ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки

Любовь Коши и Лейки крепнет
https://fotoload.ru/foto/1470044/
Вот горе-фотограф, Маман! Это не попа огромная, а ракурс неудачный!

Наконец-то у меня личный стол, и миски не гремят!

Я маленькая и счастливая, у Маман на ручках.

Пока она болтала по телефону, я на спинку перевернулась. Подумаешь, 24 кг.

Викуся уехала, это плохо. Зато она подарила мне свой диван. Я Королевна!

Одолели, демоны. Но я их уже не боюсь

Ой, СПАСИТИ-ПАМАГИТИ! Не только попа не влезает в Кошину лежанку. На диету, срочно! Кефир-гантели!

Два года дома. Знаю,что такое мороженка. Но не дают, изверги. Ладно, хоть снега на нос нацеплю. Помечтаю!
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Извините, что так много фото, просто Маман научилась их выкладывать, ура. 30.01.23 два года, как эта белая шубка с нами. Слов нет, как мы привязались к ней. 30 не получится, поэтому сегодня отчет за год. Спасибо всем, кто с ней общался, гулял, нянчился,приголубливал. Она любимка. На улице иногда шумит, ну надо энергию выплеснуть. А дома МОЛЧИТ! Соседка головой качает: у вас собака два года, а мы только узнали. Защитница на улице, ангел дома. С видео трудности, к сожаленью. Еще год понадобится ))). Показать хотелось, как ходит рядом, полосу препятствий проходит. В парке не убегает, сама подходит, пойдем домой к сыру и вкусняшкам? Бесстрашная абсолютно. В рукав надо залезть на площадке, говорите? ОК. И умница: маленьких собак игнорит, даже если их стая. И все вопят визгливо. Детей любит, все прощает. Кинолог помог, агрессии меньше в разы. Но бедный Рой, покусившийся на Лейкину честь больше года назад, враг, аж издалека.:kosichki-dybom:. И еще особая радость: спокойно позволяет чистить зубы, уши и капли в глаза терпит. И пресловутый рубец,от которого в первый день сайгаком удирала, уважает весьма. Но особо почитает сухие бараньи кишки. Это, надо сказать, сильная штука :be:.Завтра привезут мячик для Лейки, размер, наконец, подходящий, как в Шарике был. Обожает ребенок мячи и шарики воздушные.
 
Последнее редактирование:
18.10.2021
1 320
2 627
113
Москва
Видео легко выкладывать.
Нужно зарегистрироваться на Ютуб. У вас появится раздел Библиотека. В нем раздел Ваши видео. В каком то месте экрана должен быть +. Нажимаете на него, далее выбираете Загрузить видео, выбираете из своей галереи видео, которое хотите загрузить. Потом внимательно выбираете предлагаемые настройки, нужно обязательно выбрать Видео для детей и открытый доступ, следуя по кнопкам далее, далее.
И вот виде загружено в раздел Ваши видео.
Ищете "скопировать ссылку" и вставляете ее на форум.
Она выглядит как текст, а при нажатии кнопки Ответ становится видео.
 
  • Like
Reactions: Valusha
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Видео легко выкладывать.
Нужно зарегистрироваться на Ютуб. У вас появится раздел Библиотека. В нем раздел Ваши видео. В каком то месте экрана должен быть +. Нажимаете на него, далее выбираете Загрузить видео, выбираете из своей галереи видео, которое хотите загрузить. Потом внимательно выбираете предлагаемые настройки, нужно обязательно выбрать Видео для детей и открытый доступ, следуя по кнопкам далее, далее.
И вот виде загружено в раздел Ваши видео.
Ищете "скопировать ссылку" и вставляете ее на форум.
Она выглядит как текст, а при нажатии кнопки Ответ становится видео.
Спасибо :) ! Просто я "гений" , не дружу с техникой еще со студенческих лет. Обычно Виктория помогала ))), а теперь детка выпорхнула из гнезда. Вот и мучаюсь я , Лейкина Маман; ничего,прорвемся. Много сняли смешных роликов. Думаю, вскоре порадуем форумчан. Еще раз спасибо!
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки


Мячик приехал, но играть не хочу. Попозировать - пожалуйста. Бегать, ловить, приносить - еще чего. И так дел много. Там Кошу кормят, мне можно уже идти? P.S. Так нравились видео из Шарика, где Лейка с Наташей на прогулках играли, мячик прятали. А сейчас заважничала и заленилась девчонка. Прогулок теперь много, вот еще напрягаться. На бЕлок надо силы беречь. Они у нас даже зимой бегают. Но позирует - огонь. Воображуля ненаглядная:vygul-sobaki:.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Такая нежная красавица! :ba:
Спасибо!Она потихоньку меняется, дикарские замашки отпадают.Иногда включает сайгака, но реже намного, я про паникерство ))): когда в магазин захожу, только с подругой оставляю и Джеком, она теперь воет (!!!), как настоящая волчица. А вдруг Мать меня бросила? Или ее скрадуть? Ужас. И Джека научила ( он хась наполовину, ему почти 12, сдержанный товарищ. Был. ). На пару рулады выводят.Он тонким писклявым голоском ( Джек с Ялму размером ). Лейка баритоном: морда в небо,глаза прикрыты.Но только на улице. Дома(подслушивала с общего балкона:stydno-devushka:) тихо, ТТТ. Да соседка снизу сразу бы сказала. От Коши ущерба море. Лейка же так изящно двигается,ни одной вещицы не попортила за уже два года. При ее корпулентности! Если Коша прыгнула с пола на диван или стол, ко мне поближе, непременно травма моему организму разной степени тяжести. ( Например, головой в челюсть:kosichki-dybom:). А Лейка четырьмя лапищами на полуметровый островок запрыгнет, компактно свернется клубочком, не наступив при этом на комп, телефон, меня ))). И еще один момент. Раньше Лейка любовь проявляла, робко целуя руки. А сейчас не стесняется темпераментно измусолить мое лицо. Я не в восторге (особенно после печенья с рубцом или бараньих кишочков), но у девчонки такая счастливая мордашка при этом, терплю :ag:.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейка, как и все собаки, относится к сородичам по-разному.Есть обожаемые - мальчики стаффы, бернские, акиты, независимо от пола. Из мелких - французские бульдоги, басенджи, джек-расселы, чихуа. Никогда не ссорится. Лабры - выборочно.Но завидев это недоразумение - остолбенела, не поняв,кто это. Даже хвост развился и повис. Хохлатый мексиканский. КСОЛОИТЦКУИНТЛИ, извините за выражение:kosichki-dybom:. В пончо вызывающей расцветки с замшевыми завязками и мокасинах. Крупный. Длинный ирокез бодренько так торчит. А наша красотка перед этим сражалась с новым намордником, изображая бульдозер. И налепила на нос высокую пирамиду из снега, аж по глаза. Пёс выгнул шею и медленно стал тянуться к Лейке. Она также без понятия, кто ЭТО ( очень не любит она пони), и тоже тянется к нему. Носы встретились. Пёс оживился: -Ой, это барышня! Давайте играть! Ничего, что у вас лицо такое м-м-м...странное, с лица воду не пить. Начали скакать, башня и рухнула. Пес опять завис: -А вам не больно, мадам? Полголовы все-таки отвалилось! - и мордаха такая сочувствующая. Мы с его хозяйкой чуть не упали от хохота. Смешная порода.Хоть на лицо ужасные своеобразные, но добрые внутри. И очень вежливые и эмпатичные :ag: .
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Жалко фото нет. Тоже хотела бы на него посмотреть)
Если встретим, надеюсь сделать снимок. Телефона не было, к сожаленью. Но очень потешный. Окрас такой жутковатый, серо-коричневый. Правда, не похож на песеля. Инопланетянин.:ag:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Про агрессию. Линять уже начали по-серьезному. Решили на улице причесаться, астма началась. И вдруг сзади враги подкрались, две девицы. Первая Лейкина драка серьезная полтора года назад. Помесь боксера и стаффорда ( которая, кстати, недавно изувечила нашу подружку шарпейку до швов ) и вторая - помесь БШО, но она добрая и без поводка. Лейка тогда злюку отправила в нокаут своей попой, в грязную лужу. Как-то удавалось расходиться мирно до сегодняшнего дня. Мы чешемся, и вдруг сзади торжествующий р-гав. Беззащитная ТА САМАЯ попа так близко. Хозяйка абсолютно не справляется со своей зверюшкой, едет за злючкой по льду и верезжит. Лейка пытается вывернуться и уже злится. Абсолютно уязвимая, в наморднике. Досадливо, но очень спокойно и строго, без паники, говорю: - Девки, ну всё, хватит уже враждовать, сами не утомились?! И в ответ тишина. Лейка отвернулась, продолжай, мол, мучить меня. Молли хрюкнула, да идите вы уже, куда шли. И поплыла прочь. Было странно. И радостно за Лейку. Канеш, похвала, поцелуй в звездочку, но мимо. Успела чумазым намордником ткнуть-таки меня в лицо, поцеловала первая :be: . Прогресс налицо. Обошлось без половецких плясок, безобразного ора и моих выбитых пальцев. И еще новое у нас. В первый год ,когда начала отпускать, Лейка мчалась в лес, носилась с воплями, подбирала дрянь деликатесы,простите. И поймать ее было непросто, либо со вкусняшкой, как-то обидно для меня, либо, когда она устанет. А тут вчера утром отпустила, стою у лавочки. Она поделала дела. Села на площадке. И ждет меня. Собаки со светящимися ошейниками бегут и вопят, кошак пробежал, вороны бродят, ЕЁ хлеб клюют. Сидит, смотрит на меня, голова чуть набок. Ну так мило. Увидела, что на нее смотрю, подбежала, села:- Домой, что ли идем? Совсем стала домашней собакой. :ba: :vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ох, какого мы встретили парня! На вечерней прогулке идем с Лейкой и Джеком, который к кобелям сильную неприязнь имеет. И в ночи как-то не разглядели ЕГО. Стоял с хозяином у машины,около кустов. Не местный, а может, в разное время гуляем. Тигровый бульмастиф. Ну просто икона стиля. Гордый, достоинства море. Плювать он хотел на всех. Даже не шелохнулся. Обычно мы обходим кобелей. А тут лобовое столкновение! И что странно, ни страха, ни паники у нас не было. Только восхищение. И вдруг из темноты выскакивает комарик, йорк, супер мелкаш :kosichki-dybom: . И к Лейке. Вот тут нам поплохело. Вертится, восторга полный комбез. Она же у нас любит маленьких мужчин, а тут превратилась в соляной столб. Подобралась вся, приосанилась, гордо голову вздернула и глаз не сводит с великана. Джек уже вперед ушел. А эти два стоят и смотрят друг на друга,звезды подиумные. Хозяин засмеялся, что его пес так завис. А мелкий целоваться удумал, любитель длинноногих блондинок. Лейка рыкнула, мешаешь, загораживаешь мне солнце. Оказалось, уф, мелкий тоже из их стаи. Два кобеля рядом... Вот это воспитание, слов нет! Восторг :ba:. Лейка задумчивая такая, сразу спать улеглась после прогулки,загрустила:stydno-devushka:. Весна скоро, любофф!
 
Последнее редактирование:
10.05.2017
2 624
10 893
113
Мои зверушки
Бутуз - котище, Жоффрей - питбул
Ох, какого мы встретили парня! На вечерней прогулке идем с Лейкой и Джеком, который к кобелям сильную неприязнь имеет. И в темноте как-то не разглядели ЕГО. Стоял с хозяином у машины,около кустов. Не местный, а может, в разное время гуляем. Тигровый бульмастиф. Ну просто икона стиля. Гордый, достоинства море. Плювать он хотел на всех. Даже не шелохнулся. Обычно мы обходим кобелей. А тут лобовое столкновение! И что странно, ни страха, ни паники у нас не было. Только восхищение. И вдруг из темноты выскакивает комарик, йорк, супер мелкаш :kosichki-dybom: . И к Лейке. Вот тут нам поплохело. Вертится, восторга полный комбез. Она же у нас любит маленьких мужчин, а тут превратилась в соляной столб. Подобралась вся, приосанилась, гордо голову вздернула и глаз не сводит с великана. Джек уже вперед ушел. А эти два стоят и смотрят друг на друга,звезды подиумные. Хозяин засмеялся, что его пес так завис. А мелкий целоваться удумал, любитель длинноногих блондинок. Лейка рыкнула, мешаешь, загораживаешь мне солнце. Оказалось, уф, мелкий тоже из их стаи. Два кобеля рядом... Вот это воспитание, слов нет! Восторг :ba:. Лейка задумчивая такая, сразу спать улеглась после прогулки,загрустила:stydno-devushka:. Весна скоро, любофф!
Ну как вы пишете !!! Я тащусь и читаю взахлёб )))
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Ну как вы пишете !!! Я тащусь и читаю взахлёб )))
Спасибо :stydno-devushka: :ba::ba::ba:. Жаль, с техникой не дружу. С Радикалом , и то не сразу, попроще было (((. Конечно, видео лучше прогресс отображает. С Ютубом воевала и сдалась. Что-то не то делаю все время. Да и с Фотолоад что-то пошло не так, старые загружаются. Пока Вика не приедет, новых фото не получится. Законспектирую обязательно :blush2:. Старшая, хакер по жизни, мрачно сказала, что много встречала в жизни "гениев". Я самая крутая . И она сдается и умывает руки: я же еще и ножками топаю, когда не понимаю :ag:. Ну и пожалуйста. Зато у меня Лейка есть,всегда рядом, особенно, когда еда маячит на горизонте.:vygul-sobaki:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
В Клуб Лейкиных фаворитов входит чёрно-белый терьеристый пёсик, Маленький принц. Кудрявый, нежный. Настоящий кавалер.Мы общаемся больше года, к стыду своему, считала, что его зовут Кузя. Оказалось, что тоже Джек, как и нашего друга-великана. Выяснилось это в общей беседе. Подруга сделала ГЛАЗА, Джек (хорошо относится к малышу) поднял бровь. Мне, да, стало стыдно :blush2:. Вчера вечером, увидев малыша, Лейка пошла в его сторону. И тут наш рыцарь с утробным ворчанием кузнечиком взмывает в воздух и ловко приземляется на холку идущему мимо джек-расселу. Хозяева успели дернуть поводок. И вот уже полёт шмеля прямо в их руки. Лейка застыла в нерешительности,потопталась. Хвост повис. И тут малыш увидел Лейку. Спрыгнул с рук, поспешил к ней. Примерный диалог: -Маска, я вас боюсь... Вы такой грозный. -Что Вы, леди, это я с соперниками груб. С Вами я всегда поэт. Встаёт на задние лапки, как всегда, обнимает за шею.Утыкается в воротник. Стихи на ушко. Лейка в нирване. Лицо счастливое, как у всякой влюбленной девушки: мой поклонник,хоть и мачо, такой галантный! Секунду, дама, пару дней назад ты всерьёз влюбилась в бульмастифа, нет?! -Ну, Маман! Одно другому не мешает. И вообще я за гарем! - М-да, ясно. PS. Зато понятно, почему он казался нам Кузей: прыгает высоко, наверное, видели раньше и отложилось:ag::vygul-sobaki:.
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Учимся полезным командам. Развлекательные команды Лейка выполняет охотнее, например, ДАЙ МОРДУ, плюхает голову на протянутую ладонь, НОС (увидели где-то и позавидовали), вставляя нос в согнутые колечком пальцы :ag: . Из дневника Бедной Лейи. Самой сложной из "полезных" команд была ГОЛОС, непонятная для меня, потому как обычно хвалят как раз-таки за тишину в квартире. И вторая, просто СПАСИТИ-ПАМАГИТИ, а не команда: сначала СИДЕТЬ, а потом, непонятно зачем, наглый отход Маман и издалека КО МНЕ, когда я уже обиделась. Я бегу за Маман злодейкой, громко плАчу и кричу, я уже здесь, я уже пришла! А она с упорством маньяка отводит меня обратно и снова уходит, страшно шипя МЕСТО! Много раз, точно больше двух. Я устала, сижу, пою горестно, смотря на ее удаляющуюся спину:cray::cray:. Кажется, меня хотят броооооосить... УУУУУУУ! Вдруг она так радостно меня хвалит, зовет КО МНЕ. На всякий случай я сделала обход, села. Она меня зацеловала, вкусняшек выдала. Странные эти люди, просто до ужаса. Второй раз я из гордости решила ее не баловать и не плакать. Не очень-то и дорожу,мол, тобою,уходишь - ну и ладно! Но на этот раз больно долго уходила, садюга. Я тяфкнула, прям как мой дружок чихуа, жалостливо. Но сижу. Она оглянулась,молчит. Я тоже. Смотрим друг на друга. Уф, КО МНЕ, наконец-то. На радостях я в снег Маманю уронила. А она совсем не довольна была: ПЛОХО! Пришлось переделывать. Но я зато теперь знаю, что она не бросает меня, а просто паясничает. Я же тоже иногда дурачусь. После ученья-мученья я от радости, что все закончилось, в снег завалилась и протаранила лёжа сугроб, как метеор. А Маман опять ворчит, что телефон забывает дома. Зачем он ей, я ведь есть?! Ладно, все равно :ba: тебя, Маман! С Днём Святого Валентина! " PS.Спасибо, Лейка, что любишь учиться. Теперь. Хотя бы за вкусняшки.:vygul-sobaki:
 
Последнее редактирование: