КИНГ- ТРЁХЛАПЫЙ КАНГАЛ. (на радуге 12.05.19)

  • Автор темы TaLila
  • Дата начала
  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Анастасья

Модератор
15.02.2019
12 685
38 464
27
40
Мои зверушки
Ясмин- кошка, Бетти - кролик, Снуп-питбуленыш
Перевела на СБ 1000 руб ФК за апрель
Выздоравливай, великан )))
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Барри
12.11.2018
840
3 260
93
43
Операция прошла штатно. Кингусь чувствует себя нормально, по дороге из клиники ехал спокойно и даже лез целоваться. Спирин ( оперировавший хирург) , ещё раз подтвердил правильность принятого нами решения. Не буду углубляться в медтермины, но смысл в том, что при ударе ( при аварии) У Кинга оторвалась полностью лопатка и порвались нервы, именно поэтому лапа так болталась, и что бы мы не делали ( массажи, Рикту, ) всё было бесполезно. Можно ли было спасти лапу ? Да можно, но только в том случае если "хозяин" сразу бы обратился к врачу. Рекомендован постельный режим, собаку ближайшие дня три не поднимать и не заставлять ходить, если сам не захочет. Все дела пока на пелёнку. Ну вот как то так... В общем будем заново учиться ходить. Настойчиво рекомендовано следить за весом ( чтоб не толстел). Спасибо всем, кто переживал и "зажимал хвосты" за Кинга, он всё чувствовал и всем благодарен. :vygul-sobaki: А теперь в новую жизнь, все у Кингуши будет хорошо.
Очень жаль ... великан !
Главное поправляйся !
Ты не будешь теперь мучится от боли...
Сложиться все у тебя ! Самая лучшая семья будет !!!
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге



 
Последнее редактирование модератором:

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Кинг сам решил - пора возвращаться к активной жизни:bs: На видео видно, что ему не придется учиться ходить на трех лапах, он и так это умеет (больная лапка даже опорой не была, просто висела) Несмотря на то, что только вчера он перенес очень серьезную операцию, выглядит он - словно с него груз сняли и ему стало легче...:smile:
 
20.12.2018
32
75
17
44
К сожалению, не имела возможности лично познакомиться с Кингом, но тему его отслеживаю. Мне вот тоже (даже только на основании видео) показалось, что ему легче стало, вон как на второй день после операции резво скачет. Он и так передвигался только на трёх лапах, да ещё неработающая конечность ему мешала.
Дай Бог мальчику самых-самых родителей. Большой и добрый медведик)))
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Да уж )) Учиться ходить заново нам не пришлось )) Кингусь просто встал и настойчиво потребовал вывести себя на улицу, дабы не нарушать дома)) В общем ума у него палата. Пока он жил в уличном вольере, он все свои делишки делал там же без малейшего смущения. Сейчас же он на время реабилитации живёт в комнате с человеком, и в комнате он ничего не делает, он просто встает, подходит к двери и требует вывести себя на пописы. Это золото, а не пёс. Езжу к нему каждый день, есть с чем сравнивать. Ему действительно стало легче, больше его отвисшая лапа не тянет вниз и он не падает при ходьбе . Ходит пока что не уверенно, но уже достаточно резво. Думаю, что адаптируется очень быстро. Останется сделать глазки и можно искать дом, самый лучший, в котором будут любить :vygul-sobaki:, а не относиться как к расходному материалу.
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Как дела у КОРОЛЯ ?
Нормально. Король требуют выводить себя каждые два часа )) Ходим пока мало, метров 50 пройдём, посидим, отдохнем и опять пройдём. Пока гуляем только по территории приюта, в поля не ходим. Шовчик хороший, чистый. Аппетит отменный, но перекармливать нельзя, теперь всю жизнь надо следить за весом.
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Вот тут какая то специальная шлейка для разгрузки лапы упоминается.

https://vk.com/feed?q=#домашний_рая&section=search&z=photo-32850529_456266756/album-32850529_00/rev

не очень понятно, как работает.
а никак не работает. это обычная шлейка. Перешла по ссылке, почитала и в очередной раз разочаровалась в людях. Там собака была взята для пиара своей деятельности, не более того, по прошествии трёх месяцев собаку вернули в приют... наигрались. Не волнуйтесь;), мы лапу не нагружаем. Ходим по малу, но часто. В случае Его Величества, ему даже не пришлось учиться ходить заново, т.к. он по сути и так целый год ходил на трёх лапах, четвёртая просто висела балластом. Сейчас он сориентируется в новой для него ситуации,приспособится и будет бегать.
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Была сегодня очень рада видеть нашего милого КОРОЛЯ:ba:
Он тоже мне обрадовался:blush2: Выглядит хорошо, ходит уже лучше, привыкает к своему новому состоянию. Он великолепен:ba:
Ждем пока заживет шов и начинаем искать ему самый-самый лучший дом.
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Была сегодня очень рада видеть нашего милого КОРОЛЯ:ba:
Он тоже мне обрадовался:blush2: Выглядит хорошо, ходит уже лучше, привыкает к своему новому состоянию. Он великолепен:ba:
Ждем пока заживет шов и начинаем искать ему самый-самый лучший дом.
ещё глазки надо сделать. у него заворот обоих век
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
У Короля всё хорошо. Швы чистые, отёков нет. Настроение весеннее )) Уже ругаемся на Принца и Викинга, когда те идут в поле, а мы с Кингушей гуляем в выгульнике. :vygul-sobaki:
 
T

TaLila

100€ на PayPal от Светлана Лейсбблус из ВК
:flowers::flowers:
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Reactions: Барри

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Сегодня Королю сняли швы. Всё чистенько ,всё зажило и обрастает шерстью. Его Величество уже лежат на правой стороне. Привыкает:vygul-sobaki:
 

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Не смогла пройти мимо Кингуся идущего погулять, остановились пообниматься и погладиться. :ba::ba::ba:
Шовчик чистый, начал зарастать шерстью. Ходить на трех лапках уже не проблема. Ласковый и добрый красавец,:ba: с людьми прекрасно, но не забывает, что он вообще-то серьезный пес и браво облаивает других крупнячков (САО, КО). :ag:
 
  • Like
Reactions: СветланаMSk

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Сегодня Его Величество переехали в уличный вольер ( рядом с Инсаром ), облаиваем проходящих мимо сородичей. Продолжаем вычёсываться. :vygul-sobaki:
 

Барри

Нарушитель
24.05.2016
311
167
43
Мои зверушки
Ротти Барька - мой любимый сынок.
Граждане и гражданки волонтеры и посетители шара . Сегодня Кингу накидали в вольер какого то го-на ( вкусняшки) :diablo: . У него понос от вашей "доброты":mad:. Собака и так пострадала от жизни с идиотом хозяином, давайте не будем добавлять ему лишние капельницы и таблетки от поноса. Категорически ЗАПРЕЩЕНО давать Кингу вкусняшки ,титбиты и прочие несъедобные гадости. Вы приехали и уехали, а трёхлапая собака после ваших посещений вынуждена лежать на капельницах с катетером в единственной лапе:diablo:.
 
24.08.2018
91
154
33
31
Москва
Граждане и гражданки волонтеры и посетители шара . Сегодня Кингу накидали в вольер какого то го-на ( вкусняшки) :diablo: . У него понос от вашей "доброты":mad:. Собака и так пострадала от жизни с идиотом хозяином, давайте не будем добавлять ему лишние капельницы и таблетки от поноса. Категорически ЗАПРЕЩЕНО давать Кингу вкусняшки ,титбиты и прочие несъедобные гадости. Вы приехали и уехали, а трёхлапая собака после ваших посещений вынуждена лежать на капельницах с катетером в единственной лапе:diablo:.
Распечатай объявление, о строгом запрете. (хотя некоторые у нас и читать не умеют видимо)
Мы своим кавказюкам тоже планируем объявления повесить, т.к ходят не понятно кто, раздаёт хрень всякую, а мы потом лечим поносы и аллергии. Но у нас хоть некоторые на Дудусике тормозят и от страха уходят, а самые смелые идут дальше и тогда катастрофа. :mad:
 
  • Like
Reactions: Барри