КИРИЛА! ХОЗЯЙКА УМЕРЛА, СТАФФКА НА УЛИЦУ (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.04.2019
3 956
11 354
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Поздравляем! :party: Будьте здоровы!
 
02.04.2019
5 264
19 313
113
Москва
Мои зверушки
Мася и Муся-кошки
Поздравляем! Успехов вам в занятиях и долгих лет вместе! :party:
 
25.09.2019
2 410
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Спасибо))
 
20.05.2020
1 179
6 096
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Сегодня 3 года как Кира с нами.
Быстро время летит.
Ага, быстро: мы в августе тоже "трёшники" будем. :vygul-sobaki:
Вы, Наталья, всегда меня своим основательным, без истерик, подходом к проблемам сражаете наповал: редкое качество в дамах )) Рада за Вас и Киру, конечно, искренне:aw: И обымаю! Живите счастливо!:ba:
 
25.09.2019
2 410
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Ага, быстро: мы в августе тоже "трёшники" будем. :vygul-sobaki:
Вы, Наталья, всегда меня своим основательным, без истерик, подходом к проблемам сражаете наповал: редкое качество в дамах )) Рада за Вас и Киру, конечно, искренне:aw: И обымаю! Живите счастливо!:ba:
Спасибо) . За обнимашки особенно))
В моем далеком детстве, в 70х , воспитательницы в детском саду дали мне прозвище - Прокурор. я в 5 лет их учила, как надо за детьми смотреть)).
И потом , появившийся в школьные годы синдром отличника...часто мешает и сейчас, и раздражает многих))).
Мне нравится находить несколько решений проблем (задач), но бывает, что решения нет ( как недавний случай с моим котом), и это выбивает из колеи....
Надо учиться у японцев принимать неизбежное и двигаться дальше. Но это я не в тему ...
Все мы любим своих питомцев и они на 100% справляются со своей функцией - радовать нас )
 
20.05.2020
1 179
6 096
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Спасибо) . За обнимашки особенно))
В моем далеком детстве, в 70х , воспитательницы в детском саду дали мне прозвище - Прокурор. я в 5 лет их учила, как надо за детьми смотреть)).
А меня первая училка:am:обзывала " собачья мама ": я с продлёнки за мальчишками ушла, которые щенка на верёвке за собой волокли " отдааааайте щеночка, ну отдаааайте щеночка"весь райотдел милиции на ушах стоял: ребенок пропал:ag:
 
20.05.2020
1 179
6 096
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
... бывает, что решения нет ( как недавний случай с моим котом), и это выбивает из колеи....
Надо учиться у японцев принимать неизбежное и двигаться дальше.
Даже не оправдывайтесь: если Вы это сделали, значит по-другому было никак невозможно. Всё Вы решили правильно.
В тему: Япония прекрасная. Если б можно было выбирать, где встретить старость, я б туда. В Киото, старую столицу, там река есть. И сакура. :aw:
 
  • Sad
Reactions: Amarenka
30.05.2020
3 153
13 003
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Сегодня 3 года как Кира с нами.
А у нас вчера было три года!!!!
Вам всем привет от нас с Жужей( Жизель) если вдруг кто только по японски.
( не в тему, но я зачитывался « Унесенные ветром» Николая Метельского ) там Япония со всех сторон.
Жужа правда только слушала - аудиоверсия есть) хотя у нее выбора не было. :)
 
25.09.2019
2 410
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я поменяла комп, пароль входа на форум затерялся. отправила заявку поменять пароль - тишина уже 2 недели...
Вот включился старый комп -паралитик, но это муторно - 30 мин его включать))
Так что прощаюсь со всеми на время , на время возобновления доступа с новым паролем
С Кирой ездили за город на несколько дней. Загнала соседского кота на вертикальную балку на крыльце. Кот - просто зверь - рычал.., потом спрыгнул (Кира уже была в доме) и убежал.
Все обошлось. Но погоня вокруг дома была ...сверхскоростная..
 
30.05.2020
3 153
13 003
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
А мы вчера голубю хвост оторвали на лету…Эта пернатая гадость влетела прямо перед Жужей
После рывка Жужу перья в одну сторону, голубя примо мне в голову полетел ( я увернулся, повезло) народ на автобусной остановке начал ругаться и обзываться. И чего возмущаться? Птица мягко говоря так себе, мне не нравится.
Жужу отругал - надо быть аккуратнее, на фиг мне такие приключения.
 
20.05.2020
1 179
6 096
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
А у нас вчера было три года!!!!
Вам всем привет от нас с Жужей( Жизель) если вдруг кто только по японски.
( не в тему, но я зачитывался « Унесенные ветром» Николая Метельского ) там Япония со всех сторон.
Жужа правда только слушала - аудиоверсия есть) хотя у нее выбора не было. :)
дайте ссылку на аудиоверсию, Александрпалыч, плз
 
30.05.2020
3 153
13 003
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Прошу прощения, не сразу заметил.
и

Есть аудио плеер для Литрес ( у меня он в магазине Эпл) для андроида не знаю.

На этом ресурсе можно слушать робота- значок громкоговорителя нажать ( и установить программу для Андроида).

Сам не слушал, для Айпада версии нет.
 
Последнее редактирование:
20.04.2019
3 956
11 354
113
60
Мои зверушки
Хантер - стафф
Наталья, ждём приветик от Киры и желательно с видео :blush2:
 

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 057
164 244
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
От хозяйки: Моей собаке Кире. Напутствие.
Дорогая Кирочка, раньше мне не приходило в голову анализировать почему, по какой причине ты появилась в нашем доме, и что ты значишь для каждого из нас. Да и сейчас я совсем не хочу закапываться в это. Что я знаю точно, так это то, что мне нравится наблюдать за тобой во время прогулок, игр и обучения. Твоё любопытство, ловкость и задор, похоже, подпитывают меня психологически. Мне нравится и то, что ты можешь остановиться и справиться с возбуждением от игры, услышав команду «Стоп». Что меня расстраивает и порой обескураживают, так это твой страх звуков грозы и взрывов, над которым я бьюсь 3 года с небольшим успехом. Мне нравится учить тебя разным командам и трюкам, потому, что ты быстро учишься. Это приятно) Нравится гулять с тобой в парке и наблюдать за всем вокруг: за людьми, за животными, за природой. Нравится слышать твой храп дома. Благодаря тебе и Марте я пошла на курс зоопсихологии и начала консультировать. А ещё, чего я тоже не ожидала от себя, я стала вязать. Не вязала 30 с лишним лет и тут ты, из приюта, с хроническим циститом, с лысым, почти бесшерстным пузиком. На таких фигуристых собак сложно найти нормальный комбез или попонку по размеру... Теперь связала тебе уже 3 свитера и 1 комбез. Как так получается, что когда появляется новая собака в семье, кажется, что не сможешь её так любить, как прежнюю, но привязываешься опять и уже собака занимает столько же места в душе, как и прежняя, которой больше нет? Тебе многому приходится учиться - как жить с кошкой и не задирать её вообще, никогда; как терпеть наши перемещения за город и в гости; как вести себя с детьми; как не реагировать на лающих собак, и наверно многому чему ещё, о чем я и не задумываюсь. Но ты справляешься, ты умничка, и я очень рада, что ты с нами, в семье!
 
25.09.2019
2 410
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Я успешно закончила ещё один блок по зоопсихологии - Благополучие питомцев и их хозяев - при Московском зоопарке.
Так что - обращайтесь по любым вопросам поведения питомцев)
 
  • Like
Reactions: Палыч
30.05.2020
3 153
13 003
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
У меня Жужа похоже прошла аналогичные курсы…
И теперь меня воспитывает, полосатая поросёнка…:)
 
25.09.2019
2 410
3 341
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Like
Reactions: Палыч