ЯХРОМ - ЯКУТСК! ХАСКИ ИЗ ЯКУТСКОГО ППЖ! (2020)

10.05.2017
2 625
10 894
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет! Давненько я не писала. У Яшеньки всё хорошо. Обновили прививку недавно. У ветеринара Яша вёл себя очень хорошо)
Сейчас уже стало прохладно и Яша всё больше наслаждается погодой.
Мы уже умеем выполнять 3 команды: сидеть, лежать и дай лапу. Пытаюсь также научить Яшу команде "Ко мне", но пока не очень получается))
У Яши теперь есть GPS брелок на ошейнике, который совместим с Iphone и можно Яшу видеть на карте. Конечно, точноcть не суперская, разброс метров на 100 наверно, но мне с этим брелком спокойнее. Недавно Яша зацепился шлейкой об забор и вылез из неё прямо на улице! Теперь рядом с заборами мы не гуляем))
Недавно родственники привозили мне своего щенка Корги. Яша научил его всего за один день прыгать на кровать)) Очень прикольно было провести время с двумя собаками. Но на улице с ними обоими мне было тяжело справится))
Очень ждем когда выпадет снег и мы будем с Яшей бегать по сугробам)
Ну и немного фотографий:




"Ко мне" сложная команда , видимо , решил Яша , проще научить корги на кровать прыгать )))
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет и с наступившим Новым Годом!

Очень быстро пролетел год, как Яша вошел в нашу семью. Я, честно, до сих пор не могу поверить своему счастью.
Хотела поделиться какими-то выводами которые я сделала для себя, может они кому-то будут полезными. Особенно, если учесть, что о породе Хаски я ничего не знала когда мы брали Яшу. В нашей семье были только овчарки, таксы, алабаи и кавказские овчарки.

Первое и самое главное - хаски могут убежать, как бы вы их не любили и насколько бы они не были надрессированными. Эту тенденцию я заметила и в группах помощи данной породе и просто общаясь с собачниками. Поэтому надо быть на чеку всегда и держать поводок максимально крепко, а лучше намотать его на руку несколько раз. Я правда так делаю и мне спокойнее.

Второе - хаски очень любят общение и я не могу сравнивать их с собаками, которые были до этого в нашей семье и у моих родственников. Мы с Яшей общаемся, гладимся, обнимаемся каждый день и очень много. Даже перед тем, как уйти на работу мы стоим и минут 5 разговариваем с ним и гладимся))

Про песнопение и лай. Очень многие меня спрашивают, как вы живете с хаски в квартире, ведь они такие голосистые. Да, это правда. Но у меня нет такой проблемы, может быть из-за того, что первые 3 месяца пребывания Яши у нас я не работала и сразу с первых дней начала его оставлять дома одного сначала на 5 минут, потом на 10 и так далее. И Яша не лает и не поет дома просто так. Да, он может петь свои песни на улице когда играет с другими собаками и я его не сдерживаю в этом. А дома он максимум может тяфкнуть только когда мы приходим с улицы, чтобы я быстрее дала ему корм))
Квартира. Опять же я слышу очень много историй, как хаски разрушают квартиру и всё громят. У нас ни разу не было такой проблемы. Тут я я могу только предполагать. Я по натуре очень спокойный человек и никогда не кричу. Мне кажется Яша это чувствует и он всегда максимально спокойный. У нас для него есть игрушки всегда в свободном доступе. На улице я стараюсь, чтобы Яша наигрался с сородичами. Я стараюсь бегать с Яшей, чтобы он отработал свою энергию.

За этот год мы с Яшей выучили 3 команды: лежать, сидеть и дай лапу. Многие мне советуют походить к кинологу, чтобы Яша так не тянул поводок и слушался меня на улице. Но меня, честно, всё устраивает. Я так к нему привыкла, что хочу, чтобы он просто остался таким какой он есть.
Я благодарна Яше за то, что он каждый день ночью прыгает ко мне в кровать и греет мне ноги, чтобы будит меня когда мне трудно встать, что встречает меня с работы.
Я так сильно прониклась темой приютов и брошенных животных в этом году, стараюсь помогать разным группам помощи собак финансово по мере возможностей. Приют Helpdog и остальные - вы просто мои герои. Я желаю Вам, чтобы, как можно больше людей о вас узнали и помогали вам.

 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Давно я не писала. На самом деле не было настроения совсем. Думаю сами понимаете почему.
У Яши всё отлично. Очень радовались недавнему снегу. Выпало его много. И мы с радостью прыгали и бегали по сугробам. Сейчас уже всё поплыло, но в лес мы всё равно ходим. От клещей обработались. В общем к сезону готовы)
У меня не работает радикал фото. Надеюсь фото будет видно. Загрузила через lightshot.
 
10.05.2017
2 625
10 894
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет! Давно я не писала. На самом деле не было настроения совсем. Думаю сами понимаете почему.
У Яши всё отлично. Очень радовались недавнему снегу. Выпало его много. И мы с радостью прыгали и бегали по сугробам. Сейчас уже всё поплыло, но в лес мы всё равно ходим. От клещей обработались. В общем к сезону готовы)
У меня не работает радикал фото. Надеюсь фото будет видно. Загрузила через lightshot.
Спасибо Вам за новости ! Это всегда так радует и заряжает ! Да , радикал больше не работает, альтернатива - fotoload.ru

Я лично когда ткнула на фотографию у меня открылась страница и там ничего , а если просто увеличить экран то ваши фотографии видно , их и так видно они просто небольшие . Не знаю понятно ли написала )
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Спасибо Вам за новости ! Это всегда так радует и заряжает ! Да , радикал больше не работает, альтернатива - fotoload.ru

Я лично когда ткнула на фотографию у меня открылась страница и там ничего , а если просто увеличить экран то ваши фотографии видно , их и так видно они просто небольшие . Не знаю понятно ли написала )
Спасибо! Сейчас попробую через него фото загрузить)
 
  • Like
Reactions: Valusha
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем добрый вечер! Делюсь фотографиями, которые у меня накопились. Мы недавно познакомились ещё с одной собакой из вашего приюта по имени Ника. Я очень рада, что жара закончилась и теперь можно спокойно наслаждаться прогулками. Дома нас спасал кондиционер)) Яша очень его любит)
У меня кстати не отображаются старые фото, которые я ранее выкладывала в предыдущих сообщениях. Надеюсь свежие опубликуются.
(Яша на даче)
(Яша с друзьями на прогулке)
(Яша в вольере с коржиком родственников. Вольером укреплен под землей бетоном от подкопов. Яша очень любит копать кстати))
 
10.05.2017
2 625
10 894
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем добрый вечер! Делюсь фотографиями, которые у меня накопились. Мы недавно познакомились ещё с одной собакой из вашего приюта по имени Ника. Я очень рада, что жара закончилась и теперь можно спокойно наслаждаться прогулками. Дома нас спасал кондиционер)) Яша очень его любит)
У меня кстати не отображаются старые фото, которые я ранее выкладывала в предыдущих сообщениях. Надеюсь свежие опубликуются.
(Яша на даче)
(Яша с друзьями на прогулке)
(Яша в вольере с коржиком родственников. Вольером укреплен под землей бетоном от подкопов. Яша очень любит копать кстати))
Яша великолепен!
Спасибо за чудесные новости из дома !

Ника вы имеете ввиду возрастную стаффочку ?

На фотолоуд можно выбирать размер фото, чтобы были покрупнее.
 
  • Like
Reactions: Bulbano and sani4ka
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Яша великолепен!
Спасибо за чудесные новости из дома !

Ника вы имеете ввиду возрастную стаффочку ?

На фотолоуд можно выбирать размер фото, чтобы были покрупнее.
Да, возрастная стаффочка. Очень милая девочка)

Спасибо, я в следующий раз выберу размер фото крупнее))
 
  • Like
Reactions: Bulbano and Valusha
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! Сегодня побывали с Яшей на Догфесте в Химках. Мне очень понравилось данное мероприятие. Было очень много собак и в целом оно настраивает на такой позитивный лад! Волонтеры Шарика молодцы) Мне очень было приятно с вами пообщаться. Яше тоже мероприятие понравилось, он пообщался со многими собаками)) В общем спасибо вам за такой прекрасный день!







 
10.05.2017
2 625
10 894
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет! Сегодня побывали с Яшей на Догфесте в Химках. Мне очень понравилось данное мероприятие. Было очень много собак и в целом оно настраивает на такой позитивный лад! Волонтеры Шарика молодцы) Мне очень было приятно с вами пообщаться. Яше тоже мероприятие понравилось, он пообщался со многими собаками)) В общем спасибо вам за такой прекрасный день!







Спасибо Вам, что приехали поддержать, да ещё и с Яшей ! Для тех кого не было ребята сбрасывали в чат видео и передавали привет от Яши!
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем добрый вечер! Мы с Яшей переехали в Армению. Это всё было крайне волнительно и мы долго к этому готовились. Поставили Яше Нобивак в конце сентября, купили переноску для самолета. Я раньше не летала с животным, поэтому очень боялась, что что-то пойдёт не так. Но благо все прошло хорошо и мы успешно улетели. Первый раз видела, чтобы такое большое количество людей с животными было в одном самолёте. Т.к. у Яши весит на ошейнике AirTag, то я точно знала, что он в самолёте со мной. Также уточняла у бортпроводников про температуру в багажном отделении. Корм здесь мы Яше уже подобрали, поэтому проблем нет. Яша в целом у нас уже привык к новой местности. Стараемся общаться с новыми собачниками. Кстати, здесь очень много хаски, что меня приятно удивило. Постараюсь сделать красивые фото на прогулке, благо погода позволяет)
 
10.05.2017
2 625
10 894
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем добрый вечер! Мы с Яшей переехали в Армению. Это всё было крайне волнительно и мы долго к этому готовились. Поставили Яше Нобивак в конце сентября, купили переноску для самолета. Я раньше не летала с животным, поэтому очень боялась, что что-то пойдёт не так. Но благо все прошло хорошо и мы успешно улетели. Первый раз видела, чтобы такое большое количество людей с животными было в одном самолёте. Т.к. у Яши весит на ошейнике AirTag, то я точно знала, что он в самолёте со мной. Также уточняла у бортпроводников про температуру в багажном отделении. Корм здесь мы Яше уже подобрали, поэтому проблем нет. Яша в целом у нас уже привык к новой местности. Стараемся общаться с новыми собачниками. Кстати, здесь очень много хаски, что меня приятно удивило. Постараюсь сделать красивые фото на прогулке, благо погода позволяет)
Поздравляем Вас с переездом !

:ba: :ba: :ba: Яша такой чудесный на ковре ! Ждём еще фото !
 
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем привет! У нас все хорошо. Зимы и снега почти не было к сожалению. Да и вообще в городе особо нет красивых мест, где можно пофотографироваться. Сейчас уже тепло и от клещей мы обработались Бравекто. Цены на него, конечно, конские стали, но он мне больше всех нравится. Яше уже где-то 4 года, но он все также тянет поводок))) он активный и всегда веселый, за кошками тянется, если встречает на улице. Т.к. мы переехали в новый район, то друзей собачников у нас нет. В основном стараемся пообщаться с хаски, потому что они хорошо ладят между собой. При чем с мальчиками Яша также прекрасно дружит, драк не бывает. В общем будем стараться заводить новых друзей)


Купила Яше новую шлейку, как же ему идет синий цвет. Идеально на мой взгляд))




Яша и другие собакены)



 
10.05.2017
2 625
10 894
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Всем привет! У нас все хорошо. Зимы и снега почти не было к сожалению. Да и вообще в городе особо нет красивых мест, где можно пофотографироваться. Сейчас уже тепло и от клещей мы обработались Бравекто. Цены на него, конечно, конские стали, но он мне больше всех нравится. Яше уже где-то 4 года, но он все также тянет поводок))) он активный и всегда веселый, за кошками тянется, если встречает на улице. Т.к. мы переехали в новый район, то друзей собачников у нас нет. В основном стараемся пообщаться с хаски, потому что они хорошо ладят между собой. При чем с мальчиками Яша также прекрасно дружит, драк не бывает. В общем будем стараться заводить новых друзей)


Купила Яше новую шлейку, как же ему идет синий цвет. Идеально на мой взгляд))




Яша и другие собакены)



Дааа, Яше очень идёт синий цвет !
 
  • Like
Reactions: sani4ka and Bulbano
11.06.2020
44
237
33
27
Всем привет! У нас все хорошо. Зимы и снега почти не было к сожалению. Да и вообще в городе особо нет красивых мест, где можно пофотографироваться. Сейчас уже тепло и от клещей мы обработались Бравекто. Цены на него, конечно, конские стали, но он мне больше всех нравится. Яше уже где-то 4 года, но он все также тянет поводок))) он активный и всегда веселый, за кошками тянется, если встречает на улице. Т.к. мы переехали в новый район, то друзей собачников у нас нет. В основном стараемся пообщаться с хаски, потому что они хорошо ладят между собой. При чем с мальчиками Яша также прекрасно дружит, драк не бывает. В общем будем стараться заводить новых друзей)


Купила Яше новую шлейку, как же ему идет синий цвет. Идеально на мой взгляд))




Яша и другие собакены)



Как приятно читать такие новости на форуме! Синий цвет реально идет. Здорово, что все хорошо прошло при перевозке Яши в Армению:ba:
 
  • Like
Reactions: sani4ka and Bulbano
23.12.2020
30
153
33
30
Мои зверушки
Яхром - хаски
Всем добрый день!
Мы с Яшей вернулись в Москву летом. Всё это было очень волнительно, но мы справились. Сейчас мы переехали на Речной вокзал. Ходим на собачью площадку, у Яши появились новые друзья. До этого мы ни разу не были на собачьей площадке))) Здесь я его отпускаю и он бегает с другими собаками.
Вчера обновили Яше прививку, поставили Биокан чешский, т.к. Эурикана и Нобивака не было в наличии и неизвестно когда будут. Перед прививкой ему дали супрастин на случай аллергической реакции. Всё прошло хорошо. Единственное, Яша у нас очень переживательный мальчик и в кабинет ветеринара я его вносила на руках, т.к. идти сам он не хотел)))
Также мы недавно водили Яшу на груминг. С виду было всё нормально, но потом я увидела, что Яша испытал очень сильный стресс. Это подтвердил ветеринар. Он был вялый и не хотел есть, очень много писал. Пару раз пописал даже дома. Через пару дней всё прошло и Яша пришел в себя.
Просто вот такой вот он у нас трусишка. В новых и неизвестных местах всегда сильно переживает. А в знакомых местах проблем нет, он активный и веселый.
Бравекто на осень Яше дали, т.к. осень в этом году теплая и клещей я по прежнему очень боюсь)))
Ниже фото, которые у меня накопились)