КРОН - 4х-месячный черный стаффик из Калуги (2013)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Бедный, да уж надо думать срочно как с лечением быть(
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=74

Думаю, что стационар - вполне уместное решение. Позвоните Ирэн, думаю, соберутся средства.
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Сначала нужно дозвониться до врача, пообщаться, послушать рекомендации, и потом уже принимать решение.
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Ilyas сказал(а):
Сначала нужно дозвониться до врача, пообщаться, послушать рекомендации, и потом уже принимать решение.
Я не согласна. Если Наташа приходит домой вечером, а уходит утром, значит, как ни крути, а уход и лечение может осуществлять только недолго утром и недолго вечером, потому что она еще спать должна. Заболевание серьезное, в некоторых случаях счет идет на часы. Поэтому я считаю надо разговаривать с Ирэн о принципиальном согласии оплатить стационар, или послушать, какое она другое решение предложит.
 
22.11.2013
94
0
6
Москва
Мои зверушки
Жулик-Петербургская Орхидея)))) настоящий жулик.
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

sveti сказал(а):
Ilyas сказал(а):
Сначала нужно дозвониться до врача, пообщаться, послушать рекомендации, и потом уже принимать решение.
Я не согласна. Если Наташа приходит домой вечером, а уходит утром, значит, как ни крути, а уход и лечение может осуществлять только недолго утром и недолго вечером, потому что она еще спать должна. Заболевание серьезное, в некоторых случаях счет идет на часы. Поэтому я считаю надо разговаривать с Ирэн о принципиальном согласии оплатить стационар, или послушать, какое она другое решение предложит.
Согласна. В стационар. И моего то же туда же нужно. Они вместе ехали, симптомы одинаковые (((((((
 
30.09.2013
587
2
18
48
Москва, Аэропорт
Мои зверушки
Кнопик - йорик,
Маргоша - американская акита
Малыш, американский акитёнок, увы, на радуге((
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

janata сказал(а):
sveti сказал(а):
Ilyas сказал(а):
Сначала нужно дозвониться до врача, пообщаться, послушать рекомендации, и потом уже принимать решение.
Я не согласна. Если Наташа приходит домой вечером, а уходит утром, значит, как ни крути, а уход и лечение может осуществлять только недолго утром и недолго вечером, потому что она еще спать должна. Заболевание серьезное, в некоторых случаях счет идет на часы. Поэтому я считаю надо разговаривать с Ирэн о принципиальном согласии оплатить стационар, или послушать, какое она другое решение предложит.
Согласна. В стационар. И моего то же туда же нужно. Они вместе ехали, симптомы одинаковые (((((((
Ну вы все-таки созвонитесь с Ирэн, это в конечном итоге она решает, кого и как лечить. Надо от нее ок получить. Просто все же упирается в финансирование...
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Щенков везет Ильяс в стационар в клинику в Медведково. Нужны финансы.
 
08.02.2013
1 962
1
36
Мои зверушки
Десси-питостафф
Вайт-мое сердце навсегда с тобой
Соня-ждёт меня с братиком на радуге
Васька -дикая кошь
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Мне кажется если объединить темы в части финансирования , собрать будет проще .
Кураторов же нет у обоих .
 

Anyxcore

Модератор
Команда форума
10.12.2011
17 482
165
63
35
Москва
Мои зверушки
неизвестно
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Zelenka сказал(а):
Мне кажется если объединить темы в части финансирования , собрать будет проще .
Кураторов же нет у обоих .
http://vk.com/topic-14357040_28991308 вконтакте объединили уже, но пока расход не можем без чеков подбить.
 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Siliciya сказал(а):
Дома-то один он себя хорошо ведет,да и писал всегда на нужном месте.Вчера кстати поуспокоился и пописал на тряпочку.Но не суть.
*HELP* Сама заболела,отпросилась с работы,плюс за щенка волновалась,потому что утром у него рвотные позывы были,но ничем не рвало,только если немного.Дала таблетку угля перед уходом.Когда пришла выскочили на улицу-ОЧЕНЬ жидкий понос,прям вода.Лежит вялый,не кушает.Сейчас дам еще таблетку угля,рисовый отварчик приготовлю.Но!Помогайте!Лекарства сейчас купить не могу,деньги все не у меня,только вечером будут.Может,омепразол дать? Волнуюсь очень :'(
удалила..за ненадобностью..слава Богу-обошлось :)
28.11.13 в 03.51 - 300р на ...05-28.. для малыша..дай Бог, чтобы он поправился..
-сокращаем ко-во страничек в его теме..оставим место для лучших историй :)
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Отвез. Все нормально. Эти псы когда встретились вместе, начали баловаться, будто вовсе и не больные ))) В машине баловались, на улице баловались, в клинике баловались :-D А когда мелкому делали укол, визжал естественно, рыжий его жалел, волновался за него. Да и друг к другу они уже относятся как родные :)
Будем надеяться что все будет у них хорошо!
Спасибо большое моей знакомой Оксане, которая помогла довезти щенков!!! Не знаю какой у ней тут ник, но она приюту уже помогала не раз.
 
03.02.2013
1 803
1
36
41
Мои зверушки
Стафочка-Сентушка!
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!

Звонила врач,у малышей все хорошо,прокапали ночью,прокололи.
 
22.11.2013
34
0
6
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

ritika сказал(а):
Siliciya сказал(а):
Дома-то один он себя хорошо ведет,да и писал всегда на нужном месте.Вчера кстати поуспокоился и пописал на тряпочку.Но не суть.
*HELP* Сама заболела,отпросилась с работы,плюс за щенка волновалась,потому что утром у него рвотные позывы были,но ничем не рвало,только если немного.Дала таблетку угля перед уходом.Когда пришла выскочили на улицу-ОЧЕНЬ жидкий понос,прям вода.Лежит вялый,не кушает.Сейчас дам еще таблетку угля,рисовый отварчик приготовлю.Но!Помогайте!Лекарства сейчас купить не могу,деньги все не у меня,только вечером будут.Может,омепразол дать? Волнуюсь очень :'(
Началось =-O Я же вам писала...все собаки из этой "Калужской истории" оказываются под вопросом...неужто трудно перестраховаться..хотя-бы бифидум сразу купить? деньги собрали-бы, если у вас 300 р. в кармане-это не проблема...на кону жизнь собаки:( омепразол-препарат для снижение кислотности желудка-стоит в аптеке 30 р.-но..увы, он не поможет, да и зачем? и пресловутый активированный уголь не поможет от кишечной инфекции, он не панацея, только как вспомогательное..Бифидум, очень эффективный препарат, стоит ок. 200 руб...если вовремя дать его, как только первые симптомы-понос и рвота...хуже не будет..он быстро восстанавливает кишечную флору....а вообще КОШМАР..надо выяснить, что это за инфекция "Калужская" такая..от чего собаки мрут :'( какой-то замкнутый круг...Я знаю, что есть такое понятие, как "внутрибольничная инфекция"..это когда все возможные вирусы в замкнутом прстранстве объединяются и образуют новые формы..мутируют. У меня недавно брат лежал в больнице, и подхватил ее там..лечили антибиотиками, долго..А там лежит нынче весь интернационал и дезинфекция -не помогает..туалет общий, столовая общая..короче места общего пользования-все заражены!..И в итоге лег он туда лечить одно (парапроктит-мужчины знают)..а вышел..и лечил совсем другое..и прилипают все эти болячки к товарищам, со сниженным иммунитетом..это было похоже на грипп, кашель с поносом и очень высокой t %)-лечился-МЕСЯЦ %) -оно проходило, а потом снова начиналось..и меня заразил..и я болела месяц.. %) В итоге был назначен в полик-ке какой-то хитрый (платный - в ИНВИТРО) анализ крови, который выявил эту скрытую инфекцию...и -помогли ТОЛЬКО антибиотики и препараты для кишечной флоры(наш иммунитет-живет в КИШЕЧНИКЕ!)..но мы-то взрослые люди..а это вообще собани, они даже пожаловаться не могут :'( терпят до последнего :'(
кину что могу, скромно, но хоть так..я кой-кому еще помагаю из собачек в приютах, а тетка я не состоятельная, поэтому
28.11.13 в 03.51 - 300р на ...05-28.. для малыша..дай Бог, чтобы он поправился..
Нет,бифидум купить не трудно.Трудно знать об этом,у меня собаки никогда так серьезно не болели и при первых симптомах сразу отправлялись к врачу.По всем этим вопросам я консультировалась либо с Ирен,либо с Галиной.Мне сказали дать уголь и фуразолидон,что я и делала.И сразу же начали собираться в больницу,так что делали все быстро и оперативно.И я очень благодарна Ильясу,который нас возил,Елене за то,что быстро подъехала,оплатила счет а больнице,помогла советами и делом и Екатерине,которая по телефону курировала и помогала.Спасибо вам! *GIFT*
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Siliciya сказал(а):
Нет,бифидум купить не трудно.Трудно знать об этом,у меня собаки никогда так серьезно не болели и при первых симптомах сразу отправлялись к врачу.По всем этим вопросам я консультировалась либо с Ирен,либо с Галиной.Мне сказали дать уголь и фуразолидон,что я и делала.И сразу же начали собираться в больницу,так что делали все быстро и оперативно.И я очень благодарна Ильясу,который нас возил,Елене за то,что быстро подъехала,оплатила счет а больнице,помогла советами и делом и Екатерине,которая по телефону курировала и помогала.Спасибо вам! *GIFT*
И тебе, Наташа, большое спасибо, за заботу!!!
 
09.10.2012
2 868
0
36
35
Мои зверушки
Флора - амстафф (были вместе счастливых 12 лет. Фло ушла за радугу...)
Re: калуга.полигон стафф 4 месяца...................

Siliciya сказал(а):
ritika сказал(а):
Siliciya сказал(а):
Дома-то один он себя хорошо ведет,да и писал всегда на нужном месте.Вчера кстати поуспокоился и пописал на тряпочку.Но не суть.
*HELP* Сама заболела,отпросилась с работы,плюс за щенка волновалась,потому что утром у него рвотные позывы были,но ничем не рвало,только если немного.Дала таблетку угля перед уходом.Когда пришла выскочили на улицу-ОЧЕНЬ жидкий понос,прям вода.Лежит вялый,не кушает.Сейчас дам еще таблетку угля,рисовый отварчик приготовлю.Но!Помогайте!Лекарства сейчас купить не могу,деньги все не у меня,только вечером будут.Может,омепразол дать? Волнуюсь очень :'(
Началось =-O Я же вам писала...все собаки из этой "Калужской истории" оказываются под вопросом...неужто трудно перестраховаться..хотя-бы бифидум сразу купить? деньги собрали-бы, если у вас 300 р. в кармане-это не проблема...на кону жизнь собаки:( омепразол-препарат для снижение кислотности желудка-стоит в аптеке 30 р.-но..увы, он не поможет, да и зачем? и пресловутый активированный уголь не поможет от кишечной инфекции, он не панацея, только как вспомогательное..Бифидум, очень эффективный препарат, стоит ок. 200 руб...если вовремя дать его, как только первые симптомы-понос и рвота...хуже не будет..он быстро восстанавливает кишечную флору....а вообще КОШМАР..надо выяснить, что это за инфекция "Калужская" такая..от чего собаки мрут :'( какой-то замкнутый круг...Я знаю, что есть такое понятие, как "внутрибольничная инфекция"..это когда все возможные вирусы в замкнутом прстранстве объединяются и образуют новые формы..мутируют. У меня недавно брат лежал в больнице, и подхватил ее там..лечили антибиотиками, долго..А там лежит нынче весь интернационал и дезинфекция -не помогает..туалет общий, столовая общая..короче места общего пользования-все заражены!..И в итоге лег он туда лечить одно (парапроктит-мужчины знают)..а вышел..и лечил совсем другое..и прилипают все эти болячки к товарищам, со сниженным иммунитетом..это было похоже на грипп, кашель с поносом и очень высокой t %)-лечился-МЕСЯЦ %) -оно проходило, а потом снова начиналось..и меня заразил..и я болела месяц.. %) В итоге был назначен в полик-ке какой-то хитрый (платный - в ИНВИТРО) анализ крови, который выявил эту скрытую инфекцию...и -помогли ТОЛЬКО антибиотики и препараты для кишечной флоры(наш иммунитет-живет в КИШЕЧНИКЕ!)..но мы-то взрослые люди..а это вообще собани, они даже пожаловаться не могут :'( терпят до последнего :'(
кину что могу, скромно, но хоть так..я кой-кому еще помагаю из собачек в приютах, а тетка я не состоятельная, поэтому
28.11.13 в 03.51 - 300р на ...05-28.. для малыша..дай Бог, чтобы он поправился..
Нет,бифидум купить не трудно.Трудно знать об этом,у меня собаки никогда так серьезно не болели и при первых симптомах сразу отправлялись к врачу.По всем этим вопросам я консультировалась либо с Ирен,либо с Галиной.Мне сказали дать уголь и фуразолидон,что я и делала.И сразу же начали собираться в больницу,так что делали все быстро и оперативно.И я очень благодарна Ильясу,который нас возил,Елене за то,что быстро подъехала,оплатила счет а больнице,помогла советами и делом и Екатерине,которая по телефону курировала и помогала.Спасибо вам! *GIFT*
Вы все правильно делаете!!!
Мало ли что тут пишут на форуме, я бы вообще предложила Рите сдерживать свои познания в ветеринарии, т.к. есть врачи которые дают рекомендации. Я тоже из опыта содержания собаки могу много чего посоветовать так же как и каждый из нас, но только не делаю этого... т.к. каждый случай индивидуальный. И нельзя обвинять человека что он не может купить те или иные лекарства, потому что знаю по своему опыту...чтобы бывают разные ситуации.
 

Владка

Администратор
Команда форума
06.11.2009
18 369
2 614
113
50
Мои зверушки
Звери Шереметьева - мои звери.
Re: 4-месячный черный стаффик из Калуги ЗАБОЛЕЛ! SOS!


 
23.10.2012
173
42
28
48
Москва
Мои зверушки
стаффик Дуня-1,5 года, стаффик Буся-жила с нами 16 лет, ушла за радугу 7 октября 2012 г.
Re: 4- месячный черный стаффик из Калуги.

Все разговоры о познании в ветернарии и все такое ..уже ни к чему эти "бодания" и советы. Девушка, приютившая щенка, конечно молодец- она сделала для щенка все, что смогла.. дала дом, тепло и заботу. Ни кто ее не критикует:( Таня Flora, научись понимать людей правильно.. в моих словах нет ни агрессии ни осуждения, а форум для того и существует-для обмена мнениями, а советы давать -не грех.. И к сожалению, как видишь, случай "не индивидуальный", это уже система..практически все собаки из Калуги болеют одним и тем-же..не пойми чем. Тем более, что мы же здесь не домашних собак обсуждаем, которых мы когда-то лечили от чего-то..тут мы все "специалисты" \m/ :) На познаниях в ветеренарии я и не настаиваю, речь шла о поносе у щенка, который случился "несколько тем выше" и это уже было подозрительно....я и посоветовала, что для профилактики-бифидум не повредит-случай чего-потом лечить будет полегче. Ведь это собаки -из КАЛУГИ =-O Пока дошло дело до "советов врачей и их рекомендаций"- потеряно драгоценное время (а понос у щенка -уже БЫЛ несколько дней назад..) Я никого не критикую..Думаю, что человеческие амбиции и эмоции здесь просто неуместны....Болезнь собак из Калуги- предсказуема, до жути :( Хотелось повлиять на ход событий- хоть советом..но теперь поздняк..Тут уже не о чем говорить, давайте помогать, кто чем может. На то он и "Хелпдог"
Давайте пожелаем здоровья щенику :-[ и покидаем денюшек :-[
28.11.13 -200 р в 16:41 ...на 05-28
 
06.03.2012
1 343
1
36
37
Москва
Мои зверушки
Стафф Борис и питка Лила из Шереметьево, алабайка Рысь.
Re: 4- месячный черный стаффик из Калуги.

ritika сказал(а):
Все разговоры о познании в ветернарии и все такое ..уже ни к чему эти "бодания" и советы. Девушка, приютившая щенка, конечно молодец- она сделала для щенка все, что смогла.. дала дом, тепло и заботу. Ни кто ее не критикует:( Таня Flora, научись понимать людей правильно.. в моих словах нет ни агрессии ни осуждения, а форум для того и существует-для обмена мнениями, а советы давать -не грех.. И к сожалению, как видишь, случай "не индивидуальный", это уже система..практически все собаки из Калуги болеют одним и тем-же..не пойми чем. Тем более, что мы же здесь не домашних собак обсуждаем, которых мы когда-то лечили от чего-то..тут мы все "специалисты" \m/ :) На познаниях в ветеренарии я и не настаиваю, речь шла о поносе у щенка, который случился "несколько тем выше" и это уже было подозрительно....я и посоветовала, что для профилактики-бифидум не повредит-случай чего-потом лечить будет полегче. Ведь это собаки -из КАЛУГИ =-O Пока дошло дело до "советов врачей и их рекомендаций"- потеряно драгоценное время (а понос у щенка -уже БЫЛ несколько дней назад..) Я никого не критикую..Думаю, что человеческие амбиции и эмоции здесь просто неуместны....Болезнь собак из Калуги- предсказуема, до жути :( Хотелось повлиять на ход событий- хоть советом..но теперь поздняк..Тут уже не о чем говорить, давайте помогать, кто чем может. На то он и "Хелпдог"
Давайте пожелаем здоровья щенику :-[ и покидаем денюшек :-[
28.11.13 -200 р в 16:41 ...на 05-28
Спасибо большое. Меры по устранению поноса были приняты сразу, но не совсем те, которые надо было. Сейчас диагноз известен, в клинике собак лечат именно от него. Состояние у щенков хорошее. Выкарабкаются.
 

ireniren

Администратор
Команда форума
07.11.2009
27 108
428
83
Re: 4- месячный черный стаффик из Калуги.

все нормально, я об энтерите бы и не говорила, а то у нас везде один энтерит =-O =-O пцр тоже ошибается. а поносы у щенков,которых глистогонят или хотят проглистогонить ,обычное явление... если бы был энтерит, то собака в рот ничего не берет, ни ест ни пьет, а если что попало в рот, то фонтаном обратно... щеник вчера у наташи пил бульон и лопал даже еду у кошака :-D ....поэтому не надо стращать всех и абсолютно верить во все анализы....откройте яндекс и почитайте сколько бывает ошибок в пцре....все равно у щенков стресс и перемена жизни.кормов.воды, глисты и все это не лучшим образом сказывается на самочувствии малышей...покапать надо, и домой на прививки :)
 
21.11.2013
1 379
3
38
Мои зверушки
Стафф - Лора. Детка прожила 15 лет и 1 мес.
Re: 4- месячный черный стаффик из Калуги.

Да но, после того как он бульон похлебал, больше ничего и не ел. Отказывался. Это абсолютно не похоже на акклиматизацию, привыкание и т.д. Тем более первые дни все было хорошо, у обоих! И уж тем более врядли подобная реакция может быть на глистогонные!!! По крайней мере не столь продолжительно! Здесь точно какая-то бяка в них. Но судя по тому, что написано в инете про энтерит, и что с малышами происходит, есть большие шансы, что они будут жить дальше, радоваться, и радовать хозяев!!! И уж тот факт, что пока их доставляли в клинику, они играли, баловались, хулиганили ВМЕСТЕ - уже положительное явление!!! По моему мнению! Рыжий ваще меня хотел изнасиловать в клинике в прямом смысле :-D
Так что все будет хорошо! Они под присмотром врачей!