
Мы, конечно, от радости позвонили в клинику лечащему врачу и рассказали, уже чуть позже, когда Лаврушка пошёл, что мы сделали это. Ребят, нам не поверил наш, так давно знающий нас, врач.
Но факт остаётся фактом. Сейчас мы ходим. На погоду хуже, но вполне себе ходим. Ленимся, ибо, привыкли, что можно выезжать из домика на ручках чахлой матери, но тем не менее...
И, сегодня с утра, беседуя за чашкой утреннего кофе со Светланой, мы посчитали, сколько же лет нашим собакам... Как то неожиданно оказалось, что им всем очень "за"...
Но, несмотря на болячки и приобретенную с годами скверность характера, они все равно остаются самыми любимыми, самыми родными, самыми самыми... Настоящими. Теми, кто, в отличие от человека, никогда не предаст и будет стоять за всех нас до последней капли жизни...
Обнимите их, поцелуйте своих верных, таких родных... Вредных, добрых, харАктерных, но самых самых любимых. И, скажите спасибо им, тихо тихо, на мягкое ушко, за то, что они рядом. За то, что ждут. За то, что дарят безусловную любовь, которую никогда не даст нам человек... Доброй ночи, самый любимый форум земли! :ba:

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать

Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

@ Роберт Рождественский
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Тема Лаврентия

 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Ээх, наверное, не стоило ностальгировать.)
На протяжении уже нескольких дней тихая грусть живет в заповеднике. Боюсь даже предположить, что явилось предпричиной. Всё таки воспоминания о былой доблести или ноги Ирины из 90-х. Но по времени бьётся и то, и то. Поэтому, ждИти в ближайшее время весёлый рассказ, ибо, видеть, как грустно Супердуся тыкает пальчиком в телефон я больше не могу )))))
Но, кстать, Палычу я не конкурент. Го в тему Жизель. Там здОрово.)
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 362
3 801
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Юля, у тебя тоже хорошо. Не болей!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вспомнить и поржать. :ar:
Перечитала архив. Почти.
Господи, кто у меня только не жил :russian-roulette: (рукалитсо)!!!
И, все таки, бабоньки, никто не помнит, прочему я хотела сплавить белку? Тему то я открывала по хорям :ag::be::rolleyes:
ЗЫ для ленивых... Так никого и не отдала :rofl:
ЗЗЫ Доперло. Потому что у меня был декретный мозг :ag:

 
Последнее редактирование: