КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
фото класс!!!
с Форесто осторожней, иногда пробивает такую защиту...
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Всем доброго дня!
У нас появилась проблема, которая нарастает и решения пока нет. *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* =-O
Недели три назад Кельт начал дома ходить в туалет. Кучи появлялись 1-2 раза в неделю, лужи 1-2 раза через один - два дня. Недели две назад, кучи исчезли, а лужи участились. С прошлой недели какой то кошмар, в день по нескольку раз. Не зависмио от прогулки и кормежки. Может сразу после улицы, может через какое то время, может в комнате, коридоре, а был случай сел, именно сел как по команде, и написал на ноги бабушке. :'(
После создания лужи, знает, что виноват, показывает всем своим видом "Извини, мол так и так". Конечно физического наказания не следует ни какого, только словесное.
В начале говорили с кинологом, когда были кучи. Он посоветовал найти на время клетку и подержать Кельта в ней, т.к. гадить под себя собаки не желают. До клетки дело не дошло, кучи исчезли. С другим кинологом занимались дома, поведение хорошее, без каких либо отклонений и получили совет проверить здоровье. Сдали анализ мочи, сходили в вет.клинику, врач просмотрел собаку, анализы и дал заключение, что Кельт абсолютно здоров. И как совет сказал, что это может быть он так метит территорию, а лужи потому что он кастрирован. Надо корректировать поведение. *WALL*
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с такими проблемами, к кому можно обратиться. Т.к. не вижу смысла обращаться в первым двум кинологам, т.к. проблемы они не рассмотрели. А может надо еще раз обратиться к какому врачу.
Помогите пожалуйста, так это совсем не то что от щенка. У меня бабушке очень тяжело с ними справляться.
Расписание прогулок сумасшедшее для взрослого пса, с 6:30 до 7:30; с 16-18:30; и с 22- 23:00.
:'( :'( :'( :'( :'( :'(
В остальном все хорошо, парень замечательный, умничка. Со своим характером и точкой зрения. Возмужал, похорошел. Послушный.
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
про клетку совет дельный. если есть возможность - то приучайте к клетке. Только не надо воспринимать клетку как наказание собаки, клетка это дом. У меня одна из собак даже дверь за собой хвостом захлопывает когда в клетку уходит, чтоб не беспокоили
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
А что общего может быть между этими лужами? Какие-нибудь повторяющиеся ситуации или настроение?
Корм не меняли? сколько он пьет? читала, что кормите днем, может пора перевести на двухразовое питание? он от этого мог чаще и какать..

с 16-18:30 - ого))) я своего пописать на 10 мин.днем вывожу))
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
может просто решил попроверять границы дозволенного?
тоже придерживаюсь мнения, что в клетку товарищ захотел
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Добрый вечер.
Кормим 2раза. Утром просто экспериментировали с временем кормёжки, дабы мог дотерпеть до вечера. Остановились на 10 и 20 часах.
Связать лужи какой то причиной пока не получается.
Честно говоря не лежит у меня душа к клетке. Зная его историю, иногда приходит мысль, что он чего то боиться, но я пока не пойму что его так гнетет.
Лужи появляются и когда он находиться только с бабушкой и в тоже время вечерами когда все дома и все двери открыты. Определенного места у луж нет, это могут быть и комнаты, и коридор, и даже свой лежак. Пришлось покупать второй, т.к. этот не успевает высохнуть.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
в приюте я видела Кельта именно в клетке, по причине отсутствия мест. Вид у него был очень печальный. Но лично я не знаю, каким конкретно образом это может решить проблему, ведь не будет он в ней жить и находиться постоянно. Одно дело когда собака делает лужи в отсутствие хозяев, тут еще можно оставлять, другое - при их присутствии.

Я бы посоветовала обратиться к зоопсихологу, кинологи по мне тут мало чем помочь могут..и если применять клетку, то понимая зачем и когда..
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Добрый вечер.
Перевели Кельта на двухразовый выгул. Остальное осталось тоже самое, к удивлению луж стало меньше.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Как дела у Кельта? Есть успехи?
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Всем доброго дня!
У нас есть достижения в исчезновении луж. Нашли причину, очень переживает когда остается один и если пришедший домой не сразу открывает дверь комнаты, то может и лужу сделать. А в целом их стало очень, очень мало. Мы приноравливаемся к нему он к нам. С кошкой пока без изменений, дружбы нет, она у нас очень трусливая и поэтому очень тяжело наладить их контакт. Она выходит из укрытия только когда Кельт на улице и ночью.
Кельт становиться более спокойным. Если переложить на человеческие отношения, у него приходит ощущение, что это на всегда, его никуда больше не отдадут и можно никого больше не искать и ни к кому не ласкаться. Его отношение к людям меняется. Гостей встречаем очень шумно с дружескими объятиями! на улице к людям стал более спокойный, никого не ищет и не ласкается даже если к нему с сюсюканием. Гуляя с сыном проявил охранные качества, чем очень удивил, насторожил, расстроил и обрадовал одновременно.
Сын пошел с ним вечером гулять и на обычный вопрос молодой, хрупкой девушки "Можно погладить собачку?" бросился на нее с сильным рыком, а потом и лаем. Хорошо сын удержал его. Ему не однократно это объясняла, но по поведению собаки в это никто не верил. А второй раз напрынул на подростка без предупреждения. Видимо принял позицию, что надо охранять своего "маленького хозяина". До этого гуляли в наморднике периодически, теперь всегда. С собаками как не дружил так в принципе и не собирается. На поводке расходимся спокойно, а вот если отпущен на площадке - не подходи МОЁ!!! Уже не один нос желающих познакомиться прикушен (через ячейки сетки). На улице становится более спокойный, уверенный в себе. Взрослеет на глазах.
Как то приезжала в гости родственница, денм встретил ее хорошо, играли, она его кормила лакомствами, да и ранее ездили к ней в гости на дачу, то есть знает человека, так нет. Ночью спали в разных комнатах, я с сыном и Кельтом в одной, она в другой. У нас комната всегда на ночь закрыта, т.к. ночь - в квартире хозяйка кошка. Под утро проснулась от жуткого рыка. Кельт заходился злобным рычание, т.к. родственница пошла по коридору. Ели успокоила, а когда вышла с ним, так самое милейшее создание на свете, ласкаться и играть, не более того.
Так что сюрпризы от Кельта продолжаются!
По этим вопросам будем встречаться с кинологом и смотреть откуда это взялось и как с этим жить.
С машиной тоже потихоньку привыкаем.
Вот только меня отпускать от себя никак не хотим нигде. Ни когда гуляем с кем либо, ни из машины, да и дома постоянно проверяет меня, не ушла ли куда.
Со здоровьем небольшая проблема, постоянно чешится и сильно линяет. Сдали анализы, по результатам Галина Ивановна назначила лечение. Ждем улучшение.
Кельт умничка, мы все его очень любим. Очень любит играть, очень быстро схватывает новые команды и предложенные игры.
Вчера нашли новую очень хорошо оборудованную площадку. На удивление прошел ее сразу без проблем и страхов. Вот только на тумбе не сразу выполнял сидеть-лежать. Как же на возвышенности, новое место, людей вокруг много, собак надо выискать с высоты. Раздражителей было очень много, но он умничка!
Сын для него создал страничку в инстограм, заходите в гости!
_keltik_
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Какой же Кельт красавец!!! А площадка - для меня просто чудо!!! Ну и мама, конечно, строгая)) Не забалуешь))) Молодцы!!!!
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Я не всегда такая даже можно сказать очень редко строгая :blush2: :stydno-devushka: Просто для него было слишком много отвлекающих факторов, и большое возбуждение. На лавочке лежали игрушки, так хотелось еще поиграть, а тут на поводок взяли :ac: На снарядах я с ним первый раз, надо было пройти все осторожно без травм, пришлось быть такой. Я за него в ответе :cool: Вот по чаще петерь там будем, надеюсь привыкнет к обстановке и будет спокойнее. :ad:
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Вот получилось что есть два почти одинаковых фото с разницей в 2,5 месяца, одно сделано в день отъезда из приюта, второе на прогулке.
[/url
]
[url=https://radikal.ru][/url
]
[/url]
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Вот получилось что есть два почти одинаковых фото с разницей в 2,5 месяца, одно сделано в день отъезда из приюта, второе на прогулке.
[/url
]
[/url
]
Разница колоссальная :good: Кельт теперь ну очень уверенно держится, видно что все его страхи и стрессы позади... :flowers:
Спасибо Вам за него:roza:
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Нет, я не поняла?!)) Почему никто не хвалит Лену - маму Кельта?! Смотрите, как мальчик цветет!!!! Красавец!!!