ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Нам было очень приятно, когда хозяин (тот, что работал помощником Запашных :kosichki-dybom: ) Лейкиного врага Роя, увидев наши тренировки, сказал с уважением: - Цирковая !
Ну, любит ребёнок прыгать! Да, уж. Это сегодня. А два года назад смотрела искоса и вредно так, мол, я что, ку-ку? Прыгать так высоко? А смысл?! А сейчас около магазина понаставили каменные тумбы, чтобы машины не ездили. Лейка на них любит запрыгнуть и умудряется сесть! (25х25 где-то) Так мило,компактно. Мордашка умильная такая.Местный маргинал предложил деньги зарабатывать, раз народу нравится. Выручку пополам.Поторговалась: 10% Вам, 90 нам. Надулся и аташёл:ag:.

 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
-Сестричка Лейюшечка, золото, брильянтик, иди блошек выкусывать, ну скорей!
-Да ни за какие сокровища!
-Аль не тот на мне кокошник, аль наряд на мне не тот?
-Пахнешь плохо ты!
-Здрассти вам с хвостиком! А когда ваше Вонючество из лесу довольное приходит, все изгвазданное, это праздник для девчат? Я же ничего не говорю. Ну, отворачиваюсь, хм...
-Знаешь что, от меня натурой пахнет, природой. А от тебя - химией! АТАШЛААААА!!!!
-Сама-то: ты ваще химию вовнутрь потребляла!
-Я плювала! А Маман обратно запихивала, злодейка...

Глистование как-то в этом году со скрипом прошло. Лейка отказалась таблетки ловить, обычно и проблем не было никаких. Кошины капли на холку вызвали негодование у Лейки. Вроде все препараты, как обычно..



-А, я поняла! Лейка становится ворчливой старушкой, желчной и всех осуждающей!
-Маман, зеркалУ дать?
-Правда ты не в духе чёй-та. А я еще кой-чего нашла; фото присылала, а это только нашла. Хватит дуться!


Не кидайтесь тапками, костюмчик уничтожен , я уже говорила. Но смеюсь , простите...:blush2:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Вместо дерева,как я уже говорила, может быть любое препятствие - фонарь, лавка, урна, хозяйка. Очень полезная команда. Обратите внимание, на каком почтительном расстоянии обход осуществляется. Если дерево - хозяйка в белых одёжах )))



Это место нашей с Лейкой будущей работы. Импровизированная паперть. Вчера уже один поклонник появился. Качался сильно, был сердит. Но увидев Лейку на 26-см.тумбе, подобрел,задумчиво сказав, что он бы не смог так. Хотел тут же попробовать. Уговорили поберечь здоровье. Спасли человека от увечий ))).


 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
После Светлого воскресенья все такие благостные, даже сердитые собаки и мрачные хозяева. Но есть у нас на районе одна троица - просто море позитива. Ни разу не видели, чтобы они с кем-нибудь конфликтовали. Аргентинский дог, крохотная хася и веселый хозяин. Все трое всегда улыбаются. Лейка относится к ним нейтрально: она порядочная дама, к семейным парам с уважением. Но такого я не видела никогда ни у людей, ни у собак. Дог очень захотел поближе к Лейке подойти. Но неудобно, жена рядом. Пошептал на ушко благоверной. Она весело кивнула и помчалась голубей гонять. Неверный муж к Лейке скорей. Она таааак высокомерно на него посмотрела: а ну домой, гулящий. Он остановился. Ну ладно, мол. И к своей подруге. Она так позитивно - нагулялся? Пойдем гулек драть! Мы с хозяином до слез смеялись. Точно,не как у людей. Круче. Высокие отношения :ag: .
Отпустила; стоит рядом(!!!). -Зачем? Я уже подарки Санте отправила. - Ну пошали, побегай, зануда стала какая! -Маман, ты плохому научишь! Как дитя малое. Давай, домой собирайся, мы еще кофе не пили. И меня не кормили, пойдем. Даже скучно ( на самом деле гордыня распирает: не зря столько занимались и не бросили ). :ba::ba::ba:
Продолжили прогулку с Лейкой, мне надо в банкомат. Прозрачные витрины и ненадолго. Ну, очень надо. Не в магазин же. Привязываю у окна. Дурацкая, по-Лейкиному, команда работает: место ,сидеть, ухожу. Оглядываюсь. Сидит, глаза в пять копеек, но молчит. Бегу обратно - молчит. Слов нет, одни вкусняшки. Молодец, теперь ты настоящая принцесса Лейя. Нет, пожалуй, королевна :vygul-sobaki::ba::ba::ba:.

Кстати, многие могут подумать, что развлекательные команды это блажь ( тумба,например ). Лейка такая чистоплюйка, что через грязные завалы в лесу именно по верхам переходит. Мы с ней очень практичные дамы, все в дело, даже команды ))).
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
После Светлого воскресенья все такие благостные, даже сердитые собаки и мрачные хозяева. Но есть у нас на районе одна троица - просто море позитива. Ни разу не видели, чтобы они с кем-нибудь конфликтовали. Аргентинский дог, крохотная хася и веселый хозяин. Все трое всегда улыбаются. Лейка относится к ним нейтрально: она порядочная дама, к семейным парам с уважением. Но такого я не видела никогда ни у людей, ни у собак. Дог очень захотел поближе к Лейке подойти. Но неудобно, жена рядом. Пошептал на ушко благоверной. Она весело кивнула и помчалась голубей гонять. Неверный муж к Лейке скорей. Она таааак высокомерно на него посмотрела: а ну домой, гулящий. Он остановился. Ну ладно, мол. И к своей подруге. Она так позитивно - нагулялся? Пойдем гулек драть! Мы с хозяином до слез смеялись. Точно,не как у людей. Круче. Высокие отношения :ag: .
Отпустила; стоит рядом(!!!). -Зачем? Я уже подарки Санте отправила. - Ну пошали, побегай, зануда стала какая! -Маман, ты плохому научишь! Как дитя малое. Давай, домой собирайся, мы еще кофе не пили. И меня не кормили, пойдем. Даже скучно ( на самом деле гордыня распирает: не зря столько занимались и не бросили ). :ba::ba::ba:
Продолжили прогулку с Лейкой, мне надо в банкомат. Прозрачные витрины и ненадолго. Ну, очень надо. Не в магазин же. Привязываю у окна. Дурацкая, по-Лейкиному, команда работает: место ,сидеть, ухожу. Оглядываюсь. Сидит, глаза в пять копеек, но молчит. Бегу обратно - молчит. Слов нет, одни вкусняшки. Молодец, теперь ты настоящая принцесса Лейя. Нет, пожалуй, королевна :vygul-sobaki::ba::ba::ba:.

Кстати, многие могут подумать, что развлекательные команды это блажь ( тумба,например ). Лейка такая чистоплюйка, что через грязные завалы в лесу именно по верхам переходит. Мы с ней очень практичные дамы, все в дело, даже команды ))).
А нет такого? - сначала гуляем, малейшие лужицы, грязь обходим, перешагиваем... Проходит минут 20-30, в нас обоих что-то переключается и, при том, что я как шла так и иду, Псын идёт не разбирая дороги.
Шла такая- ахах, чистенькое пузико сегодня.
Бэмс. :vygul-sobaki:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
А нет такого? - псын идёт не разбирая дороги.
Ни-ни. Чистоплюйка. Я в сапожках по лужам, как в детстве.Лейка обходит грязь и меня осуждает. Нам даже осенью и зимой комплименты делали, что чистые в слякоть. Редко бывает, что нарочно изваляется, на охоту собралась как бы. В тухлятине,канеш. Зов предков )))
 
  • Like
Reactions: Bulbano
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
У нас ЧП. Вчера Лейка коварно нарушила заповедь НЕ УКРАДИ. (Омлет с тарелки не в счёт, это был креатив. )Впервые за 2 года залезла в сумку с продуктами (как мне казалось, не интересными для пёсы) и буквально за пару минут вскрыла и уничтожила пачку похудательных хлебцов-молодцов. Я ужасно сильно надулась и низвергла воришку из фавориток в опальные.Не разговаривала с нахалкой весь вечер, спать оставила в одиночестве. Утром до прогулки тоже игнор. Знатоки на форуме мне говорили,что собака забывает о своих косяках через 10 минут. Ну, не знаю. Наверное, Лейка не собака: утром, выпущенная из одиночки, разве что не плясала лезгинку. Хвост, как у спаниеля работал (Лейка практически не виляет хвостом,особенно для Маман, вот ещё, напрягаться, каждый день донимает своими НАДО). Рот до ушей, глазки умильные. Показываю целую пачку хлебцев: КТО ЭТО СДЕЛАЛ ВЧЕРА??!!! Скачет, дышит (кается),уши врастопырку: ЭТО ЯЯЯЯЯ! Даю один. Отворачивается, я все помню, ПРАСТИТИ!!! Хм. Тест-драйв пройден. На прогулке сталкиваемся с Роем, одним из немногочисленных теперь врагов. Самым черным и самым нелюбимым. Прямо у нашего подъезда. Они теперь здесь гуляют! У хозяина идефикс подружить наших собак, о, небо! Лейка напряглась, нахмурилась, потянула. Мрачно напоминаю, что у меня злопамять дольше 10 минут. И мои хлебцы ею еще не переварились. Тяжело так вздохнула. И фсё!!! Хозяин Роя ликует и машет руками. Кажется, сейчас уже я его укушу... -Лейка, ты положительно растёшь и радуешь своими успехами :ba: :ba: :ba: :vygul-sobaki: ! Хочешь, вторую пачку отдам? -Спасибо, нет. Они крепят. А,значит, полнят!:bk:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Занудная проповедь Мамани выслушивается,как и положено благовоспитанной Леди. Раскаянье на лице. Лейка, :ba: :ba: :ba: :vygul-sobaki: . Пришлось вырезать кусок, где ЮТУБОМ обнаружилась реклама: Маман потрясает пачкой хлебцов в экран и заявляет: НЕ ВСЁ,ЧТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПОДХОДИТ СОБАКАМ. ТЕПЕРЬ У ТЕБЯ ЗАПОР! Все-таки, я гений :ag:.





Истинная леди всегда очаровательна. Жаль, не успела снять самое интересное,пока за телефоном бегала (10 сек): такие хрюки и чавканье, делающие честь самой колоритной Хавронье. Осталась пара зернышек. А мясо вырвано из миски с плотоядным Р-Р-Р-ГАМ, НИКОМУ НЕ ДАМ . После приюта Лейка ела гораздо деликатнее и медленнее, оставляя часть мяса (!!!). Коша доедала. А теперь уныло обнюхивает отполированную миску. И воду пьет Лейкину: с паршивой овцы хоть воды глоток.

 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Надо подлизаться бы перед прогулкой. Маман лютует, я у Коши отжала сухариков...





Очень Лейке не нравились таксы. Нет, с гастрономической точки зрения - вполне заходили. А вот характер, облик - фффу какие. Как бывший таксист, 4 все-таки особи, очень расстраивалась. Потихонечку приучала, что все маленькие собачки неприкосновенны. Выяснять отношения только с равными. А вообще-то лучше быть мирной девочкой. И вот результат двухлетних проповедей. Впечатляет! Такса - девица, а они вреднючие, плавали, знаем )))
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Про зов предков. Ходили вчера в Тропаревский лес. Как хорошо дышится. Грибами пахнет. Настоящий дикий лес. Природа первозданная... Лейка на вольном выпасе, счастливая. Белки, птички. Такое поэтическое, возвышенное настроение. Начинает смеркаться. Куриная слепота подкралась. Но вижу, что Лейка головой трясёт. Шмель, что ли, ужалил. Подлетаю ближе. Спасать свою чистюлю. А не стОит. Весь намордник в человечьих ( разве? Или скотских? ) подарках. Лейка в ужасе: ОООООЁЁЁЙ, Маман щаз закопает. Надо срочно придумать чего-нить. И придумала. Лёгким движением руки ( в смысле морды. Да Лейя, у тебя больше не лицо, а морда лица) подарки превращаются, превращаются подарки... в боевую раскраску. Черканула гордо и решительно так по лапам и через всё тулово, до спины. И намордник ЧИСТЫЙ. Я бы ее в речку отмываться кинула, клянусь, забыв о гуманизме, ан нет. Речку упекли в трубы. А наглая пёсь стоит с невинной мордой: я не ела, чесслово, пригубила слегка, только макияж нанесла и камуфляжную форму надела, на охоту пойдём? Шахерезада Иванна! Я готова! И озонирует воздух. Создаёт, так сказать, атмосфэру. Джек ,как обычно, дипломатично делает лицо Я НА ДАЧЕ. А его хозяйка, моя коварная подруга, старательно старается постараться не лопнуть от смеха! Нет, ну это развод со всеми. Еле удерживаясь на ногах, задыхаясь от своего благородства ( или бессовестного смеха ?), подруга предложила усыновить Лейку, пока мой гнев не уляжется, и помыть наМОРДНИК (был раньше наЛИЧНИК). Все хорошие, одна я злая! Не надо мне ничего ни от кого. Ухожу, к чёрту, к дьяволу, в монастырь. Спасибо качественным герметичным пакетикам " Для завтрака ", куда упаковали злосчастный намордник. "Читатель избавит меня от обязанности описывать развязку..." PS. Сегодня кинулась к лайчатнику охотнику за советом, что делать, как отучить? Облил презрением, что бабы в охоте не смыслят эмм... совсем, скажем так. Правильная собака у меня!!! Везука мне... :cray: PPS. Изваляла Лейку в опилках и земле, чтобы до дома дойти. Чтобы просто чумазой выглядела. Она была в шоке. Звезда же.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Девочки ( а ,может, и мальчики), которые гуляли с Лейюшкой в Шарике! Простите за оторванные руки и полеты в кусты и крапиву-лопухи! Просто Лейка, оказывается, ярая поклонница цветов. Она их искала на поле и не находила. А теперь откисает. И гулянка не нужна с сайгачьими пробежками. ЦвИточки есть - и принцесса в нирване.


 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ностальгия, странная это вещь. Захожу к нам с Лейкой, куча уведомлений. Тотошкина Маманя развлекается, читает наши переписки старые с Оськой. Зашла. Вспомнила. :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: . Прическу поправила. Задумалась. Весело и смешно было, потому что на самом деле ужасно и трудно. Бурно. А сейчас - скушно. И штиль. Вчера встретили подружку первую, акиту. С которой до 2-х ночи половецкие пляски устраивали и бесились два года назад. Ей почти три. Нам почти пять. Пока с хозяином восторженно вспоминали затяжные прогулки и бешеные скачкИ дам наших, оные улеглись в травку и откисали, жарко было ужасно. Такие солидные, красавишны. И скушные!!! Собачники,канеш, мазохисты. Плачемся постоянно. СПАСИТИ-ПАМАГИТИ! Собака буйная! СПАСИТИ_ПАМАГИТИ! Собака скушная! Верните всё в зад! Странные эти звери - люди. Вот и собаки так думают. И все нам прощают. Спасибо, геморройчики, солнышки, что вы есть:vygul-sobaki::ba:


 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки


Идеальная прогулка идеальной собаки. Оглядывается на хозяина! Далеко не уходит! Подходит по первому зову! Ну, что не так? Пресновато. Не хватает перчинки! Или приправ. - Маман, не пойму тебя. Пресно - ни хачу. Вся в приправах до ушей - ни хачу. Ну, определись уже, что ли... Тебе не угодишь!:bk: - Прости, солнышко, заелась. Люди не такие совершенные, как пёсели. -Ну ладно, ты переела,или заелась. А я всегда голодная. Домой пойдем скорее, меня же надо покормить. А то я тебя знаю. Экономишь на мне. Хлеба даже жалко собаке! Не верите? Смотрите дальше!
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
развлекается, читает наши переписки старые с Оськой. Зашла. Вспомнила. :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: . Прическу поправила
А у меня лысая причёска насовсем съехала от ихних анекдотов, великих столкновений и куч шрамов.:ag::kosichki-dybom::ag:.

А ваш вожделенный штиль- не что иное, как ...
"...нет, она затаилась на время."

Иаков лохмы напрочь сбрил,
Морду Лицо, лапы- ровныя!
Для невесты он скупил
Все цветы! (условныя)

Венок, Лейка! К ночи, да.
Доставай. Послушаешь
РомантизЬма у пруда,
Там же, хлеба скушаешь.
:aw::ag::ag::ag:


А для особо озадаченных забывчивых Маман сОбдочек с наклейками, вывесЮ тут смс-напоминалку аж от дедушки Крылова :

"Неча на зеркалы пенять, коли "красавишны солидные" ":ad:

(Танцевала, 16 лет начала и сама, глядя на дочек, научилась. А позже, как гаджеты изобрелись, увидела себя, снятую, на экране.
Не узнала даже! Дочь-свидетель.
Не резвый "Ча-ча-ча", а вялотекущее фланирование медузы Черноморской. К слову.):be:;)
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
452
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Пенопласт дарить не буду-
Самим нужен пенопласт!
Сплаваем с венком по прУду,
Ежели невеста даст. :ag:
:45:
Не сплаваете. Не даст. Воды боится, если глубже колена. ВАДА ШУБУ ПОПАЧКАЕТ, МАМАША МЫТЬСЯ ЗАСТАВИТ.СТРАШНА!!!! PS. Скопидомки, а не семейка:(. Это про пенопласт )))
 
Последнее редактирование: