КЛИФФ - КОНАКОВО! СТАЛ НЕ НУЖЕН! (2020)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Эх... Ничего говорить не буду, уже стало общим местом... Всё равно никто не читает из тех, кто должен. Там уж и зубов-то нет... А те, что есть - цвета этой ивы....
:ba::ba::ba: А Вовка меня так любил, так любил... ©
Такой он прекрасный...:ba::ba::ba:
 
  • Like
Reactions: BabaKisya
08.01.2021
5
0
0
38
Эх... Ничего говорить не буду, уже стало общим местом... Всё равно никто не читает из тех, кто должен. Там уж и зубов-то нет... А те, что есть - цвета этой ивы....
:ba::ba::ba: А Вовка меня так любил, так любил... ©
Такой он прекрасный...:ba::ba::ba:
Не вижу проблемы в том ,что десятилетняя собака ,у которой отсутствует ДВА зуба, погрызет палку пять минут,дабы развлечь здесь аудиторию фото и видеороликом.
P.S А маникюр действительно отменный!
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Не вижу проблемы в том ,что десятилетняя собака ,у которой отсутствует ДВА зуба, погрызет палку пять минут,дабы развлечь здесь аудиторию фото и видеороликом.
P.S А маникюр действительно отменный!
На потребу публике вообще не стоит ничего делать, это не шоу, это жизнь.. Тем паче, что на форуме здесь публику такими вещами не развлечешь. Здесь каждый первый бывал в клиниках с питомцами приюта в том числе и с инородками в желудке. Это крайне вредно давать грызть то, что может поранить не только что зубы, но и дёсны. Также очень часты случаи заглатывания фрагментов палок и даже если они выходят, то ранят прямую кишку. Зачастую не выходят и тогда это полостная операция, которая для десятилетней собаки может закончиться трагически.
ps про личное не будет, дабы не усугублять.
Просто будьте внимательны к собаке: лечить дороже, чем не дать заболеть.
Удачи.
 
08.01.2021
5
0
0
38
«Здесь каждый первый бывал в клиниках с питомцами приюта в том числе и с инородками в желудке» - причина всегда человек ,собака -это следствие.В моей семье за 11 лет жизни собаки аналогичной породы не удалось ничего проглотить инородного.И прежде чем давать наставления ,обратите внимание на качество своей работы и обследования собак при их приёме.У этой собаки пришлось делать вторую операцию по счету,после того ,как у вас забрала( и не по моей вине).А насчёт личного,так можете высказаться,вам же нравится «подкалывать» людей, которые помогают животным,дабы подчеркнуть свою значимость.
 
08.01.2021
5
0
0
38
На потребу публике вообще не стоит ничего делать, это не шоу, это жизнь.. Тем паче, что на форуме здесь публику такими вещами не развлечешь. Здесь каждый первый бывал в клиниках с питомцами приюта в том числе и с инородками в желудке. Это крайне вредно давать грызть то, что может поранить не только что зубы, но и дёсны. Также очень часты случаи заглатывания фрагментов палок и даже если они выходят, то ранят прямую кишку. Зачастую не выходят и тогда это полостная операция, которая для десятилетней собаки может закончиться трагически.
ps про личное не будет, дабы не усугублять.
Просто будьте внимательны к собаке: лечить дороже, чем не дать заболеть.
Удачи.
«Здесь каждый первый бывал в клиниках с питомцами приюта в том числе и с инородками в желудке» - причина всегда человек ,собака -это следствие.В моей семье за 11 лет жизни собаки аналогичной породы не удалось ничего проглотить инородного.И прежде чем давать наставления ,обратите внимание на качество своей работы и обследования собак при их приёме.У этой собаки пришлось делать вторую операцию по счету,после того ,как у вас забрала( и не по моей вине).А насчёт личного,так можете высказаться,вам же нравится «подкалывать» людей, которые помогают животным,дабы подчеркнуть свою значимость.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 644
32 477
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
«Здесь каждый первый бывал в клиниках с питомцами приюта в том числе и с инородками в желудке» - причина всегда человек ,собака -это следствие.В моей семье за 11 лет жизни собаки аналогичной породы не удалось ничего проглотить инородного.И прежде чем давать наставления ,обратите внимание на качество своей работы и обследования собак при их приёме.У этой собаки пришлось делать вторую операцию по счету,после того ,как у вас забрала( и не по моей вине).А насчёт личного,так можете высказаться,вам же нравится «подкалывать» людей, которые помогают животным,дабы подчеркнуть свою значимость.
1. Татьяна не работает в приюте, так что качество ее работы - обсуждать не надо.
2. Собак в нашем приюте принимает администратор, который не врач в принципе. Каждой собаке при приеме делают анализы и на основании их возят на обследования к ведущим врачам г. Москвы, которые и ставят диагнозы.
3. Вы зря судите о человеке, которого не знаете и в глаза не видели. Только на основании того, что Вам дали совет, причем дельный, не давать грызть палки собаке. И советы Вам дают, только потому, что эта конкретная собака в совместном владении находится у приюта и у вас. И мы, как и вы, хотели бы чтобы собака прожила еще здоровой долгие годы.
4. По поводу второй операции, а Вы Ирэн Александровне писали об операции, которую делали Клиффу?
5. Насчет, "вам же нравится «подкалывать» людей, которые помогают животным,дабы подчеркнуть свою значимость." - это в принципе не про этот форум и людей, которые здесь пишут. Здесь в основном все о собаках и практически все люди, которые пишут, реально помогают этим собакам. Поэтому и беспокоятся.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Маша, Вы прекрасный переводчик :ag: и вообще:aw:
 
08.01.2021
5
0
0
38
1. Татьяна не работает в приюте, так что качество ее работы - обсуждать не надо.
2. Собак в нашем приюте принимает администратор, который не врач в принципе. Каждой собаке при приеме делают анализы и на основании их возят на обследования к ведущим врачам г. Москвы, которые и ставят диагнозы.
3. Вы зря судите о человеке, которого не знаете и в глаза не видели. Только на основании того, что Вам дали совет, причем дельный, не давать грызть палки собаке. И советы Вам дают, только потому, что эта конкретная собака в совместном владении находится у приюта и у вас. И мы, как и вы, хотели бы чтобы собака прожила еще здоровой долгие годы.
4. По поводу второй операции, а Вы Ирэн Александровне писали об операции, которую делали Клиффу?
5. Насчет, "вам же нравится «подкалывать» людей, которые помогают животным,дабы подчеркнуть свою значимость." - это в принципе не про этот форум и людей, которые здесь пишут. Здесь в основном все о собаках и практически все люди, которые пишут, реально помогают этим собакам. Поэтому и беспокоятся.
1.Т.е Татьяне можно обсуждать действия посторонних ей людей и маникюр?А в ответ получать мнение не нравится?
2.Я про обследование и говорю ,плохо обследовали собаку.
3.Про дельный совет ,это ваше оценочное субъективное мнение ,я так не считаю.Про совместное владение:договоры умею читать,составлять и оспаривать в судебном порядке.
4.С Ирэн Александровной все мои действия были согласованы.
5.Да ,я заметила ,как все в основном о собаках и маникюре!
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 644
32 477
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
1.Т.е Татьяне можно обсуждать действия посторонних ей людей и маникюр?А в ответ получать мнение не нравится?
2.Я про обследование и говорю ,плохо обследовали собаку.
3.Про дельный совет ,это ваше оценочное субъективное мнение ,я так не считаю.Про совместное владение:договоры умею читать,составлять и оспаривать в судебном порядке.
4.С Ирэн Александровной все мои действия были согласованы.
5.Да ,я заметила ,как все в основном о собаках и маникюре!
1,5. Вы неправильно поняли, речь шла о маникюре Клиффа, а не о вашем. Поэтому про это и написали.
2,3,4 - Мы рады, что ваши действия с Ирэн Александровной согласованы и она в курсе здоровья и домашней жизни Клиффа.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
В моей семье за 11 лет жизни собаки аналогичной породы не удалось ничего проглотить инородного.
В моей семье две собаки, прожившие в совокупности 27 лет, не аналогичных пород, также избежали заглатывания инородных предметов, но серьёзно: вы же не будете отрицать, что именно поэтому ничего подобного не могло случиться с другими собаками?! А вот десневые наросты мы периодически наблюдали. А удалять их можно только под наркозом и они мешают приему пищи, потому что собака их прикусывает, они кровят, травмируются, туда попадают кусочки еды. Результат: нарушение пищеварения и в целом ухудшение качества жизни питомца. С последней собакой мы полностью исключили игру с палками и ни разу об этом не пожалели. Освальд не очень любит играть, но в надежде, что это случится, я каждый раз на прогулку беру пулер. Современный, гигиеничный не травматичный.
 
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
1.Т.е Татьяне можно обсуждать действия посторонних ей людей и маникюр?А в ответ получать мнение не нравится?
Если в наших отчётах Вы увидите , что с Освальдом конкретно происходит что то, что так или иначе вредит его здоровью, я прошу Вас высказаться обязательно. Мнением неравнодушных людей я никогда не пренебрегаю.
 
  • Like
Reactions: Наталья К
20.05.2020
1 180
6 104
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Нет ,это называется адвокат,у грамотных людей.
Честно, тоже хотела написать: адвокатская контора :ag:. Но юридические термины в тексте Марии отсутствуют :ag:
Бросайте обижаться, грамотный человек:ad:
Палки зло.
 
Последнее редактирование:
03.07.2017
1 510
1 840
28
Мои зверушки
неизвестно
Ну у этого десятилетнего парня все отлично и прекрасно, судя по предоставленным видео! Спасибо хозяевам!!! А маникюр Клиффа... зачем обсуждать.