КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс,спасённый от отстрела(2017)

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Рычит на детей
 
30.09.2017
476
35
28
43
Москва
Мои зверушки
Лакки - метис-француз, Лаурочка - мой маленький редноуз
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Странно...такой малыш ласковый
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

OlesyaM сказал(а):
Странно...такой малыш ласковый
Корнель то ласковый, а вот дети разными бывают... Рычит... А при каких ситуациях это было? Может рычит - это он просто разговаривал? Может это ДЕТИ его так достали, что он им просто высказал своё "отстань"? Надо ведь не только собаку приучать к новой обстановке, но и детям объяснять: как вести себя с собакой, особенно в первое время, пока все не привыкнут друг к другу! Вернуть - это самое простое, ну действительно: чего "заморачиваться"? :( Раз - и вернули... ]:-> Вот дети вырастут, вот войдут в пубертатный период, начнут огрызаться на родителей - их тоже, вон из дОма? :-!
Ладно, Корнелик, не расстраивайся! Значит - это не твоя семья... А в новом году будет тебе счастье на всю жизнь!!!
 

Ridd1ck

Команда форума
24.03.2017
2 182
1 173
28
36
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Мда....:((
 
30.09.2017
476
35
28
43
Москва
Мои зверушки
Лакки - метис-француз, Лаурочка - мой маленький редноуз
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Правильно сказано..не его семья! Значит не готовы себя воспитывать с появлением нового члена семьи :( и действительно последнее время очень часто наблюдаю, что проще сломать/выкинуть/отдать и т.д., т.е. разрушить - это проще всего, а вот сохранить - это огромный и тяжелый труд...
У Корнеля в новом году все будет замечательно!!! *THUMBS UP*
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Дети школьники,бабушка и мама
Весь состав семьи
Мама на работе всегда
Бабушка не тот человек,который может воспитывать собаку,помимо нескольких внуков ещё
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Надо взять за правило,что в такую семью даже йорка просто так отдавать нельзя.Если семья решила завести собаку ,милости просим на занятия и прогулки.За пару дней общения будет понятно-можно ли отдавать собаку .Самый ласковый щенок дворика отреагирует на неконтролируемые игры детей.
 
31.10.2017
49
30
18
Мои зверушки
Осман - любимая собака-убийца еды и игрушек, ну и старожилы: крыса - Рекс и колония муравьев)
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Доктоор Галя сказал(а):
Надо взять за правило,что в такую семью даже йорка просто так отдавать нельзя.Если семья решила завести собаку ,милости просим на занятия и прогулки.За пару дней общения будет понятно-можно ли отдавать собаку .Самый ласковый щенок дворика отреагирует на неконтролируемые игры детей.
+1
Мне вообще не понятно как можно брать члена семьи, с уже сформировавшимся характером, просто по фото.
Не бывает идеальных живых существ, у всех свои тараканы. Но если кому-то дали надежду на счастливую жизнь - надо бороться чтоб исполнить эту надежду.
И всегда поражаюсь родителям которые делают такие вещи, они сами учат своих детей отступать, не держать свое слово, не уметь заботится о ком то и вот так просто отказываться от живого существа... а потом удивляемся почему современные дети такие жестокие и не приспособленные к жизни
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Вроде раньше было правило: приезжать всем составом (по возможности) новой семьи, знакомиться с собакой, учиться общению, смотреть на поведение в разных ситуациях, узнавать особенности и нюансы характера... Наверно сейчас уже нет такого правила, а жаль... :( Может тогда бы было меньше таких "скоропостижных" возвратов... *SCRATCH*
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

А кто сказал, что собаку отдали без выполнения наших правил? Все в рамках, как всегда.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Я бы этим людям не советовала бы кобеля... люди понравились
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Приезжали всей семьей
 

Доктоор Галя

Нарушитель
21.12.2016
531
425
28
Мои зверушки
Душа моя ротвейлер Айс из приюта,роти Стеша из Шрм. ,малыш роти Данечка ,"священная корова"сфинкс Боба,и целая стая родных роти на радуге,всегда о них помним и любим.
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Невозможно увидеть как ведут себя дети при первом приезде в приют.Даже если это супер хорошая семья.Очень непросто в первые дни проконтролировать собаку и детишек,к этому надо быть готовым.Это можно обсуждать бесконечно.Я бы настаивала все-таки,чтобы семьи с детьми приезжали несколько раз,и не прос
то отметиться,а максимально пообщаться.У нас есть много отличных примеров,когда взрослые собаки
замечательно входили в семью ,но в основном это труд взрослых людей,которые серьезно настроены,соответственно настрой детей
.
 

Belozerskaya

Нарушитель
25.01.2015
5 916
99
48
Москва
armada-dogs.ru
Мои зверушки
Чейз,Кливер,Арчи,Акелла,Алиса и Чингиз - бывшеприютские псы
Малар- малинуа
Королева Марго - орловский рысак
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Я уговаривала на Лелю или Катюшу
Настояли на Корнеле
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Доктоор Галя сказал(а):
Невозможно увидеть как ведут себя дети при первом приезде в приют.Даже если это супер хорошая семья.Очень непросто в первые дни проконтролировать собаку и детишек,к этому надо быть готовым.Это можно обсуждать бесконечно.Я бы настаивала все-таки,чтобы семьи с детьми приезжали несколько раз,и не прос
то отметиться,а максимально пообщаться.У нас есть много отличных примеров,когда взрослые собаки
замечательно входили в семью ,но в основном это труд взрослых людей,которые серьезно настроены,соответственно настрой детей
.
Я и имела ввиду, что одного приезда не достаточно, даже если семья без детей. И одного желания "хочу эту собаку" мало, нужно понимать "моя ли эта собака"...
 
27.05.2015
830
11
18
Москва, Преображенка
Мои зверушки
Василёк - амстафф (на Радуге с 26.07.2009), Дэйв - амстафф (на Радуге с 19.08.17), Яся и Ляля - чихбанда
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Belozerskaya сказал(а):
Я уговаривала на Лелю или Катюшу
Настояли на Корнеле
Жаль, что они настояли... :(
 

Anita

Active Member
24.03.2016
8 561
242
63
48
Мои зверушки
Много, все на Радуге
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

В приюте.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс, спасённый от отстрела.

Пристраивать без детей
 
06.02.2017
201
11
18
Мои зверушки
Гамлет - дог, Пафнутий - шпиц, две голопопы (сфинксы) и два волнистика)
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс,спасённый от отстрела(ИСПЫТАТ

Уехал домой? Можно порадоваться за мальчика??? :-[
 

OlgaRu

Модератор
Команда форума
31.03.2016
7 233
5 006
113
Мои зверушки
Ксюша - котяка-забияка, и её друзья - креветки и рыбки
Re: КОРНЕЛЬ-Очаровательный пёс,спасённый от отстрела(ИСПЫТАТ

В четверг уезжает, хозяева очень ждут, отправили денежки на карту СБ за комплект поводок, ошейник, намордник (2000р)