КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (2018)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Кельтик, мальчик, удачи! Не подведи!
Кошка, ты давай там не выступай, не только тебе мама нужна)))
Комок в горле конечно от таких сообщений... как же он наверное скучает...(
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Всем доброго времени суток! Давайте знакомиться, меня зовут Елена, Кельт теперь живет у меня. *GIFT*
С вашего позволения буду иногда выкладывать свои небольшие заметки о Кельте. :-[
Во первых, хочу сказать спасибо Ирэн Александровне, за этого мальчика, это она его нам посоветовала. Мы с сыном ехали просто погулять, пообщаться, оформить договор на его содержание с последующим взятием домой, но уехали вместе. Так же спасибо Елене, что показала и рассказала о нем все известные моменты его прежней жизни.
Лет 15 назад у меня не стало моего второго стаффорда. Собаки были очень зоогрессивны, существование других собак на этой планете для них было не приемлемо, не зависимо от пола, сначала надо уничтожить, а потом разберемся кто это был, и на защитные качества были поставлены по полной. Так что после своих домашних "кошечек" очень аккуратно и с уважением отношусь к таким ребятам. Хотя оба жили с кошками, а второй с шарпеем организовали "стаю". Порода для меня самая обаятельная и привлекательная. Времена изменились, родился сын, вырос уже 16лет. В семье появилась кошка, ей уже 12 лет. Прошу относиться к ней с уважением, дама независимая во всех отношениях. Не агрессивная, просто в силу возраста не может уже жить на шкафах, ей тоже надо время, она по сути трусиха, прячется от любых приходящих в дом под диван. Тлеющие угольки желания по стаффу начали постепенно разгораться. Воспитывать таких как были у меня стаффы уже желания нет, т.к. переехали в район с большим количеством кошкопёсов, да и времена спокойнее стали. Характер у стаффов, не мне вам рассказывать, чудо при правильном воспитании.
И так мы познакомились с Кельтом *WRITE* Постаралась убрать все эмоции далеко по дальше, да бы не мешали. Скромный, отзывчивый на поводок и приглашение к игре. Сначала обратила внимание на очень грустные, потерянные глаза. Оставил очень положительное впечатление. После всех разговоров мы поехали домой. Возбуждения у Кельта было очень большое. Вечером попробовали оставить одного в комнате. В глазах был не то что страх, наверное, ужас если его на минуту закрывали в комнате, а это надо было сделать, так как в понедельник должна была идти на работу. И лужа у нас была, и двери мы пытались выломать, но постепенно начал успокаиваться, что дало возможность с 30секундного оставления одного довести до получаса. А тут слышу притих, странно…Захожу а он, наверное догадались….. СПИТ на диване сына и хоть бы хны…
На эмоциях всего дня у него разыгрался сильнейший аппетит, умял в мгновение ока целую миску, так, будто его месяц не кормили. Ну и сами понимаете, до утра он не дотерпел, расстройство ЖКТ по полной. Вид у него был очень виноватый, я только посмотрела на него, даже слова не понадобились, он с повинной головой пошел лег на свое место, там очень терпеливо-виновато ждал пока все уберется и его не выведут на улицу.
За вчерашний день восстанавливали пищеварение. Сейчас с этим все хорошо.
Первый день гулял очень сосредоточенно, работал в натяг. Поводок чувствует на хорошо. Повезло, получилось с работы удрать рано и с 12 часов начали с ним периодически гулять, ЖКТ давал о себе знать. К вечеру уже под обвыкся и на улице. Тут начал реагировать на всех собак. Пока выяснять причину таких напряжений (познакомиться-поиграть или что другое) не хочу, рановато. А к вечеру и того начал обращать внимание на детей младшего возраста и особо реакция на маму несущую ребенка на руках. Скучает, ищет свою прежнюю семью. На прохожих в целом ему все равно. Очень напряженно выходит из-за углов, машин. Как охранник. Когда попал на закрытую площадку, с него сняли намордник, ну тут восторг зашкалил все возможные ожидания. Пропеллер в попе включился по полной.
В предыдущих постах выкладывали мои небольшие отчеты, которые я скидывала Ирэн Александровне, повторять не буду.
Да вот еще мааааленький ньюанс. Кельт писает приседая, как щенок, что навело на мысль, что ему немного меньше 1,5лет. Так вот вчера на вечерней прогулке мы подняли лапу!!! Могу предположить, что это тоже может быть связанно с его стрессом, который надеюсь, чуточку снижается и он расслабляется, хоть иногда.
У него оказались интересные черты, которые я раньше не наблюдала у стаффов.
1. Очень не любит лужи, готов взлететь, только по ним не идти.
2. Если зашел по делам подальше на газон, а выход через сугроб, в который проваливается, это столько брезгливости во взгляде, поведении.
3. Лапы помыть после прогулки – давай быстрее, так и быть можешь протереть.
Все делает покойно, без сопротивления и каких-либо негативных эмоций.
В глазах всегда будет видна грустинка, они по разрезу больше напоминают глаза буля, чем стаффа, треугольные.
Есть у него одна нехорошая черта, может это связанно с невоспитанностью, может со стрессом. Выдержка ноль. Это поправимо, но вот когда заканчиваешь игру, переключить его очень сложно, он начинает с лаем бросаться, требуя продолжения. Договорилась с Александром (кинолог который работает с приютом). Поработаем, исправим.
Простите за такой длинный рассказ. Это первые впечатления.
В целом мальчик вызывает только положительные эмоции. Со временем разберемся со всеми ньюансами. Надеюсь он потихонечку будет раскрываться и много еще интересного будет.
В следующий раз будет покороче. Будут и фото отчеты.
:)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена!!!! Спасибо!!! Если честно, когда мы с Мусой Вам привезли мальчика, я очень переживала. Ваша мама переживала за кошку и я подумала, что Кельта Вы вернете. Я рада, что это не так! Когда мы заходили в подъезд и в квартиру, Дима, как мне показалось, был слишком строг с ребетенком)) На мой взгляд, Кельту нужна ласка и забота, он такой шикарный опять станет, как в своем счастливом прошлом)

Про детей - моя Бруня всегда реагирует на детей, даже если их голоса далеко. Я не знаю, с кем и как она жила, но, однозначно, с ребенком. Думаю, это надолго или насовсем - ее реакция.
 
10.10.2011
445
91
28
45
США
Мои зверушки
питбуль- Максимус, питбульша- Матильда, красноухая черепаха-( купила в продуктовом китайском магазине )-Сэнди и 7 кошек (всех на улице подобрала) Кому ньюрских кошек, могу прислать?
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

poslala 145$-8000 rub
*GIFT* *GIFT*
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Немного о прогулках.
ЧуднО хватает игрушки и палку. Правая сторона держит супер, на плимолярах, а вот левой старается вообще не брать, только клыками. Если берет плимолярах, то только чуть прихватывает и отпускает. К людям за лаской тянется, кто из взрослых нормально реагирует даже протягивают руку, он тут весь расплывается, готов ласкаться. К собакам ещё не очень понятно, но частенько поднимает шерсть на холке.
Хотела прикрепить фото и видео, не нашла как *SCRATCH* подскажите пожалуйста.
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вот ещё, забыла.
С кошкой общаются через дверь, обнюхивают друг друга. Ей очень хочется с ним познакомиться но ОЧЕНЬ страшно, убегает сразу.
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Neposeda сказал(а):
Хотела прикрепить фото и видео, не нашла как *SCRATCH* подскажите пожалуйста.
через сервис radikal.ru
 
T

TaLila

Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

 
09.01.2017
122
5
18
Балашиха
Мои зверушки
Жаклин-спан,прожила 13 лет, на радуге
Стич-бигль,почти 10 лет, 20кг мышц, мнит себя большим и страшным
Мечтаю о стафке
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена, приветствуем Вас на форуме *GIFT*
"покороче" не обязательно))) Вы так интересно пишете как Кельтик обустраивается *BRAVO*
Быть может ему необходимо посетить стоматолога?
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена, Муса Вам говорил, не пускать Кельта на диван.
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день.
СветланаMSk сказал(а):
Елена, Муса Вам говорил, не пускать Кельта на диван.
Говорил, но мы в комнате не всегда остаемся, он туда ложиться когда остается один. Когда я прихожу нехотя слезает, уже даже не ожидая моего возмущения.
Вчера пришла с работы, сын был дома. Пошла готовить и из кухни слышу какую то возню в комнате. Потихонечку захожу.... Стоит сын около моей кровати со смехом снимает на телефон, а Кельт с восторгом, с подачи сына, на спине по моей кровати крутится.... Кельт заметил меня, замер в ожидании, получив неодобрительное возмущение ушел на место, а старший (младший теперь Кельт) стоит ему прикольно. Конечно с ним был разговор >:eek: , но к сожалению мало подействовал =-O
Сейчас пришел из колледжа, звоню, спрашиваю как Кельт себя чувствует, что делает? Чувствует наверно нормально, лежит. Спрашиваю, грустный или спит. Слышу в ответ: - да, нет он не спит, мультики смотрит. Я в удивлении: - в смысле мультики, какие? %) Ответ до банальности прост: мы лежим у тебя, я ему включил мультики на телефоне, он смотрит.
Вот как, если старший его начал баловать и ни на какие мои доводы пока не реагирует :'( *WALL*
К счастью это касается только домашнего поведения, на улице он молодец, все делает правильно, уже выходил один с Кельтом.
Сегодня ночью Кельт забрался ко мне в кровать, тихооонечко. Я стала его спихивать, дабы никого не разбудить, так он умудрился лежа на боку упереться всеми четырьмя лапами, так что не сдвинешь. Пришлось применять полный голос, ушел к себе, лег, так несчастно помотрел на меня, глубоко вздохнул и закрыл глаза. Больше поползновений не делал. Но как только один или с сыном....
Разберусь с выкладкой видео, обязательно выложу.
А фотографии также выкладывать как и видео?

А в целом с появлением Кельта жизнь в доме ожила.
Утром старший, пока, встает сразу, хотя почти на час раньше обычного, без пререканий. Забавно так на него смотреть, как он за ним ухаживает, старается учить его командам. Вечером теперь старший в 23 уже в кровати, а не до часу в играх и т.п. Такая опека появилась, я даже не ожидала. Лишь бы это было на долго. Они друг друга чему нибудь научать *YAHOO*
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Yu-la сказал(а):
Быть может ему необходимо посетить стоматолога?
Спасибо за мысль. Понаблюдаю в других моментах, просто сейчас не хотелось его особо возить куда то, пусть немного успокоится, попривыкнет.
А то мы тут пробовали его посадить в машину.....
Не, в машину он залез хорошо. Сын заводил его с одной стороны, а я встречала с противоположной двери. Но когда он оказался в салоне %)
То, что такое шило в попе смазанное скипидаром я узнала сполна, особенно Дима, который хотел сесть с ним рядом на заднее сидение. Его моление о быстрейшем завершении эксперимента заключалось во фразе, что если я хочу внуков, то срочно надо покинуть автомобиль. Так что поездки мы пока отложим. Конечно если будет наблюдаться какой либо дискомфорт, то придется потерпеть и съездить к врачу.
Все же на все новые действия нужно время
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена, мы его привязывали поводком к заднему подголовнику. Когда он пытался пролезть в багажник, его достаточно было окликнуть. Может он уже начинает из Вас веревки вить?
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Добрый день.
Идея с привязыванием мне как-то не очень нравится. Если привязать коротко, чтобы сидел, то при желании лечь на сидение ему не хватит поводка, а если привязать с возможностью ложиться, слишком останется на то чтобы ткнутся в водителя. И то и другое мне не нравится, т.к. в дальнейшем будем часто и далеко ездить по выходным.
Кельт уже достаточно спокойно ведёт себя на привычных маршрутах прогулок, на то что остаётся один в комнате, даже иногда сам уходит с кухни, где все, и ложиться в комнате на место. Но стоит немного изменить на улице маршрут, он начинает нервничать, появляется напряжение и возбуждение.
Будем постепенно, сначала на парковке, привыкать к нахождению в машине, а то он именно начинает возбуждённо психовать. Видимо присутствует страх перемен. Потихонечку приучим, не беда.
По поводу управления нами, возможно пробует управлять Димой. Общаются на равных. Диме прикольно, как игра, вот пёс и пользуется этим в доме. На улице сын вполне справляется. Конечно до идеала ещё очень далеко, но шансов на много больше.
Я тут устроила маленький эксперимент.
При мне Кельт на пастели не ложится. Убиралась в комнате, и чтобы вымыть полы, положила его лежак на Димин диван. Дала команду Кельту лечь на него. Он очень внимательно посмотрел на меня, в смысле того не ошибся ли в понимании моего указания, и аккуратно лег на лежак, лежал не шевелился. Закончив уборку, только один раз сказала ему чтобы слезал, он беспрекословно выполнил. Вечером мы с сыном сидели, разговаривали на диване, Кельт лежал на месте. Я позвала его и предложила забраться между нами на диван. Он сначала удивился, потом начал нервно ходить около нас, лаять, как бы упрекая зачем завешь туда, куда нельзя. Так и не залез. Правда успокоился очень быстро. На улице такое возбуждение остановить сложнее, надо больше времени.
Получается, что все что он с нами уже делал это не страшно и спокойно, а вот новое - неизвестно чем закончится. Ощущение, что ещё не уверен в том, что нам можно полностью доверять, что его не бросят. А может все совсем не так, но почему то, мне кажется на все новое надо преподносить ему потихонечку, и он со временем научиться доверять и делать все спокойно не зависимо от того куда с ним идут, главное вместе.
Ведь на улицу идёт с удовольствием, когда идём гулять все вместе я, Дима и Кельт. Но стоит идти на улицу в двоем, идет с неохотой. Ему вроде спокойнее, когда вместе, а не порознь. Поведение меняется полностью. Когда вместе смотрит да бы никто не потерялся, а когда идет кто-то один, сначала идет нехотя, потом начинает высматривать в людях знакомого человека, и только спустя достаточно много времени успокаивается.
В моей жизни не было собак со сложной судьбой. И оказывается огромная разница в общении и воспитании щенка, взятого от мамки, пусть даже 7-10 месяцев и собаки из приюта. Последний вариант на много сложнее. Для меня это новое, неизвестное, в большей степени на интуиции, из прошлого опыта, берется только выжимка, которая сильно фильтруется и выстраивается новая цепочка отношений.
Мы стараемся и надеюсь все будет хорошо. Ведь так мало прошло времени.
:)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Елена, терпения Вам и удачи!!! Мальчик заслуживает семейного счастья!
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Вы конечно правы, ему и вам нужно врнмя чтобы привыкнуть друг к другу и начать доверять, ведь он не знает что на него оформлен договор и что вы теперь семья :) и действительно все делается потихонечку и интуитивно, то есть вы стараетесь почувствовать собаку и научиться ее понимать, что очень и очень правильно
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Спасибо :)
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

я для транспортировки в машине использую бокс, очень довольна! правда занимает 2/3 заднего сидения. в дальнейшем планирую другой бокс в багажник купить. сейчас на заднем сидении помещается бокс + взрослый человек или детское кресло. мы долго воевали с культурой поведения в машине и бокс оказался самым лучшим вариантом

а диваны мы вначале заставляли стульями, чтобы не лазил
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

УВЕРЕНА,ЧТО КЕЛЬТ НАШЕЛ СВОЮ ЛЮБЯЩУЮ СЕМЬЮ....УВЕРЕНА,ЧТО ПЕС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ И НИКАКОЙ ДОМИНАНТНОСТИ ОТ НЕГО НЕ БУДЕТ! Я БЫ ЕГО СРАЗУ НА ПОДУШКУ С СОБОЙ ОТПРАВИЛА,СЛИШКОМ ОН НАСТРАДАЛСЯ....СЧИТАЮ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО И НЕТ ЕДИНЫХ РЕЦЕПТОВ НИ НА ЛЮДЕЙ,НИ НА СОБАК
 
27.03.2018
26
1
3
Москва
Мои зверушки
Кельт - новый член семьи
Re: КЕЛЬТ-ОСИРОТЕВШИЙ СТАФФ (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)


Пробую выложить видео