ЛЕЙЯ - МЕТИС ЛАЙКИ! ДОМ СЕВЕРНОЙ СОБАКИ! ЯКУТСК! (2021)

20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Ща, произведение "однорукого" искусства покажу. И вкусноооо....апупеть
:ba::ba::ba:
 
Последнее редактирование:
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
  • Love
Reactions: Таша6991
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
собачники так обнаглели: вообще не убирают подарки. И даже не закапывают. Прямо-таки ярмарка тщеславия, у кого куча круче...
Освальд повадился украшать этим снежные торосы высотой метра полтора уже (у нас дворники хреновые). Ему что, он горняк, а представь себе, как я в валенках по огромным снежным заносам за подарками, как ты говоришь, карабкаюсь:kosichki-dybom:
 
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
20.05.2020
1 170
6 081
113
Мои зверушки
Освальд: ослик
Меня уже подруга поругала, что неправильно слово употребила. А мне не стыдно совсем! 1) На ценнике так написано было; 2) дядька лаечник так обозвал;3) я была не знакома с ЭТИМ и не полюблю его никогда; 4) хоть красотусей назовите, не нравится, лик его ужасен.Особенно гланды :kosichki-dybom:, или как это там обзывается у коров. Что катык, что калтык, что колтун, что кадык - некрасивые слова, какие-то неэлегантные. Еще и колтук киргизская подмышка...
А чего тут стыдиться: в армянском сочетание ГХ может бог знает сколько значений иметь, для этого произнесено должно быть по-разному
 
25.09.2019
2 378
3 302
27
32
Мои зверушки
Марта - метис питбуля ушла в 13 лет в 2020 , Тимофейка - кошка 17 лет, Кирила(Кира) стаффка из Шарика - 3 года
Про рубец
Вот. Я темная женщина...Вы Лейку то каким рубцом пытались накормить? Лохматым черным, неочищенным?
Я то очищенный имела в виду). беленький
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Всем здоровья и добра,мы снова в эфире.Растём,хорошеем,немного округлились (на 3 кг,сбросим клянемся:stydno-devushka::blush2: ),распушились.Третья линька прошла без фанатизма со стороны Маман, фурминатор в опале.Мы больше не ощипанные индейки.В почете новый вид расчесок (для непролазной шерсти в районе штанов и воротника) - парикмахерская расческа-вилка для укладки человеческих залаченных начесов.Мы красавицы... Дома по-прежнему не нарадуемся на Лейечку: ведёт себя так,будто всю жизнь жила в квартире.За год с лишним ничего не испортила,не сгрызла, не сломала.На прогулках, в самые грязные дни,собачники засыпают комплиментами и вопросами по поводу нашей белоснежности и чистоты.Просто она такая,что тут скажешь :new-russian:?!Лужи обходит,ноги длинные - животик чистый.Изящная девочка, любимка наша.На самом деле,когда ножки моем после прогулок - ванна таакая грязная,ужас.Но мы не скажем никому:D. Из достижений новых - наконец-то команду ГОЛОС наша молчунья освоила.Нешумная по-прежнему,в квартире не лает,даже на звонок,за что большое человеческое СПАСИБО.А нелепую,на Лейкин взгляд,команду выполняет ШЁПОТОМ.Обязательно пришлем позже видео,как освоим новые возможности.Как рукав на площадке проходим,как по бревну лихо бежим, как (бальзам на сердце волонтеров,кто гулял с Лейкой) гордо ходим рядом.Всякое было,как у всех -радости,горести,волнения о здоровье:кусочек миски разбитой слопала вместе с мясом.ФУ на долю секунды опоздало.Всё позади,но зарубка на сердце осталась...Потрясающе, как Лейка переносит всякие манипуляции врачебные:если надо,значит надо; таблетки на лету ловит.Знаю,счастье любит тишину.Но не могу,счас спою:люблю этого дикарёнка белого в маске до беспамятства. Детки ревнуют:ты нас так не любила.Не заслужили, значит.Не святые патаму-щта :ag::privetik:. Да и старые вы уже :p.А Лейка -малютка.
 
Последнее редактирование:
22.01.2020
84
435
53
47
Мои зверушки
Кошка по имени Мышка
Всем здоровья и добра,мы снова в эфире.Растём,хорошеем,немного округлились (на 3 кг,сбросим клянемся:stydno-devushka::blush2: ),распушились.Третья линька прошла без фанатизма со стороны Маман, фурминатор в опале.Мы больше не ощипанные индейки.В почете новый вид расчесок (для непролазной шерсти в районе штанов и воротника) - парикмахерская расческа-вилка для укладки человеческих залаченных начесов.Мы красавицы... Дома по-прежнему не нарадуемся на Лейечку: ведёт себя так,будто всю жизнь жила в квартире.За год с лишним ничего не испортила,не сгрызла, не сломала.На прогулках, в самые грязные дни,собачники засыпают комплиментами и вопросами по поводу нашей белоснежности и чистоты.Просто она такая,что тут скажешь :new-russian:?!Лужи обходит,ноги длинные - животик чистый.Изящная девочка, любимка наша.На самом деле,когда ножки моем после прогулок - ванна таакая грязная,ужас.Но мы не скажем никому:D. Из достижений новых - наконец-то команду ГОЛОС наша молчунья освоила.Нешумная по-прежнему,в квартире не лает,даже на звонок,за что большое человеческое СПАСИБО.А нелепую,на Лейкин взгляд,команду выполняет ШЁПОТОМ.Обязательно пришлем позже видео,как освоим новые возможности.Как рукав на площадке проходим,как по бревну лихо бежим, как (бальзам на сердце волонтеров,кто гулял с Лейкой) гордо ходим рядом.Всякое было,как у всех -радости,горести,волнения о здоровье:кусочек миски разбитой слопала вместе с мясом.ФУ на долю секунды опоздало.Всё позади,но зарубка на сердце осталась...Потрясающе, как Лейка переносит всякие манипуляции врачебные:если надо,значит надо; таблетки на лету ловит.Знаю,счастье любит тишину.Но не могу,счас спою:люблю этого дикарёнка белого в маске до беспамятства. Детки ревнуют:ты нас так не любила.Не заслужили, значит.Не святые патаму-щта :ag::privetik:. Да и старые вы уже :p.
Здравствуйте, я Яксара мать)) А расскажите пожалуйста подробнее, чем вы ЭТО ВСЕ вычесываете?)) У нас такие же штаны и воротник) Сами спим в шерсти, едим шерсть - и счастиливы, но вдруг ваши методы красоте нашей тоже поспособствуют)
И что-то мне подсказывает, что мы рядом живем - вероятно Воронцовский парк и Тропарево....
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Здравствуйте, я Яксара мать)) А расскажите пожалуйста подробнее, чем вы ЭТО ВСЕ вычесываете?)) У нас такие же штаны и воротник) Сами спим в шерсти, едим шерсть - и счастиливы, но вдруг ваши методы красоте нашей тоже поспособствуют)
И что-то мне подсказывает, что мы рядом живем - вероятно Воронцовский парк и Тропарево....
Здравствуйте, я - Лейкина Маман, а страничка дитятина. Не умею фото выкладывать, пока дети не приедут ))). Господи, Воронцовский парк, точно соседи! Мы около ОК бывшего, Тропаревский лес напротив. И по шерсти товарищи - спим,едим, и носим на одежде, всё так же. И счастливы. Яксарушку лицезрела в Шарике, болтали с ним, пришли к выводу, что с Лейкой они родня.Красавчик. Я парикмахер людской.В приют приезжала волонтерствовать в качестве КОСМАТОЛОГА, космы вычесывала хасям.Это та еще работка, особенно Ялме ))).Фурминатором много лишней шерсти выдирается.Зверюшки довольны, но голое тело так и мелькает. Пуходерка не берет. Есть такой инструмент парикмахерский - обычная расческа, а на конце несколько тонких металлических острых зубьев. Вилка как бы,но зубья прямые. Эта ценная вещь - для приглаживания женских начесов - очень лихо проникает в глубь лайко-хасячьих штанов и вместо ужасных галифе бутылками - милые аккуратные штанцы. Вынимает бережно пучки лишней шерсти, особенно подшерсток. Купить можно в парикмах.магазинах, на сайтах . Стоит копейки, а проблем меньше намного. Красоты вам неземной и шерсти на одежде поменьше :ag:. ( Расческа-вилка, с вилкой, так и забиваете)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: BabaKisya
22.01.2020
84
435
53
47
Мои зверушки
Кошка по имени Мышка
Спасибо! Будем пробовать) Мы в Беляево живем, немного неудобно по дворам гулять, иногда в Яблоневый сад заходим, в Тропарево тоже хотим дотопать. Просто "рядом" пока не очень получается...
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Как же хлопотно быть гением...Нажмешь не то - и полмесяца без форума:kosichki-dybom::cray::ag:. Зашли на радостях к Оське, а он с игрушками забавляется. Наверстывает упущенное, сердешный. А наша Лейка не играет совсем.Ни с чем,кроме воздушных шариков. Не хочу очеловечивать ее, но,кажется, она обиделась на меня, а игрушки заставляют ее грустить и вспоминать зеленое пугало зеленую прелестную зверюшку,подобранную в подъезде прошлой зимой. Никогда не видела, чтобы Лейка долго несла что-то в зубах. Всю прогулку в парке она держала ЭТО во рту, даже делая свои дела. ЭТО было грязным, с торчащими кусками синтепона, а моя чудесная белоснежная принцесса нежно и гордо несла в пасти сие гнездо микробов всем врагам назло...На секунду Лейка бережно положила ЭТО на лавочку(!!!),чтобы понюхать кусок пиццы. С торжествующим воплем коварная Лейкина Маман прицепила поводок и оттащила Лейку от обоих трофеев. До сих пор стыдно. Перед собакой, да. Такой взгляд, совсем не зверюшкинский, а человечий был мне подарен. Вернулись к лавке, бери, что поделаешь. Гордо вздернула голову - спасибо, не надо. Это было в самом начале нашей дружбы, Сейчас мы притерлись, но с игрушками не играет совсем. В Шарике Лейка играла с мячиком и даже прятала его.Зато с Кошей носятся и играют,зачем игрушки... 16.04 ходили с подругой на субботник. Звали других собачников, не пошли.С небольшой полянки 50 кв.м собрали 8,5 мешков ( по 60 л) собачьих подарков. Думаете, кто-то спасибо сказал? Не-а. Мне старшая по дому сказала: -Делать тебе нечего, с твоей рукой больной. И ты же всегда убираешь за своей. Сказала, что мне реабилитацию прописали УПРАЖНЕНИЕ С ГРАБЛЯМИ.Только тогда успокоилась: -А, раз тебе выгодно! ))). Чем больше узнаю людей...
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Вчера уговорили сурового Джека (это который звезда клипа про осенние листья), не желающего любить других кобелей ни за какие сокровища, пойти в парк. У него упрямый хасячий характер, к тому же он Лев.Есть два мнения - его и неверное. Но после мощного пинка в челюсть от Лейкиной Маман, в результате которого обмякший было кинг-чарльз выпал из Джекиной пасти в хозяйкины руки живой-здоровый, Джек меня выделяет: иногда старый Морской волк позволяет чужой женщине, поднявшей на него ногу, себя уговорить. Например,посреди пешеходного перехода, пес любит плюхпопнуться (50 кг) и мечтательно уставиться на север...Вопли,топанье ножками, кары небесные,посулы оторвать голову - ничто не прогоняет благостного выражения с его морды. Режим ПЛЮВАТЬ НА ВСЕХ включен. Но несколько льстивых фраз воркующим голоском от Лейкиной Маман - и довольный, весело скачущий пес снова здеся, а не тама. Без приключений погуляли в парке, сели на лавку у пруда. Мандариновые уточки,солнышко закатное, нирвана. Собак потянуло на нежности. Джек, поразмыслив, решил меня пощадить и ПРОСТО притулился к моим хиловатым ( минус 16 кг за Лейкину эру! ) ножкам всей тушкой. Не желая уступать, Лейка взгромоздила половину себя на мой коленки и задремала. Люди таяли, как мороженое, умилялись и делали нам козу.Хозяйка Джека залипла в телефоне. Какой-то малыш,опасно направив корягу Лейке в глаз, заявил: - Я хочу их погладить! Его родители рыдали от восторга.Вроде бы, ничего такого особенного. Просто ОСТАНОВИСЬ, МГНОВЕНЬЕ, ... И на тебе, кругом 16 не бывает. Расслабились, закемарили. Приоткрываю глаза - прямо перед носом три удивленные чумазые морды : 2 черные большие овчаристые девицы и кобель лабра. Все, как мы любим. Картина маслом НЕ ЖДАЛИ: смущенно зевающий Джек, лениво кряхтящая Лейка и их хозяйки, застигнутые врасплох. Все чувства нам перебили,любопытные вАрвары :vygul-sobaki: :ag::ag:.PS.Ну можем же быть мирными,когда хотим ...
 
Последнее редактирование:
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Сегодня на утренней прогулке впервые отпустила побегать Лейку не в парке, а во дворах, недалеко от дома. У нас много зелени, фонтан. Но очень волновалась, что она не будет слушаться, начнет задирать девчонок и т.д. Однако, отказать нашему приятелю, самоеду, ставшему недавно юным чемпионом России, не смогла. Когда 25 кг обаяния подходят вплотную, смотрят прямо в глаза, улыбаются во весь рот и отчаянно молотят хвостом, умоляя отпустить подругу, устоять трудно. Рискнула и не пожалела. Наши белоснежные чуды-юды носились, как щенки, с рычанием и повизгиванием, мутузя друг друга безжалостно, но оставаясь при этом чистыми и элегантными. А потом вдруг завалились в подросшую зеленую травку и нежно протянули лапки друг к дружке... Мы чуть не разревелись с хозяйкой самоеда, так мило было. Лейка без фокусов и вкусняшек дала себя пристегнуть, чем окончательно разбила мое маленькое железное сердце. Мы положительно растём, ура! Да уж, за год и 4 месяца Лейя превратилась из дикуши во вполне себе социализированную девушку.Она не любит приказного тона, ее нельзя напугать грозными воплями и топающими ножками ( это про Лейкину Маман). Она упряма и порою сварлива с некоторыми пёселями, независимо от пола. Но мы нашли компромисс: обнимаю за шею и шепчу на ушко нежности, что звезда, любимая, единственная,принцесса, что прошу ее меня не позорить. Успокаивается! И разве собаки не понимают слов?! Да уж получше, чем иные двуногие. Дома,как и прежде, ведет себя идеально, как будто жила всю жизнь в квартире . С Кошей спят в обнимку .Помня их первую встречу, мы даже и не мечтали об этом год назад :ba::ba::ba:... И огромное спасибо матушке-природе за нервную систему этой храброй, много пережившей, покрытой шрамами , но не сломавшейся собачки, остающейся доброй к нетрезвым людям, детям, людям с палками и яндекс-велосипедистам, не обращающей внимания на петарды, грозу и громкие звуки. Недостатки, наверное, есть. Но не вижу или не хочу видеть:stydno-devushka:. Мои скандальные соседи снизу совсем недавно узнали, что у нас собака. И ТАКАЯ ЗДОРОВАЯ. Не слышно совсем, им даже странно. А мне и моим знакомым странно, как можно не любить собак. Не восхищаться ими. Не умиляться. Не приставать с нежностями. Да ведь ;):ag:?
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Светлый и удивительный этот праздник - День Победы. Лица у всех добрые и спокойные.Многие из нашего района принимают участие в шествии Бессмертного полка. И, наверное, благостное настроение передается и зверушкам. Правда, в 2 ночи девы мои нахально подняли меня с ложа. Коша наступила на волосы и лицо, а Лейка нагло заголосила басом, что в зоо защиту пожалуется за жестокое обращение с животными. Я что-то не очень понял, что за ерунда :diablo:. Звери дружной вереницей к холодильнику, и ну митинговать! Громко!!! Пришлось трусливо отступить и унять нахалок лишней порцией индейки и пупков. Коше полегчало.Лейку стошнило от обжорства. Чего добру пропадать - мое целовательное сокровище с воплем УПЛОЧЕНО ринулось подбирать выложенную на ковре информацию, пытаясь опередить Кошу. Тьфу, ты. Пришлось прыгнуть на опережение...Веселая ночка, все не выспались, Лейка сонная, неловкая. В узком коридоре утром не вписалась в поворот и наступила Коше на хвост. Незамедлительно последовали крик раненой чайки и традиционный замах когтистой лапой в направлении собачьей тушки. Обычно собака досадливо отскакивает и гордо удаляется, демонстративно виляя бёдрами - подумаешь, недотрога! А сегодня Лейка развернулась, полизала убитый Кошин хвост и сердитую мордочку и начала старательно выкусывать несуществующих блох из Кошиной спины, приглаживая шерстку языком. Это было так искренне и трогательно, что Коша сменила гнев на милость,покряхтывая от удовольствия и распушив щёки. И за весь день у Лейки не было ни одной ссоры ни дома, ни на улице. Открыли купальный сезон. И уже в люле. Такой вот праздник сегодня ... :vygul-sobaki: :smile:
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Лейкина святость улетучилась.Сегодня полдня била и ругала мужиков почему-то, особенно досталось рыжему недоовчару. Он спрятался за хозяина и трясся. Хозяин обещал нас с Лейкой прирезать. Ой, боюсь дяденьку. Лейка в наморднике, а дядька сам трус, начал ногами махать в ее сторону. Пришлось рявкнуть. Знаю, не права. Но собак обижать нельзя. Хочет наехать - пусть рискнет здоровьем, на меня замахнется. На Лейку нельзя. Дядьку как ветром сдуло. Я на Лейку обиделась, домой пошли. Полдня молчала. Залипла в компе, решила проведать своих любимчиков - Ялмушка, ого, 10 кг +, сочно. И была дама корпулентная. А 44 кг - солидно :kosichki-dybom:. Елка нос не вешает, молодец. Илюша теперь Вольф, прикольно. Ингуша - ой, как же так - в приюте?! И это после испытательного срока, именной миски и терпимого отношения к крысам и котятам... Расстроилась страшно, что-то серьезное, наверное, нам не понять. Грустно очень, Инга чудесная девчонка, да уж. Лейка, иди сюда, мир,да? Не сержусь больше, ты же знаешь, люблю тебя любую. И прощаю всё. Лейя, ноги мне целовать не обязательно. Обнимашек достаточно... Грустно за всех, кого приручили и вернули. Грустно за тех, кто не дождался своего человека. Баян, я про тебя. И очень-очень радостно за тех, кто любимки и баловашки: диванчики-подушечки, песни-клипы и всё такое :vygul-sobaki::ba::ba::ba:.
 
03.02.2021
293
2 010
93
21
Мои зверушки
Лейя – метис лайки
Собаки,как и дети, ведут себя хорошо/плохо через день. Лейя сегодня святыня. В 4.30 утра нас атаковал юный, гиперактивный и супергромкий ЧЕРНЫЙ (всё, как Лейка заказывала) овчаренок :kosichki-dybom:. Вся нецензурная (не по возрасту) собачья лексика вылилась на прекрасную Лейкину голову. Сначала Лейя поворчала слегка.Никакой субординации! И вдруг хвостом махнула и пошла по своим делам. Сыр, сыр и еще раз сыр за такие подвиги. Так и ведут себя леди, говорю ей. Посмотрела на меня высокомерно - мол, вас тут не стояло, дамочка, так я теперь буду выглядеть всегда! Гы-гы, не верю ;). Сегодня на прогулке Лейка трясла головой. Ушные клещи?! Перепугалась я ужасно, вроде бы так уж слежу. Нервничает, сдирает намордник. Что такое,никак понять не могла. Воображение рисовала огромную виноградную гроздь жирных клещей в обнимку с ушными :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: :kosichki-dybom: .Сняла намордник, а из него выпал камушек с горошину. Реально, принцесса на горошине! А как она в вольере жила, вся чумазая? А в Якутской усыпальнице передержке? Довольная ,пошла дальше, гордячка моя обожаемая. И причина тошнотиков моих зверюшек выяснилась: слишком теплая пища. Полнолуние скоро, я рассеяннее всегда в это время, зверушки прожорливее и нетерпеливее, все негативное ведь обостряется в этот период. Ура, здоровья всем :smile:.
 
Последнее редактирование: