Яська -личная страничка

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
И, наверное, не финальным, конечно, но одним из заключительных аккордов воспоминаний, хотелось бы вспомнить собаку, которая стала моей первой собакой шереметьевского приюта. Многие, даже давно и хорошо знающие меня единомышленники, удивятся, но это была немецкая овчарка (ага, Олюшка Суок, у меня тоже, да да, была она))) Собака, которая растила мою маленькую дочь и фото которой есть на первой странице этой поболтайки :)
Спасибо тогда ещё единственной, не распавшейся, как и многие команды, овчар команде, что дала мне возможность встретить эту прекрасную представительницу служебных собак. :flowers:
Спасибо тебе, мой добрый, верный друг, за то, что вот уже более 10 лет, каждое утро (за небольшими перерывами на лёгкие увлечения))) я прихожу не в дом, а Домой. На Хелпдог.
Мягкой тебе травушки...
Доброй ночи, самый тёплый форум сети. :)

Тема Джесси

 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Овчарки замечательные собаки, но все на любителя. Мне лично не хватает в них упертости бульдогов и азарта терьеров. И почему-то мой овчар ни когда не хотел меня "скушать" :kosichki-dybom:. Вот уж удивительно...
Вспомнила про бассета в ШРМ. Не ты ли его забрала?
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Вспомнила про бассета в ШРМ. Не ты ли его забрала?
Конечно же я :ag::bq:
Тему не нашла. Звали её Шурочка и это была самая кармическая собака в моей жизни. Начиная с сожранных бетонных стен и поднятого ламината до единственно возможного снятия её с кровати посредством метания в мадам подушки. :ag:
Сидела она у меня долго, потом уехала к Вере, руководителю фонда "Бассет гончие" и прожила ещё очень прилично. Но уже у породницы. :)
 
Последнее редактирование:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну это вообще был эксклюзив в приюте стафопитов в полном смысле слова!!! Но хорош был засранец!!!!
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
  • Haha
Reactions: superdusya
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Пардон склероз!!!!:shock:
Это не склероз. Шурочка была мало похожа на девочку, в кобелином типе. Но вот по характеру да, редкостная...
Относительно Дизелька. Мне очень жаль, что я не могу его утащить. Потому что именно сейчас из него можно сделать очень комфортного, впоследствии, друга. Ну да, нужно будет поработать, и немало... А засидится, характер закалится и ожесточится :(
Я не хочу уже больше, вот прям честно, трудностей. Я хочу покоя и комфорта. Старею, наверное. :)
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Я не хочу уже больше, вот прям честно, трудностей. Я хочу покоя и комфорта. Старею, наверное.
Естественное желание, я тоже за покой и комфорт:bs: Просто всему своё время.:ad::ba:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Третий день собираюсь с силами написать об осуществлении розовой Ясиной мечты... О том, как я рада, что она, вернее он, наконец то осуществился, о том, как много лет я его себе визуализировала... Как хотела накопить тристатыщ... Но пока не могу. Сбивает с толку семья. Как только я задумываюсь о том, чтобы родить веселенький текст, звонит маман с уверенным и взвешенным решением Жорика сварить... Ибо, оно орёт... Сегодня к решению присоединились дети... Страшно...

Кстати, никто ни разу не пробовал суп из малуккского какаду?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Ну, я то сейчас, примерно, вот так существую :ag: Побаяню слегка :gruppa-podderzhki-1:

Я тож так могу... Мой засранец выбежал на футбольное поле за мячом, Так я так "скомандовала" "стоять" что вместе с собакой выполнили команду еще и 22 футболиста...:be:. Воть... Тоже могли бы в Ералаш попасть запросто.Правда ни кто не обмочился.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Я тож так могу... Мой засранец выбежал на футбольное поле за мячом, Так я так "скомандовала" "стоять" что вместе с собакой выполнили команду еще и 22 футболиста...:be:. Воть... Тоже могли бы в Ералаш попасть запросто.Правда ни кто не обмочился.
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Уржалась
А в последнем ты уверена быть не можешь. Ты же их не нюхала, внимательно под хвост не заглядывала :ag::ag::ag:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Про волонтёров и счастье...

В волонтеры, чаще всего, а сейчас я буду говорить узко направленно о зоозащите, не приходят люди счастливые. В приюты к собакам идут те люди, которые недобрали или недодали в своей жизни любви. Всем и хорошо известно, что собака - это абсолютная, безусловная любовь к человеку. Вот и идём мы, обожженные, недолюбленные, недобравшие эмоций туда, где, как нам кажется и, как оказывается чаще всего, нас встретят настоящие друзья.
Чаще всего, для обывателей, мы, волонтеры собачники, а, особенно, прекрасная наша половина, непонятны, странны и чуднЫ. Мы разговариваем на непонятном вам языке, постоянно скатываясь с обсуждения прекрасного на глисты, корма и стерилизацию (и это в самом мягком варианте). Мы не ходим на долгие тусовки, потому что дома нас ждут собаки. Мы не лежим на диванах, красиво откинув полы халатов потому, что в это чудесное сериальное время мы скачем по лужам/снегу/грязи в камуфляже и резиновых сапогах за своими четвероногими друзьями.
Собаки в нашей жизни это не половина, это бОльшая её часть. А в жизни волонтёров это не только их домашние диванные питомцы, но и выстраданные, отбитые у нелюдей, покалеченные, изувеченные и чаще всего, в первое время, психически нестабильные звери.
Наши собаки лают, досаждая соседям. Наши собаки линяют, раскидывая всюду горы шерсти. Наши собаки жрутся. Не "... Она у вас не кусаИца?", а именно жрутся, до рваных ран и иногда, травмпунктов. В наших аптеках большую часть занимают хлоргексидин, левомеколь, бинты и антибиотики. Для них и для нас. На наших вешалках вместе с шарфиками висят поводки, рулетки и шлейки... Рядом с сервизами и вазами стоят горы мисок. И, самое главное! И так пугающее неособаченные слои населения. Это пакетики и совки для, сорян, говна! ))) и они тоже лежат. В укромных местах. Чтобы не нанести нечаянным гостям психо сексуальную травму.
Зато.
Мы, волонтеры собачники, стаффятники, азиатчики, кавказисты, овчаристы и проч, и проч, и проч, мы такие же, как наши собаки. Мы недоверчивые, мы громкие, нас для многих слишком много... Но мы такие же. Мы умеем дружить. Мы не предаём. Мы не шепчем за спинами, а говорим все в лицо. И требуем того же от других. Мы отстаиваем своих друзей. И свое мнение. И свои жизни до последнего. Мы не играем в ваши игры... Мы раз за разом умираем от предательства...
В нашем приюте всегда собирались и собрались сейчас удивительные люди. Люди, которые встанут стеной и эту стену разрушить не сможет ни одна посторонняя, недопонимающая и не желающая вникать, сила. Нам все равно, какой вы расы, политических убеждений, религиозных взглядов и ориентаций. Нам все равно на ваши биографии. У нас есть один единственный определяющий момент - это отношение к животным. И, просто поверьте, 99,9% нашего, шереметьевского и не только, населения между истерящим спутником, требующим в угоду личному комфорту избавиться от собаки выберут собаку. И, впоследствии, не пожалеют о сделанном выборе ни дня.
Уверена, практически все здесь собравшиеся реальные люди прошли через это...
Вот такие мы странные, волонтеры шереметьевского приюта и дружественных команд. И в этом и состоит наше, такое трудное, счастье.
Будем жить, Зоозащита! )

Доброй ночи, родной наш форум. И лёгкого всем пробуждения...
 
Последнее редактирование:
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
А во мне сегодня литературный негр Дарьи Донцовой взял и сдох. :(
На форуме затишье...
Ириша, Супердуся, у меня к тебе вопрос. Вот смотрю я твои видео с работой с нашими собаками... А почему ты не хочешь на отдельной страничке выкладывать это? Людям было бы очень интересно, мне кажется.
 
16.07.2012
7 366
6 295
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
А во мне сегодня литературный негр Дарьи Донцовой взял и сдох. :(
На форуме затишье...
Ириша, Супердуся, у меня к тебе вопрос. Вот смотрю я твои видео с работой с нашими собаками... А почему ты не хочешь на отдельной страничке выкладывать это? Людям было бы очень интересно, мне кажется.
Юль, ну в темах же есть. Если кто хочет какую нить собаченцию посмотреть , заходит в тему собаки , а там и история собаки, и фотки, и ролики с занятий, всё адресно выложено. Когда я ездила в ШРМ, проводила занятия, то высылала ролики Ирэн. Она их ручкам показывала.:ad:
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Обычное утро обычного зоозащитника )))

4.40 Звонит будильник. Глаза продрать не могу, собаки тревожно зашевилились... Перевела будильник ещё на пять минут.
4.45 Опять звонит будильник. Проснулась кошка, высунулась из под одеяла. Пытались спросонья кошку сожрать. Получили люлей, успокоились, кошку засунула обратно под одеяло, перевела будильник ещё на пять минут.
4.50 Оторвала голову от подушки. Надела бомж комплект, ищу шерстяные носки. Точно помню, что с вечера положила их на кресло. Носков нет. Одного. Ищу.
4.55 Продолжаю искать носок. Рядом подрались такса и джечка. Не поделили нору в одеяле, которую выгрызли, видимо, ночью. Вдвоём в неё не поместились, надо меньше жрать. Получили люлей, успокоились. Нора такая об'емная, качественная такая нора. Х*рня, вечером зашью. Кстати, в норе носка нет.
5.00 Всё ещё ищу носок.
5.05 Кажется, гулять уже ни с кем не нужно, спасибо, собаки. Х*рня, щас найду носок и уберу.
5.10 Ищу носок. Собаки успокоились и, кажется, собрались обратно спать. Уже не верят, что мать их погуляет.
5.15 Фиеста!!! Носок найден!!! Он был очень тщательно засунут в наволочку. Получается, я спала на нем всю ночь)))) ну, спасибо, собаки.)))
Всё, можно идти гулять и кофе.)))
ЗЫ Там потом до семи ещё пять выгулов, но гораздо менее динамично.)

Доброе утро, форум! Хорошего вам настроения! )