КЛАУС-Калужская усыпалка (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Юль , ты пробовала кричать или говорить с приженными связками,это примерно как при фарингите....очень неприятное чувство...и это как раз и считается-жестоким обращением...когда у меня Карат бешено лает, я просто на время одеваю намордник...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

:-D :-D :-D
Ирен, я свои связки давно сорвала. :-D Неприятно, ясное дело. Ну а в наморднике жить, разве вариант? И потом, не каждая собака станет дома в наморднике оставаться... Не знаю, решать то все равно хозяевам. Я просто представляю, ЧТО им соседи говорят. %) Жалко дурака.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

в квартире он не лает вообще...лает в доме, когда ему нужно убежать на свободу....а намордник никто не одевает на все время...достаточно на пятнадцать минут одеть...а что много врачей . которые подрезают или приЖЖЖИГАЮТ СВЯЗКИ??
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Да, Иренчик, врачей достаточно.
Хотелось бы, конечно, чтобы хозяева забрали мальчика домой... :(
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

те врачи,которых я знаю, противники таких операций...
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Иренчик, я все понимаю, я, например, против кастрации кобелей в молодом возрасте без медицинских показаний. Только, Клауса УЖЕ вернули в приют из-за проблем с лаем и побегами. :( Хотя, мне кажется, подрезай, не подрезай, вернули бы все равно. :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Вот и я о том же: если есть другой способ его утихомирить - отлично! А если нет...
 
09.11.2009
251
1
18
57
Москва
Мои зверушки
Маня-стафбулька, Роня-кракозябра, Вася-кот обормот... Наши Джиночка и Бакс на радуге..
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

не очень поняла зачем вольер.. можно же привязать Клауса, сделать проволку от одного дерева или столба до столба и поводок или цепь что б не перегрыз если грызет.. и пусть бегает по отведенной местности..
денежку на него переведу как и раньше.
а связки подрезать не знаю.. у нас дома очень шумный роня но мы так и не решились на это.. кастрировать можно.. может будеть немного спокойнее но не факт..
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

привязанный он и вопит....
 
09.11.2009
251
1
18
57
Москва
Мои зверушки
Маня-стафбулька, Роня-кракозябра, Вася-кот обормот... Наши Джиночка и Бакс на радуге..
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

если сделать два столба что б бегал по забору например.. ну и позаниматься что б не вопил.. мы роню вопить отучили пластиковой бутылкой .она такая страшная.. . спасибо нашей второй передержке Лилит. а то тоже так орал что мы начали думать что все надо отрезать..
 
13.11.2011
500
2
16
Мои зверушки
Двор Рыжик, англоспан Джерри и Тоха-такс-мои маленькие рыжие охотники теперь все в Полях Вечной Охоты.
Метиска басенджи и пинчера Дейзи-со мной в реале. Редкостная фифа, "вся из себя".Разборчива в еде и знакомствах, обожает смотреться в зеркало....
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Может, и Клауса на время отправить к передержке Лилит? На перевоспитание. :(
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 358
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Djangо сказал(а):
если сделать два столба что б бегал по забору например.. ну и позаниматься что б не вопил.. мы роню вопить отучили пластиковой бутылкой .она такая страшная.. . спасибо нашей второй передержке Лилит. а то тоже так орал что мы начали думать что все надо отрезать..
А как работает бутылка? :-D
 
07.01.2012
3 419
838
113
Крылатское
Мои зверушки
Хэви - бультерьер (11 лет), Джим (или просто Шнуц) - миттельшнауцер (14,5 лет) - оба радостно носятся где-то в собачьем раю...
Копи - наше ФСЁ, улитки с рожками - внеземная цивилизация)))
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Я, наверное, что не понимаю? Зачем собаку резать, есть же ошейники против лая. Это давно широко известно. Вот навскидку привожу пример:

http://deksy.ru/index.php?categoryID=78 ... nByZW1pdW0
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

никогда не пользовалась...мможет попробуем?...кто сможет заказать? денежку отдадим...Свет, стаффы не сидят привязанные, он вопит когда привязывают или закрывают в доме... поэтому я подумала о вольере... если что другое придумаешь так и слава богу :-[ :-[
 
16.09.2010
1 830
0
36
Мои зверушки
Джетта - питбуль. Зося - персиянка, Оскар-той, он же-пакость мелкая
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Если я правильно понимаю, то основная проблема все таки не в лае *SCRATCH*

Рутковские сказал(а):
А на даче у Клауса взыграло ретивое - проснулась любовь истинно уличной собаки к бродяжничеству - удирает, зараза, с участка. Зубами и лапами вырывает штакетник из забора - и мчится на волю. Выломал забор с соседним участком - сосед пригрозил что возьмет, да и пристрелит. Пробовали закрывать в доме - орет не замолкая ТАК, что вся округа на ушах. Пробовали привязывать на поводок на участке - та же картина.

В конкретном случае с Клаусом, будь я на месте кураторов, наверное, задумалась бы над помощью в установке вольера.
И вольер тоже не поможет... Забор нужно менять по периметру, чтобы вылезти нигде не мог... А это уже даже не 20т.р. как за вольер...
 
09.11.2009
251
1
18
57
Москва
Мои зверушки
Маня-стафбулька, Роня-кракозябра, Вася-кот обормот... Наши Джиночка и Бакс на радуге..
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

его воспитывать надо.. Фросенька права ему ни вольер ни что то еще не поможет.. а стафы сидят просто он не воспитанный.. беганье от столба до столба это не значит привязан в одном месте.. по мне так лучше привязать чем убежит..
Лилит не работала со стафами..
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

ну, тогда выхода нет... потому как забор 200м я не готова менять :(
 
02.03.2011
8 406
2 931
113
Москва, Митино, МО, Дедовск
Мои зверушки
Кучка собак, кучка котов и человеческие детеныши
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Мы тут обсуждаем все варианты, а хозяева то что говорят?
 
27.09.2010
8 183
2
38
52
Мои зверушки
Шведская отарная овчарка Олаф ВАКСлунд из Шарика.
Крокодилоид Дуся - за радугой, прожила с нами 16 лет.
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Имеется сильное подозрение, что ничего. За ненадобностью :(
 
20.03.2011
14 522
7
38
Мытищи МО
Мои зверушки
Мэтью - стафф,
Золли - от крови дракона!
Re: КЛАУС-Калужская усыпалка (2012)

Chimaera сказал(а):
Имеется сильное подозрение, что ничего. За ненадобностью :(
Дим, это ты зря!
Люди хорошие. И если бы Клаус не был нужен, они бы не стали терпеть его погрызы в квартире и побеги.
Едва ли найдутся лучшие хозяева - вчера предложила его одним, вроде понравился, но они пошли думать, а это равносильно отказу :(