КАСПЕР - тема для обсуждения

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Моя собака тоже несколько раз по первости срывалась у меня с поводка ( каюсь). Пару раз подводил карабин, а два раза выскакивала из ошейника.И ещё тоже дура набитая отпускала её побегать на выгуле , но один случай расставил точки над и . Я к сожалению училась только на свои ошибках. Теперь ошейник застёгиваю так , чтобы палец с трудом влезал, карабин немецкий, да и собака слушается безоговорочно. Но первый год проблемы были и все только по моей вине!!!!!!!!!!!!
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

superdusya сказал(а):
Фросенька сказал(а):
По словам соседа, проблем с алкоголем у Сергея нет. Посто характер сложный.Но звонили мне сначала сосед ( где то в 15-05), потом Галина Алексеевна в 15-35. 15-40. Еще раз повторю, что мой телефон соседу могла дать только Галина Алексеевна, ни Сергей, ни сосед моего телефона не знают.
Надежда, мне показалось, что мы с Вами всё подробно обсудили в телефонном разговоре. Ну к чему эти непонятки опять нужны???
Ирин! Хронология событий, не более того! То, что мама Сергея человек поддающийся эмоциям - факт. Это подтверждает то, что я отвезла Каспера в ШРМ, а не прошло и суток , Вы его назад привезли. И то, что собака может сорваться с поводка, вывернуться из ошейника и т.п. вполне реально. Думала, что у меня этого никогда ни при каких обстоятельствах не произойдет, пока алабайка Манана не показала мне как все это происходит.И главное не то, что мы с Вами обсудили, а то, что в итоге будет с собакой....
 
05.08.2011
6 952
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

и всё-таки на моей душе не спокойно *PARDON*
 
31.03.2012
365
0
16
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Мы, когда забирали Ванду нас несколько человек предупредили о том, что у любого стафопита иногда сила рывка бывает нешуточной, и, соответственно, карабин должен быть такой, который 100% выдержит этот рывок- так называемый "горный". Уверена, что при передачи Каспера Сергею так же была прочитана лекция на данную тему. И звонок мамы о том, что собака будет с ней до 10 февраля тоже как-то не вяжется с историей, которую описали несколько позже....Представила себе свою маму, которая ни с того ни с сего звонит в Шарик, и говорит о том, что Ванда до середины февраля будет у нее, а дальше не известно %) .
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Дорогие Девочки и Мальчики!!! Как я и писала выше, я приезжаю к Богдану раз в неделю, к сожалению чаще не могу, Московские пробки - это ужас . У меня и так уходит на дорогу туда и обратно от 3 до 4 часов плюс общение и совместная прогулка, осмотр собаки и т д . Вобщем получается, что один свой выходной почти полностью посвящен Богдану. В рабочие дни не могу ( у меня график" блинский"). Постоянно разговариваем с Сергеем по телефону. Ну давайте прекратим эту склоку, пожалуйста!!! Гадать что, да как сложиться - бесполезно. Никто не знает своего будущего , а тем более чужого. Пристройство собак дело ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ!!!!! Про многих собак, к сожалению, вообще ничего не известно. А всякие неприятности случаются у каждого. Просто многие об этом не хотят рассказывать, а многие уже позабыли.
 
02.10.2010
1 008
2
38
40
Мои зверушки
Василий-сибирский кот; Лаки (он же Лёлик)- метис питбуля; Гангстер- маленькое чудовище
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

я что-то не понимаю:где сейчас собака то? %)
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Анна Межевикина сказал(а):
я что-то не понимаю:где сейчас собака то? %)
Сейчас собака дома у Сергея.
 
05.08.2011
6 952
537
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Ирин, я своё мнение высказываю и не надо принимать это так близко к сердцу! то что вы делаете для Каспера, заслуживает огромной благодарности и к вам естественно нет никаких претензий. но хозяин Каспера не вызывает доверия ибо слишком много осечек уже произошло. естественно не мне решать его судьбу, но очень хочется чтобы он был дома и счастлив
 
19.06.2011
1 418
0
36
44
Мои зверушки
Лаки aka Лелик - метис пита;
Гангстер aka Ганс aka Рыжий aka Мелкий aka Ганселло aka Evil - стаффопит;
Василий (других псевдонимов не имеет) - сибирская котяра
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

superdusya сказал(а):
Дорогие Девочки и Мальчики!!! Как я и писала выше, я приезжаю к Богдану раз в неделю, к сожалению чаще не могу, Московские пробки - это ужас . У меня и так уходит на дорогу туда и обратно от 3 до 4 часов плюс общение и совместная прогулка, осмотр собаки и т д . Вобщем получается, что один свой выходной почти полностью посвящен Богдану. В рабочие дни не могу ( у меня график" блинский"). Постоянно разговариваем с Сергеем по телефону. Ну давайте прекратим эту склоку, пожалуйста!!! Гадать что, да как сложиться - бесполезно. Никто не знает своего будущего , а тем более чужого. Пристройство собак дело ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ!!!!! Про многих собак, к сожалению, вообще ничего не известно. А всякие неприятности случаются у каждого. Просто многие об этом не хотят рассказывать, а многие уже позабыли.
Ирин, с тем, что Вы огромный молодец никто и не спорит. Честь Вам и хвала. Просто вдвойне обидно будет, если в результате всех ВАШИХ усилий, с Каспером все-таки что-то случится ( тьфу-тьфу-тьфу).
Вы конечно все хорошо и красиво расписываете, какой Сергей молодец, как любит Каспера-Богдана, фотки размещаете. Но маленькие несостыковки оставляют чувство тревоги. Ну например, почему мама обещает ответственность взять на себя до февраля? Почему Сергей сам не звонит в самый сложный момент (пропажа собаки)? Дай Бог, чтобы все это, действительно, объяснял ось недопониманием.
 
09.01.2011
1 473
19
38
Мои зверушки
Мартин
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

А мне кажется, что для Каспера - собаки, которая натерпелась и при этом никак не проявила себя с отрицательной стороны, хватит ждать от этих людей мудрости.
Каспер достоин жить в условиях, когда не нужно постоянно контролировать хозяев и надеяться, что его не потеряют.Он ведь очень много видел в жизни тяжелого, но не создает проблем, а проблемы идут от хозяев. Чего еще нужно дождаться, чтобы дать ему шанс на другую жизнь без столь частых инцидентов.

Надеюсь, что имею право высказать свое мнение: то, что сейчас с ним происходит, до добра не доведет. Нельзя признавать, что эти люди - его последний шанс. Мне Каспера очень жалко.
 
A

Anonymous

Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Я соглашусь с Димой-Химерой.Закидайте меня тапками,но собака фактически уже пропала,потому что осталась у "хозяина".О чём вообще вы говорите,какие шансы дают "хозяину"?Мы все взяли собак в Шарике и никакие шансы нам были не нужны.И собаки наши живы и здоровы(*ттт).А там проблема на проблеме...У "хозяина" сложный характер-пусть купит себе хомяка.Касперу вторую жизнь никто не выдаст.Собаку надо забирать срочно.Или я уже не знаю,где я...
 
20.03.2011
14 510
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

3 "случайности" за 2 месяца. Причем всякий раз мы узнаем об очередной "случайности" от третьих лиц. И я уверена, что узнаем далеко не о всех эпизодах. Я не из числа любителей Каспера, но мне бы не хотелось в скором времени увидеть его тему в Мемориале.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Сам-то Сергей, вижу, не желает вмешиваться в диспут, хотя общий настрой ему угрожает напрямую. Прочитала все посты, все логично, кроме неоднократных и, как мне кажется, не совсем адекватных звонков мамы, а непонятность -пугает. Но. Все-таки, я бы доверилась впечатлениям Иры, поскольку теснее нее никто с хозяевами Каспера не общается, и когда в начале истории была угроза псу, Ира первая всех убеждала забрать Каспера.
ПС Моя псина, будучи молодой, однажды ( мы имели глупость вывести ее после 12 в новый год, а ее первым желанием всегда было кинуться затушить и затоптать нафиг эти ракеты и фейерверки) попыталась ринуться в самое пекло взрывов, я, обхватив ее за шею, села на нее верхом(я не Дюймовочка), так она вывернулась, меня сбросила и спас положение только намотанный поводок на руку. Больше мы ее никогда не выводили в это время. Здесь же все знакомы со стаффами, их силищей и неожиданностью ее проявления,а неопытные хозяева учатся, к сожалению,на своих ошибках, времени прошло немного, поймут что к чему. Как говорит Ира -это случайность, а не преступная халатность, опять-таки ИМХО.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

taras сказал(а):
superdusya сказал(а):
Дорогие Девочки и Мальчики!!! Как я и писала выше, я приезжаю к Богдану раз в неделю, к сожалению чаще не могу, Московские пробки - это ужас . У меня и так уходит на дорогу туда и обратно от 3 до 4 часов плюс общение и совместная прогулка, осмотр собаки и т д . Вобщем получается, что один свой выходной почти полностью посвящен Богдану. В рабочие дни не могу ( у меня график" блинский"). Постоянно разговариваем с Сергеем по телефону. Ну давайте прекратим эту склоку, пожалуйста!!! Гадать что, да как сложиться - бесполезно. Никто не знает своего будущего , а тем более чужого. Пристройство собак дело ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЕ!!!!! Про многих собак, к сожалению, вообще ничего не известно. А всякие неприятности случаются у каждого. Просто многие об этом не хотят рассказывать, а многие уже позабыли.
Ирин, с тем, что Вы огромный молодец никто и не спорит. Честь Вам и хвала. Просто вдвойне обидно будет, если в результате всех ВАШИХ усилий, с Каспером все-таки что-то случится ( тьфу-тьфу-тьфу). ома
Вы конечно все хорошо и красиво расписываете, какой Сергей молодец, как любит Каспера-Богдана, фотки размещаете. Но маленькие несостыковки оставляют чувство тревоги. Ну например, почему мама обещает ответственность взять на себя до февраля? Почему Сергей сам не звонит в самый сложный момент (пропажа собаки)? Дай Бог, чтобы все это, действительно, объяснял ось недопониманием.
Добрый вечер Тарас.Так, по поводу мамы. Опять какое то сарафанное радио. Почитайте выше, там ведь всё подробно изложено . Мама звонила с соседом, когда Богдан сам пришёл к своему подъезду и спрятался от грохота петард под соседской машиной, а Сергей с друзьями ещё три часа носились по району - искали собаку , не зная что Богдан уже дома.А разряженный телефон остался в машине друга с которым он искал Богдана. И телефон опять вернулся к Сергею только перед моим приездом. У мамы не было моего номера. Она не внесла меня в свою записную книжку. Сегодня внесла. По поводу её какой то ответственности до февраля. Просто кто то не правильно понял. Мама в основном живёт в загородном доме. Вот и сейчас она в ближайшие дни опять уедет на дачу. Вобщем всё перевёрнуто с ног на голову и каждый пытается трактовать данную ситуацию по своему, в своей особенной манере. Я сейчас не столько контролирую Сергея, я больше навещаю Богдана, потому что рада , что эта собака дома. А Сергей правда очень его любит. Собака ухожена, поправилась. Милка ( Фантомас), сегодня тоже ездила со мной и была приятно удивлена тому, как Богдашка изменился.
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Асенька по поводу того, что Сергей не вмешивается - это я попросила его не вмешиваться в "разборки". К сожалению часто форумчане не стесняются в выражениях и мне бы не хотелось, что бы в теме Богдашки полились сплошные оскорбления. Поэтому я и попросила Сергея помолчать.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Понятно, Ирочка, ты уже пойди валерьянки глотни. С Новым 13-м!
 
16.07.2012
7 370
6 309
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Varta сказал(а):
Понятно, Ирочка, ты уже пойди валерьянки глотни. С Новым 13-м!
Глотнула уже!!! А что нам 13 год ??? 1 плюс 3 получается ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!! Вот и всё!!!!!!!!!!!!
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 356
3 803
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

superdusya сказал(а):
Varta сказал(а):
Понятно, Ирочка, ты уже пойди валерьянки глотни. С Новым 13-м!
Глотнула уже!!! А что нам 13 год ??? 1 плюс 3 получается ЧЕТЫРЕ!!!!!!!!!! Вот и всё!!!!!!!!!!!!
Так лучше :-D
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 095
2 034
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

НЕ ВЕРЬ ПРЕДАВШЕМУ ОДНАЖДЫ...
Не жди добра от тех,кто смог предать,
Хотя поклялся честным быть и верным.
Не много времени пройдёт,и он опять
Себя покажет непорядочным и скверным.

Ты ему верил свято,как себе,
Спешил помочь в нелёгкую годину.
На это злом ответил он тебе,
Принёс и сожаленья,и кручину.

И разобравшись точно,кто он есть,
Простив,не верь,а лучше-и не слушай.
Знай:только раз теряют в жизни честь,
Себя сомнением поэтому не мучай...

Он попытается тебе внушить,
Что не подумал,оступился,заплутался.
Не надо прошлое всё снова ворошить,
Пойми:кем был,он тем же и остался...

Спеши,не торопясь,искать друзей...
Их в жизни может быть совсем немного.
Хотя полно вокруг порядочных людей,
Но не всегда у них с тобой одна дорога.

Предательство столь низменный порок,
Что нет ему «достойного» сравненья.
Предатель-это сатаны игрок,
Иного быть,увы,не может мненья!
 
15.09.2010
11 812
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Re: КАСПЕР - черный питбуль из Калуги (НЕТ КУРАТОРА)

Светик, прочла стих со слезами....Точно все, других слов не надо даже...