Книга о приютских собаках

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Может быть, на ваш взгляд, стоит что-то изменить в сюжете?
 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
О! Даже жаль, что я не писала в теме моего маленького прЫнца, это еще тот экземпляр, заслуживающий отдельной главы :-D
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Victoria сказал(а):
О! Даже жаль, что я не писала в теме моего маленького прЫнца, это еще тот экземпляр, заслуживающий отдельной главы :-D
Малыш Крейн?)) У него выявилась сильная зооагрессия. Да? Справились? Можно написать об этом
 

Tanechka

Команда форума
03.01.2017
2 117
2 135
113
Москва, Войковская
Мои зверушки
Маля-метис, Килька (Алиса), Федруша -котейки
LynxAnna сказал(а):
Данечка сказал(а):
А мне навсегда врезалась в память и сердце Ода...
Забыть никогда не смогу :'(
Про Оду тоже будет рассказано. Вообще история практически каждой собаки трагична(( порой слишком(
Немного раскрою сюжет. Главная героиня всю жизнь мечтает о собаке. Наконец, заводит щенка, учась еще в институте. Прекрасные студенческие годы, воспитание щенка, жизнь прекрасна. Она не обращает внимание на окружающих, которые кидают обидные замечания по поводу породы. Со временем выходит замуж, вроде бы все хорошо. Но когда появляется ребенок, родственники начинают жужжать как улей - у тебя не просто Собака, а ПИТБУЛЬ ! Он обязательно сожрет ребёнка! Это такая порода! Героиня спорит, отмахивается. Но родственники объединились и тайно избавились от собаки, сымитировав ее побег. Героиня отчаянно ищет пса, но тщетно. Поиски приводят ее в Шереметьевский приют - единственное место, где помогают стаффам и питам, попавшим в беду. Но и здесь нет ее питомца. Когда раскрывается правда, героиня в отчаянии. Нет утешения ее скорби. Заглушить душевную боль она пытается, оставшись волонтером в приюте. Она знакомится с собаками - их так много! У каждой своя история. Тут уже книга рассказывает реальные судьбы собак-постояльцев Шарика. Грустные и счастливые, сложные и благополучные. Календоскоп историй. Их объединяет одно - боятся надо не собак, а людей. Породы, которыми так пугают СМИ страдают от оюдей едва не больше других! Поражает.как эти сильные и бесстрашные собаки остаются дружелюбными, не помнящими зла после всего.что пережили. Даже собаки с клеймом "злобарей" встречают "своего" человека и становятся такими, какими должен быть настоящий питбуль/стафф - любящим Человека больше жизни. Спустя несколько лет героиня находит в приюте собаку, которую берет домой. Хэппи енд.
Хочу такой основной сюжетной линией показать, как стереотипы могут быть сильны, как они неправы. Собака пострадала всего лишь ЗА ПОРОДУ. Какая эта порода на самом деле на примере десятков собак - в реальных историях собак Шарика

круто...чуть не всплакнула над историей пса...а фото в книге будут?
еще историю Ольстера можно, по мне он герой
Нюры еще можно, запертой в квартире
 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
LynxAnna сказал(а):
Victoria сказал(а):
О! Даже жаль, что я не писала в теме моего маленького прЫнца, это еще тот экземпляр, заслуживающий отдельной главы :-D
Малыш Крейн?)) У него выявилась сильная зооагрессия. Да? Справились? Можно написать об этом
Да, Крейняша, мой тютюнечка)))))
С зооагрессией не разобрались пока, но по крайней мере удалось убрать переадресацию на проводника и он меня больше не жует, что уже хорошо :-D Но у нас по мимо этого приключений море %)
- туалетные дела. Первые пол года жили обложенные пеленками. Острый цистит пролечили, бывают рецидивы, отслеживаю, но привычка ходить дома искореняется с трудом
- проблемы жкт, долго лечились
- сломал мне руку, сотрясение
- прокусил губу (но тут единично, его перемкнуло, он сам испугался и не понял)
- устраивал погромы
- пожевал кошку дома
- сбежал, но сам вернулся :)
-все лето ловил лягушек и даже моя супер реакция спасала через раз))) так, что через день откачивала, т.к ему от них совсем фигово, и лето мы не особо ждём))) Почему-то у нас в районе этой прыгучести немерено :(
А так, самый милый и любимый пес :-D *IN LOVE*
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Victoria сказал(а):
LynxAnna сказал(а):
Victoria сказал(а):
О! Даже жаль, что я не писала в теме моего маленького прЫнца, это еще тот экземпляр, заслуживающий отдельной главы :-D
Малыш Крейн?)) У него выявилась сильная зооагрессия. Да? Справились? Можно написать об этом
Да, Крейняша, мой тютюнечка)))))
С зооагрессией не разобрались пока, но по крайней мере удалось убрать переадресацию на проводника и он меня больше не жует, что уже хорошо :-D Но у нас по мимо этого приключений море %)
- туалетные дела. Первые пол года жили обложенные пеленками. Острый цистит пролечили, бывают рецидивы, отслеживаю, но привычка ходить дома искореняется с трудом
- проблемы жкт, долго лечились
- сломал мне руку, сотрясение
- прокусил губу (но тут единично, его перемкнуло, он сам испугался и не понял)
- устраивал погромы
- пожевал кошку дома
- сбежал, но сам вернулся :)
-все лето ловил лягушек и даже моя супер реакция спасала через раз))) так, что через день откачивала, т.к ему от них совсем фигово, и лето мы не особо ждём))) Почему-то у нас в районе этой прыгучести немерено :(
А так, самый милый и любимый пес :-D *IN LOVE*
Да уж.не ожидала от него такого) и история у него не самая ужасная - сдала хозяйка, по ее словам песика любила и даже "воспитывала " . Может, психику ему попортило проживание в изоляции,за закрытой дверью, когда хозяйка сперва отдала его родне. Переадресация - плохая штука, почему это происходит?(
 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
Изначально корень зла именно в хозяйке и их неумной идеи завести собаку для решения их личных отношений. Он (муж) вообще никого не хотел, но был согласен только на стаффа, а она понятия не имела , что это за порода и давай сюсюкать, пологая, что именно это будет гарантом супер доброй собаки. Многие считают, что навык собаки сидеть , лежать и прочее базовые команды и есть супер дрессура, а то что это не обеспечит воспитаность собаки не понимают видимо..
В нашем случае его в детстве не социализировали, не ходили на собачьи площадки и не научили его общаться с сородичами, а в последствие, ее отец все очень усугубил, т.к держал в заперти и абсолютно точно поощрял агрессию на собак.
После приюта у него несколько месяцев была фрустрация, но дальше начал восстанавливаться знакомый сюжет. Шел в яремную без разбора + жуткая смещенка. Убрали ошейник и ему стало легче, да и мне. Была явная завязка на проводника, быстрей мочкануть, чтобы не прилетело самому от проводника... Папа делал - супер стаффа, а не плюшевое говно..
Сейчас мы истерим при виде собак, но мы уже хотим общаться, но пока не научились как правильно и нас еще не понимают пока))), но думаю мы и этому научимся *OK*
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Victoria сказал(а):
Изначально корень зла именно в хозяйке и их неумной идеи завести собаку для решения их личных отношений. Он (муж) вообще никого не хотел, но был согласен только на стаффа, а она понятия не имела , что это за порода и давай сюсюкать, пологая, что именно это будет гарантом супер доброй собаки. Многие считают, что навык собаки сидеть , лежать и прочее базовые команды и есть супер дрессура, а то что это не обеспечит воспитаность собаки не понимают видимо..
В нашем случае его в детстве не социализировали, не ходили на собачьи площадки и не научили его общаться с сородичами, а в последствие, ее отец все очень усугубил, т.к держал в заперти и абсолютно точно поощрял агрессию на собак.
После приюта у него несколько месяцев была фрустрация, но дальше начал восстанавливаться знакомый сюжет. Шел в яремную без разбора + жуткая смещенка. Убрали ошейник и ему стало легче, да и мне. Была явная завязка на проводника, быстрей мочкануть, чтобы не прилетело самому от проводника... Папа делал - супер стаффа, а не плюшевое говно..
Сейчас мы истерим при виде собак, но мы уже хотим общаться, но пока не научились как правильно и нас еще не понимают пока))), но думаю мы и этому научимся *OK*
А переадресация из-за чего? Жалко песика, он от природы своей явно добрый парень, просто психику немного покалечили(
 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
Смещенка из-за сильного возбуждения и полного отсутствия самоконтроля. Но, в нашем случае не пробит блок анрессии на человека ттт, поэтому в попытке убрать зубами все что рядом его сдерживает, натыкаясь на руку или ногу тут же отпускает, т.е он чётко понимает человек! Но все равно, хоть направлено не кушает, но и прикусов хватает для болевых ощущений *PARDON*
Жалко безумно! Если его с детства взять, то вырос бы супер пес!!! :( он очень умный, схватывает все с первого раза и очень добрый, как он рад людям, а вот с собаками не умеет и очень от этого страдает :( совсем ему не хватает общения, хочет, а не получается :(
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Я взяла в руки поводок и мы пошли в сторону поля, на котором выгуливают всех собак. Несмотря на грозный вид, который ему придавали купированные уши, Лео оказался очень добрым, спокойным псом. На поле нам встретились другие собаки с волонтерами, большинство - стаффо-питы. Ни у кого из них не было ни строгих ошейников, ни намордников! Кто-то был совсем молод и горяч, резвился, играя с покрышкой, кто-то был совсем старым и шел степенно и неторопливо. Лео оказался псом средних лет, он хорошо гулял на поводке, постоянно заглядывал в глаза, разрешил почесать ему пузико. Угостила его припасенными вкусняшками для укрепления возникшей дружбы. Я гладила по голове эту замечательную, брошенную кем-то собаку, а на глаза наворачивались слезы. Образ моего Рэда виделся мне всюду. Вспомнила, как так же гуляла с ним, трепала по холке… Это знакомое до боли ощущение сильной и мощной собаки на том конце поводка, этот мышечный силуэт впереди – от нахлынувших чувств капля потекла по моей щеке. Лео будто почувствовал мою грусть и поднес подобранную где-то рядом палку, желая, видимо, развлечь. Его взгляд, с особым разрезом глаз, который характерен для питбулей, смотрел прямо в душу. Как же горько, что моей собаки больше нет. Лео прекрасен, но это совершенно другой пес.
Из приюта я вернулась в смешанных чувствах. Я поняла, что не готова взять новую собаку, хотя, в глубине души ехала с таким желанием – приютить брошенного, несчастного, которому грозило усыпление. Слишком сильны воспоминания о Рэде, он будто бы всегда рядом. Невидимый. Но, с другой стороны, жизнь без собаки становилась все более невыносимой. Остро не хватало рядом шерстяного бочка, мягких ушей, холодного мокрого носа, таких внимательных, преданных глаз.
Я решила для себя, что буду приезжать в приют регулярно, общаться, гулять с собаками. Быть может, это со временем заглушит душевную боль. «Шарик» - частный приют, живущий на средства благотворителей, поэтому любая помощь ценна. Можно стать куратором понравившейся собаки, оплачивать ей корм, необходимые ветеринарные услуги и т.д. Помогать с пиаром для дальнейшего пристройства в новый дом. Мне очень захотелось участвовать во всем этом. Помочь тем, кому еще возможно! Приют регулярно спасает собак в том числе, от усыплений, забирая к себе. К сожалению, свою собаку я не спасла.
Теперь жизнь моя изменилась. Практически каждые выходные я проводила в приюте, проводя часы с собаками. Я познакомилась с десятками удивительных животных. Бывало, погуляешь с какой-нибудь милой собачкой, а потом прочтешь на форуме ее историю – и становится тошно от человеческой подлости, одновременно удивительно, как собаки прощают нам, людям, зло, оставаясь дружелюбными и добрыми. Мне бы хотелось познакомить всех с потрясающими жильцами приюта, рассказать то, о чем они сами молчат.
Их бесконечно много: стаффорд Сева, которого в состоянии скелета забрали у нерадивых хозяев и долго восстанавливали на капельницах и лечебном корме; очаровательная стаффка Пума, которую, бывшие хозяева, наоборот, раскормили кашами до состояния свиньи, а когда собака перестала рожать щенков на продажу – привели усыплять (спасибо ветеринарам, у которых не поднялась рука это сделать); стаффо-старичок Ральф, который был найден дачниками в состоянии мумии (истощение, ужасная аллергия по всему телу, болячки и расчесы до крови) – хозяин «гуманно» выпустил его на улицу «умирать»; «криволапик» пит Михэй, которого хозяин пытался выставлять на бои (у собаки врожденное сильное искривление передних лап); стафф Грин, привязанный в лесу на верную гибель (спасибо грибникам, нашли); метис стаффа Ворд, оставленный с запиской у магазина… Тысячи страниц форума на сайте Helpdog.ru, словно дневник, описывает по дням и месяцам, по годам судьбы каждого пса. Только это не художественная литература, а горькая быль. Впрочем, счастливые истории тоже есть.
Лаки. Эту улыбчивую тигровую стаффбульку помнят здесь все. Ее нашли в кустах, уже неподвижную, избитую, с полиэтиленовым пакетом на голове, жизнь вот-вот могла покинуть ее маленькое тельце. Чем могла заслужить такую жестокую расправу добрая и ласковая собачка менее 20 кг весом? Несчастная, истощенная, больная, она виляла хвостом и лизала руки спасителям. Запущенный отит, цистит и опухоль на молочной гряде – эти диагнозы обнаружились следом. Возможно, «хозяева» не захотели лечить собаку и решили ее умертвить? О них и вспоминать не хочется, ведь так трудно сдержать гнев! Пятилетняя собака выглядела старушкой из-за плохого ухода и многочисленных вязок (ветеринар предположил, что собаку держали как фабрику щенков). Лаки, несмотря на пережитые ужасы, была рада общению с людьми, не помня зла от подобных «двуногих». Все медицинские и лечебные процедуры девочка переносила стойко, ни разу не огрызнулась. Всем хотелось лишний раз приласкать, угостить вкусненьким эту милейшую собаку, к которой была так несправедлива жизнь. Лаки пошла на поправку, появились желающие забрать ее в семью. Счастливые сотрудники и волонтеры, куратор провожали любимицу в новый дом. Лаки тоже была рада, улыбалась в окне уезжающей машины и на прощание махала хвостом. Из нового дома присылали фото: вот Лакушка-веселушка играет в мяч, вот кушает, вот валяется на диване, вот, счастливая, гуляет на улице. Но… Лаки вернулась в приют. С большой гематомой на теле, со свободной жидкостью в брюшине. Собаку били и, видимо, ногами. Новоиспеченные владельцы решили сдать Лаки обратно, когда выяснилось, что ей необходима ветеринарная помощь. Что с них взять?! Спасибо, что не убили, не выбросили. Лаки грустила, оказавшись после квартиры в приюте, опять больницы, УЗИ и процедуры. Но вот девочку вновь «починили», Лакуша заулыбалась, заработал хвост-пропеллер пуще прежнего.
- Ничего, золотце, мы найдем тебе самую лучшую маму! – утешали собачку сотрудники приюта. Лаки освоилась в своем временном доме и смотрела на мир с оптимизмом, сохраняя веселый и добрый нрав. Она ждала ее – свою Хозяйку, Маму и Ангела-хранителя в одном лице. И дождалась.
Татьяна так описывает свою первую встречу с Лаки:
«Мы с мужем приехали погулять с собачками, сказали Ирэн Александровне, что пока не готовы взять питомца. Но она загадочно улыбнулась и повела нас куда-то со словами «я знаю, вы приехали помочь, но у нас есть та, кто ждет именно вас!». Стало интересно, кто может нас ждать?! Когда мы увидели Лаки, она уже махала нам хвостом и улыбалась. Стоило открыть вольер, эта маленькая полосатая «пчелка» закрутилась вокруг нас, облизывая с ног до головы. Если бы собаки умели говорить, мы бы, наверное, услышали: «Ну где вы были так долго? Я вас так ждала, так ждала!». Конечно же, мы ее забрали». С тех пор жизнь Лаки круто изменилась. Впрочем, как и Татьянина. Их союз стал легендарным в приюте. Забавная маленькая собака-улыбка и высокая статная хозяйка стали звездами благотворительных выставках и костюмированных конкурсов. Фото Лаки в костюме полосатой пчелки разлетелось по всему Интернету, его напечатало несколько журналов. Жизнерадостная, любвеобильная собака в образе забавного насекомого очаровывала всех! Озорные глазки, широкая улыбка с вывалившимся розовым языком, крылышки, полосатое трико поверх тигровых природных полос и шляпка – от одного взгляда на Лаки хотелось хохотать до слез, настроение поднималось мгновенно. Никому на ум не мог прийти стереотип про «собаку-убийцу бойцовой породы»! На выставках и взрослые, и дети наперебой тянули руки погладить Лакушу, чему та была безумно рада, активно подставляла бока для «почесушек»! У собачки появился целый шкаф нарядов, которые ей сшила заботливая хозяйка. На память остались сотни красочных фотографий, где, улыбаясь, вместе светятся от счастья и люди, и Лаки. Все новости публиковались в именной теме на форуме, где сотрудники приюта, волонтеры и просто «поклонники» этой позитивной и лучезарной собачки могли наблюдать за ее домашней жизнью, оставлять комментарии и делиться эмоциями:
«Какая Лакуша красавица!»
«Ой, не могу, давно так не смеялась, костюмчик Красной Шапочки у Лаки - огонь! Зубастая Шапочка-то, хлеще волка!»
«Лаки! Любимая наша девочка! Танечка, вы молодцы!»
Незаметно прошли счастливые годы. К сожалению, здоровье солнечную тиграшку-таракашку подвело. У малышки Лаки обнаружилось серьезное онкологическое заболевание. Лечение помогло, но спустя время случился рецедив. Возраст собаки и стадия болезни уже не позволили проводить операцию. С болью в сердце переживали все – и хозяйка, и те, кто знал эту удивительную стаффбульку. С каждым днем Лаки слабела, но из последних сил старалась улыбаться несмотря ни на что. Сообщения того времени с форума пробирают до слез.
«Лаки лежит грустная. Не могу заставить себя ходить на работу. Сидим дома. Гладим. Целуем» (Татьяна).
«Держитесь, пожалуйста! Хоть бы не больно Лакушке было, так Вам сочувствую» (Шарке62)
Болезнь прогрессировала, отнимая жизненную энергию у некогда активной и веселой собаки. И вот Лаки не стало.
«Маленькая тигровая звездочка Шереметьево…Прощай, Лакуша! Соболезную» (Anyxcore)
«Мягкой травки солнечной девочке и яркой радуги! Когда-то наши собаки встретят нас ТАМ, далеко…» (Гуля)
«Ей больше не больно. Беги на радугу, Толстушка-Веселушка! Держитесь, Татьяна» (Лена)/
Когда собака умирает, говорят, что она «ушла на радугу», т.е. ушла в по радуге в собачий рай. Все собаки попадают туда, потому что собачьего ада нет. Он здесь, на Земле. И, конечно же, люди, в первую очередь, виновны в этом. Известным на всю страну «адовым филиалом» для собак является Астрахань. Там, в центре временного содержания безнадзорных животных творится страшное. Животные больные и здоровые содержатся вместе, скученно, не получая ни должного ухода, ни лечения. Собаки гибнут от эпидемий инфекций, травм, голода и обезвоживания. Кто не умер сам дожидаются «эвтаназии» негуманными методами. Волонтеры знают об этом проклятом месте, но их сил крайне мало, чтобы спасти всех. По соцсетям распространяют фото некоторых животных, чтобы нашлись желающие вызволить и вывести их. Но счастливый билет получают единицы. Для некоторых, увы, помощь приходит слишком поздно. История Айми...
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Фрагмент, это уже вторая часть книги, скоро будет готово все полностью. Как вам? Историй приютских собак будет много.
Нужны счастливые истории! Кто бы хотел, чтобы вошла ваша?
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
мы хотим))) что для этого нужно?
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Mariya сказал(а):
мы хотим))) что для этого нужно?
Имя собачки, чтобы найти ее историю на форуме. Возможно, ваш какой-то комментарий о совместном проживании! Веселая история, либо случай, когда пес помог чем-то, элементарно спугнул вора :) может быть , секрет избавления от вредных привычек, если были. Кто с зооагресстей , может, расскажут как удалось подружить собаку с другими.
Крейн разве не с чихуа живет в одной квартире? Кошка еще Есть,? Как подружили?
 
19.01.2017
1 049
61
48
44
Москва и рядом
Мои зверушки
Маша и Джесси - дворики, Рррыжий - скотик (на радуге 13.10.18), Дарси - шереметьевский крокодил, Каджит - лысый скот
Про Бьянку почитайте как они забредшего пьянчугу шуганули
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Очень понравилось. Про Лакушу читала в соплях и слезах.
Прощу прощения, но может можно как-то изменить одну фразу - я поняла ее двусмысленно. Незнающий приют может подумать, что непристроенных собак усыпляют.
""Из приюта я вернулась в смешанных чувствах. Я поняла, что не готова взять новую собаку, хотя, в глубине души ехала с таким желанием – приютить брошенного, несчастного, которому грозило усыпление.""

И еще... Книга о судьбах собак и людей. В приют едут люди с разными намерениями. Я ездила просто отдохнуть и физически и морально. Изначально даже не представляла, что бы взять собаку в квартиру. Только после продолжительного общения поняла, что СОБАКА это и терапевт, и психолог, и тренер, и благодарный слушатель, и безмолвный советчик и много еще кто... Хотелось бы, прочитав книгу, люди приезжали бы в приют не только найти себе друга но и просто пообщаться.
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
Agentmila сказал(а):
Очень понравилось. Про Лакушу читала в соплях и слезах.
Прощу прощения, но может можно как-то изменить одну фразу - я поняла ее двусмысленно. Незнающий приют может подумать, что непристроенных собак усыпляют.
""Из приюта я вернулась в смешанных чувствах. Я поняла, что не готова взять новую собаку, хотя, в глубине души ехала с таким желанием – приютить брошенного, несчастного, которому грозило усыпление.""

И еще... Книга о судьбах собак и людей. В приют едут люди с разными намерениями. Я ездила просто отдохнуть и физически и морально. Изначально даже не представляла, что бы взять собаку в квартиру. Только после продолжительного общения поняла, что СОБАКА это и терапевт, и психолог, и тренер, и благодарный слушатель, и безмолвный советчик и много еще кто... Хотелось бы, прочитав книгу, люди приезжали бы в приют не только найти себе друга но и просто пообщаться.
Спасибо за замечание! Да, сразу не заметила косяк -про усыпление. Мела ввиду, что до приюта грозило. Да, обыграю так, что поездка в приют - это и активные выходные, и релакс и физнагрузка одновременно! А еще возможность найти друзей
 
25.01.2017
54
5
8
30
Некрасовка
Мои зверушки
Юни - чернокошка
Мальта - чишка-блошка
Ой, а еще было бы хорошо добавить историю Витары и Дуката. Про то, как хозяева за ними в РБ мчали *WRITE*
 
26.04.2013
839
151
43
Мои зверушки
Малышка - почти лабрадор, рыжий хулиган Фенечка
Адольф. viewtopic.php?f=20&t=5924
Вот это верность и преданность тем,кто избавился от него.
 
23.02.2017
158
8
18
Мои зверушки
Крейн - стафф, Ханна - чихуа, Пуля - кошка
LynxAnna сказал(а):
Mariya сказал(а):
мы хотим))) что для этого нужно?
Имя собачки, чтобы найти ее историю на форуме. Возможно, ваш какой-то комментарий о совместном проживании! Веселая история, либо случай, когда пес помог чем-то, элементарно спугнул вора :) может быть , секрет избавления от вредных привычек, если были. Кто с зооагресстей , может, расскажут как удалось подружить собаку с другими.
Крейн разве не с чихуа живет в одной квартире? Кошка еще Есть,? Как подружили?
Жили вместе почти год, сейчас чихуа у мамы, у нас с характером оказалась маленькая и на отрез не хотела с ним дружить. :-\ вредная девочка, начала пакостить, мало мне было туалетных проблем с Крейном, еще она начала :-\
Кошка жива, под итог нас прооперировал Ягников, сейчас все хорошо идем на поправку, уже обросли. Не смотря ни на что, кошка его очень любит, он к ней спокойно, вот и пойми этих женщин *PARDON* бьет- значит любит :-D
Изначально познакомила легко, знакомились в наморднике, потом постепенно снимали. Здесь было не сложно, он пришёл на их территорию и после приюта еще была фрустрация.
 
27.09.2017
505
293
28
Мои зверушки
Микропитбуль Ча
ЕЩЕ ФРАГМЕНТ

Айми. Маленькая, черно-белая хрупкая собачка. «Ирэн Александровна! У нас тут «ваши» попались! Заберите, пока живы!» - это описание к ее фото, которое прислали астраханские зоозащитники Ирэн. Конечно, куда еще обращаться с последней надеждой, как не в «Шарик»? Айми не очень похожа на стаффорда или пита. Возможно, дальний метис. Но ушки ей кто-то подрезал «согласно породе», отчего некоторое сходство определенно появлялось. А принадлежность к «бойцовым» среди местных жителей означает приговор! Ни шанса на пристройство в семью! «Собаки-убийцы» стаффы и питы (а также те, кто на них похож) могут рассчитывать лишь на смерть, попав в отлов. Отказать – значит, подписать приговор.
Когда Айми привезли в приют, выяснилось, что у собаки беда с глазами – один уже практически вытек, второй еще боролся с инфекцией. В Астрахани летом ужасная жара, болезни распространяются и развиваются очень быстро, изможденные животные под открытым небом и палящим солнцем быстро теряют силы, смертность в пункте временного содержания катастрофическая. Зрение Айми спасти не удалось. Но она была так благодарна за спасенную жизнь! Чувствуя, что к ней идет человек виляла хвостом и слепо тянула носом – «Ну где ты? Подойди скорее, гладь, гладь меня!». Чрезвычайно ласковая и благодарная собака была. Была – когда, казалось, ужасы концлагеря позади, и Айми начала набирать вес, почки стали стремительно угасать. Диагноз почечная недостаточность – практически всегда приговор для собак, ведь транспортацию им не делают. К сожалению, Айми покинула этот мир. Лишь ненадолго перед смертью она почувствовала себя нужной, любимой людьми, увы, так и не успела побыть домашней.
Второй астраханский «смертник» - Арден. Первое фото из отлова – дальний метис питбуля, ничем не примечательный пес. Фото спустя месяц оттуда же – скелет, обтянутый кожей, вдобавок собака облысела. Животное медленно погибает, от стресса организм совсем не хочет бороться. «Шарик» принимает решение забрать несчастного. И вот долгие часы в машине позади, едва держась на ногах, Арден переступает порог спасительного приюта. Вид его заставил содрогнуться даже опытных сотрудников – вес 17 кг, лысые «очки» вокруг глаз, тело в струпьях, перхоти, шерсти толком не осталось; пес трясется от страха, скукожился, спрятал хвост, и, кажется, уже собрался умирать. Ну, уж нет! Эту собаку вырвали из лап смерти! Спустя месяцы никто не мог узнать в жизнерадостном «кабанчике» тщедушного астраханского узника Ардена! Пес оброс шерстью, откормился, удвоив вес, научился играть в мячик. Дружелюбный, ласковый, беззлобный – загадка, чем он «заслужил» ссылку в отлов Астрахани?! Ушки Ардена теперь озорно торчат вверх, проявился яркий черно-подпалый окрас. Вероятно, он метис питбуля и овчарки. Очень красивый, необычный, но пока не нашел своего хозяина. Главное, Арден жив! И больше не видит зла и убийственного равнодушия от человека!
Второй после Астрахани, «северный» филиал собачьего ада – это Якутск. Морозы здесь могут доходить до минус 60 градусов! Менталитет жителей таков, что собаке, по их мнению, не место в квартире. Будка и цепь – вот, чем довольствуются якутские «друзья человека». Щенков часто берут «на лето», а осенью оставляют на улице. Если это несчастный гладкошерстный стаффопит – ему грозит смерть от холода. Снова на помощь приходит «Шарик». Уже самолетом доставляют сюда замерзающих собак с улиц Якутска (спасибо за содействие местным редким волонтерам, чьи сердца не оледенели).