КУПОН - КУДИНОВО! СКИТАЮЩИЙСЯ ПЕС, ГРОЗЯТСЯ ПРИСТРЕЛИТЬ! (2022)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

11.05.2021
13
57
13
35
URL=http://vfl.ru/fotos/31a7c33534634249.html]
[/URL]
Купон за любимым занятием,грызть игрушки наше всё (хорошо,что не мебель:)
Были у ветеринара,все хорошо только заднюю лапу подкашивает при ходьбе,похоже на старую травму,на ногах ссадины,как будто кусали там ,при осмотре задних лап занервничал,начал рычать и огрызаться,в остальном все в порядке.Мне мыть лапы даёт нормально.
Иногда на прогулке закусывает поводок (отучаю).Обожает лежать на диване,где я сплю (видимо привык сидеть на диване у Ирэн Александровны),утром заползает ко мне типа спать рядом,с одной стороны это очень мило,с другой может сесть попой на лицо в 6 утра или царапать когтями шею,поэтому отучаю и приучаю к его месту (подобрал похожий материал лежанки как у дивана)
На прогулке ведёт себя хорошо,на других собак не реагирует.Сегодня на прогулке внезапно ломанулся и загавкал, увидел в далеке парня в черной маске,удержал.Что это было неясно,первый раз такая реакция. После уже дома вел себя очень активно,носился по квартире,прыгал,гавкал и даже пытался укусить меня несколько раз.Потом успокоился и виновато облизывал .Сначала казалось,что типа играет,но было похоже больше на страх и суету.Стресс наверное. Я чувствую,что он иногда явно пытается доминировать ( со мной безуспешно),порой игнорирует команды совсем,но чаще выполняет (закрепляем их используя вкусняшки,посмотрю как дальше,если что поработаем с кинологом) Кушает и спит хорошо, познакомился с моей мамой, вел себя дружелюбно и ласково.Везде ходит за мной по квартире.Иногда зачем то грызет свой хвост.Такие вот новости
 
11.05.2021
13
57
13
35

Купон любит гулять в парке. Там он может вдоволь побегать и попрыгать за игрушками,поваляться в траве,обнюхать все кругом и даже познакомиться с другими собаками ,обычно они друг друга нюхают. Похоже он начинает проявлять охранные качества,может начать гавкать на кого-то без повода,пока я сижу на лавке.Энергии у парня очень много,даже после активной прогулки играет со своим хвостом,может начать бегать по квартире. Все время хочет целоваться ,а затем начинает прикусывать мне ухо,нос или руки,то ли от избытка чувств,то ли так играет пока не пойму,но отучаю. Все также хочет лежать со мной на диване и всеми способами это требует
 
11.05.2021
13
57
13
35
К сожалению,я не справляюсь с необходимым для Купона уходом и условиями содержания (хотя и очень старался) и мне придется вернуть его завтра обратно в приют, что меня жутко расстраивает.Он постепенно разрушает мою квартиру и вещи и это невозможно остановить,к тому же он лишает меня возможности сна и отдыха.Я переживаю,что ему может грозить опасность,так как он грызет провода пока меня нет дома,может что-то проглотить мелкое и т.д. и я с большой тревогой возвращаюсь домой каждый день.Вчера он разбил новый телевизор и хорошо,что он его не пришиб самого.Сейчас он в полном порядке,здоров,я его немного откормил, долгие прогулки и занятия на собачьей площадке и в парке помогли ему окрепнуть.Пока он ещё не успел ко мне привязаться , что хорошо, побывал как будто на передержке. Ему лучше жить где-то за городом, небольшая квартира для него как тюрьма, он плохо переносит ограниченные пространства и ему необходимо, чтобы кто-то рядом с ним все время был,а я на работе,он один. Мне удалось снизить проявления агрессии,которые у него были, но конечно с ним нужно заниматься дальше и давать еще больше активности и внимания.Надеюсь волонтеры о нем позаботятся, он хороший и его можно пристроить в самые разные семьи. Главное, чтобы у новых хозяев, которые я надеюсь найдутся уже скоро, был диван,он его очень любит...
:cray:
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Грустно
 
30.05.2020
3 160
13 025
113
68
Мои зверушки
Одри.
Стафф. Умерла 3 месяца назад, немног не дожив до 15 лет ..
Жаль собачку.
 
  • Like
Reactions: BabaKisya

Грачева Юлия

Команда форума
16.01.2017
28 168
164 790
113
41
Москва
Мои зверушки
Бус - йоркширский терьер, Ричард - йоркширский терьер, Моника - йоркширский терьер, Стейси - йоркширский терьер
Всё будет хорошо:bs:
 
Последнее редактирование модератором:
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Вообще если единственная причина отдачи собаки вандализм, нужно пробывать клетку.
 

Мария_kmm

Админ
30.10.2018
20 550
32 377
113
Мои зверушки
Юки - дворняжка, Прохор - котик
Айна - питбуль
Купон остается в семье Николая. Будет жить с его сестрой и племянницами, так что все в порядке и под контролем. Не расстраиваемся и держим кулачки, чтобы все сложилось. Николай, мы в вас и вашу семью верим, что вы совместными усилиями справитесь и в награду получите самого лучшего , самого ласкового, преданного, нежного и послушного друга - вашего Купона:ba:
Надо приложить чуточку усилий и проявить максимум терпения и все сложится.
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
Это все стресс у собаки. Когда на новом месте она остается одна начинается паника. Как освоится это пройдет.
 
11.05.2021
13
57
13
35
Я очень надеюсь что он освоится,вариант с вальером не прокатил,он откормился стал сильнее и снес просто его,а однажды просто перепрыгнул.Я научил его работать на снарядах спортплощадки на свою голову. Вчера был уничтожен диван,куски обоев,все антенны и провод интернет,занавески,моя подушка и наволочка в клочья.Я капал ему антистресс капли.То что он в стрессе непохоже ,когда я рядом он абсолютно спокоен,на прогулке тоже.Вообще в момент присутствия людей он спокоен и ведёт себя нормально,стоит остаться одному начинается кошмар,причем он понимает,что нахулиганил и уже готовится что его отругают.Поскольку в семье его все любят и он всех тоже, мы его оставим и будем все вместе воспитывать,нанимаем кинолога,летом будет загородом на безопасной территории,там больше простора ему
 
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Пес в вольере жил?
 
11.05.2021
13
57
13
35
Пес в вольере жил?
Сперва нет.Потом,когда начались хулиганства, попробовал в вольер,но он небольшой и он его снес и вылез достаточно быстро,прыгучий же. Сейчас даже если ухожу на полчаса страшно домой возвращаться
 
  • Like
Reactions: Геннадич
25.11.2018
2 272
7 353
113
49
Я очень надеюсь что он освоится,вариант с вальером не прокатил,он откормился стал сильнее и снес просто его,а однажды просто перепрыгнул.Я научил его работать на снарядах спортплощадки на свою голову. Вчера был уничтожен диван,куски обоев,все антенны и провод интернет,занавески,моя подушка и наволочка в клочья.Я капал ему антистресс капли.То что он в стрессе непохоже ,когда я рядом он абсолютно спокоен,на прогулке тоже.Вообще в момент присутствия людей он спокоен и ведёт себя нормально,стоит остаться одному начинается кошмар,причем он понимает,что нахулиганил и уже готовится что его отругают.Поскольку в семье его все любят и он всех тоже, мы его оставим и будем все вместе воспитывать,нанимаем кинолога,летом будет загородом на безопасной территории,там больше простора ему
Николай, а Купон ещё у вас или уже у сестры живёт?
 
10.09.2010
4 579
3 566
113
Мои зверушки
девочка Ка Де Бо Зельда, мальчик амстафф Цезарь, кошка Мура, питбуль Маг и стафф Стивен
11.05.2021
13
57
13
35
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 414
3 350
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Его с первого дня одного стали оставлять? Он дома то всего неделю... Оптимально было бы недели 2 чтоб дома кто-то был с ним, и потихоньку приучать оставаться одному - сначала 10-15 мин и по нарастающей ...
 
  • Like
Reactions: Геннадич
11.05.2021
13
57
13
35
Его с первого дня одного стали оставлять? Он дома то всего неделю... Оптимально было бы недели 2 чтоб дома кто-то был с ним, и потихоньку приучать оставаться одному - сначала 10-15 мин и по нарастающей ...
Где-то на 4й день он стал оставаться один,до этого оставлял ненадолго, чтобы попривык.Я живу один,оставить его с кем то возможности нет.Сейчас поедет туда,где в квартире всегда кто то есть.Судя по всему он не может оставаться один.