КОЛИБРИ-НАЙДЕНА ДЕВОЧКА В КОЛОМНЕ! (2018) (НА РАДУГЕ 09.02.2023)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

HardyRed

Модератор
Команда форума
17.03.2017
5 482
9 555
113
Мои зверушки
Харди - стафф - почему-то не злой), Макс - кот-флегматик, Боска - кошка без тормозов, Мартин - шарпей -любимый мальчик на Радуге
Ого!!! Поделиться палочкой - это сильно:ag:. Мой, добрейший во всех отношениях пес, не способен на такие широкие жесты:ag: Палочка - это святой грааль, делиться - ни за что:new-russian:. А Колибри умничка:ba:
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Точно! Наша отобрать у всех готова, потом с гордостью носится и дразнится, а вот отдать.... не наш случай)))
 
13.09.2018
46
130
17
52
Мы и сами не ожидали от Колибри такой щедрости! :ag: Она у нас палочкоориентированная собака, а тут внезапно такое! Девочка-щенок забрала палочку у нашей птички без особого труда) Они сначала вместе поиграли с этой палочкой, а потом Колибри не стала настаивать на возвращении своего сокровища))
 
13.09.2018
46
130
17
52
На всякий случай, делюсь информацией.
Вчера вечером ходили на дальнюю от нас собачью площадку, там собачники рассказали нам очень тревожные новости.
В Березовой Роще на улице Куусинена и на Ходынском поле разбрасывают отраву. Мужчина со своей собакой вчера днем был в ветклинике и увидел там трех собак, которых пытались откачать после отравления. Двоих спасти не удалось. Все они накануне гуляли в Березовой Роще.
Березовая Роща от нас далековато, но мы там изредка бываем. Приятное место для прогулок, хорошее освещение вечером, большая и новая собачья площадка, которая очень нравится Колибри.
Мы очень пуганные, так как наша первая стаффочка еле выжила после отравления, а на ее здоровье это отразилось до конца жизни. Причем она не имела склонности пылесосить на прогулке, а вот Колибри гуляет носом в землю, так что гуляет в наморднике или с палкой в зубах. Но все равно очень тревожно((
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
спасибо за информацию!
 
13.09.2018
46
130
17
52
Наносили с Колибри визиты к друзьям у которых тоже есть собаки и кошки, а так же познакомила с собаченькой своих родственников - маму, сестру и племянницу :smile: Колибри вела себя совершенно чудесно, все мои родственники, друзья и все хвостатые приняли ее благосклонно :smile:
Даже кошка с котятами отнеслись к нашей девочке очень снисходительно. Колибри позволяла котятам играть со своим хвостом, а кошка-мама мейкун Мотя ни разу на нее не зашипела и они несколько раз обнюхалась с Колибри вполне дружелюбно. Все собаки-девочки хорошо приняли Колибри на своей территории, позволяли ей пить из своих мисок и лежать на своих подстилках. Наверное, только самые маленькие собачки рядом с Колибри немного нервничали, но она не навязывала им свое общение)
Видео одного визита. Фото выложу попозже.

 
  • Like
Reactions: Сузуки
13.09.2018
46
130
17
52
С кошкой Мотей мы давно знакомы, она живет с собаками, очень спокойно к ним относится, а за своих котят, если ей вдруг что покажется, может вломить кому угодно) Колибри с самого начала вела себя очень деликатно и дружелюбно, так что Мотя за ней сначала понаблюдала внимательно, а потом одобрила ее кандидатуру на общение со своим потомством) Маленький котик немного шугался, а его сестричка с Колибри всячески играла.




 
Последнее редактирование:
13.09.2018
46
130
17
52
У нас все хорошо :smile: С наступлением минусовой температуры наряжаем птичку в теплый комбинезон) Но почему то второе утро подряд Колибри отказывается со мной гулять дольше необходимого - делает свои дела и упирается, делает грустный вид даже с палкой в зубах:kosichki-dybom:Хорошо идет только в сторону дома. Обычно утром мы с ней проходим не меньше 3 км, она очень бодро рысит по маршруту в любую погоду, а тут и одного не получается. Вечером с мужем гуляет нормально, проходят около 5 км.

Березовая палочка нанесла сокрушительное поражение пуллеру, как и всем остальным игрушкам ранее) У палочки есть только один конкурент - олений рог!)))



 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Она просто думает, что пуллерам на шее явно лучше)) как бусы они у неё) она же модная девочка :privetik:
 
13.09.2018
46
130
17
52
Опять, ужасы нашего городка((( Сегодня утром муж гулял с Колибри, встретил знакомых собачников и ему рассказали жуткую историю. Вчера по адресу Новохорошёвский проезд, 18, во дворе дома поймали двух догхантеров. Молодой человек лет 18 вместе с девушкой что-то разбрасывали на землю. Их заметили какие-то местные мужики. К этому месту быстро прибежали местные кошки. Одна кошка умерла очень быстро, на глазах у этих местных мужиков. Они догнали парня с девушкой, парню наваляли и сдали в полицию. В полиции сказали, что они ничего сделать не могут, максимум - штраф.
Это рядом с нами, мы через этот двор с Колибри гулять ходим((( И не только мы! Это путь на местный, очень популярный у нас выгул собак!
Сто раз перекрестились, что Колибри в наморднике выходит из дома! Но иногда мы его снимаем, чтобы она могла нести любимую березовую палочку, это для нее гвоздь программы на прогулке. Мы эти палочки уже дома храним, чтоб все было под контролем.
 
05.08.2011
6 957
535
113
34
Москва, Каховка
Мои зверушки
Вин Сент Анжело Грей - стаффик (за радугой), Рэй наглая рыжая морда, Мульена (Моль) - кошак (ушла от нас 18.09.13г ...), Бумер - такс
жесть!
 
13.09.2018
46
130
17
52
Свои пропавшие тапочки обычно нахожу у Колибри) Пока я в ее поле зрения, мои тапки ее не интересуют. Но если я прилегла с книжкой, то один, а то и оба моих тапка достаточно быстро переезжают на ее место, Колибри их не грызет, она с ними спит, под голову подкладывает)

 
13.09.2018
46
130
17
52
У нас временно гостит Лилу, собачка моей подруги. Колибри уже была с ней знакома, когда мы осенью заезжали к ним в гости. Лилу немного побаивается больших собак, но Колибри у нас всегда милый зайчик и никого не обижает)




 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
какая милая матрешка-кулема)))
С подружкой весело жилось девочке?)
 
13.09.2018
46
130
17
52
Утеплили птичку))) В таком наряде она бодро гуляет в мороз больше часа.
Подружка у нас до конца месяца, живут мирно, но без особой дружбы. Колибри предпочитает пить воду из крохотной мисочки Лилу, а Лилу уже грызла ее рог, Колибри не возмущается) Но когда Лилу занимает ее место, Колибри отказывается ложиться рядом и грустно на меня смотрит, чтобы я восстановила справедливость) У обеих хороший, мирный характер, так что проблем нет. На улице Колибри Лилу иногда защищает, отталкивает слишком активных мальчиков, делает это без агрессии, но доходчиво)
 
11.12.2017
2 109
2 769
113
Мои зверушки
Бруня (она же Шила) из Шрм и Влад (он же Владис)
Какой кайф, когда нет агрессии к маленьким собакам!!! Мы чуть не сожрали щенка шпица в гостях