ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Наша третья весна с Лейюшкой. Уже не помню, как жили без неё. Мне кажется, она всё время была с нами. Много было всякого - и хорошего, и очень хорошего, и м-м-м... необычного :be: . Конечно, кое-какие проблемы остались. 1) Неравнодушие к вкусняшкам, щедро раскиданным добрыми и не очень людьми ( с отравой и ИГОЛКАМИ ) по нашему району. Но сейчас как бы вскользь, с оглядкой на Маман. Раньше и намордник не спасал на 100%. Сейчас, даже при свободном выгуле, стоит зловеще сказать ТААААК! или АААААА! , Лейка делает вид, что просто метит территорию. 2) Иногда зооагрессия. Но уже очень редко. Даже с врагами.
И вот сегодня мы вышли в шесть, когда недруги сладко спят. Открываем дверь под пиликанье домофона и утыкаемся носом в нос Лоры,той самой, чей 188-см хозяин упал в лифте от Лейкиного пинка. Обычно уже при расстоянии в 30-50 см сварливая брань наших дев режет уши. А тут, ой. Мы с Лейкой быстро отступаем к почтовым ящикам, и я, вспомнив совет кинолога, начинаю Лейку...хвалить. И кричу хозяину, чтобы проходили спокойно. Оба трусливо выглянули из-за двери. У обоих глаза навыкате. Мы с Лейкой обнимаемся, я ее благодарю за достойное поведение. Она ИГНОРИТ врагиню. Но вкусняшки-то у меня нет! А Лейка ждёт! Молча! Обещаю, что по возвращении непременно всё будет. Погуляли, вернулись.Она уверенным сайгаком с грязными копытами на кухню, на диван, на белое покрывало и смотрит дерзко так, ну? Я начинаю нудеть, что за ерунда,мол. А ноги мыть?! Ребят, я скоро пойду в переводчики с собачьего, как Цезарь Милан. Лейка как начала ворчать. И явно главное слово обличительной гневной речи - НЕСПРАВЕДЛИВО !!! За НОГИ МЫТЬ это отдельные вкусняшки, после мучений. Одна за БАРЬЕР, прыжок в ванну, вторая за водные изМЫВАтельства. А за НЕ ЖРАТЬ ЛОРУ, извините, здесь и сейчас! PS. Пословица Лучше поздно,чем никогда на английском имеет продолжение: но лучше никогда не опаздывать. Ну прости, Лейюшка, весна. Надела другую куртку, карманы которой еще не осквернены твоими пахучими вкусняшками. Признаю, мой косяк. Мир?:vygul-sobaki::ba:. Судя по бодрому чавканью, я прощена. Вот так и живём:ag:
А я не Таааак и не Аааа, а ору как убиенная "Фу, не сметь!!!!!"
Выплёвывает). Вчера......сама "попробовала", чего он нашёл :ag:- взяла, помяла +расковыряла быстро. Яшка даже замер: "Маааать, отрава же жжж!!!" Но с теми же словами, я ЭТО, а это был весьма аппетитный и вкусно пахнущий кусок беляша, я ЭТО закинула на середину проезжей части, ибо урны были далеко.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Если это Ваше с Лейкой))
Почти. Кроме жирного шрифта ))). Обожаем Федота Стрельца. В семье даже ругаемся или подкалываем цитатами. В т.ч.на зверей. Со стороны, наверное, странно , когда хозяева не могут решить, канделябром оглоушить иль подушкой задушить нахальных зверюшек. Ох, а леворукость нет-нет, да и напомнит. Почти 1,5 года прошло после перелома.А качаться пока не могу. Эх,Лейка, сделала из меня нежную барышню )))
 
  • Like
Reactions: Bulbano
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Почти. Кроме жирного шрифта ))). Обожаем Федота Стрельца. В семье даже ругаемся или подкалываем цитатами. В т.ч.на зверей. Со стороны, наверное, странно , когда хозяева не могут решить, канделябром оглоушить иль подушкой задушить нахальных зверюшек. Ох, а леворукость нет-нет, да и напомнит. Почти 1,5 года прошло после перелома.А качаться пока не могу. Эх,Лейка, сделала из меня нежную барышню )))
Даа, Федота тоже обожаем!

:45:Что у Яшки не спроси,
Задом пнёт- Бог, пронеси!
Ну, а сам всё намекает:
"Давай, мяса принеси."

Схватил что-то? Не беда.
В глОтке шарю без труда.
Объясняю: "Измаралась
Вся природная среда!"

Будешь хныкать: "Худо мне,
Мамка! Прыщик на спине"....
Ведь растратишь-то здоровье
Во разбросанном Ховне!

И тебе совет дам, Лей!
МАман свою пожалей-
- Разберись уж с какоедством!
Ну, оставь немножко ей!

Ты же дама, твою ж мать!
Должна чистенькой скакать.
Отпугнёшь ведь всяких вьюнош,
Коли калом бушь вонять! :bt::bt::bt::bt::bt::ag::vygul-sobaki:
 
  • Haha
Reactions: Bulbano
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Даа, Федота тоже обожаем!





И тебе совет дам, Лей!
МАман свою пожалей-
- Разберись уж с какоедством!
Ну, оставь немножко ей!
Ответ моей Мамане.

Ну, зануда же ты, Мать!
Вот взялася прославлять!
И какахи я вкушаю,
И немытая - в кровать.

Вечно ты в свою дуду!
Я себя всегда блюду:
Съев бомжацкие ферменты,
Вся изгваздаюсь в пруду.

Аромат такой витает!
Все Шанели отдыхают...
Мне заходит. Мамке - нет:
-Раздели со мной обед!
-Канделябром оглоушу!-
Вот такой всегда ответ.

ЧТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ КАКОЕДСТВА?!
ПОЛНОЕ ЛИШЕНИЙ ДЕТСТВО!!!!!!!!:party:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Диалог с вымогателем.
- Маман, ты опозорила меня на весь форум. Я не КАКОЕД. Я ГУРМАН :cray: .Ты меня не любишь!
-О, Госпадееее... Сыр? Индейка? Кишок нет. ВРЕМЕННО, не ной. PS. Кастинг для шоу "Сирота казанская" :vygul-sobaki:. Ничего так, нижняя губа? Хитрющая такая стала пёся, придумала ,как разводить Маман. Реально,облапошить меня грубо нельзя, а тонко - пжалста. И повторюсь: насколько собаки совершеннее людей: чем тройнее подбородок у них, тем теплее на сердце у нас.
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ответ моей Мамане.

Ну, зануда же ты, Мать!
Вот взялася прославлять!
И какахи я вкушаю,
И немытая - в кровать.

Вечно ты в свою дуду!
Я себя всегда блюду:
Съев бомжацкие ферменты,
Вся изгваздаюсь в пруду.

Аромат такой витает!
Все Шанели отдыхают...
Мне заходит. Мамке - нет:
-Раздели со мной обед!
-Канделябром оглоушу!-
Вот такой всегда ответ.

ЧТО ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ КАКОЕДСТВА?!
ПОЛНОЕ ЛИШЕНИЙ ДЕТСТВО!!!!!!!!:party:
Пока скушаешь ферменты,
Прозеваешь комплименты,
Да, и мало ли какие
Прочие моменты. :bt: :ag:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Когда собака спокойна и даже вальяжна, не прыгает и не визжит - это же хорошо. Спокойствие - залог здоровья)).
Наша Кира вообще не всегда встает, когда кто-то приходит из домашних. Муж обижается. Марта вот была неврастеником- прыгала, нежно покусывала руки, (любимый неврастеник)
Не всё так однозначно. Пшеничник, так же как и фокс- ни разу не спокойный и не вальяжный. И то и дело прыгает козликом.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ниже три эпизода из Лейкиной жизни, когда УПРЯМЕЦ НАПАЛ. Или празднуем Всемирный день Ослика. Обожаю такие моменты. Где мой канделябр?! Особенно, когда времени мало или хоз. порыв. А ее Величество изволит тебя игнорить. Бывают столкновения, да. Зато пылесоса и швабры больше не боимся. Даже Коша, правда не так уверенно, но не сбегает, подружка прикроет, если что.


Так испугалась, что на спину шлепнется, уже готова была своей ногой пожертвовать, подставить. А ловкая гимнастка на ножки приземлилась, вопреки закону тяготения. Как?!
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Порция великовата была, сама виновата, Маман. Обычно жадина, на весах крохотных каждую рисинку отвешиваешь, ии-к. А тут расщедрилась. Я бы цапнула тебя за швабру,но ии-к, лениво. Подите прочь, а я с места не сдвинусь. АТАШЛИ ВСЕ!!! ИИ-К
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейка, Лейка. Обожаю тебя за то, что ты большая. Клёвая такая, берёшь тебя в руки,маешь вещь. А ты расстраиваешься, что больше 35 см. Вчера у магазина чуть не съела бигля. Перевод с Лейкиного . Ему можно в магаз, а мне нет. Дискриминация по ростовому признаку. Сам уже на сарделищу похож, а всё туда же, в продуктовый рай. Так распереживалась. Этот негодник еще и лапу задрал около горшка с цветком. Но ему можно, хотя дикарь :cray: . Неправильно это по росту не пускать в магазины. Надо талию измерять. Меня бы точно пропустили. Потому что не докладывают в мою миску. Какие-то дурацкие проценты от веса выдумали. Ерундой Маман страдает. Надо еды собаке столько давать, чтобы она упала набок и лёжа ела. Вот это рай собачий. Маман сама рассказывала, что её такса так питалась. Вот везуууука:cray::cray:. Меня бы пустили в супермаркет, там стало бы супер чисто ( я так понимаю, супермаркет это от слова маркий, т.е. грязный, захламленный). Я все ем, даже в упаковке. Кроме лимонов и консервов в жестянках. Эх, мечты...
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
  • Like
Reactions: Bulbano
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Иакову на эти все прЭдметы- по барабану.)
Ну, он же мужик. Я в старых постах писала, что еще враги были блендер и фен. И когда звери подружились, Коша Лейке кричала АТАС при необходимости. Но Лейка, как и я, нигилистка, не принимает на веру ничего. Первым из врагов в друзья переведен был блендер. Там же вкусняшки, Кошь, ты чаво? Фен приятно сушит мокрые ноги. Уж все лучше, чем терпеть салфетку между пальцев, ужас. Остальные бесполезные и безопасные. Кстати, Лейке уважуха и почет еще и за абсолютный игнор грозы и ПЕТАРД. Джек, роняя свою Маман, мчится к дому при первых же звуках. Обожаю в Лейке эта вальяжную невозмутимость. И храбрость. Теперь. А в начале наших отношений - антилопа в аптеке. Есть ролик такой. Паникерша та еще была. Недавно комплимент заработали. Дама незнакомая сказала, что удивительно, как Лейка к моему шагу приноравливается, что мы дружно в ногу идём.А я уже не замечаю, как должное принимаю, прощайте амок и половецкие пляски, ура!
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Лейка, Лейка. Обожаю тебя за то, что ты большая. Клёвая такая, берёшь тебя в руки,маешь вещь. А ты расстраиваешься, что больше 35 см. Вчера у магазина чуть не съела бигля. Перевод с Лейкиного . Ему можно в магаз, а мне нет. Дискриминация по ростовому признаку. Сам уже на сарделищу похож, а всё туда же, в продуктовый рай. Так распереживалась. Этот негодник еще и лапу задрал около горшка с цветком. Но ему можно, хотя дикарь :cray: . Неправильно это по росту не пускать в магазины. Надо талию измерять. Меня бы точно пропустили. Потому что не докладывают в мою миску. Какие-то дурацкие проценты от веса выдумали. Ерундой Маман страдает. Надо еды собаке столько давать, чтобы она упала набок и лёжа ела. Вот это рай собачий. Маман сама рассказывала, что её такса так питалась. Вот везуууука:cray::cray:. Меня бы пустили в супермаркет, там стало бы супер чисто ( я так понимаю, супермаркет это от слова маркий, т.е. грязный, захламленный). Я все ем, даже в упаковке. Кроме лимонов и консервов в жестянках. Эх, мечты...
Вводи срочно новый закон: доступ в магазины разрешён чистым и элегантным хвостатым гражданам. "Только для белых." :ag:
А мы каждый раз охраннику в ножки кланяемся, чуть не лижем.
Сообщаю ему, как пупу Земли, в какой отдел нам надоть. Пропускают. Мы ж середняки и, кст, почти блонд)
Ну, а Яшка на эти любезности не растрачивается-ведёт себя, как деловой мужик, забежавший в кабинет печать поставить.:bf:
 
  • Like
Reactions: Bulbano
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Пропускают. Мы ж середняки
Лейке не говорите только, в ней почти 60 см, а то она через стеклянные двери прорвется и в колбасный отдел :kosichki-dybom:. Увидела недавно, что акита прошла с распальцованным хозяином: заявил, что его пёся стоит дороже магазина вместе с персоналом ))). Тоже потрусила вслед. Ткнула двери носом, они и открылись. Отпрянула, они закрылись. Вот развлечение! Уборщица как начала верезжать, что стекла пачкает такая здоровая собака. Мы решили, что Перекрёсток для нас слишком недостойный и мелкий магаз. Обиделись, кароч ))). Ну мы же не виноваты, что лицо у нас суровое. Боится народ Лейку, раз в наморднике - значит, людоед. Объясняю терпеливо, что помойно-розыскная порода. Не верят...
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Сегодня мы тусовались в компании мелкашей (когда с Джеком гуляем, это невозможно, он предпочитает мелкими завтракать :kosichki-dybom: ). Одни французы. Обхрюкались от счастья, наобнимались с Лейкой, нечасто королевское тело без охраны. Она любит бульдожек, независимо от пола. Странно, что с мопсами не дружит. Вернее, они ее не выносят. Лейка попутала пару раз и поплатилась. В общем, гуляем в приятной компании, заговорили про собачий рост и магазины. Хозяева радостно так, наперебой закричали, что ура, можно в один (даже не зафиксировала внимание на названии от ужаса) теперь с Лейкой, с любыми можно. Мне аж поплохело. Срочно ретировалась. Дома, отдышавшись, представила эту сюр-ситуацию. У входа висит насаженный на крюк намордник. Невдалеке высится гора понадкусанных Лейей батонов колбасы разного калибра; десяток изуродованных, наполовину опустошенных упаковок сосисок; сыр, самый пахучий, разумеется, в изуродованных пожёванных упаковках. И о, да, ХЛЕБ. Много хлеба. Всё полито сметаной, непременно... У входа лежит моя красотка со сметанной маской на лице, с пузом, как у матерого хряка. И скалит свои жуткие ЖУБЫ. Естественно,зайти внутрь никто не решается. Как и выйти вон. На улице очередь. Перекрыто движение. И да, забыла, враги-пёсели в полном составе тихо так сидят по полочкам. В каждой шутке есть доля шутки, остальное - правда. Я в магазин!!! Лейя дома!!!! Мама уходит!!!! Всё, как обычно. Лучше уберу Лейкину месть - мозаику из кошиных подарков. Обойдёмся малой кровью. PS. Как старый собачник и опытный шопоголик, не понимаю, какая радость от хождения по магазинам с собакой? Хлопотно больно :bk:.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Полтора года назад, кажется, выложили видео про Лейкино нежелание учиться и абсолютное непонимание зачем ?! Сыр и так отожму: есть я и сыр, а всё, что кроме, легко уладить с помощью зубов. Злилась и кусалась. А когда мы начали над ней рж смеяться, играть в лошадок, она втихаря изувечила кнопку и аккуратно выложила останки в линию. Это было уже так давно. И вот нынче мы продолжаем упиваться нашими успехами. Знаем, скромность украшает женщину, если нет других украшений. У нас есть, увидите ниже ))) PS. Но мстительность осталась ))). Гневные инсталляции из Кошиных отходов у двери, когда без нее ( в смысле не без Коши и двери, а без Принцессы Лейи) уходЮт. И да, кажется, я бахвалилась, что Лейка не испортила ни одной вещи за два года? Бессовестно ввела всех в заблуждение, не уточнив: кроме своих. В моментах, где Лейя не звезда, мы над ней подтрунивали (глупое упрямое лицо на уроках с кнопкой, дурацкий красный дождевик).Итог один: враг уничтожен )))
 
Последнее редактирование:
  • Love
Reactions: BabaKisya
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

-Позавидовали котёнку в Интернете! - слышите,как Коша вопит? Стыдит нас, что ерундой занимаемся.
Мы сняли успехи в выполнении и других команд. Лейка с таким удовольствием проделывает всякие штуки! Обязательно документально подтвердим позже.
 
Последнее редактирование: