КИРЮША- тигровый канарский дог в белых дачах

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Олеся сказал(а):
Крокодильчик все чувствует и понимает по этому так себя и ведет Он же очень умный и хитрый *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO*
Олеся, уважаемая! Кирюша доминант. Почитайте сообщение Киры, его бывшей хозяйки. Он, действительно, очень умный и хитрый и жрать Ваших булек будет в Ваше отсутствие (ибо, вырос уже и при людях с другими собаками ведет себя очччччень прилично). Будет бойня. Пострадают все псы. Поверьте, я сама мечтала его прихапать сразу, моего лабрадора он не сделал попытки съесть. Но, трагедий мне не нужно. Это не вариант второй-третьей собаки, к сожалению. Подумайте как следует, пожалуйста.
 
04.12.2009
1 496
0
36
Мои зверушки
Далматин -Ричард!
Хорошо, что такие ньюансы узнаются заранее, до смертельных инцедентов.
А кто бы мог подумать на плюшку такое?С людьми полный адекват.
 
19.04.2011
17
0
1
Мои зверушки
Люся-булька, Елка-булька и Клепа-донской сфинкс
Уважаемая Yaska! Пишет Вам Алексей. В любой среде обитания присутствуют свои доминанты это было есть и будет и присутствуют они до тех пор пока не появляется более доминирующая особь которая по тем или иным причинам оказалась хитрее умнее и сильнее. Прочитал я и сообщение от бывшей хозяйки очень жаль ее собаку Честно и от души соболезную. Так вот дальше. Из ее сообщения тоже видно что Киря грызет только кобелей доказывая свое превосходство. У нас *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и чтобы кобель бросился на суку для этого нужна очень весская причина типа команды человека или съехавшая крыша В нашем же случае Киря вполне адекватен и делает то что по его мнению ему ни кто не запрещал. Он на данное время одиночка у него нет своей стаи своей семьи вот и откусывается от жизни как только может в силу своего мышления \m/ На счет чтобы подумать- думаем уже как месяца три если не больше и выбор пал на Кирьяна именно из за того что он кобель и ему проще будет ужиться с суками Вернее только одной сукой так как вторая как мы уже писали раннее живет с бабушкой. Как ни странно но трагедии нам тоже не нужны и за своих собак мы тоже очень переживаем как и за Кирюху
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Олеся сказал(а):
Уважаемая Yaska! Пишет Вам Алексей. В любой среде обитания присутствуют свои доминанты это было есть и будет и присутствуют они до тех пор пока не появляется более доминирующая особь которая по тем или иным причинам оказалась хитрее умнее и сильнее. Прочитал я и сообщение от бывшей хозяйки очень жаль ее собаку Честно и от души соболезную. Так вот дальше. Из ее сообщения тоже видно что Киря грызет только кобелей доказывая свое превосходство. У нас *ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА**ЦЕНЗУРА* и чтобы кобель бросился на суку для этого нужна очень весская причина типа команды человека или съехавшая крыша В нашем же случае Киря вполне адекватен и делает то что по его мнению ему ни кто не запрещал. Он на данное время одиночка у него нет своей стаи своей семьи вот и откусывается от жизни как только может в силу своего мышления \m/ На счет чтобы подумать- думаем уже как месяца три если не больше и выбор пал на Кирьяна именно из за того что он кобель и ему проще будет ужиться с суками Вернее только одной сукой так как вторая как мы уже писали раннее живет с бабушкой. Как ни странно но трагедии нам тоже не нужны и за своих собак мы тоже очень переживаем как и за Кирюху
:-D :-D :-D Гы... "Здравствуй, мой далекий друг" (с). :-D
Алексей! Очнитесь! Вы Кирюху только на фотографиях видели. Вы абсолютно не знаете его поведенческих особенностей. Канарский дог - это не бультерьер, не пит и не стафф ни разу. Он сидел в вольере с сукой. Все нормально было. Первые две недели. Потом Кирю пришлось убрать. Еще раз повторяю, ОН ДОМИНАНТ. Иерархический расклад в стаях здесь всем хорошо известен. Не нужно никому пытаться ничего доказать. Ему абсолютно все равно, сука перед ним, или кобель. Вообще и совсем. И дело не в съехавшей крыше, а в особенностях породы. На этом форуме люди, которые с Вами общаются - волонтеры приюта и породники, предельно близко знакомые с этим псом.
Но, может быть, я ошибаюсь и Вы уже давно и непосредственно общаетесь с Кирей посредством астрального контакта... *PARDON*
 

kirandia

Новичок
18.06.2011
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Я не видела чтобы он когда-либо проявлял агрессию на "девочек". Но для кобелей это конечно беда. На людей я несколько раз видела агрессию, но всегда была четкая мотивация. У нас он жил в семье, его никто никогда не обижал, всегда накормленный, напоенный, нагулянный и наглаженный. Но с воспитанием не сложилось, эта наглая мордаха делала что хотела, к тому же удержать я его со своими 60 кг не могла, пытались даже со строгачом по совету Натальи, но он до хрипа мог рваться куда-то, гуляли пару недель в наморднике, страшно было за него, что какой-то ротвейлер кинется, а он даже защититься сам не сможет. В-общем страх и за него и за окружающих. Но опять же собака не виновата. Ему вообще не везет на хозяев пока. Первый хозяин его разбаловал до одури, что его любимое место диван, а поводок это что-то новое было. Про нас вообще промолчу, для нас собака нужна такса наверное, и та нам на шею сядет. Можно было понять по коту который на кухонном столе спать может внаглую :-D О, кстати, Кирька нашего кота не трогал, он к нам поиблудился через полгода где-то после того как Кирю взяли, и Кирька его видел совсем котенком. Месяцев 6 коту было когда решили их познакомить, у кота было больше агрессии чем у Кири. Потом спокойно вместе на участке сосуществовали. Мог конечно кота на дерево загнать, но на морде было написано что играется.

П.С. Кирюша АБСОЛЮТНО ТОЧНО не сможет жить в квартире! Ни в маленькой, ни в большой, хоть у него своя комната там будет. Вообще не вариант. Я понимаю, что его надо пристроить побыстрее, но боюсь что его вернут, если не будут четко представлять себе положительные и отрицательные черты собакевича. У нас он любил отличиться что в 12 ночи с ним гуляешь, а в 8 утра в вольере кучка лежит. Либо наоборот. При этом зимой на терраске еще мог и лужу налить. При этом весь день на участке + еще выгулы были за калитку.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
kirandia сказал(а):
Я не видела чтобы он когда-либо проявлял агрессию на "девочек".
На нейтральной территории (улица) он на сук реакции не выдает. Впрочем, и не на всех коблов. Точнее, скорее на всех не выдает. Отвечает на провокации, исключительно. Но, это, только при наличии рядом человека. У него очень четко иерархия отстроена.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Такую собачечку, конечно, я бы не рискнула взять, не зная породу =-O ....Но,я НИКОГДА не успокоюсь, что - испугалась и не приехала, не забрала Боську. *WALL* *WALL* *WALL*
Если люди уверены в том, что - справятся, пусть приедут, увидят и оценят ситуацию, уже, в реалии!!! *GIFT* Может, действительно, Кирюша - ИХ собака!?
 

kirandia

Новичок
18.06.2011
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Гуля сказал(а):
Такую собачечку, конечно, я бы не рискнула взять, не зная породу =-O ....Но,я НИКОГДА не успокоюсь, что - испугалась и не приехала, не забрала Боську. *WALL* *WALL* *WALL*
Если люди уверены в том, что - справятся, пусть приедут, увидят и оценят ситуацию, уже, в реалии!!! *GIFT* Может, действительно, Кирюша - ИХ собака!?
Главное чтоб после того как увезли не пожалели через неделю и им не пришлось опять куда-то его отдавать. Это должен быть четко обдуманный шаг и хорошее знакомство с собакой, Кирька хороший но со своими минусами, которые могут очень дорого стоить.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Гуля сказал(а):
Если люди уверены в том, что - справятся, пусть приедут, увидят и оценят ситуацию, уже, в реалии!!! Может, действительно, Кирюша - ИХ собака!?
Гулечка! Вся разница между Кирюхой и Босотой в том, что Босика никто не тестировал на др. собаках, а Кирюху тестировали. И не на одной. Его совместное проживание с Живанши едва не завершилось трагедией. А уж более не конфликтного существа, чем Живаншишина, найти очччень сложно. Так что, я знаю, о чем говорю.
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Понятно....А про Босю мне говорили, что - тестировали((( :(
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Гуля сказал(а):
Понятно....А про Босю мне говорили, что - тестировали((( :(
Юля имеет в виду, что Бося сидел всегда один, в отличие от Кирюши.
Боську проверяли, начиная с Евразии. Он там недобро выступал на всех проходящих.
Потом в приюте тоже смотрели.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Chimaera сказал(а):
Боську проверяли, начиная с Евразии. Он там недобро выступал на всех проходящих.
Химера! Ты на Евразии тоже недобро на всех выступал... :-D :-D :-D
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Yaska сказал(а):
Химера! Ты на Евразии тоже недобро на всех выступал... :-D :-D :-D
Ага, а денежли от страху подавали - по принципу "Возьмите всё, только уберите лысого!!!"? :-D
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Chimaera сказал(а):
Ага, а денежли от страху подавали - по принципу "Возьмите всё, только уберите лысого!!!"? :-D
Ну, хто ж виноват, что в некотрых ситуациях ты - реинкарнация Лаврентия Палыча? :-D :-D :-D Денюжку не дашь, или посмотришь косо, а ты мало ли как отреагируешь. *CRAZY*
 
15.09.2010
11 818
3
38
57
Мои зверушки
стаффочка Геллуська -улыбака, тумбочка - красоточка(на радуге((; благородный интеллигент стафф Мэт; спокойный и загадочный стаффун Кокосище;..."дворецкий" Мухтарище - почти слепой, но очень позитивный и любвеобильный красавчик, меняющий цвет, как заяц-русак.Ромашка - скромная, добрая и умная девочка - дворяночка.
Да, ну, я, вообще, помешана на Боське. Не обращайте на меня внимания.Раз уж крышу снесло - то, видно, навсегда!Это у меня - бзик. :-|
Зато здравого смысла хватило не издеваться ни над кем. Тем более - дорога - то - не близкая была бы...
Кирюха, конечно, безумно - безумно - безумно КРАСИВЫЙ!!! Но, я согласна, этот пес должен быть - Единственным в семье!
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Коля ещё сегодня рассказал: когда Кирю прогуливали незнакомые ему женщины-кандидаты, он доходил с ними до угла, а потом быстренько старался показать, кто тут главный - садку делал...
В присутствии мужчин он себе такого не позволяет.
Хитрый, гад, и умный.
В общем, образ слабоумного ангела-крепыша стремительно тускнеет :-D
 

kirandia

Новичок
18.06.2011
4
0
1
Мои зверушки
неизвестно
Chimaera сказал(а):
Коля ещё сегодня рассказал: когда Кирю прогуливали незнакомые ему женщины-кандидаты, он доходил с ними до угла, а потом быстренько старался показать, кто тут главный - садку делал...
В присутствии мужчин он себе такого не позволяет.
Хитрый, гад, и умный.
В общем, образ слабоумного ангела-крепыша стремительно тускнеет :-D
До слабоумного ему точно далеко, очень хитер уж, а какие глаза умеет делать когда знает что напакостил. Аж идет боком и заглядывает в глаза типа "прости хозяйка, прости". Реально крылья аж за спиной видны становятся. Но стоит только понять что простили, все, в глазах веселье и начинаются игрища.
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Chimaera сказал(а):
а потом быстренько старался показать, кто тут главный - садку делал...
В присутствии мужчин он себе такого не позволяет.
Хитрый, гад, и умный.
Это кто тебе сказал, что он с мужчинами себе такого не позволяет? Он Сашку отымел, маманегорюй. =-O Причем, он него хрен отделаешься. Тряси ногой, не тряси - никакого результата. :-D
Хитрый, умный и озабоченный.
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Yaska сказал(а):
Это кто тебе сказал, что он с мужчинами себе такого не позволяет?
Со мной - не позволяет :-D
Ушол думатъ, мущщина ли я *ROFL*
 
02.03.2011
8 406
2 932
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши