ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

  • Уважаемые пользователи, регистрация на форуме возможна с почтовых сервисов:

    @gmail.com, @icloud.com, @mail.ru, @rambler.ru

    @yandex.ru СТРОГО ЗОНА RU!

    Все остальные будут отклонены!

03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
гуляю с поводком на предплечье.
О, Госпаде! В первую нашу зиму гуляла с поводком вокруг того места, где должна быть талия. Измерили силомером рывок нашей принцессы (в ней 23 кг). 72 кг!!!. Вскоре померла рулетка, рассчитанная на 70, пришедшая на смену поводку.Купили на 120. И созрели для шлейки. Гений, кто придумал эту вещь для шилопопых! Честно скажу, небо и земля. Настолько проще! Поняв, что практически стреножена, пёся потихоньку привыкла вести себя вежливее. Единственное неудобство - размер мега рулетки.Главное - успеть укоротить длину, нажав на мега кнопку моим микро пальцем и не сломать его :ag: . А у Вас мощный строгий вьюноша. Ой! И телоохранник! Ничего, проходит время, и ,много вкусняшек и нежностей спустя, становятся наши питомцы высокомерными и вальяжными ))). Когда поймут, что больше никто не обидит и не бросит. И что они любимки, несмотря ни на что.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
О, Госпаде! В первую нашу зиму гуляла с поводком вокруг того места, где должна быть талия. Измерили силомером рывок нашей принцессы (в ней 23 кг). 72 кг!!!. Вскоре померла рулетка, рассчитанная на 70, пришедшая на смену поводку.Купили на 120. И созрели для шлейки. Гений, кто придумал эту вещь для шилопопых! Честно скажу, небо и земля. Настолько проще! Поняв, что практически стреножена, пёся потихоньку привыкла вести себя вежливее. Единственное неудобство - размер мега рулетки.Главное - успеть укоротить длину, нажав на мега кнопку моим микро пальцем и не сломать его :ag: . А у Вас мощный строгий вьюноша. Ой! И телоохранник! Ничего, проходит время, и ,много вкусняшек и нежностей спустя, становятся наши питомцы высокомерными и вальяжными ))). Когда поймут, что больше никто не обидит и не бросит. И что они любимки, несмотря ни на что.
"Мощный строгий вьюноша". :ag: ..а как называются собакены, которых в случае чего с места не сдвинуть?? Это про мощность, в т.ч., поднять зад для лапы помыть задние.
А телоохранник, низнанизнаю... На ком попробовать, телоохранник он, или предупредительно "вежливый" гавкатель?;):am::am:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Это тоже предмет гордости. Раньше, чтобы надеть шлейку, приходилось с гиканьем и увещеваниями скакать по всей квартире, хватая вырывающуюся собаку с испуганными вытаращенными глазами. Ну, не нравилась ей шлейка. Мешала ее вольной натуре буйствовать, сковывая движения. То ли дело ошейник: ОДНО элегантное движение головой - и ты на свободе. Ура, привет, помойка! Гульки, зачем вам лишние перья! Маман, :ae:, ну-ка , догони! Ты же любишь бегать, разве нет?! Потом приспособились. Надо было только команду ЛАПУ В ДЫРКУ отработать. И теперь на раз-два, как пожарные, за пару минут одеваемся. Но шлейка всё равно своё получила. См.дальше.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Дневник Бедой Лейи. "Сегодня проучила злодейку. Двух даже злодеек. Вторая - Маман. Ушла за МОЕЙ индейкой без МЕНЯ. Я у двери стояла, готовясь к выходу. А Маман как рыкнет: Лейя дома, Мама уходит! Ишь ты, уходит она. Ладно! На коврике в прихожей опять выложила ей всё, что думаю о её поведении из Кошиных подарков. Но подарки закончились. А обиды ещё много осталось. Пришлось снять с вешалки шлейку ( она тоже плохая ) и... Много не успела напаясничать, Маман вернулась. А у меня, оказывается, все лицо в наполнителе. Как начала пилить меня, еще и МЫТЬСЯ приказала. Я теперь сама в ванну запрыгиваю. Раньше на ручках вносили и ставили в это корыто скользкое. Но пришлось подлизываться. Знаю, как материн гнев унять: надо раскаяться. Обычно мы с Кошей падаем на бок одновременно, нам сразу все прощают. Но в ванной тесно и мокро. Поэтому я делаю ЛИЦО и УШИ. Сразу добреет!" PS от Лейкиной Маман. Обидно даже, как легко мной манипулировать. Но гляньте на это покаянное лицо! Моё маленькое железное сердце просто тает!
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Полезная команда, когти подстричь, живот вычесать. Коша тоже не хочет отставать: сидеть, зайку, голос,ко мне первая освоила. Теперь и валится рядом с Лейкой. Боевой котопёс! А Лейка мстительная, как кошка :ag:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Кинолог очень нам помогает в плане агрессии. Сегодня столкнулись у лифта с нашей главной врагиней, что драла мою таксу. Лейка просто тряслась от гнева при встречах с ней. В лифте напала один раз (они выходили, а мы домой шли), хозяин бросился защищать, так моя нежнятина до кучи и его ( 188 см, 120 кг) завалила на пол. Вот позорище на мою голову... А сегодня Лейка просто не обратила внимание на Лорку. Совсем! Я отпрянула назад, растерявшись. Хозяева тоже как-то напряглись. А собаки мимо прошли!!! Это,конечно, победа. По ее (кинолога) методике расстояние между песелями должно быть приличное, несколько метров. И хозяин должен начинать работать, умасливать. А тут - 10 см. Внезапно. И бесплатно... На днях маламутка-красотка, антипатия Лейкина, в 20 см прошла мимо, нервно дернувшись при виде нас. А Лейка даже головы не повернула. И уже без вкусняшек, за поцелуй в наклейку и похвалу (долгую, иначе может накричать басом ЧО ТАК МАЛО ХВАЛИШЬ). Только бедный Рой (он уже и голоса не подает, старается вдоль стен ходить) обругивается,но уже не так яростно. Но вот сегодня, думается, Лейка себя виноватой чувствует,может, поэтому святая? Отпустила в парке её и... новая порода.Уже не ЯКУТСКАЯ ТЯГЛОВАЯ, хвала небесам. Но зато ЯКУТСКИЙ КАКОЕД. :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: . За каким тогда индейка, гречка, цветная капуста, дрожжи, витамины В и льняное масло с селеном, если ферменты бомжацкие круче?! Охотничьи породы этим грешат, причём девицы! Лейя, забодай тебя комар, ты же такая аккуратистка, в лужи не наступаешь. Но КАКОЕД, якутский. Ещё и в наморднике. Ещё и в грязи вывалялась, пахнет ей, видите ли :dash2:. Я всю дорогу рычала,причитала, пилила её. Лейка шла,голову понурив. И пристегнуться далась без проблем. Идеальная собака. Но КАКОЕД.Якутский. :mad: . PS. Раньше в ванну на руках приходилось втаскивать. А сейчас сама прыгает. Какоедушка моя любимая... Простила,конечно :vygul-sobaki::ba::ba::ba:.
Не, ну с Какоедушки ржу в голосссс! :ag: :ag: :ag: Хотя бесит своему вьюноше внушать, что у меня в кармане вкусняшки круче.))
Кст, не выясняли, в чём фишка ?
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Кст, не выясняли, в чём фишка ?
В одной из своих пламенных речей, сильно гневаясь, пришла к выводу, что для моей пёси бомжацкие ферменты круче, нежели любые вкусняшки. Но альтернатива-таки нашлась: по аромату валящая с ног вкусняшка почему-то для КОШЕК под названьем бараньи кишки. Выдаётся в АШАНЕ. Лейка выплясывала танец динозавров вокруг нас с кишками ( на задних лапах ), роняя слюни. Я выдержала месяц. Потом вопрос ребром поставила: или я, или кишки. Кажись, я в пролёте. Крутая вещь. Расстройства желудка нет ( у Лейки гастрит ). И помогает какоедам от какоедства. Но разрушает психику и обоняние хозяев. Пока, пожалуй, не решусь повторить.Ближе к лету посмотрим, когда проветривать проще помещение:kosichki-dybom:.
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
В одной из своих пламенных речей, сильно гневаясь, пришла к выводу, что для моей пёси бомжацкие ферменты круче, нежели любые вкусняшки. Но альтернатива-таки нашлась: по аромату валящая с ног вкусняшка почему-то для КОШЕК под названьем бараньи кишки. Выдаётся в АШАНЕ. Лейка выплясывала танец динозавров вокруг нас с кишками ( на задних лапах ), роняя слюни. Я выдержала месяц. Потом вопрос ребром поставила: или я, или кишки. Кажись, я в пролёте. Крутая вещь. Расстройства желудка нет ( у Лейки гастрит ). И помогает какоедам от какоедства. Но разрушает психику и обоняние хозяев. Пока, пожалуй, не решусь повторить.Ближе к лету посмотрим, когда проветривать проще помещение:kosichki-dybom:.
Чё, в натуре- ацкий вонизм?? И "живьём" или сушеные лакомства в пакетиках, в т.ч. и в Перекрёстках?
Если сушёные, то знакомо. Есть у нас кишочки чьи-то, лежат на полке под самым потолком в упаковке и 2х пакетах. Муж на дачу свалил свежим воздухом дышать. :be: :ag::rofl::vygul-sobaki:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Проснулись, устроили бардак на диване, требуют хлеба и зрелищ. Не заслужили, мне каца. Жалостливых Кошиных взрыдов ,увы, не слышно. А то весь форум бы плакал как-то так ::cray::cray::cray:.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Это ПОСЛЕ завтрака. Нахальный Кошин развод на доп.паёк. Лейя объелась и спит. А говорят, звери человечью речь не понимают. Всё они прекрасно понимают. И слава небесам, что мы их язык не понимаем. А то такое бы услышали... Самое мягкое - жадина.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Чё, в натуре- ацкий вонизм?? И "живьём" или сушеные лакомства в пакетиках, в т.ч. и в Перекрёстках?
Если сушёные, то знакомо. Есть у нас кишочки чьи-то, лежат на полке под самым потолком в упаковке и 2х пакетах. Муж на дачу свалил свежим воздухом дышать. :be: :ag::rofl::vygul-sobaki:
Не, ну на натуралку наркоз нужен, мне лично. Они сушеные. Но это не умаляет их пикантности. Кроме АШАНА не видела нигде. В зоомагах - рафинированные изящные подушечки в глазури из рубца. Лейя считает, что баловство всё это. А вот кишки в форме гармошки - это лепота. Не в бровь, а в глаз. Кстати Коша, для которой это всё поначалу предназначалось, посмотрела прямо в глаза так, что я сконфузилась. Зато Лейка вопила, что чувствует слабый аромат дыни:kosichki-dybom:.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Всем хорошего дня. Весна, однако. Для Лейюшки это время года - возможность принять солнечные ванны на сухой лавочке.
-Джекусик, ты загородил мне солнце. Сдвинься чуток в сторону!
-Ага, счаз. И так уже лицо чёрное, дозагоралась. Я тебя оберегаю.
Гы-гы. Любить-значит беречь.


 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Для Лейкиной Маман уже вторая весна - это не грачи прилетели (они всю зиму не улетали и важно копались в мусоре). Это не журчат ручьи (помните жуткие оттепели в начале и середине зимы ?!). Это линька любимки, заканчивающаяся частью гардероба, именуемой ШТАНАМИ. Самой красивой и эффектной частью. Доведя красоту парикмахерской вилкой до совершенства,сглатываю слёзы, видя результат: практически, хохлатый мексиканский тушкан... Знакомые и не очень отпускают шуточки и комменты: ОЙ,ЧТО С ВАШЕЙ СОБАКОЙ? ТАК ПОХУДЕЛА! БОЛЕЕТ? ГДЕ ВАШИ ПРЕКРАСНЫЕ ШТАНИШКИ? Не могу удержаться от сарказма: - МОИ? Лейка тоже грустит, что хихикают над ней, а не восхищаются. Но вчера мы были отмщены и больше не сердимся. И чёрно не завидуем нашей конкурентке маламутке. Она тоже линяет поэтапно, и ее прекрасные обычно штаны ярким белым пятном выделяются на фоне оскудевшей шубки. Хозяевам лень вычесывать (они за экспресс-линьку раз в год). И так как в районе хвоста колосится уже новая, более тёмная шерсть, создается впечатление, что главная красота вот-вот упадёт на землю. Лейка уже было начала вопить на задаваку. Я ее погладила и, как в детском саду, на ушко, заговорщицки, шепнула ей: -Не стоит! Глянь на её штаны! У тебя честно ШТАНОФФ НЕТ. А у неё они в подвешенном состоянии!!! Звери всё понимают.Они умеют любить, ревновать, завидовать, сплетничать, сочувствовать. И смеяться. Лейка посмотрела вслед понурой врагине,опустившей хвост, показала язык :ae:, шумно вздохнула. -Ладно,пойдём Роя драть,больно волосатый. Это примерный перевод с собачьего. Люди же не так совершенны, как пёсели.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Дневник Бедной Лейи. " СПАСИТИ-ПАМАГИТИ! Обычно еду мне Маман готовит на два дня в 4 утра. А раньше в это время гулять со мной ходила... Совсем от рук отбилась:p. На самом деле я не хочу уже так рано гулять и сама. Подолгу,как два года назад. Когда Маман зовёт гулять пораньше, ложусь на спину и улыбаюсь. Ведь есть гораздо более привлекательное место: КУХНЯ. Вот там и происходят и хорошие, и ужасные вещи. Как вчера... Маман добавляет в мою прекрасную миску иногда всякие шейки, шеи и шеищи. Кроликовые и цыплёнковые я не жую, мелкие больно. Утковые не всегда есть в огромном чудесном вольере, который называется МАГАЗИН и куда меня не пускают. (А бигли заходЮт!!!) Иногда же мне выдают индейковые. О, вот это вещь! Из-за неё мы с Кошей и поссорились вчера. Маман переносила мега шеищу в МОЮ миску. А Коша посягнула на МОЮ святыню и вцепилась в неё. Тоже мне, летучая Кошь...Повисла так нахально! И вырвала у Маман из руки. И поволокла под стол. Прям обида-боль. Я кааааак прыгнуууу! Платон мне друг, но истина дороже. Маман перепугалась и кинулась нас разнимать, думала я Кошу убиваю. Нам чужого не надо, а своё мы из глотки вынем. Вынула. Брешь порядочная осталась, успела-таки кусок отщипнуть, Коша негодная. Полдня не разговаривала с ней. Но она такая подлиза! Разрешила блошек поискать, бодалась, целовалась. Я же добрая, простила,канеш."PS. От Маман. Думала, удар хватит, такие рыки неслись: поди, убивают друг друга. А девы эту огромную штуку держат с двух концов и тянут к себе. И Коша не уступает, глаза дикие, урчит жутко! Кусище мяса рванула напоследок! Зато ночью Лейке приспичило. И она теперь умеет проситься: пыхтит в лицо, залезает на колени и садится на клавиатуру. После таких аргументов бодренько так на улицу в час ночи галопируешь и спасибо пёсе говоришь :ag: :kosichki-dybom:
 
Последнее редактирование:
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Эммм, Псын способен подражать,
Коль не станет он дрожать.
Третьим, шеищу потянет....
Вам- осталось лишь позвать.
Лейке (Ленинский проШпект)
Рашпрекрашнейший решпект,
За маман, за дрессировку,
Нас научишь??? Дай ответ.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Псын .

Нас научишь??? Дай ответ.

Ты, Псынок ( Марусь ), меня не зли
И конфликт со мной не дли:
Мне недавно из Парижу

Гильотину привезли!

Сей стишок весьма полезен,
Коль питомец не любезен.
Прям в глаза Псынку глядите,
Хмурьтесь (или же хвалите).

Дрессировка тем успешней,
Чем вкусняшку выдам спешней.
Больше тайн-секретов нет.
Счастья, Яков-Шеремет!

Всем терпенья и терпенья
До сынка преображенья.
Это в трансе Вы сейчас
От его больших проказ.

Будете еще скучать
И с любовью вспоминать
Фулюгана-егозу,
Носовых платков грозу :vygul-sobaki:

Удачи и терпенья! Лейка и ее веселая семейка:party:

PS. Странно, но, правда, скучаю порой по тем дням узнавания, таким далеким уже. Иногда Лейкина важность и послушность наскучивают. Это называется ЗАЕЛАСЬ. Теперь, если просят ДАТЬ ЛАПУ, высокомерно смерит взглядом, подумает и либо с одолжением даст, либо бубликом повернется. И в глаза не заглядывает всем, кто приголубит. Домашняя воображуля.

Кстати, посмотрите ИСПАНСКАЯ ВОДЯНАЯ СОБАКА. Всё совпадает,вес,окрас,дреды в заросшем состоянии, только хвост не купирован. По грумингу советы хорошие.У пшеничек нет дредов. Ваш круче.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Наша третья весна с Лейюшкой. Уже не помню, как жили без неё. Мне кажется, она всё время была с нами. Много было всякого - и хорошего, и очень хорошего, и м-м-м... необычного :be: . Конечно, кое-какие проблемы остались. 1) Неравнодушие к вкусняшкам, щедро раскиданным добрыми и не очень людьми ( с отравой и ИГОЛКАМИ ) по нашему району. Но сейчас как бы вскользь, с оглядкой на Маман. Раньше и намордник не спасал на 100%. Сейчас, даже при свободном выгуле, стоит зловеще сказать ТААААК! или АААААА! , Лейка делает вид, что просто метит территорию. 2) Иногда зооагрессия. Но уже очень редко. Даже с врагами.
И вот сегодня мы вышли в шесть, когда недруги сладко спят. Открываем дверь под пиликанье домофона и утыкаемся носом в нос Лоры,той самой, чей 188-см хозяин упал в лифте от Лейкиного пинка. Обычно уже при расстоянии в 30-50 см сварливая брань наших дев режет уши. А тут, ой. Мы с Лейкой быстро отступаем к почтовым ящикам, и я, вспомнив совет кинолога, начинаю Лейку...хвалить. И кричу хозяину, чтобы проходили спокойно. Оба трусливо выглянули из-за двери. У обоих глаза навыкате. Мы с Лейкой обнимаемся, я ее благодарю за достойное поведение. Она ИГНОРИТ врагиню. Но вкусняшки-то у меня нет! А Лейка ждёт! Молча! Обещаю, что по возвращении непременно всё будет. Погуляли, вернулись.Она уверенным сайгаком с грязными копытами на кухню, на диван, на белое покрывало и смотрит дерзко так, ну? Я начинаю нудеть, что за ерунда,мол. А ноги мыть?! Ребят, я скоро пойду в переводчики с собачьего, как Цезарь Милан. Лейка как начала ворчать. И явно главное слово обличительной гневной речи - НЕСПРАВЕДЛИВО !!! За НОГИ МЫТЬ это отдельные вкусняшки, после мучений. Одна за БАРЬЕР, прыжок в ванну, вторая за водные изМЫВАтельства. А за НЕ ЖРАТЬ ЛОРУ, извините, здесь и сейчас! PS. Пословица Лучше поздно,чем никогда на английском имеет продолжение: но лучше никогда не опаздывать. Ну прости, Лейюшка, весна. Надела другую куртку, карманы которой еще не осквернены твоими пахучими вкусняшками. Признаю, мой косяк. Мир?:vygul-sobaki::ba:. Судя по бодрому чавканью, я прощена. Вот так и живём:ag:
 
29.01.2023
453
708
27
55
Мои зверушки
Тотошка-ирландский мягкошерстный пшеничник.(почти. Да, ни фига- вылитый пшенник!)
Ты, Псынок ( Марусь ), меня не зли
И конфликт со мной не дли:
Мне недавно из Парижу

Гильотину привезли!

Сей стишок весьма полезен,
Коль питомец не любезен.
Прям в глаза Псынку глядите,
Хмурьтесь (или же хвалите).

Дрессировка тем успешней,
Чем вкусняшку выдам спешней.
Больше тайн-секретов нет.
Счастья, Яков-Шеремет!

Всем терпенья и терпенья
До сынка преображенья.
Это в трансе Вы сейчас
От его больших проказ.

Будете еще скучать
И с любовью вспоминать
Фулюгана-егозу,
Носовых платков грозу :vygul-sobaki:

Удачи и терпенья! Лейка и ее веселая семейка:party:

PS. Странно, но, правда, скучаю порой по тем дням узнавания, таким далеким уже. Иногда Лейкина важность и послушность наскучивают. Это называется ЗАЕЛАСЬ. Теперь, если просят ДАТЬ ЛАПУ, высокомерно смерит взглядом, подумает и либо с одолжением даст, либо бубликом повернется. И в глаза не заглядывает всем, кто приголубит. Домашняя воображуля.

Кстати, посмотрите ИСПАНСКАЯ ВОДЯНАЯ СОБАКА. Всё совпадает,вес,окрас,дреды в заросшем состоянии, только хвост не купирован. По грумингу советы хорошие.У пшеничек нет дредов. Ваш круче.
Так мы, леворукие, ещё и рифмоплётим?))) Если это Ваше с Лейкой))