Клайд. метис сенбернара с кем то.

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Такс поставили новую кровать, Клайд уже ее обновил - в плане - сначала просто обнюхал, потом поносились как угорелые, погонялись. А теперь лежит на коврике и пыхтит как паровоз :) Кстати да, как оказалось, Клайд храпит ночью.... Так что теперь у нас дабл сорраунд - ну у меня тоже проблемы с дыханием и я храплю довольно громко :-D
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

День икс начался с приезда друга, которого Дима видел и долго общался. Тоже собачник и дрессировщик. Приехал он ночью, так что я спал в тот день всего часа 2. Пока болтали время пролетело быстро - он не такой уж и частый гость. Где-то в 10-00 утра я позвонил поинтересоваться насчет собаки Ирине. Оказалось что собаку привезут к 13-00.
Дима Клайда привез гдето в 13-00 или 14-00.
Когда открыли дверь, Клайд очень быстро со всеми познакомился, попозировал перед фотокамерой иногда пытаясь уйти к двери. Дима и мой друг поболтали некоторое время, я же просто тискал Клайда и время от времени позировал перед камерой тоже. Фотки эти потом выкладывались на форум.
После того как Дима уехал, Клайд не особо сильно скучал. А мы делали все возможное чтобы не дать парню заскучать. В конечном итоге пес нашел себе место - коврик рядом с входной дверью и уснул. Вечером был выгул - для первого раза я вывел его поздно вечером - когда уже никто не гуляет. Я честно говоря приготовился к худшему, но прошло все гладко и без проблемм. После гуляния была кормежка - Эконуба + консервы + кефир. кефир я налил в отдельную миску. Теперь их у Клайда три - две я взял под подставку а третья осталась от двух предыдущих собак. Утром проблемм с выгулом тоже не было, разве что у меня поинтересовались что это за порода и пытались долго въехать :-D С собаками он даже более адекватен в плане гуляния, чем предыдущие собаки. На проходящую мимо собаку ноль внимания.
А второй день Клайд все время был дома. Некоторое время был дома один. Мне пришлось уехать. Приехал я только во втором часу ночи. Мой друг который снимает квартиру вместе со мной сказал что проблем с ним не было никаких, да и пока он был один - он не выл.
Зато этим утром после гуляния, мы вдоволь напрыгались на новой кровати, которую я привез ночью. Щас он лежит и тихо посапывает на коврике :-D

Кстати а как он к сукам относится? Просто бывает так что надо помочь знакомым с передержкой собаки, пока они в отъезде.
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ну вот вроде бы все. Я не умею просто писать в стиле сюси пуси. Как говорится чукча не писатель, чукча читатель :-D Потому так все скудно. Пишите, задавайте вопросы, так думаю лучше построить общение.
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ээээ испытательный срок это сколько?
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Испытательный срок это условность в принципе :-[ обычно в пределах не менее недели и не более месяца происходит. За это время вроде хоз с собакой притираются друг другу, либо выплывает какая-то "несовместимость" (хотя как показывает практика - не у всех)...
Клайдушка еще печеньки любит, насколько я помню :-[
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Gizka сказал(а):
Испытательный срок это условность в принципе :-[ обычно в пределах не менее недели и не более месяца происходит. За это время вроде хоз с собакой притираются друг другу, либо выплывает какая-то "несовместимость" (хотя как показывает практика - не у всех)...
Клайдушка еще печеньки любит, насколько я помню :-[

Ну я вкусняшек ему напокупал уже давно... очень помогает в притирке... :-D
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дожик сказал(а):
Ээээ испытательный срок это сколько?
что даже чаю не попьете? (с)
давайте еще чуток погодим. вдруг кроме храпа у Клайда еще какие "милые шалости" вылезут :)
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Владка сказал(а):
Дожик сказал(а):
Ээээ испытательный срок это сколько?
что даже чаю не попьете? (с)
давайте еще чуток погодим. вдруг кроме храпа у Клайда еще какие "милые шалости" вылезут :)
Да запросто погодим :)
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Как у Клайдика с помывкой и почесоном? :-D :-D :-[
 
24.11.2009
2 696
31
48
59
Москва, ТС
Мои зверушки
Сэр - стафф, Зефир - пит, Маня Щелковская - дворянка, Алиса - кошка и рыбки еще
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Рада за Клайда и завидую Андрею белой завистью.
Такой пес - красавец! Клайд всегда будет обращать на
себя внимание и Андрею часто придется отвечать на вопросы
о породе и подобные.
Кстати, сенбернары делятся на длинношерстных и короткошерстных,
правда не гладкошерстных, как Клайд, а именно, короткошерстных.
Сенбернары к\ш массивнее и тяжелее, чем д/ш.
Они довольно редки у нас, поэтому Клайда можно
смело называть короткошерстным сенбернаром.
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

ireniren сказал(а):
Как у Клайдика с помывкой и почесоном? :-D :-D :-[
вот с помывкой плохо. как оказалось он ванную боится и не хочет даже переступать порог комнаты. с почесоном? это расческой или тискание руками? :-D
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

LenoKK сказал(а):
Рада за Клайда и завидую Андрею белой завистью.
Такой пес - красавец! Клайд всегда будет обращать на
себя внимание и Андрею часто придется отвечать на вопросы
о породе и подобные.
Кстати, сенбернары делятся на длинношерстных и короткошерстных,
правда не гладкошерстных, как Клайд, а именно, короткошерстных.
Сенбернары к\ш массивнее и тяжелее, чем д/ш.
Они довольно редки у нас, поэтому Клайда можно
смело называть короткошерстным сенбернаром.
ага можно былоб, если не его морда. морда тут реально либо от боксеров либо от бульмастифа - в плане того что нижняя челюсть более длинная и нижняя губа отвисает.

мы наконец то проявили себя при встрече с другими собаками... можно поздравить с небольшой бучей - вчера встречались с еще одним клайдом - двориком 1,5 года. так наш клайд даже не пытался задираться, зато лез поиграть. тоесть с чужими собаками он более чем адекватен. была и кошка, но я вовремя ее заметил...
 
14.12.2009
2 097
0
36
37
Москва, Пролетарская
Мои зверушки
Дозер - яйцеголовый клоун
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Ой, помню как он тянет, когда возвращается с прогулки %) У Вас как с этим?
А поиграть - это здорово! "Вот ты какой, северный олень!" не думала, что он любитель поиграть (уж тем более с другими собаками)))))
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Gizka сказал(а):
Ой, помню как он тянет, когда возвращается с прогулки %) У Вас как с этим?
А поиграть - это здорово! "Вот ты какой, северный олень!" не думала, что он любитель поиграть (уж тем более с другими собаками)))))
У нас с этим попроще. Тут же надо как минимум 3 двери открыть чтобы зайти в квартиру - две двери в подъезде и одну в квартире. Ну в общем он не тянет по возвращению домой. А насчет поиграть... по хорошему емуб собачьего друга завести.. Все-таки человек человеком, хозяин хозяином, но он не заменит хорошего четверолапого друга, и уж тем более подруги. :-D
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дожик, как у Вас дела? Все хорошо? :)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дожик сказал(а):
ireniren сказал(а):
Как у Клайдика с помывкой и почесоном? :-D :-D :-[
вот с помывкой плохо. как оказалось он ванную боится и не хочет даже переступать порог комнаты. с почесоном? это расческой или тискание руками? :-D

Почесоны -это тисканье руками, а когда расческой - это расчесоны :-D
как обстоят дела и с почесонами и с расчесонами? :)
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
Дожик, как у Вас дела? Все хорошо? :)
ахха дела хорошо. помоему при описании Клайда было больше негатива чем на самом деле. поэтому странно что он побывал аж в 4 семьях и вернулся обратно в приют. пока есть две вещи над которыми стоит поработать - это рычание и показушная попытка пожрать если пытаешься у него забрать очистки от колбасы или еще какого продукта и кошки. что он с кошками делает я правда пока не могу сказать - потому что не видел своими глазами. каждый раз я его без проблем переключаю внимание и мы гуляем дальше. а вот над продуктовыми замашками придется поработать. ладно там попытки пожрать когда ты пытаешь отобрать у него чашку с едой. яб тоже пожрал бы если б ее у меня забирали бы Ж) а вот с очистками которые он утащил из мусорки... хотя если дать команду, то с забором очисток тоже проблем нет.

щас лежит и тихонько похрапывает около кухни - видимо подальше от всех. на кухню то дверь закрыта Ж) туда не пройти Ж)
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
Дожик сказал(а):
ireniren сказал(а):
Как у Клайдика с помывкой и почесоном? :-D :-D :-[
вот с помывкой плохо. как оказалось он ванную боится и не хочет даже переступать порог комнаты. с почесоном? это расческой или тискание руками? :-D

Почесоны -это тисканье руками, а когда расческой - это расчесоны :-D
как обстоят дела и с почесонами и с расчесонами? :)
нуу расчесоны смысла большого делать я не вижу - у него и так шерсть вся в идиальном состоянии, а почесоны постоянны - каждый день, каждый час и даже чаще Ж)
 
15.09.2010
8 167
7
38
43
Мои зверушки
дворянка Багира - нечаянная радость, стаффка Хима - любимая коровка, котэ Гаврила и Мусек
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

Дожик сказал(а):
...над продуктовыми замашками придется поработать. ладно там попытки пожрать когда ты пытаешь отобрать у него чашку с едой. яб тоже пожрал бы если б ее у меня забирали бы Ж) а вот с очистками которые он утащил из мусорки... хотя если дать команду, то с забором очисток тоже проблем нет.
:-D я это называю "безотходное производство". да, полакомится из помойки почему-то любимое дело у хвостатых... :)
ну, спасибо за новости. очень рада, что у вас все, ТТТ, хорошо :)
 
03.11.2010
46
0
6
Мои зверушки
Клайд - метис сенбернара, Карат - московская сторожевая (мир праху твоему, я всегда буду тебя помнить).
Re: Клайд. метис сенбернара с кем то. (ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ)

marianna сказал(а):
Дожик сказал(а):
...над продуктовыми замашками придется поработать. ладно там попытки пожрать когда ты пытаешь отобрать у него чашку с едой. яб тоже пожрал бы если б ее у меня забирали бы Ж) а вот с очистками которые он утащил из мусорки... хотя если дать команду, то с забором очисток тоже проблем нет.
:-D я это называю "безотходное производство". да, полакомится из помойки почему-то любимое дело у хвостатых... :)
ну, спасибо за новости. очень рада, что у вас все, ТТТ, хорошо :)
ахха... сегодня вот вечером пока гуляли, опять хотели поиграть с мимо проходящей собакой Ж) но, к сожалению, нас видимо никто не любит... кроме рычания мы от нее ничего не добились. емуб друга или подругу б завести, но нужна как минимум своя квартира.