КЕНЗО - молодая питка (2012) (НА РАДУГЕ 03.09.2024)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Путь на дачу у нас выходит не совсем близкий. Сперва мы едем на автобусе до железной дороги.


Потом едем до центра города на электричке


Делаем пересадку на Курском вокзале


И уж только потом несколько расслабляемся на последнем этапе пути


Можно и на коленях посидеть, и на пейзажи проносящиеся за окном посмотреть


Никто кстати не протестует, всем нравиться. Приятно видеть как люди на платформах улыбаются, видя вот такую картинку


Если народа в поезде совсем мало, то иногда можно и на отдельном месте. Уплочено ж за проезд)




Иногда на станции нас встречают и тогда Кен едет в отдельном купе. Иногда нет, и тогда недолгую дорогу до дачи Кензо проводит на руках у хозяев.


После дороги нужно немного отдохнуть...


Пока хозяин сам не отдохнул, не взял камеру и не заставил позировать в каком нибудь дурацком виде.




Потом можно пойти поплавать




Ну конечно если умеешь плавать...


С народом пообщаться


За столом посидеть, послушать о чем говорят






На кухне покрутиться (а вдруг чего нибудь перепадет?)


На разведку слазить за интересностями


И сожрать все цветы на участке
 
07.01.2012
3 465
975
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Фотки - просто отпад!!!!! Какая же великолепная пёса, и какие замечательные у неё хозяева!!!!!!
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Я на фото смотрю - улыбаюсь, а в жизни, думается, попросила бы разрешения на скромненькую фотосессию :-[ :-[ :-[ Чудо, а не ребенок *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
21.07.2010
16 737
26
38
66
Мои зверушки
Сонька - дворянских кровей, Альф де Лон - из наших Шереметьвских на радуге, Брунгильда - шерстянная тумбочка, Ральфик - подобрыш спинальник, Май - тоже наш
Клеопатра и Матильда - две кошки-сестрички, тоже дворяне
Маркиз - котище-красавец на радуге
Очень-очень позитивно! Прям не понедельник - а вечер пятницы!
 
06.03.2012
1 343
1
36
38
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Дааааааа супер!!! Фотографии - восторг!! И Кензоша чудеснейшая *GIFT*
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Постоянно любуюсь на фотки Кензо! Хозяйка, Кензо и фотки просто замечательные! А я боюсь ездить с Бертой на обществ. транспорте. Поделитесь опытом,пожалуйста.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
sarmatka сказал(а):
А я боюсь ездить с Бертой на обществ. транспорте. Поделитесь опытом,пожалуйста.
Делюсь)
У нас нет пока машины, поэтому поездка общественным транспортом для нас это скорее вынужденная необходимость, на нем и без собаки то ездить то еще удовольствие, за некоторыми исключениями (например в новых автобусах встречаются такие классные кондиционеры, что выходить из него не хочется в жару). Нас конечно на ту же дачу иногда Олькин отец возил из дома, но выигрыша во времени не получается - дачников слишком много, слишком много светофоров на Носовихе, да и ему ехать с Преображенки в Орехово за нами тоже свет не близкий. Поэтому мы и освоили автобусы-троллейбусы-электрички, еще во времена нашего солнечного лабра Нэша.
Вообще самое стремное было как собака отреагирует на незнакомую-нестандартную обстановку, на новые звуки, запахи, обилие людей. Нэш был послушным простодушным увальнем и просто следовал за нами, стоически перенося всё.



Кензо же наоборот, ей, как наверное и любому стаффопиту, ужасно любопытно всё новое. Я не знаю, знала ли она раньше, что такое автобус, но уговаривать ее зайти внутрь в первую нашу поездку, в отличии от Нэша, даже не пришлось. Она сама затянула внутрь и заняла самое удобное место, там где обычно ставят детские или инвалидные коляски. Впрочем если свободно, то мы предпочитаем место у передней двери, оно загороженное и достаточно большое что бы песка могла там устроится, да так что бы хвост не торчал в проходе - помоему самое страшное что может случится в поездке это если кто то придавит хвост. И с Кензо это произошло как раз на Курском вокзале. Привет журналистам, старушка сделавшая это даже не поняла что она сделала, бойцовый питбуль же просто строго на нее посмотрела и всё.
Незаменимый аттрибут таких поездок это конечно же намордник. Во первых и в Москве и в области это по закону положено. Во вторых выполнение закона в 20% случаев не полениться проверить водитель автобуса на входе. В 5% в случае его отсутствия он потребует выйти из автобуса, что правда гарантирует 75% уезда следующим автобусом. Кроме того это спокойствие пассажиров, они ведь тоже разные бывают. Основная реакция пассажиров на собаку - это ее полное отсутствие, но бывают и исключение. Чаще позитивные слава богу. Собака в наморднике пока что вызывает настороженность, как то так повелось что на добрых собак их не надевают, поэтому иные пассажиры уточняют не злюка ли она. Но получив объяснение что намордник это дань уважения правилам, законам и их же безопасности, оттаивают и начинаются беседы, разной степени адекватности. Так одна старушка, когда мы ехали с Кензо, бывший кстати контролер мосгортранса, поведала нам теорию что собаки с "мясистой краснотой" вокруг носа (как у Кен или у симпатичного стаффа в шапке этого форума) априори злобные и людей едят. Но иногда приятно работать разрушителем мифов или стереотипов. Платить за собаку в автобусе не нужно, билетов специальных на них нет.

Электричка впринципе мало чем отличается от автобуса, кроме того что нам нужен для собаки специальный билетик с надписью "живность". Стоит он 60 рублей, вне зависимости от того куда едешь - хоть до следующей станции, хоть до конечной в соседней области. Еще два года назад кассиры РЖД толком не знали о его существовании, и когда ты уведомлял их о желании за собаку заплатить, они начинали листать справочники и созваниваться с начальством, уточняя что же именно им оформлять. С Кензо из-за этого билетика и нашей "сознательности" мы даже опоздали один раз на электричку и ждали следующую около часа. Контролеры на турникетах билеты на собаку не проверяют, контролеры в поездах проверяют билеты на собаку очень редко, поэтому в теории можно их и не брать. Для собаки в электричке лучшие места у выходов в тамбур. В старых поездах типа ЭР-2, ЭД-2 и ЭД-4 у мест около выхода в тамбур есть свободное пространство, можно разместиться на лавке, посадив или положив собаку на пол и она не будет никому мешать и никого смущать.


В новых поездах типа ЭД-4М это пространство отсутствует. Фактически места в этой электричке нет ни для собаки, ни для коляски. Но можно занять крайную шестерку, или пятерку, возможно даже останутся два свободных места для самых бесстрашных любителей собак.


На фотках видно конечно что мы нарушили правила провоза собаки, с нее снят намордник. Но сделано это было не по нашей прихоти, не из-за того, что нам плевать на правила, а из-за того что нам плевать на правила в случаях если оплата проезда не гарантирует хотя бы минимально комфортной и безопасной поездки для собаки. В новых электричках типа ЭД-4М установлены кондиционеры, но по факту они не работают. Знатоки пишут что они часто ломаются, поэтому руководство депо предпочитают их просто не включать, дабы не вырывать электрички из графика ремонтом. Но окна таких поездов созданы с расчетом на том что кондиционер есть и нормально функционирует, поэтому свежести во время движения они не обеспечивают и летом в вагоне банально очень жарко. Собаке нужно охлаждаться, а в наморднике это не так просто. Кроме того мы берем с собой бутылочку воды, миску и в пути переодически ее поим. Пассажиры, сами замаринованные на час-полтора в этом чуде отечественной промышленности, обычно это понимают и претензий не высказывают. Может придраться контролер, если их в этот момент самих проверяют более высокопоставленные контролеры. Публика в загородных электричках обычно попроще, чем в Москве. Могут "завязаться" разговоры про вязку, про то что "у меня тоже есть классный пит, на вашу похожий, а может давайте...." итд. Встречаются явные уголовники, которых почему то особенно тянет к бойцовым собакам, но это тоже мирные беседы. Бывают и неадекватные случаи - на станции Храпуново одна женщина за 10 метров от нас завопила что бы мы надели намордник, мотивируя тем, что она насмотрелась телевизора, а потом, объявив что у нее аллергия, симулировала приступ. Хорошая мысля приходит опосля, мы возим с собой шприцы и супрастин в ампулах (на случай если Кен поближе "познакомиться" с социальной организацией перепончатокрылых), возможно и стоило предложить ей поставить пол-миллилитра антигистаминного препарата в задницу прямо на платформе. Но в таких случаях, которые, слава богу, единичные, лучше надеть намордник и отойти подальше.

Самым опасным местом по моему мнению все таки является вокзал. Очень много людей, багажа, полиции, может быть разбросано что нибудь, публика та еще встречается. Но мы с Кен все таки занимались послушкой, она отлично выполняет команду "рядом", и можно спокойно перейти с Курского направление на Горьковское, с вещами, практически забыв что рядом идет собака. Хуже всего ей дается экскалатор, она, как и Нэш, очень почему то его боиться и упирается всеми четырьмя лапами увидев лестницу, которая сама едет вверх. Но хорошо когда есть альтернативы и она бесстрашно входит в переполненный лифт. Лучше спросить у пассажиров, согласны ли они ехать в лифте с собакой и не бояться ли. "Людей бояться надо, а не собак" - такой был нам ответ из лифта, когда мы возвращались домой с дачи. На Курском вокзале на турникетах Горьковского направления работает контроль лояльный к собакам, они всегда придерживают нам турникет, а в прошлый раз Кензо даже удостоилось поглаживания по спине от контроллера.

Про метро я умолчу, ибо на метро мы никогда не ездили. С Нэшкой нас внутрь не пускали, с Кензо еще не пробовали, но боюсь что результат будет таким же. По правилам нельзя, по факту - на какого контролера турникетов нарвешся. Мы живем на Домодедовской, эта станция ныне - южный филиал Комсомольских, очень много приезжих, многие из них наровят пролезть в метро нахаляву, работники злые, им на помощь приходят амбалы из службы безопасности, контролирующие турникеты, и полиция. Маловероятно, что в такой обстановке и при таком контроле работники метро будут нарушать правила для какой то питбульки-убийцы. Но может быть когда нибудь...
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Отличная идея с супрастином в ампулах!!!! Возьму на вооружение :-[ *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
kstmeg сказал(а):
Я на фото смотрю - улыбаюсь, а в жизни, думается, попросила бы разрешения на скромненькую фотосессию :-[ :-[ :-[ Чудо, а не ребенок *GIFT* *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Я бы с огромным удовольствием поснимал бы Томаса и Копа, имхо среди здешних парней они одни из самых симпатичных))0
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
kstmeg сказал(а):
Отличная идея с супрастином в ампулах!!!! Возьму на вооружение :-[ *GIFT* *GIFT* *GIFT*
Это тоже Юлсана. На первом "тестовом" занятии в парке нас заели комары и Кензо покрылась блямбами. На нашем примере Юлсана рассказала остальным что shit_happens, что нужно носить с собой аптечку, выдала список минимально необходимого и поставила нам укол супрастина.
 
07.05.2012
553
0
16
45
Орехово - Зуево, МО
Мои зверушки
Томас - стафф, Тузик - сибиряк, Рамзес - сфинкс, Килька - аквариумная рыба попугайчик, Подруга Кильки - пиранья. Дибар курт-ке Железная Леди Желла (в миру просто Булка) - американская бульдожишка.
Мы утром таблетку Зодака глотаем - весь день шишки от комаров не растут(как раньше) , кстати, одна из наших форумчанок посоветовала. А супрастин и шприц - это для свекрови - у нее "приступы аллергии" уж очень непредсказуемо начинаются, пару раз в неделю :-D :-D :-D Ну я и зайду сзади со шприцом, если опять "вспомнит" про "болезнь страшную и неизлечимую" :-D :-D :-D :-D . Пусть МХаТ отдохнет :-[ :-[
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Большое спасибо за обстоятельный рассказ.Как ездить с собакой общественным транспортом сразу стало понятно.Правда не знаю,решусь когда-нибудь или нет.Уж очень Берта у меня заводная. Автобус придется осваивать,чтобы ездить к ветеринару. P.S. А мы оказывается почти соседи. У нас тоже Домодедовская ближайшая станция и моя мама живет по Горьковскому направлению рядом с Орехово-Зуево. Успехов Вам с Кензо и новых прекрасных фотографий!
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
Так если Домодедовская - ближайшая станция, почему бы к Юлсане не поездить? У нее как раз новая группа стартует через неделю, научитесь как надо. Если есть какие то опасения с дорогой, мог бы первые пару раз подстраховать.

Я знаю что соседи, вы в своем топике писали что живете близко, но так, что пешком до Юлсаны не дойти)
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Ближайшая станция - это мягко сказано.До нее на двух автобусах ехать с учетом пробок придется около часа .Спасибо за предложение помощи,но не решусь пока на такую поездку. Ко мне на дом сейчас ездит девушка Катя и занимается с Бертой.Дорого конечно,но успехи есть.Самое главное, что она привозит своих собак, а то у Берты проблемы с общением с себе подобными.К Юлсанне хотелось бы конечно походить. Может позднее немного.
 
07.01.2012
3 465
975
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Мы встаём в очередь к Вам на шикарную съемку!!! Модель уже виляет хвостом и радостно похрюкивает!!! :-[ :-[ :-[ *GIFT* *GIFT* *GIFT*
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Да, фото у Вас замечательные! Я так не умею снимать. Завидно!!! А качественных снимков хочется.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
С себе подобными у Юлсаны в группе просто шикарно) Одна Равка, юная Московская сторожевая, чего стоит. Или сорвавшаяся с поводка Шерри, которые остановилась по команде в метре от добермана и не ставшая его жрать))0

Просто вот Юлия она и учит таким вещам на самом деле, которые позволяют успешно существовать с собакой в быту, на прогулке, на выезде, работая даже больше не с собаками, а с хозяевами. Даже в вашем комментарии чувствуется некоторая неуверенность, даже не в собаке, а в себе. И Юлсана помогает это успешно преодалевать, поэтому позаниматься у нее сейчас ли, потом ли вам стоит 100%. Лучше конечно раньше чем позже, не факт что она и зимой будет работать в Москве, световой день уж больно коротенький.
Если решитесь все таки, напишите. У меня опыт какой-никакой а есть, доедем как нибудь. Час на автобусе - фигня. Кстати если не секрет, где живете?
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
Не секрет,живу в Видном. По поводу неуверенности в себе Вы правы на 100 процентов.Берта у меня первая собака в жизни. До этого я все больше по кошкам специализировалась.Поездки в общественном транспорте панически боюсь.
 
10.04.2012
454
8
18
39
Москва
3off.livejournal.com
Мои зверушки
Шанди - ни амбулька ни питушка (помним, любим, скорбим), Кензо питка, Фелька кадебошка да стафф Бучеслав
И до автобуса на Домодедовскую еще сколько то ехать?
Кстати до Юлсаниного кинологического лагеря быстрее выходить у Вегаса на Мкаде и там пешком минут 15, чем идти от Домодедовской.
Смотрите, время подумать-прикинуть еще есть, в группу можно влиться и после первого занятия, но лучше с самого начала. Если решитесь, мы вам поможем, кагбэ до Видного из Орехово доехать не проблема. После второго занятия будете уже сами спокойно ездить, сдвиги там очень быстро начинаются)

Поснимаю заодно)))0
 
22.12.2010
955
276
63
Видное
Мои зверушки
кошка Дульсинея-добрый дух нашего дома теперь за радугой, то ли стаффка то ли питка Берта по прозвищу Чума , черный кот Нельсон, дитя улицы Марта, она же Мартышка, она же " чума коричневая", она же сыпняк и столбняк в одном
флаконе, шотландская вислоухая кошь Кася, бывший библиотечный кот Пушкин и метис пита Сэм
До Вегаса мне даже удобнее,хотя это все равно на двух автобусах. Но места тамошние я совсем не знаю.Заплутаю в лесах :-D и лагеря не найду.А как записаться к Юлсанне? "Поснимаю заодно" - очень заманчиво.