КРОН - 4х-месячный черный стаффик из Калуги (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Посоветуйте,что делать?Кусает руки постоянно,просто играя или с агрессией если начинаешь ему выговаривать.Чем больше осваивается-тем больше наглеет.На наказания не реагирует,наоборот еще сильнее начинает кусать.Причем даешь игрушки,он поиграет и резко подскакивает к рукам.Понимаю,что самоутверждается,но порой просто поражаешься.Почему такой хороший и вдруг резко превращается в плохиша.Сейчас вечером начал при нас писать,где попало,причем сразу после прогулки.Обида,за то,что одного оставили?
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Когда кусает = как следует встряхните за шкирку. Не чуть-чуть, а чтоб почувствовал.
 
22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Не работает этот прием на нем.И завалить на спину и прижать тоже не катит.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

слишком маленький...чешутся зубки и не понимает силу челюстей...попробуйте отвлекать игрушками типа витой веревки или вкусняшки долгоиграющей...любят пластиковые бутылки ....но потом надо забрать-сгрызут
 
22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Все перепробовала)Отвлекаю)Меня не беспокоит,когда он играет.Меня беспокоит,когда он начинает не "по-игровому" на меня рычать и кусать намеренно и очень больно)Я пресекаю,конечно,но такое ощущение,что этот хитрый жук пытается снова и снова :-D Понятно,что не от жизни хорошей это он,вот и думаю,как оптимально справиться с этим.
 

Varta

Команда форума
04.06.2012
21 360
3 800
113
Мои зверушки
Была Вартуша почти 15 лет
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Свернутый трубкой журнал Вам в помощь :-D
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Siliciya сказал(а):
Все перепробовала)Отвлекаю)Меня не беспокоит,когда он играет.Меня беспокоит,когда он начинает не "по-игровому" на меня рычать и кусать намеренно и очень больно)Я пресекаю,конечно,но такое ощущение,что этот хитрый жук пытается снова и снова :-D Понятно,что не от жизни хорошей это он,вот и думаю,как оптимально справиться с этим.
Может лучше проконсультироваться с кинологом? Он ведь вроде по субботам в приюте бывает?!
 
22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Я и в приюте-то ни разу не была)Надо будет наведаться к нему)
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Varta сказал(а):
Свернутый трубкой журнал Вам в помощь :-D
вот-вот *YES* и прям по наглой...приговаривая- зубы! фу! и когда начинает заигрываться и сильно кусать, попробуйте наказывать игнором, например уходить в другую комнату :-\ что-бы он понял, что такой способ общения вам не нравится. Скорее всего, малыш просто освоился и начал вас воспринимать как маму-собаку *PARDON* Они таким образом внимание к себе требуют- "хочу играть, хочу кушать", "ревную - только на меня смотри" (это когда у мамы щенков много, и он хочет выделиться) и т.п. В любом случае, это он не со зла :) Моя кобыла до сих пор, когда заигрывается, может тяпнуть случайно-больно %) - просто иногда плохо свои силы расчитывает, (понятное дело, что стаффу вся рука в рот помещается) и я вообще ВСЯ в синяках после игрищ с ней :-D А иногда, может и ногу прям с тапком "засосать", когда сидит под столом и внимания хочет:-D Но у нас есть волшебное слово ТАК и ЩАСПАМОРДЕЗУБЫ \m/ -и тут же эта морда начинает отворачиваться и отползать..и тишина. Кто-же любит-то, по морде получать :-D ..А вобще, дисциплина ему нужна! Научите для начала хоть одну команду выполнять четко, например-МЕСТО. И как только начнет дурковать-пусть отправляется на МЕСТО...почувствовать разницу, чтоб не расслаблялся :-D Все собаки разные. Кто-то больше любит игрушки дербанить, за вкусняшки дрессируется. А другие предпочитают игры с человеком. Например, у меня собака-не "пищевик" и не попрошайка, а игрушкам- предпочитает лучше со мной "потискаться" :-D ..Для стаффа явление редкое, но и так бывает. Приходится просто "договариваться", все команды только путем "взаимодействия".. А если ведет себя не так, я на нее просто ШИКаю..А щены (особенно таких пород) в этом возрасте все игруче-кусачие+зубы меняются. Понаблюдайте за ним..он ведь тоже за Вами наблюдает и пытается наладить ср-ва коммуникации..как может :-D А как он ласку реагирует? На интонацию?
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Siliciya сказал(а):
Посоветуйте,что делать?Кусает руки постоянно,просто играя или с агрессией если начинаешь ему выговаривать.Чем больше осваивается-тем больше наглеет.На наказания не реагирует,наоборот еще сильнее начинает кусать.Причем даешь игрушки,он поиграет и резко подскакивает к рукам.Понимаю,что самоутверждается,но порой просто поражаешься.Почему такой хороший и вдруг резко превращается в плохиша.Сейчас вечером начал при нас писать,где попало,причем сразу после прогулки.Обида,за то,что одного оставили?
Нет, просто надо соблюдать с собакой правила доминирования и заниматься, учить команды, чтобы дать собаке интеллектуальную нагрузку. Это щенок, ему нужно показать, как можно, а как нельзя. Сейчас найду и буду выкладывать инфу.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Что такое доминирование?

Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.

Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому для того, чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску в одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Обучение собаки это большой труд, требующий терпения и усердия.
Чтобы закончить первое занятие, Вам понадобится немало выдержки. Если Вы устали или у Вас выдался очень трудный день, лучше отложите дрессировку собаки на другое время. Вы начинаете злиться на вашего друга во время занятия - остановитесь, выпейте чашку чая и поиграйте с ним.

Никогда не кричите на собаку и не говорите с ней на повышенных тонах, помните, что те слова, которые Вы говорите, не имеют для нее никакого смысла и лишь способны испугать ее и отбить любой интерес к учебе.

Ваша задача - обучать собаку основным навыкам так, чтобы она понимала, чего от нее хотят. Ваши распоряжения должны быть ясными и четкими. Все команды произносите, веселым и радостным голосом. Очень важно, чтобы занятия заканчивались на похвале, а собака оставалась веселой и радостной.

Переходя к новым упражнениям, начинайте занятия с того, что собака уже хорошо усвоила.
На первом занятии, большим успехом будет то, что собака хотя бы раз выполнила упражнение верно.

Помните, что собака старается ради Вас, чтобы заслужить ваше одобрение. Поэтому, не забывайте чаще хвалить Вашего друга.

На первом уроке мы пройдем команду «Сидеть» и «Ждать»

Скажите собаке «Сидеть» поднесите кусочек к носу и поднимите вверх от носа и немного назад к хвостику.
Так чтобы собака подняла голову наверх и немного запрокинула ее назад.

Если собака не сядет, то надавите ей на попу рукой.
Когда собака сядет, обязательно похвалите ее голосом и обязательно отдайте вкусный кусочек. Затем скажите ей "Гуляй" и вместе поиграйте или побегайте. Самостоятельно собака отменять команду или уходить из положения "сидеть" не должна.

Через некоторое время введите команду "ждать". Посадите собаку по команде "сидеть" так как описывалось выше, скажите "ждать" поднесите палец к носу(жест "внимание") и отойдите на один шаг.

Если собака последует за вами, то повторите "ждать" и верните ее на прежнее место.
Если будет оставаться на одном месте, то подойдите и похвалите, отпустите по команде "Гуляй".
Без вашего разрешения собака не должна вставать и уходить с места.

С каждым днем увеличивайте расстояние, на которое вы отходите от собаки. Через несколько дней, когда собака спокойно будет сидеть и ждать вашего возвращения, развернитесь к собаке спиной и уходите по прямой, сначала на несколько шагов, но с каждым разом старайтесь уходить все дальше.
Если собака встает и следует за вами, то возвращайте ее на прежнее место.

Затем попытайтесь обойти собаку вокруг, лакомство держите перед носом, а сами двигайтесь вокруг. Этим Вы объясните собаке, что от нее требуется спокойно сидеть и ждать.


Если собака опять попытается встать и уйти, то возвращайте ее обратно.
Если спокойно посидит, пока вы сделаете вокруг нее один круг, то похвалите и отдайте вкусный кусочек.

Через несколько дней упорных тренировок обойдите собаку вокруг. С каждым разом увеличивайте размер круга.


Команду необходимо говорить один раз.
Если собака встает и уходит с места где Вы ее оставили, то возвращайте ее обратно повторив команду.
За выполнение команды хвалите, давайте кусочек и отпускайте по команде "Гуляй"
Без разрешения собака сама команду отменять не должна.

Старайтесь заниматься 2-3 раза в день по 15-20 минут.
Желательно перед едой, чтобы собака была голодной
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Обычно в поведении собак, которые боятся остаться одни дома проявляется четыре симптома, как вместе, так и раздельно:

Нечистоплотность.
Собака в ваше отсутствие, опорожняет мочевой пузырь или кишечник.

Сильный шум.
Многие собаки продолжительное время лают, скулят, воют, причиняя беспокойство соседям.

Деструктивное поведение.
Собака причиняет материальный ущерб квартире, царапая стены, пол, грызя мебель и т.д.

Членовредительство (в очень тяжелых случаях).
Собака наносит себе телесные повреждения.

Все перечисленные симптомы являются внешними проявлениями, которые призваны облегчить внутреннее напряжение собаки, их можно сравнить с человеческой манерой ходить туда сюда или курить.
Обычно это усугубляется неправильными действиями хозяина, который хочет решить проблему.
Так, например, придя домой и увидя материальный ущерб, человек начинает ругать своего питомца. В дальнейшем собака испытывает тревогу из-за того, что обычно происходит с приходом хозяина. Если не разобраться в проблеме, то ситуация может усугубиться.

Собаки - животные общительные, поэтому одиночество противоречит их природе. Необходимо научить своего питомца переносить одиночество спокойно.
У собак своевременно не приученных оставаться одних, в дальнейшем проявляется сильный страх, своего рода фобии.

Подтверждениями этой гипотезы может послужить:
***8729;Стремление к бегству (собака, царапающая дверь).
***8729;При встрече вернувшегося хозяина собака демонстрирует бурную радость.
***8729;Часто собака испытывает страх, до ухода хозяина. Она ходит за ним из комнаты в комнату, прижимает уши, опускает голову, подвывает и даже дрожит.
***8729;Лаем и воем, собака призывает хозяина вернуться.


Для исправления проблемы вам потребуется сделать видеозапись поведения собаки, когда она дома и только после этого можно начинать исправлять проблемное поведение.
Установите включенную видеокамеру направленную на входную дверь и уходите из квартиры на 30-40 минут. Затем вам необходимо описать увиденное на пленке или показать ее мне.

Сейчас, пока Вы не сделали запись я рекомендую вам следующее:
1) Выполняйте такое упражнение.
Закройте собаку в комнате или на балконе одну и ждите, не входя к ней.
Если она скулит, скребется или проявляет любое другое беспокойство, то ее следует игнорировать.
Через 3 минуты, если она не перестала так себя вести, зайдите в комнату, но так, как будто у Вас нет собаки. Выпускать ее из комнаты не следует. Пройдитесь по комнате, даже не смотря на нее. Если собака прыгает, не отталкивайте ее, выходите из комнаты.
Подождите немного. Если собака замолчала, то необходимо войти и похвалить ее, дать лакомство и опять оставить. Если опять скулит, то зайдите опять, пройдите, полностью игнорируя. Снова выйдете и так, до тех пор, пока собака не перестанет скулить. Обычно требуется повторить от 5 до 12 раз.
Как только перестает скулить, входите и хвалите. С каждым разом увеличивайте время, которое она сидит спокойно. То есть, первый раз, когда собака перестает скулить, сразу входите и хвалите, во второй раз через 10-15 секунд, потом через минуту и т.д.
Необходимо чтобы первый раз, когда Вы выполняете это упражнение, она не скулила хотя бы 3-4 раза подряд. Для этого может потребоваться 2-3 часа. Если собака начинает скулить и долго не перестает, входите и игнорируйте.
Это упражнение призвано уменьшить удовольствие собаки от воя и беспокойства, так как мы перестаем хвалить ее за это. Напротив, мы хвалим ее за спокойное поведение. В конечном итоге, собака понимает, что в одиночестве нет ничего страшного, а хозяин когда приходит домой хвалит и жалеет ее за то, что она спокойна и совсем не замечает ее, если она «хулиганит». Для собак, то что их не замечают и игнорируют, гораздо более обиднее любого другого наказания (крика, ругани, побоев и т.д.).

2) 1 месяц необходимо использовать D.A.P.® феромон для собак (Dog Appeasing Pheromone)
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Как правильно наказывать собаку:

Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает плохо себя вести, ее необходимо незамедлительно наказывать.

Не следует использовать физическое наказание, битье и прочее! Это не поможет решить проблему, а только разовьет агрессию или наоборот повышенную тревожность, трусливость у собаки.

Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно плохо себя вести, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием.
 
22.11.2013
94
0
6
Москва
Мои зверушки
Жулик-Петербургская Орхидея)))) настоящий жулик.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Siliciya сказал(а):
Посоветуйте,что делать?Кусает руки постоянно,просто играя или с агрессией если начинаешь ему выговаривать.Чем больше осваивается-тем больше наглеет.На наказания не реагирует,наоборот еще сильнее начинает кусать.Причем даешь игрушки,он поиграет и резко подскакивает к рукам.Понимаю,что самоутверждается,но порой просто поражаешься.Почему такой хороший и вдруг резко превращается в плохиша.Сейчас вечером начал при нас писать,где попало,причем сразу после прогулки.Обида,за то,что одного оставили?
Он еще маленький, для того что бы научиться общаться щенки друг с другом общаются путем покусывания, когда кто-то пищит значит уже сильно прикусил и они отпускают. Своего приучала когда начинал сильно кусать я пищала, если не реагировал я тоже кусала его за ушки, все сразу становилось ясно и сила сжатия начинала уменьшаться, :-D а по поводу пописать, когда он дома ходил в туалет на пеленку я его хвалила и довала вкусняшку, на улице тоже самое, а когда там где нельзя то ругала и садила его на место и минут 10 не разрешала с него сходить и все попытки пообщаться игнорировала.
 
22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Дома-то один он себя хорошо ведет,да и писал всегда на нужном месте.Вчера кстати поуспокоился и пописал на тряпочку.Но не суть.
*HELP* Сама заболела,отпросилась с работы,плюс за щенка волновалась,потому что утром у него рвотные позывы были,но ничем не рвало,только если немного.Дала таблетку угля перед уходом.Когда пришла выскочили на улицу-ОЧЕНЬ жидкий понос,прям вода.Лежит вялый,не кушает.Сейчас дам еще таблетку угля,рисовый отварчик приготовлю.Но!Помогайте!Лекарства сейчас купить не могу,деньги все не у меня,только вечером будут.Может,омепразол дать? Волнуюсь очень :'(
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Позвоните Ирэн!!!!!
 
22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Звонила,она сбросила.Наверно занята.Отписала ей смс,буду ждать связи.
 

SvRv

Модератор
30.12.2010
19 106
2 007
113
Пушкино
Мои зверушки
Мэй и Шэрри-собаки-бабаки, Мэрс, Бу, Шнурок - миникошкостадо. Тоя подкинули, я не специально.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

у Вас есть телефон Галины?