КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Надеюсь фото вставляется так. Если нет, то прошу не публиковать.
И так пора спать "спокойной ночи"
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Какой Кельтик умник!
Ходил возле дивана и ругался - "мам, установила правила-не нарушай!" :-D
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день! :)
Вот прошли первые полторы недели.
Что могу сказать, продолжаем корректирующую терапию, под непосредственным контролем Галины Ивановны. Кельт успокаивается, не так сильно переживает, когда остается дома с бабушкой. В основном спит на моей кровати. Бабушка его согнать не может, ни словами, ни стягивая за цепочку. Укладка на кровать всевозможных баррикад не спасает. Находит возможность либо пролезть, либо сдвинуть и на освободившееся место укладывается. На диван сына не ложиться, хотя его специально оставляем свободным. Похоже с этим придется смериться. Ну да ладно. Когда я дома, он сама скромность, только не своем месте или если я готовлю, то на кухни на своем коврике.
С кошкой у нас нейтралитет. Пересечение минимальное. Кельт на нее смотрит, но никаких движений не выдает, а она, когда его видит все еще выгибается или убегает. Но если мальчик закрыт в комнате, то уже смело выходит из укрытия и спокойно передвигается по квартире.
К людям на улице спокоен абсолютно, уже никаких телодвижений по поводу возможного поиска кого-либо нет. Если прохожий обращается к нему или проходя совсем рядом делает доброжелательный жест с ласковым обращением Кельт готов его расцеловать.
Дома гостей принимает на ура!
Играем только на специализированной площадке. Потихонечку начинаем осваивать прыжки через кольцо, около 50 см., но только за игрушкой. Любимый Puller хватает на 3-4 прогулки и все. Самая долгоиграющая оказалась веревка, но не очень любима. Учимся играть с колесом. Попробовали начать, по не многу азы ОКД. Ходит рядом, останавливается и садиться по команде, правда пока по одному кружочку, т.к. в центре лежит игрушка и терпения пока хватает не на долго. ПО его поведению видимо с ним занимались на площадке, основы знает, но возбуждение пока сильно мешает, для него площадке в первую очередь – игра. Двигаясь по тротуарам и переходя через дорогу, команду рядом выполняет удовлетворительно, если нет в поле зрения собак, размер не имеет значения.
Вот отношение к себе подобным видимо негативное. Одного милаша прихватил. Отвлечь очень сложно, не спасают ни какие игрушки, никакие рывки поводка. Если к площадке приближается собака хотя бы метров на, все игры заканчиваются, и он весь «на надвигающейся опасности». Этот вопрос будем решать с кинологом в ближайшую субботу.
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)



 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Neposeda сказал(а):
Любимый Puller хватает на 3-4 прогулки и все.
попробуйте пуллер Макси, у нас такой долго прожил. из долгих игрушек еще могу порекомендовать Конг и кусалка из велюра (именно велюр хорош, синтетика и джут намного хуже и дёсны режут)




 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
T

TaLila

Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день.
Вот уже чуть больше трех недель, как Кельт приехал к нам жить. Первую неделю мы «боролись» с его стрессом, который вылился сильнейшим расстройством ЖКТ, сидели на строгой диете, на постоянном приеме таблеток и частым выгулом. На прогулке он тянул, пытался кого-то где-то найти, мимо собак пройти было невозможно. Дома периодически возникали лужи. Но его грустные глаза, постоянный страх остаться одному, его ласка и напоминание о себе сглаживало все эти неудобства. Когда я увидела его первый результат биохимического анализа крови, мне стало страшно. Хотя уверяли, что это из-за стресса, но где-то в душе сидел «червяк», который постоянно капал «это не стресс, посмотри какой он худой, сколько лекарств» и т.д.
Его наскоки с рыком и лаем, во время игры, требования и никакого терпения, даже пару секунд, если игрушка оказалась в руках пугала и настораживала.
Страх воды на улице и дома, когда после прогулки пытались мыть лапы, с помощью ведра, т.к. в кабинку заходить категорически отказывался.
Когда садился в машину очень нервничал, минут через 20 пути обязательно была лужа.
Через пару недель побывали на площадке у Александра. Там выяснилось, что Кельт не умеет, да особо и не хочет общаться с собаками. Сразу прихватывает.
С кошкой по разным комнатам, а по квартире в разное время.
В общем, я ожидала немного более спокойного поведения собаки. Но уж больно он понравился, да и жизнь в этом году потрепала.
Но это было, было, было и потихоньку проходит. Теперь о наших достижениях.
1. Дома стало сухо. Может находится один в комнате. Правда при этом залезает к сыну на диван и там спит. Когда днем бабушка его кормит, с дивана сползает через сон и очень лениво.
2. В машине находится более часа, лужи прекратились, правда если кто вышел из машины, то тут еще начинает сильно нервничать, успокоить практически невозможно.
3. Сдали повторно анализ крови. Результат очень хороший! УРА! Простите за сомнения. Лекарства принимать закончили. Поправлись на 1,5 кг!
4. Занимаемся послушанием на улице. Гуляем гораздо спокойнее. С собаками расходимся по команде «рядом», без проблем. Гуляем в одиночестве. Пару раз пробовала познакомить с дружелюбными собаками, но увы, похоже это не наш вариант. Ну да это и не страшно, я не любитель совместных прогулок. Да и местные собачники уже нас заметили и своих подопечных берут на поводок и держат рядом.
5. Наскоки с требованием играть – ушли. Теперь занимаемся выдержкой и переключением в играх. Вот осталась одна проблема с которой мне сложно справляться. Он во время игр сильно возбуждается и начинает много лаять. Борьба с лаем — это сейчас у нас основная проблема. Пока получается плохо. Пересмотрела много видео в инете. Пробую разные варианты. Надеюсь найти золотую середину. Просто терпеть не могу пустобрехства. Хотя понимаю, что это у него из-за перевозбуждения.
6. Несколько дней назад сам, без просьбы зашел в душевую кабинку. Я его искупала, стоял очень довольный. Проблема с помывкой лап – решена.
7. С кошкой, к сожалению, была допущена ошибка и все усилия пошли прахом. Время на налаживание отношений теперь надо будет очень много. Мы все были в комнате у бабушки и Кельт с нами. Попросила Диму закрыть дверь, т.к. кошка была на кухне и могла зайти невзначай. Но он не очень серьезно к этому подошел. Зашла Аська, я не увидела этого момента и соответственно не успела схватить его за цепочку. Он рванулся к ней, она от него, ну и пошла гонка. К счастью никто не пострадал. Но достигнутый эффект, того, что кошка могла заглядывать в комнату, когда он лежал на своем месте и они смотрели спокойно друг на друга и никто ни на кого не рычал и не шипел, все пошло прахом. Кошка теперь на него шипит даже через закрытую дверь, да и он смотрит на нее по-другому.
Кельт очень ласков к приходящим в гости, равнодушен к прохожим, но, если кто обратился к нему с ласковым словом или движением погладить отвечает лаской.
Хороший пес! Нас уже собачники «похвалили», сказали, что быстро научился ходить не тяня поводок и расходясь с себе подобными. Очень часто слышу от прохожих «какой красивый». Приятно.
Да вот еще немного вашего внимания.
Ездили в гости, пошли там погулять вокруг озера. Оно еще во льду было, только около берегов на пару метров открылась вода. По берегам множество голубей, на льду утки. Я впервые в жизни видела охотничьи инстинкты у стаффа. Ему не интересны были голуби, мелковаты. За утками он готов был влететь в воду, благо поводок не давал это сделать. Оттащить от уток было сложнее чем от собак. Все озеро прошел практически по воде. Придется заняться охотой 
Ну вот вроде пока и все! Всем удачи! *GIFT*
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена! Какие вы молодцы с Кельтом! Я хочу Вам порекомендовать зоопсихолога Тамару, мы сейчас у нее с Бруней занимаемся. Посмотрите ее инстаграм, многое, я думаю, у Вас, как и у меня, изменится. Тамара dressiruem.pro
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Поздравляю с первым совместным месяцем! Желаю много-много совместных счастливых лет *GIFT*
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Поздравляю!!!! Счастья!!!!
Как у вас дела?
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Всем доброго дня!
Первое Кельтово путешествие.
Мне выпало счастье 3 и 4 мая не работать, и мы с сыном и конечно с Кельтом уехали на недельку путешествовать. Конечно первый день Кельту было трудно в дороге, вертелся, ныл и т.п. Но после нескольких часов дороги и остановке не отдых он успокоился и даже начал редко садится. В его распоряжение был полностью отдан задний диван автомобиля.
Сложно описать его восторг, когда на привале он был отпущен с поводка. Носился как угорелый, все палки и заготовленные дрова имели свойство перемещаться по поляне. Погода была жаркая, +32, он сам залез в воду, но от берега не отходил, просто окунался и обратно. Послушание порадовало. На первый зов сразу подходит. Вечером попав в гостиницу и увидев расстеленный его матрасик, свалился без задних лап. Поднять его оттуда смог только ужин.
В последующие дни в машине вел себя достойно, только первые полчаса беспокоился, а далее ложился. Но стоило машине сбавить ход, или съехать на грунт, тут «Выпускай с скорее…. Не забудь меня из машины выпустить….» и т.д.















Хочу сказать спасибо за рекомендацию ошейника Форесто от клещей. Там этих гадостей столько, я в жизни столько не видела. =-O С себя скидывали как комаров, штук по пять, С кельта снимали штук по десять, уже дохлых, они в шерсти цепляются, но не впиваются. Мы с сыном даже завидовали ему, хотелось себе такой купить и надеть :-D Не жалейте денег, такая вещь того стоит!
Всем удачи! *GIFT*
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Еще одна тема, читая которую, хочется улыбаться *THUMBS UP*
Кельт нашел именно своих людей, чему мы все несказанно рады *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Елена, Вам преогромное спасибо за мальчишку *GIFT* за терпение, за правильный и очень разумный подход к вопросам его адаптации дома, за любовь к нему и ,конечно же, за то, что он не один теперь *KISSING*

Кельт-путешественник выглядит очень довольным, даже необходимость пребывать какое-то время в автомобиле, по-моему не портит ему впечатления от поездки :-D
Бока округлились, а морда довольная :-D
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Красота!!! Спасибо за весточку, очень приятно читать!!! Молодцы!!!