ЛАВАНДА - Стаффка привязана на Лобненской (2017)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Девочки, подобные вопросы лучше обсуждать в теме " Кинологические вопросы". А это тема Лаванды. :ba::vygul-sobaki:
 
01.11.2020
492
637
27
31
Напишу один раз и все) извините ) собака была даже на кинологической передержке и ничего не помогло ., в основном советовали гулять на удавке . Женщина ездила к заводчице своей она ей сказала это выбраковка и ее только усыплять. А новый кинолог смысл - сломать собаку и заново слепить поэтому способ такой, видит любую собаку и сразу душить или подвешивать. Якобы это супер кинолог и куча собак которые жрали людей и собак сейчас сломанные и нормальные после ее работы. Вообщем я в ужасе когда их вижу на прогулке.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Гулялка/ лежалка :ba::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Мало ходим, много лежим :bk: Хочу рассказать про человеческое добро там где его совсем не ждёшь. Проблемы содержания старых собак в городе очевидны : дома без лифтов ( тяжело таскать любимые тушки вверх/вниз), зачастую отсутствие возможности выгула около дома, просто нет места где собака может спокойно полежать в тени дерева , так как деревья отсутствуют . Вместо оных, газоны или припаркованные авто. Вот и у нас с Лавиком сейчас есть единственное место куда мы можем потихонечку дойти и полежать в тени деревьев. Находится эта "полянка" метрах в ста от дома, около Дмитровского ш. Дотёпали мы сегодня к Дмитровке из последних сил, так как асфальт раскалился и было очень жарко. А там траву косят. Ну.... не повезло.... Лавик рухнула на землю,глаза выпучила.... страшно.... И уйти не можем, ей отдохнуть нужно. Смотрю женщина косит и на нас оглядывается, присматривается что мы делаем. Потом она выключила косилку и пошла в нашу сторону. Я Лавика глажу и думаю .... наверно нас сейчас попросит уйти, чтоб мы не мешали. Подошла она к нам, смотрит на Лавика...
- У Вас собачка старая?
- Да. Лапки плохо ходят. Артроз у нас, вниз на аллею уже не можем дойти. Мы вот тут полежим немного , передохнём и уйдём, не будем Вам мешать косить.
- А знаете что.... Лежите сколько нужно, а я пока на перерыв схожу. Только Вы мою косилку посторожите чтоб не спёрли.
Лежали мы дооолго , столько , сколько нужно, косилку охраняли. :ad:
Вот такое, простое человеческое участие и понимание задали тон нашего сегодняшнего дня!!!! :ba::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Есть ещё одна история, случившаяся с нами этим жарким летом, когда на градусниках было +35 в тени и все мы мечтали о капельках дождя. Лавик старенькая, спит долго. Просыпается часов в 11. Пока я ей лапки помассирую, пока всю нацелую, :aw: пока нарадуюсь что проснулась :yahoo:.... на гулялку выходим часов в 12. Самое пекло. :be:Ну что поделать, таков у неё режим, а я подстраиваюсь под её старость. У нас на улице стройка идёт полным ходом , реновация, будь она неладна, много деревьев срубили. Тени почти нет, а идти до Дмитровки, метров сто. Иногда мы по полчаса топаем. Пройдём метров 10, ляжем, ещё с десяток шагов пройдём опять лежим или стоим.... Это по жарище то и раскалённому до мягкого состояния асфальту.... Ну так вот, дотёпали мы до нашего пустырёчка, а там два дуба растут. Старые, кряжистые, с густой кроной, самое то, что нужно. :good: Под кроной одного из дубов, земля чуть ниже основного уровня этой полянки, там и травка растёт . Именно в этом местечке мы и стараемся лежать во время прогулки. Доползли мы полудохлые до дуба, а там озеленители вдоль тротуара землю насыпают и семена травы раскидывают. И видно со стороны, что они все измотанные и злые..... Один из них стал нам кричать, что они сейчас под дубом тоже будут насыпать семена и что нам нужно срочно уйти из под кроны. Только зачем , не понятно.....:ac: Я стала пытаться сдвинуть Лавика с места, но ей совсем стало плохо от жары , распласталась по земле и не встаёт. Смотрю, к ним трактор с бочкой подъехал. И стал поливать водой то место, где они землю насыпали. Тот злой дядька, что нас прогонял, стал трактористу на нас показывать. Тракторист подошёл к нам. Возрастной такой дядечка, чумазый , а глаза добрые, добрые.
- Мы тут траву сеем, поливаем. Под дубом тоже велено посеять.
- Простите, но мы не можем сейчас уйти. Собака очень старая , с больными лапами. Она не встанет, пока не отдохнёт. Я не смогу её на руках отнести. Простите, пожалуйста.
- А сколько Вашей собачке ?
- Скоро 13 будет. Я её 8милетней взяла, её цепью к дереву привязали в мороз на соседней улице.
-У меня тоже была собака. 14 лет прожил, только с 12 лет он уже не ходил. Я деревенский, он в полисаднике у нас в тёплое время на подстилке всегда лежал. Вам , москвичам, тяжелее со стариками.
-Мы сейчас немного переведём дух и я постараюсь её приподнять за шлейку , мы наверно сможем уйти. Простите что задерживаем .
- А я кое что придумал.... И добрый дядечка побежал к трактору. Смотрю едет к нам.....
- А ну ка, приподними собачку и постарайся передвинуть её метра на три в сторону. Ну я с горем пополам оттащила Лавика , как и было велено. И тут тракторист, стал лить воду в то углубление в земле, где мы лежали. Вода сперва вся впитывалась в сухую землю. Долго лит, под большим напором, минут пять без перерыва. И в какой то момент, в углублении вода стала задерживаться. И образовалась такая приличная лужица, метра два в диаметре. С какой же радостью Лавик вползла в эту лужу и стала в ней валяться!!!:yahoo::yahoo::yahoo:
-Ну вот, так то лучше будет!!! А Вы когда домой то собираетесь?
- Постараемся долго Вас не задерживать. Сейчас охладится и уйдём. Можно?
-Конечно, пусть поваляется в мокреньком. Мы пока на другое место уйдём сеять. Жаль что мне нужно теперь за водой ехать, бочка пустая. А то я бы вам тротуар до дома полил, чтобы бабушка лапки не обожгла об горячий асфальт.
Вот такие добрые люди встречаются нам на нашем старческом пути. Дай Бог им здоровья!!!:ba::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
А я всегда говорю, что хороших, добрых людей больше, иначе жить было бы невозможно. А уж видя, как люди приютских хвостиков делают счастливыми, лишний раз убеждаюсь- любви и доброты больше.
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Лавандосик передаёт всем привет.:ba::vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
22.04.2019
1 156
3 764
113
62
Московская обл.,Дмитровский район, д.Шелепино
Мои зверушки
Айна- амстафф
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
У нас тоже такое есть, Старк пытался ухватить, но оно куда-то отлетело под диван или за диван и интерес потерял.
У Лавика ногти как у орла ( проросшие вены) она ими очень цепко хватает .:ad: Раньше очень любила бегать за яйцом на улице. Теперь только дома на диванах играет или по полу катает. Ей очень нравится яичко. :good:
 
01.11.2020
492
637
27
31
Это как я понимаю типа Мега Яйцы? Оно мягкое или типа из каучука? Я покупала из каучука , собаке очень нравилось , но быстро разгрыз . А на эти все смотрю дорогие ещё почему то и вот незнаю взять или нет ..не пойму какие они , из чего
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Это как я понимаю типа Мега Яйцы? Оно мягкое или типа из каучука? Я покупала из каучука , собаке очень нравилось , но быстро разгрыз . А на эти все смотрю дорогие ещё почему то и вот незнаю взять или нет ..не пойму какие они , из чего
У нас из твёрдой пластмассы . Какая фирма не помню. :bk:Нашему яичку наверно года три, точно не помню.
 
  • Like
Reactions: СЕлена
01.11.2020
492
637
27
31
Надо будет попробовать купить , но 3 года для игрушек это из ряда фантастики .. у нас не играть смысл , а разодрать
 
01.11.2020
492
637
27
31
У нас из твёрдой пластмассы . Какая фирма не помню. :bk:Нашему яичку наверно года три, точно не помню.
Купила яйцо.. и чего .. ноль эмоций вообще. Валяется вообщем :ag:, а нет, кошка катает иногда )
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Купила яйцо.. и чего .. ноль эмоций вообще. Валяется вообщем :ag:, а нет, кошка катает иногда )
Нууууу, я же ничего не навязывала. Собаку можно научить играть если сама не заинтересовалась. Попробуйте на улице "в свободном полёте". Разумеется на огороженной территории. :ad:
 
01.11.2020
492
637
27
31
Нууууу, я же ничего не навязывала. Собаку можно научить играть если сама не заинтересовалась. Попробуйте на улице "в свободном полёте". Разумеется на огороженной территории. :ad:
Оно просто популярное думаю надо брать , собакам нравится значит) ага) у нас нет огороженых территорий и площадок для собак ( ну дома пусть лежит кошка будет играть :ag: ей оно нравится)
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Оно просто популярное думаю надо брать , собакам нравится значит) ага) у нас нет огороженых территорий и площадок для собак ( ну дома пусть лежит кошка будет играть :ag: ей оно нравится)
Ну тогда длинный поводок в помощь:ad: Лавик тоже не сразу заинтересовалась, так как все её игры сводились к тому, чтобы максимально быстро разодрать игруху. Со временем оценила яичко. Ей теперь нравится, что оно ускользает. :ag:
 
16.07.2012
7 362
6 290
113
Москва
Мои зверушки
Моё утешение и отрада -Стаффочка Лаванда/Лавочка/Лавандосик (2 дня в ШРМ).Канадский сфинкс Маруся. Мой Ангел хранитель - Стаффочка Дуся, ждёт меня на радуге.
Словечко емкое «Гулять!»
В себя включает много истин.
И мы вдвоем идем опять
Топтать ковры осенних листьев,
Смотреть и слушать, отмечать
Свой путь сквозь легкий лепет сада
Шаги считать, стихи читать
И ощущать значенье «Рядом»,
И радоваться тишине,
И удивляться разным встречным
Друг друга громко звать: «Ко мне!»
И молча размышлять о вечном,
И знать, что помыслы чисты,
Что строй душевный одинаков –
Так, отрешась от суеты,
Идем гулять вдвоем с сoбакой.
 
Последнее редактирование: