КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Поздравляем Лену и Кельта с первым совместным годом !Леночка,спасибо за любовь к мальчишу!Пусть уйдут все проблемы,а впереди пусть будет еще много-много счастливых лет!:flowers:
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У Лены проблемы с телефоном, просила выложить от ее имени:
Всем доброго времени суток! Вот мы и отметили первую годовщину!!! Как не заметно пролетел год, уже год, как Кельт впервые перешагнул порог нашего дома!
Многое произошло за это время. Парень стал взрослее, у него свой взгляд на этот мир и на каждого человека. Встречает всех добродушно, но быстро даёт понять кому можно многое, а кому лучше держаться по дальше. К сожалению детей в гостях не любит, так и наровит обидеть. С Димой, сыном, ведёт себя на равных. Кельт не дозволяет проводить над собой какие либо манипуляции, например даже просто на открытой ладони предлагать таблетку, первый раз отвернется, а второй бросится. "Я тебя люблю, но ты не можешь мне что то навязывать". Когда приезжает папа, так это любовь чистой воды, постоянные игры, вкусняшки, но.... "Гулять с тобой не пойду, а вдруг что, нет без моей Лены, я никуда...". До сих пор страх в глазах если мне надо остаться дома, а его кто-то выводит на улицу. Лапу поднял, присел и через пару минут бегом домой. Очень чутко реагирует если в семье какие проблемы или разлад. Нервничает, начинает все отлично всё защищать, может и прищепнуть за руку. Ходим на площадку заниматься в группу. Наша агрессия на собратьев, к сожалению, остаётся, но мы работаем, и уже можем спокойно разойтись с сабаками. Занимаемся уже без намордника, но все знают, что смотреть надо в оба и не подпускать своих собак к нам ближе чем на пару метров. Также выяснилось, что Кельт с характером, да ещё с каким. Хорошо зима и толстая куртка на тренере. Было несколько раз когда он бросился на кинолога, вцепившись в рукав, только за то, что он взял его из рук Димы и стал показывать как надо его отводить от встречной собаки. Остановить Кельта получилось только когда я ему крикнула нельзя, т.к. стояла в стороне. Эти моменты окончательно показали мне, что у Кельта жизненное кредо "Я вас всех люблю, но вы от меня требовать ничего не можете, слушаться вас не обязан. У меня есть Лена, только ей можно все!" Постоянно на связи с зоопсихологом.
У нас Большое достижение, примерно месяц как Кельт может гулять на свободном 10м поводке и завидив, метров в 100 собаку, не ломануться к ней, а продолжить заниматься или просто пойти в другую сторон по моему слову, а не по рывку поводка!
Конечно остаются проблемой домашние лужи. То они исчезают, а то опять. То редко, а то "заливает". Есть проблема по здоровью. Спасибо огромное Галине Ивановне! Она помогает справляться и не падать духом.
Так же спасибо Ирен Александровне, при любом обращении помогает справиться с ситуацией. Спасибо Светлане с Брунькой за поддержку!
Обладает играть в пуллер! А недавно, когда были у Галины Ивановны, она подарила Кельта мяч с пищалкой. Я никогда не видела, что бы кобель, так нежно играл. Он с ним носится как с самой дорогой и хрупкой вещью. Жуёт его, но так что бы не рискнул, а если запишите он очень переживает. Самый любимый звук в доме, это звук открывающейся дверки морозильной камеры! Что бы ни делал, где бы не находился, прибегает молниеносно!
Спасибо Кельту, я поменяла машину. У него теперь целый багажник! Кельту там очень нравится. Теперь он спокойно выпускает меня из авто, истерики исчезли! Поездки стали более комфортными для всех!
На годовщину сделали Кельту "подарок" на целый день уехали на дачу. Сделала много фото и видео,Ино к сожалению на следующий день грохнулась телефон и ничего не успела перекинуть на комп. Телефон в ремонте, а фотки с опозданием и домашние.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Вот ещё про кошку. Так за год они толком и встретились. Она его бриться и старается не выходить пока Кельт бодрствует. Но если он спит в комнате, ей очень интересно, она потихонечку заходит и смотрит на него, потом убегает. Если я или Дима сидим на диване, Кельт лежит рядом, тоже может зайти в дверь, остановиться и тогда они смотрят друг на друга. В моем понятии долго, около минуты - двух. Потом кошка убегает, а Кельт закрывает глаза. За ней не бежит.
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Не любит фотографироваться. Да очень забавно, Кельт ревнует к гаджитам. Как только "сажусь в телефон или планшет" он всячески привлекает на себя внимание. Готов их скинуть куда подальше.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДОВЩИНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ryumka-levaya::party:
 
  • Like
Reactions: Swetix
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
У Кельта всё хорошо) путешествует по России)
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 546
32 368
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Прислали в ВК сообщение от Кельта: "
Добрый день. У нас маленький праздник
Кельт (2018)
Вчера отметили трехлетие совместной жизни с Кельтом! "
ПОЗДРАВЛЯЕМ МАЛЫША И ЕГО ХОЗЯЕВ С ТРЕХЛЕТИЕМ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ :ba:
УРА!:gruppa-podderzhki-1: