ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Давно что-то позитива не замечалось в нашей с Лейкой размеренной буржуазной жизни. Ходим на площадку качаться. Залы не люблю. К запахам сильное неприятие имею. И Лейку не пронесешь незаметно ))). Встретили нашу подружку Булочку, прелестную спаниельку англичанку. Собаки носятся, бедокурят. Хозяйка в ужасе смотрит, как Маман 10-кг-вые блины наверх закидывает (10 штук).Так надо, чтобы легче было качаться: рука после перелома еще не совсем моя. Двое жинтыльменов кинулись помогать. Сурово отказалась: в андеграунде и бане все равны. Они шутки не поняли. Но аташли. Покачалась, счастливая. Идем домой. Молодежь навстречу. Милая девушка-ангелок ( в руках игрушечный лук со стрелой-нашлепкой резиновой) и двое молодых людей. Один пухлый, розовощекий Амурчик. Второй обычный. Лейка, завороженная диковинной игрушкой, тормозит, и ни с места. И смотрит. Молодежь начинает восторгаться, любят у нас Лейку в округе. Маман изрекает: - Пойдем, а то сейчас стрелой в толстую попу! Девушка-ангелок не стала долго думать и выстрелила. В толстую попу. Юноши- амурчика. Ничего личного! Надеюсь, возмездия не последует, и нам не надо будет с Лейкой прятаться?! :kosichki-dybom: :stydno-devushka:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Форум - это подружка, девичья подушка. Плачусь. Ну, выходной же. Ни хачу рано вставать. Но нет. Ежик резиновый шел и посвистывал дырочкой в правом боку. Отвратительный художественный Лейкин свист с оперными вкраплениями. Сплю. Коша в атаку. Когти драть об мою голову. Обычно хвалишь,любимая, что когтеточку деру. А теперь шо не так? Накрываюсь с головой УУУУУУ! Сплю. Завершающий этап операции НЕКОРМЛЕНИЕ ЗВЕРЕЙ или подавим Маманий бунт в зародыше. Одеяло и подушка едут на пол. Оглядываюсь, недобро вперив взгляд в обидчицу. Самая любезная улыбка, уши врастопырку, одеяло из зубов медленно оседает. Ну, плетусь на кухню.Вспоминая своих питомцев, которые жили именно в моем,а не родительском доме, понимаю: только дамочки хитрые мое сердце покоряли.Самая первая такса выбрала безпроигрышную тактику: прыгала на кровать и била меня миской по лицу. Маленькой. Но железной. Я старалась не пропускать кормление,да. Другая такса носом гоняла железную миску по паркету, где нет ковра. Кстати, когда переехали в квартиру с линолеумом, гонки прекратились. Первая Кися наждачным языком вылизывала лицо до ссадин. Ворчу. Негодую. И ни дня без зверей. Зависимость? Пожалуй :vygul-sobaki: :ag:. PS. Как все эти неслухи вычисляли, что я слабак?:ba:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Давно что-то позитива не замечалось в нашей с Лейкой размеренной буржуазной жизни. Ходим на площадку качаться. Залы не люблю. К запахам сильное неприятие имею. И Лейку не пронесешь незаметно ))). Встретили нашу подружку Булочку, прелестную спаниельку англичанку. Собаки носятся, бедокурят. Хозяйка в ужасе смотрит, как Маман 10-кг-вые блины наверх закидывает (10 штук).Так надо, чтобы легче было качаться: рука после перелома еще не совсем моя. Двое жинтыльменов кинулись помогать. Сурово отказалась: в андеграунде и бане все равны. Они шутки не поняли. Но аташли. Покачалась, счастливая. Идем домой. Молодежь навстречу. Милая девушка-ангелок ( в руках игрушечный лук со стрелой-нашлепкой резиновой) и двое молодых людей. Один пухлый, розовощекий Амурчик. Второй обычный. Лейка, завороженная диковинной игрушкой, тормозит, и ни с места. И смотрит. Молодежь начинает восторгаться, любят у нас Лейку в округе. Маман изрекает: - Пойдем, а то сейчас стрелой в толстую попу! Девушка-ангелок не стала долго думать и выстрелила. В толстую попу. Юноши- амурчика. Ничего личного! Надеюсь, возмездия не последует, и нам не надо будет с Лейкой прятаться?! :kosichki-dybom: :stydno-devushka:
Продолжение качковой темы. Маман же из 90-х. Просто уже силенки не те. А гонор остался. Упрямо разрабатываю убитую Лейкой руку. Лейка смотрит на меня, как на спрыгнувшую с ума: -Зачем дергать эти железки? Будешь, как американский шкаф-бУлльдоргер. (Сегодня встретили, новую породу придумали ). Ну, перекачался парень. Сильно. У них и так видок ничего себе. А тут вид спереди равен виду сбоку. Шо та Лейке не зашел :ag: !!! У нее лицо было: "ПОДИТЕ ПРОЧЬ. Ну и что, что вы - ДОРОГО-БОГАТО! Ни хачу!!!! Ни дружить, ни циловаться! АТАШЕЛ!!!" Никогда не видела такой странной реакции у Лейки. Мы с ней похожи очень. Тоже над перекачанными умираю. Но хозяин... Я думала, у него апоплексис случится, красный стал, что его булли игнорят. Неучи!!! У меня самая дорогая собака на районе! Вы должны от счастья улетучиться! Ну, мы и поспешили испариться. Но пёс ни с места, уперся ( как браток из 90-х): БЛОНДИНКА! И ничья?! ТАКСИ!!! А Лейка полдороги от обиды всхлипывала: как он смел даже дунуть в мою сторону! ( Как оказалось, и дунул, и плюнул. И попал. Прастити, я сразу не заметила. Теперь все понятно :ag::ag::ag: )
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Хвала небесам, что Лейка любит мелких, у нас их море в округе. Но сразу четыре сердитые молекулы...Лейя от счастья притормозила. Мелкие успокоились, подбежали ко мне, и ну царапать, рты до ушей. Лейка так умиленно смотрит на них, боясь пошевелиться. И с утятами та же история. В первое время прям-таки охотилась. А теперь увидит, сядет у воды,голова набок. Утки уже перестали уводить детей. Крякнут тихонько им: " Все хорошо, это зверь мирный, называется Лейя-сан Утяшева. Уток любит. Не волнуйтесь дети, спим". Взгрустнула немного: стареешь Лей, степенная такая стала. Пошли на Собачью поляну. Не люблю я эти сборища, тусы снобские. Новчера повезло. Подобралась компания охотников. Зап-сиб лайк, красавец. Русская гончая. Уиппет. Спаниелька. Как-то сразу все по местам расставилось. Лайк к Лейке. Аж лег. Приглашение к знакомству: я, мол, с мирными целями. Побегали, так красиво смотрелись рядом. И тут гончий (1,5 года) устал носиться с подошедшим французом, взял его за поводок и отвел к хозяйке :ag: . Мелкий больно, неудобно играть. Оценил обстановку: лайк ушел, можно к Лейке подрулить; подбежал, и давай орать. "Хватит на траве валяться, ты уже пять минут отдыхаешь!" И начались половецкие пляски... Подпрыгивали, как гигантские кузнечищи. Рычали,как дикие звери. Валялись в грязи. Выбили мне коленную чашку. И очень довольные, улеглись в пыль передохнуть. Нет, Лейка, ты не старушка.Ты хорошо попылила. И ты еще попылишь. Отмыть бы тебя сегодня только, горячей воды ведь нет!!! :vygul-sobaki::kosichki-dybom:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейка,милая!В который раз уже прошу извинить меня за насмешки по поводу отсутствия ч/ю.Зато ты полезная собака.На твой д/р,который решили отмечать31.12,чтобы ты была на лишний год моложе))),я подарю тебе футболку с надписью Армия спасения.Ты заслужила.Не помню,писала ли,как этой зимой в мороз,на вечерней прогулке,Лейка упрямо потянула в Ацкий двор.Там много маргиналов.И много новых домов,жители которых просто не знали,что пятачок Ацкий.Там воруют собак,разбивают машины и отнимают сумки у женщин.Лейка изображает БТР,тянет.И приводит к лавке,на которой похрапывает нетрезвый,дорого одетый и обутый человек с часами и сумкой, из которой высовывается дорогущий ноут.Лейка остановилась,равнодушно понюхав сумку.Выражение ее лица,как у Тоськи из "Девчат": " Вот, пользуйтесь!"Проведя трудоемкую процедуру разбуживания, в ходе которой парень пытался нас побить, уговорили пойти домой.Сказал,что Я САМ ДОЙДУ.И тут же споткнулся об вазон,но чудом не упал.Проводили до дверей. Достал карточку и открыл дверь.Хотел поцеловать, я увернулась.Лейке повезло меньше,чуть не упал на нее.У нее было лицо ГОВОРИЛА МНЕ БАБУШКА НЕ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ:ag:.Сегодня тоже упрямо потащила в дальний лес.И привела к истекающему кровью подростку.Его друг растерянно суетился рядом.Я обычно ношу с собой аптечку.Не было.Помчалась искать собачников.Убедилась,что людей они любят меньше,чем собак.Но пачку носовых платков раздобыла.Лейка терпеливо сидела рядом.Жить будет пациент.Не хотел, чтобы друг его нес.После моих слов А Я БЫ СОГЛАСИЛАСЬ,передумал.Я надеялась,что приключения закончились.Уток посмотрели.Новые семьи отметили.Уже к переходу шли.Увидели пёселя.Лейка к нему,и ни с места.Обычно у очень пожилых людей такие бывают.Весь в болячках,слезные дорожки,грязная мордочка.Стриженый под ноль карликовый пуделёк.Катаракта на обоих глазах.По виду лет 15.Но орёл!Учуяв спиной блондинку,любезно загарцевал вокруг.Обычно хозяева начинают паниковать.А в ответ тишина...Я сняла его на телефон.Тут же женщина выложила в беседку.Другая собачница подлетела.Ей адрес песеля соседи скинули.Пошли к его дому.Там уже целая делегация встречает.Из его подъезда.О,как мы его вели!Лейкину рулетку к нему прицепили.Ленту посередине приладили к Лейкиному ошейнику.Она впереди.Пудель в кильватере.Она шаг,он летит и в попу белую кубарем втыкается.Лейка сердится.Я объясняю ей,что добрые дела иногда сложно довести до конца.Потерпи, десять метров осталось ))).Хозяин - парень молодой,пес - в нагрузку к наследству,бог ему судья.А Лейка умница.Видео в любимых цвИточках сняли по дороге к дому.И вдруг-тумба на пути.Лейка взлетела на нее (вкусняшки за это выдают,помню).Все ахают,умиляются.А я прикидываю,как бы ее снять оттуда без вреда для ее и моих коленных чашек:kosichki-dybom::ag:. Вот такое утро. Видео ниже.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Это потеряшка пуделек. Лейкин подопечный.

А это заслуженный отдых после трудного утра. Лейка-сан Утяшева медитирует
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
любимых цвИточках
А ты говоришь, прЫнцесса! Принцессы в СпасОтрядах обычно не состоят! :good: :zhyuri-ocenki:

А если серьёзно, то что-то в ней такое есть- статность что ли, грациозность.
Я, глядя на неё, уже не представляю её прыгающим козликом за мячиком. Джуля у нас такая же стала к 4 годам.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
не представляю её прыгающим козликом за мячиком.
Она прямо-таки серьезная. Делом заниматься, спасать всех-это ее. Справедливость чтоб была. И несолидно когда веду себя, осуждает. По лужам взрослые не ходят! Хмурится и обходит. Я шлепаю по воде. А она смотрит так осуждающе: вам не к лицу и не по летам, пора, пора вам быть умней...Врач СЭС! С собаками носится. Но по настроению. Может, ей нужна шумная огромная семья? Кишлак?!:kosichki-dybom::kosichki-dybom::kosichki-dybom:. Да нет вроде. Покой очень уважает. Может, подольше гулять,как раньше. Сегодня 4 часа в лесу. Довольная. Домой и не просилась
 
  • Like
Reactions: Unzhakowochka
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
А у Лейюшки сегодня был культурно-этнический шок.Пару дней назад,гуляя в дальнем лесу, увидели, что смородина НАША( Лейка нашла три года назад) созрела.Пошли по ягоды сегодня. Дождик только прошел, 6 утра. Конкурентов (спортсмены) не будет.Три куста,белая и красная.Не удобряется, не пропалывается, не поливается. Зато плодоносит, с каждым годом обильнее. Мы на подходе. Но что-то не так.Музыка орёт, вопли громкие. Лейка напряглась, морду к земле и крадется,как волк. На поляне, в паре шагов от НАШЕЙ смородины, 15 человек, студенты РУДН из Африки. Занимаются фитнесом.Тощий коуч и 14 тучных леди , кг по 90 каждая, в ярких одёжах. Лейка как взрыднула, и на них. Меня спасать от непонятных существ. Успела рявкнуть, схватила, пристегнула, привязала. Смотрим на них. А они на Лейку.С ужасом. Ну да, это же не лев и не бешеный носорог.Это СОБААААКА.Я заметила, гости из южных регионов просто ненавидят собак.Настроение испортилось. Но азарт победил. Плювать мы на них хотели.Стали собирать ягоды. А они всем кагалом через кусты перевесились и смотрят. Лейка привстала и РРРРРРРР-ры ( перевожу с собачьего: Go on! Don`t worry! Be happy. Продолжайте и будьте счастливы). Их как ветром сдуло. Пришлось ускориться. За 20 минут около кг собрали, но настроение не то. Не тихая ягодная охота в Москве, а сафари .И рычащий зверь рядом :kosichki-dybom:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
15 человек, студенты РУДН из Африки
Ну, милые, 25 ж мая, как бээ! Просто перенеслось аж на 1 июля, вот они все и выпускаются всю ночь!
Ольгины, (дочкины) например в "Адмирале", предоплату за который они внесли ещё глубокой осенью аж 35тыщ за ребёнка и взрослого!!!
И сидят там, до 5 утра шарики в небо пускают и звезду смотрят вживую. Кхе....Мы на эти деньги...
А тут бедные студенты нашли укромный уголок с витаминами в придачу.:ag:

:45:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Очень мило погуляли сегодня. Не без ссор, разумеется. Но какие же собаки умные, они все понимают, если им объяснить что к чему. Подружились со стареньким джек-расселом. Пожелали хорошего дня. Решили с Лейкой позаниматься. Она прыгучая до ужаса. Барьер через лежащую иву.А сегодня прыжок на нее. И ходим туда-сюда. Вдруг из-за кустов ругань, яростная такая. Тот самый мирный рассел. Узнал, смутился. Говорю ему, что девушки должны себя в форме держать, фитнес и все такое. Слушает, голова набок, ушко кверху. Одобрил, короче. Идем дальше - знакомый метис начал орать на Лейку, да так зло, жубы скалит! Ты же мужчина, пошто на даму кричишь?! Оказывается,подрался на днях с Лейкиным братом. Похож очень,вот обида и свежа. Затем вроде раскаялся, но Лейка фсё, не смотрит. Потом самоеда увидели, думали дружок наш. Лейка кааак прыгнула ему на шею. А это девица. Не прочь поиграть, но Лейка прямо заплакала. Обнесли! Подстава. И ругаться. Та в ответ. Говорю, а красивые белокурые девчонки так не вопят. Замолчали, дуются. Но самоеды позитивные товарищи. Ничего личного,обознались, говорю ей. Заулыбалась и дальше поскакала. Вошли в лес, а там наглая белка.Лейка теперь не лает, просто прыгает вокруг. Получает вкусняшку , и охота закончена. А Маман решила с белкой покалякать, весь сценарий нарушила.Еще и угощение дала! Лейка развыступалась: и так плохой день, все кричат,а тут еще и Маман с дичью меня обижают??!! И это было не всё. Подходим уже к подъезду. Смотрю, Лейка балетом занимается. И батман, и арабеск. И так энергично задней ногой все эти па выделывает. Думаю, шмель цапнул? Стекло? Подбегаю к ней. Пухлощекий розовый фруктовый червячок в 1 см застрял в меховом межпальцевом пространстве нашей принцессы и пытается яростно освободиться. Что ж на нас сегодня разные дикие звери нападают-то?:cray: Маман, индейку и пупки в студию!
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Тошкина Мать интересовалась, как жару переносим. Молча. Мужественно (это про наш женский монастырь :ag: ). Вентилятор уважаем. А вчера вот гроза была громкая. Вроде как не боятся уже, а, на всякий пожарный, под бочок поближе пришли. При каждом залпе громовом смотрели за окно и на меня: уже надо бояться? Неа, пока кроссворд гадаем. Ладно, спим. За несколько секунд, пока окна закрывала, полквартиры залило. А сейчас уже сухие дороги. Жара же. И плюсы есть в жаре. Лейке лень разборки устраивать с не разбежавшимися по фазендам неприятелями. Достаточно совком с пакетами прикрыть ей глаза и сказать ТАМ НИКОГО НЕТ, как она быстренько соглашается. Терпеть не могу врать. Но это-то ложь во спасение:stydno-devushka:. PS. А пока с соседкой болтали, Лейка , поняв, что надолго, решила охладиться. И легла в огромную лужу. А как же чистоплюйские принципы?! :kosichki-dybom: :ag:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Какой же красавчик появился в Лейкином гареме! Мало того, что без поводка слушается мгновенно. Еще и супер стар. Ялма , но поменьше. И совсем белый. Похож на белых волков Шариковских, Банзая и Бейлиса,но помогучее. Лейка сразу обкокетничалась. Но мы торопились в аптеку. А хозяйка отпустила своего, больно запал он на нашу прынцессу. Пришлось тоже отпустить. Беда в том, что все это произошло на газоне около ЖЭКа, по старинке. Два культиватора быстро перепахали глупые посадки :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: и проредили кустарник. Яшкина Мать нас уже попрекнула. Мстить, панимаш, за критику, за вклад подарка Яшкиного в цвиточек :ag:. Мы явно переплюнули, ох... Теперь мимо придется мчаться с ускорением, под ругательства злых тетек из Жилищника. Готовы выйти на субботник:stydno-devushka: для восстановления насаждений....
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
вклад подарка Яшкиного в цвиточек
Любовь, оно канешно- зла.
Полюбишь и белого козла!
Прыгая с кочки на кочку,
Забыв приличия и цвиточки. :ag:

Это мстя к вам прилетела.:bs:
Ток не дрейфьте там- предложИте Жилищницам оклады приличные. Ну, чтоб вокруг было. Сдобрено-удобрено. Но если стесняетесь (девочки же), скажИте, граф Иаков с севера приедет. Граф, поедающий торф! Не чернозём, но тоже пойдёт. Жилищницам же известны достоинства торфа, тем более- графского:bs::bs::ag:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейка такая смешная! Если бы могла,когти веером бы раскидывала на площадке с тренажерами. У нас теперь устоявшийся алгоритм. Приходим.Важные. Под удивленные взгляды не видевших еще нас и приветствующие завсегдатаев. Вешаем куртку на сучок. Немного разминаемся. Перекидываем тяжеленные блины в нужные позиции. При этом лицо,как у самурая на медитации должно быть ( нам,Николаям II, так кажется правильным. Еще с 90-х привычка осталась :new-russian:). Даже, если родимчик начинается. Ну,если по правилам, не начнется. Лейка занимает места в партере: разваливается около тренажера, непременно, чтобы мешать мне. После легкой перебранки, соглашается передвинуться на пять см. И не дай бог кто-то близко пройдет, я про собак. Даже друзья-подруги. Брехливым = ворчливым голосом: не видишь, чемпионы занимаются?! Аташли!!! А уж коли занят тренажер... Подходит вплотную. И недобро искоса смотрит на конкурента , стоя, как Кинг-Конг. Сразу уступают. Браток из ОПГ. Я не отказываюсь. Лейка же старалась :stydno-devushka:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
И во сколько ж это происходит?:D
Во время утренней прогулки. Иногда -редко-днем. Сегодня в 5.30, когда туда, и в 8.20 - обратно. И народ был, но меньше, чем обычно. ДОЖЖЖЖЖЖИК же, страшна!!!!. Как правило, между 8 и 9, утром. Мы не обращаем внимание на зрителей. Мы с ней всегда важные. Так получилось. Сначала она была суетливая и мотылялась. Волонтеры тактично называли так бешеные скачки из стороны в сторону с нанесением увечий. А со временем стала вести себя спокойно. И теперь важничаем на пАру.

Во время утренней прогулки нас издалека узрел юный пионер. Австралийский овчар. Потянул хозяина. Сильно. Лейка была в свободном полете. Она редко симпатизирует кобелям. Буйным. Назойливым. А тут - бес вселился. Они начали скакать, прыгать. Хозяин еле удерживал своего. Мне было за него больно. Но отпускать не собирался. Я отозвала Лейку. Она была очень недовольна! Мы прошли полпарка. И хозяин созрел. Догнал нас и отпустил своего. Они так мутузили друг друга... А шел дождь. Лейка опять линяет. За считанные секунды поляна и хозяин аусси стали белоснежными. Пес оказался некастрированным, годовалым и приставучим. Обнял нашу строптивицу за шею. Не стихи, поэмы нашептывал. Негодованию моему не было предела: моя гордая, неприступная Снежная Королева с блудливым взглядом завалилась в грязь и каталась на спине перед юным Нахаленком!!! А потом легла, скрестив передние лапы. Леди!! Но вишенкой на торте стали восторженные вопли хозяина: ОНА СДАЛАСЬ!!!! К счастью, пионер задумал разнообразить свою жизнь и пристал к толстенной лабрадорихе. Но та не понравилась хозяину. Мы развели своих нечестивцев. Аусси упирался и оглядывался... За 2,5 года такой позор впервые. Не знаю, что хуже: вести домой пахучую счастливую собаку в органике, или потрепанную курочку. Тоже чумазую. И тоже счастливую...
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Такие плотные и громкие шарики, что Лейка смутилась. Громче грозной грозы за окном!



Я устала. Пусть немного красоты останется на завтра